Перейти к содержимому
Celeroctos

Nox Arcana

Рекомендуемые сообщения

Nox Arcana (лат. «Тайная ночь» или «ночная тайна») — музыкальный проект в жанре эмбиент, созданный Джозефом Варго и Вильямом Петровски в 2003 году в США. Дуэт сотрудничает с лейблом Monolith records.

 

Nox Arcana специализируется на выпуске концептуальных альбомов, посвящённых известным произведениям в жанрах мистики и ужасов. Среди них — «Дракула» Брэма Стокера, «Некрономикон» Говарда Лавкрафта, «Ворон» Эдгара По, сказки братьев Гримм, и другие.

 

Это - копипаста с Википедии. А это - http://www.noxarcana.com/ - оф. сайт. На данный момент группа (не клеится слово к коллективу с такой музыкой, честно говоря) выпустила 15 разношёрстных по тематике и звучанию альбомов. Имею на руках 14. До сих пор в сети не появился (либо же я не нашёл) http://www.noxarcana.com/nightmares.html , хотя если учесть, что коллектив непопулярный не только на просторах нашей необъятной, но и в целом, неудивительно. Вообще, очень атмосферная штука, иногда её кручу на цисфм-е, если вдруг качать лень, а послушать хочется :)

Для тех, кто не в курсе: dark ambient такой своеобразный жанр в целом, который на обычный эмбиент похож мало. Он понравится больше любителям готики и мрачнухи, поскольку некоторые поджанры (drone, к примеру) воспринимаются мозгом не сразу, а когда начинаешь вслушиваться, особенно ночью, он пугать начинает )

Nox Arcana богата инструментальной частью, альбом обычно звучит, как единое целое, атмосферу одного с другим не перепутаешь, если сосредоточиться на прослушивании. Кое-где даже депрессивная, томная музыка (например, http://www.noxarcana.com/winterseve.html ), под которую хорошо засыпать.

Короче. Есть слушающие? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкачана вся дискография по 2009 год, где-то примерно половину уже успел прослушать. Это крайне мощная музыка не на каждый день. о_о Не знаю даже, что больше всего понравилась, музыка не только межтреково, но и межальбомно сливалась в одно единое фоновое полотно, и что-то определенное из него вычленить у меня не получается. Исключения ради, трек Ebonshire запомнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×