Перейти к содержимому
Sonic Heroes

Sonic Generations (обсуждение до выхода)

Рекомендуемые сообщения

Всё же мало чего общего у Верхога и Наклза. Геймплей Наклза, как слешер с элементами паркура? Нет, спасибо. Мне хватило УГлишеда.

Именно.Сами же ноете просите убрать геймплей верхогообразной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сега ещё раз будет использовать этот движок так как анла была удачной поэтому оголодавшие, фаны которые уже две игры видят только соника игровым ,просят тейлза

правка

ой три! (если считать поколения)

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наклзу уже не к лицу осколки искать. Что он прокажённый чтоли? t:>_> Слешер с Накой эту круть, да. А насчёт паркура - само собой, способности Наклза они изменили бы, тоесть в Анле не было бы чистого клона Верхога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой... Кто говорил про прямую копипасту геймплея? Я сказал лишь о том, что движок подошел бы для Наклза. И сказал, что геймплей Верхога это доказывает. Но я нигде не говорил, что гемплей должен быть именно точно таким же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой... Кто говорил про прямую копипасту геймплея? Я сказал лишь о том, что движок подошел бы для Наклза. И сказал, что геймплей Верхога это доказывает. Но я нигде не говорил, что гемплей должен быть именно точно таким же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несуразности в Соник Дженерейшнс

Несуразность первая: 15 лет, Томми... как будто это было вчера.

-Начнём со старой, доброй, хорошей такой банальности: в этой игре Соник современного дизайна переносится в прошлое, и встречается с Соником классического дизайна.

Окей.

-Интересно, насколько далеко в прошлое он улетел? Вот бы во времена динозавров... а, стоп, там же он встречает самого себя. Паршиво...

И всё-таки, сколько же времени прошло, пускай и в обратном направлении?

-Ну это же очевидно! Сейчас двадцатилетие Соника, первая игра с классик Соником вышла двадцать лет назад, (значит Соник смотрел под новый год "Иронию судьбы, или с лёгким паром" ровно двадцать раз), значит, прошло двадцать лет!

А вот хрен.

-У каждого дизайна Соника, и у модерна, и у классика-есть свой возраст, тот, который, как считалось, был присущ ежу в период господства (династии Минь) конкретного дизайна. И каков же он у современного Соника? Не буду вас томить, дорогие мои читатели, этот возраст-пятнадцать лет.

-Отлично!-скажете вы.-Теперь нам осталось только узнать возраст, в своё время назначенный НАСТОЯЩЕМУ СОНИКУ, синему ежу с классическим дизайном, и вычесть его из возраста современного ежа, чтобы узнать, сколько прошло времени!

Давайте.

-Так каков же назначенный возраст классического, эталонного Соника, придуманного Сегой в золотые девяностые? Ведь он наверняка меньше, что уж тут говорить, НАМНОГО меньше возраста современного Соника! Только скажите его нам!

-Хорошо, я скажу. Этот возраст-15 лет.

(потрясённое молчание)

-Как видите, цифрами. Ничего лишнего и отвлекающего от веселья.

-Но-но ведь тогда получается, что между Соник Дженерейшнс и Соник 1 прошёл всего год, если не меньше, это что же за такое путешествие во времени получается... Ой, а ещё получается, что два Соника-наш любимый классический, и этот современный здоровяк-одного возраста?... (влажные глаза) Ой, а как это так вообще... А как он так быстро вырос, всего за год... Ой, это что получается, вся эта куча игр, всё произошло в один год?

 

Несуразность вторая: куча мала

-КОНЕЧНО в один год, а вы что думали? Более того, если обратить внимание, что почти каждая игра начинается с яркого, залитого светом летнего уровня, то вообще можно сделать вывод, что все игры укладываются в период не более полугода! Если конечно в мире соника есть смена времён года. Впрочем, что это я говорю, там даже сиськи есть...

-Насколько часто в таком случае синему ежу приходилось подвергать свою (и своих друзей) задницу приключениям? Ясно одно-это ОЧЕНЬ часто. У меня бы на его месте руки тряслись уже после первого месяца, если не дня. Нет, правда, когда я как-то наспех пытался пересчитать все сониковские игры, у меня получалось, что их примерно 36. Хорошее число. Если каждое приключение длится не дольше одного дня, то получается, что ёж и его друзья спасают мир по схеме "сутки через четверо". Походу Палкомикс можно закрывать, ни на что другое, кроме буквального отдыха, при таком режиме времени не остаётся...

 

Несуразность третья: схематичность отображения.

-Вы знаете, когда мы в детстве играли в двухмерных Соников, то 95% из нас не мучили вопросы типа "а почему подсолнухи крутятся?", "почему земля сделана из строго двухцветных кирпичей, разрезана острейшим ножом строго параллельно экрану, отполирована до глянцевого блеска, а потом покрыта сверху искусственной травой?" и "откуда пружины берут толчковую энергию, и почему направление, куда полетит Соник, никогда не зависит от того, под каким углом он на них попал?". В худшем случае мы принимали это как должное (хотя как сказать в худшем-люди, умеющие не заморачиваться на таких пустяках, далеко пойдут), в лучшем-подсознательно говорили себе "ну это же приставка. Подсолнухи крутятся в том смысле, что они колышутся на ветру. Будь у авторов игры возможность, они бы их колышущимися и нарисовали. Земля сделана из квадратиков тоже из-за ограничений приставки-надо же показать её неоднородность, к тому же мелькание этих кусочков хорошо создаёт ощущение скорости (хотя я, например, в принципе не понимаю, как можно передать ощущение скорости при взгляде СБОКУ). Это обрыв, Соник бежит по обрыву, Соник, наверное, любит бегать по обрыву, просто землю подмыло, и стало видно глубоко (шикарная стилизация под детские мысли, не находите? t:>_>). Ну или земля продолжается и на меня, в экран, просто её не видно. А перед пружинами Соник приседает, подпрыгивает, или наклоняется, чтобы попасть всем телом в заранее рассчитанную точку прижины, чтобы она откинула его, куда надо. Всё очень просто и очевидно. Я думаю, авторы это и имели в виду. Это такой размытый экран, специально как-бы надвинутый на изначально очень чёткую, и реалистичную картинку, чтобы, с помощью юмора, загадок, стилизации и магии подогнать сверхчёткую картинку под то, что может показать мне приставка. На самом деле, я уверен, всё совсем не так, и авторы (О, ЭТИ АВТОРЫ!!!) если б могли, точно бы мне это показали. На самом деле и подсолнухи колышутся, и у Соника есть шерсть, и не гребень это, а зелёная равнина, и водопад находится намного дальше, просто его показывают потому что он очень красивый. Вот так..."

-А теперь-бац! Почти что фотореалистичный (но какой-то пидороватый) Соник шлёпается своей пятой точкой (а как аниматорам ещё лучше всего изобразить падение?) на своего младшего собрата... ээ, простите, СЕБЯ ЖЕ в прошлом, и что оказывается?

Что подсолнухи ДАЖЕ НЕ ДВИЖУТСЯ?

Что это РЕАЛЬНО, ГРЕБЕНЬ?

Что пружины сделаны из дешёвой китайской резины?

Что вот эти кольцеобразные участки дороги-не остатки ствола древней мега пушки, а просто... ПРОСТО ТАК?

Так, чтоли, получается?!

Да вы даже не разбили этот "волшебный фильтр", вы его, пока я не видел, украли и продали! И краску с пальм вы тоже продали, и поэтому видно, что они сделаны из белой игрушечной пластмассы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Квитрон с Квиктором разговаривают? оффтоп офф :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crystallize - респект. t:>_> Полностью поддерживаю основную мысль. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
crystallize - респект. -_- Полностью поддерживаю основную мысль. )

Основная мысль:

но какой-то пидороватый t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skip

Я твой фанат! t:>_>

Хотел бы услышать ответ от разработчиков на это |D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я твой фанат! t:>_>

Хотел бы услышать ответ от разработчиков на это |D

Их ответ был бы:

Вам нужно чаще выходить на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несуразности в Соник Дженерейшнс

Несуразность первая: 15 лет, Томми... как будто это было вчера.

Бред. Неизвестная разница в возрасте олдскульного Соника и модерн Соника не помешает получить удовольствие от игры.

 

Несуразность вторая: куча мала

Бред. Неизвестная продолжительность и частота похождений Соника не помешают получить удовольствие от игры.

 

Несуразность третья: схематичность отображения.

Бред. Просто бред.

Боюсь, что мне даже не придётся писать килотонны текста доводов и прочего, все и так всё поняли, пусть никто себя не обманывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как вам, ребята, а мне этот "бред" по нраву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред. Неизвестная разница в возрасте олдскульного Соника и модерн Соника не помешает получить удовольствие от игры.

 

 

Бред. Неизвестная продолжительность и частота похождений Соника не помешают получить удовольствие от игры.

 

 

Бред. Просто бред.

Боюсь, что мне даже не придётся писать килотонны текста доводов и прочего, все и так всё поняли, пусть никто себя не обманывает.

не помешают получить удовольствие от геймплея...

а в Игре должен быть Смысл и (нормальный) Сюжет для полного счастья...

а то что они зделали с этой игрой это ни дело...

ни смысла ни логики...

а идею можно было бы нормально воплотить в жизнь еслиб они не на косячили хотябы с его возрастом...

обидно...

ещё хотел добавить по поводу сюжета и геймплея...

ни что из них ни на первом месте но они должны (синтезировать) быть одним целым, которое и являеться основой игры.

меня всегда бесила в моих друзьях одна тупая привычка...

они всегда пропускают все заставки... во что бы они не играли... как только появляеться заставка начинаеться тыканье в "пробелы", "Enter'ы" и "Esc", и если катсцена не пропускаеться то они начинают чуть ли не судорожно с пеной изо рта дубасить по всей клаве лишь бы пропустить это (что на мой взгляд самое интересное).

И я ни как не понимаю как так можно, потому что сам привык смотреть каждую заставочку всматриваясь в каждую деталь и пересматривая получать удовольствие... понимаю еслиб они это уже видели много раз, но нет, они это не видели и не собираються смотреть...

им просто пофиг на сюжет и старание людей которые это делали

им бы как будто лишь бы при нажатии кнопки что-то двигалось на экране

а это уже полное задротство...

Изменено пользователем Rinat-Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crystallize, в играх нет учёта времени, и Сонику всегда 15 лет. Поэтому не вижу проблемы.

 

Прочитал тут о сюжете на главной странице, и мне пока нравится. Хуже Колорса, скорее всего, не будет, ведь это всё-таки юбилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
crystallize, в играх нет учёта времени, и Сонику всегда 15 лет. Поэтому не вижу проблемы.

А я вижу проблему о0 Это не нормально. Это не даёт верить в мир Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стена текста

Это почти убило мой мозг.

Без обид, crystallize но я нашёл очень мало смысла в этом огромном посте. It just makes no sense. Я не глуп, но читая всё это мало что понял. Было ощущение чтения чего-то, совершенно лишённого связности повествования и просто смысла. Нет, основные идеи я понял, но с ними категорически не согласен, потому что, опять же, it makes no sense.

Всё это можно было написать ещё в далёкие времена Соника 1, а тогда это уж точно выглядело бы, как бред сумасшедшего. Серьёзно, КАК можно всё это даже пытаться серьёзно анализировать? Да если каждую игру с сюрреалистичным дизайном и мультяшной/анимешной графикой так разбирать, то получится, что все они имеют примерно такие же ляпы, которые вообще-то никакими ляпами и не являются.

Ладно, а то я сейчас тоже стену текста накатаю, а всё, что хотел, уже сказал, в принципе. Незачёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вижу проблему о0 Это не нормально. Это не даёт верить в мир Соника.

Но если Соник будет слишком быстро взрослеть, то он рано или поздно состарится, и тогда Сеге придётся придумывать либо нового персонажа, либо завязать навсегда с Соником. Ей это конечно невыгодно, а ведь появляются и новые поколения фанатов. Так, что Сонику лучше оставаться таким, какой он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты уверена, что сверхскоростной супер ёжик, перезаряженный энергией Хаоса быстро состарится? Фанаты хотят видеть хоть какое-то развитие персонажа. А его нет и не было, развития-то. И уже наверное не будет...

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если Соник будет слишком быстро взрослеть, то он рано или поздно состарится, и тогда Сеге придётся придумывать либо нового персонажа, либо завязать навсегда с Соником. Ей это конечно невыгодно, а ведь появляются и новые поколения фанатов. Так, что Сонику лучше оставаться таким, какой он есть.

Да ему не надо особо взрослеть. Просто между пузатым пиксельным шаром и длинным синим ежом можно было бы сделать хотя б пару лет разницы.

 

И вообще, что мы знаем о старении Соника? Может быть он в 70 лет будет бодрячком. Тут дело в хронологии, а не в биологическом возрасте.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты уверена, что сверхскоростной супер ёжик, перезаряженный энергией Хаоса быстро состарится? Фанаты хотят видеть хоть какое-то развитие персонажа. А его нет и не было, развития-то. И уже наверное не будет...

Может он и не быстро состарится, но рано или поздно это произойдёт. Это по-любому необратимый процесс. А развития еже я и сама не меньше вас хочу.

Интересно, мне одной показалось, что он начал деградировать? 0_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О понятии деградации тут речи не идет. В играх Соник никогда не менялся, какой пресный был, такой же и сейчас. Даже не от чего деградировать.

Ну что ж делать, в основном в сониковских играх и сюжету-то внимания при разработке отводилось гораздо меньше, чем следовало бы, про персонажей вообще молчу...

 

Сейчас мысль посетила: Сега делает Generations, чтобы ВСЕ убедились, что старые игры были лучше. Хехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не надо было объявлять о существовании пузатого синего шара и не было ы проблем с возрастом t:>_> Сказать, что раньше Соник был шариком потому, что в первых играх его так рисовали, примерно то же самое, что сказать, что раньше мир Соника был двумерным потому, что раньше его так рисовали.

 

Соник менялся. СА/СА2шный Соник и, например, Колорсовский - это совсем разные вещи. Чем дальше в лес, тем более лайтовым он становится.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда уже запилим игру про древнего ежа с ревматизмом и склерозом, а?

 

Такое чувство, что от успеха или провала СГ зависит жизнь некоторой части популяции этой планеты.

СТ: Мы, Sonic Team, посмотрели на тенденции современного мира и предложили вам Соника в 3D (SA).

Фанаты: t:>_>

СТ: Окей, вам хочется чего-нибудь нового. Хорошо, вот вам SH и ShTH.

Фанаты: -_-

СТ: Так, друзья вам не понраву, и вам хочется очученя скорости. Пожалуйте SU.

Фанаты: :)

СТ: Чёрт, что же вам надо?

Фанаты: РЕТРО!!!! (yay)

СТ: Хорошо, мы сде-

Фанаты: И МОДЕРН!!! (yay)

СТ: :) (fuu) (fuu) (fuu)

 

Серьёзно, вы сами не знаете, чего хотите (большая часть). Даже если СТ сделает игру, которую все остальные назовут величайшей игрой всех времён, то вам она не понравится. Не знаю, откуда в фанатах такого хорошего и доброго персонажа как Соник столько ярости и ненависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Konstructor Rexton. Проще сказать, что классический Соник был таким, потому что его хотели сделать более похожим на настоящего ёжика, если к примеру смотреть по одним из ранних артов.

А потом Сега решила усовершенствовать ежа. Сделать его мощнее. Причём в каждой игре внешность Соника меняется. Так, что разница есть, и даже в характер Соника уже не такой как раньше. Так, что разница есть. Если сравнивать предыдущие игры с Калорсом, то это небо и земля. И возраст или хронология тут совсем не при чём.

Изменено пользователем Kyubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи психологи, не удосужитесь ли рассказать, а чем это так новые Соники отличаются от предыдущих? То я слышу, что Колорс - позор века, а то вдруг он там ого-го какой "лайтовый" и вообще всё, что было до него - хлам. I smell contradiction.

 

Либо я снова пустился в преувеличения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи психологи, не удосужитесь ли рассказать, а чем это так новые Соники отличаются от предыдущих? То я слышу, что Колорс - позор века, а то вдруг он там ого-го какой "лайтовый" и вообще всё, что было до него - хлам. I smell contradiction.

 

Либо я снова пустился в преувеличения.

А разве кто-то говорил, что старые игры - хлам. Причём никто и не говорил, что Соник развивается в хорошую сторону. Новый Соник одержим героизмом ещё раньше предыдущего. Сега теперь выдвигает его вперёд, решила сделать так, чтобы он блистал на фоне других персонажей. И в это же время другие персы оказываются размазанными по стенке.

Вот почему неадекватное поведение Соника в Калорсе у меня и с ассоциировалось с деградацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё-моё, crystallize, вы пытаетесь рассматривать детскую игру со взрослой точки зрения. Вы бы ещё спросили "почему там главный персонаж - синий ёж, это же ненормально, их не существует и тп".

И да, когда я говорю "детская", я не имею в виду "плохая", я имею в виду, что она имеет детский рейтинг и предназначена всё-таки для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ё-моё, crystallize, вы пытаетесь рассматривать детскую игру со взрослой точки зрения. Вы бы ещё спросили "почему там главный персонаж - синий ёж, это же ненормально, их не существует и тп".

И да, когда я говорю "детская", я не имею в виду "плохая", я имею в виду, что она имеет детский рейтинг и предназначена всё-таки для детей.

Бред. Соник годится для всех возрастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×