Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

Ну что у нас на этот раз. Еще одна серия про Эплов. Серии про Эплов некогда не отличались особой динамикой и остротой, но имели другой плюс уют и тепло, а теперь все это разбавили Пинки Пай, и что же получилось. Получилась неплохая комедия, да и в довольно новом для МЛП жанре "Дорожное приключение". И получилось довольно неплохо. И так Пинки находит ТИПО подтверждение что она далекий родственник Эплов, а если учесть сколько Эплов в Эквестрии, и что не все Эплы остались Эплами, вспомним Оранджей из Мейнхетена.  То это таки вероятно. А вообще

все земные пони Эквестрии произошли от Эплов :) Только некому тссс!


(+) Из плюсов:

- Как обычно Песня. Само по себе песни в МЛП это плюс. Довольно неплохая семейная песня.
- Неплохие юмаристические отсылки, хоть я и не сторонник интернет отсылок здесь они заставили меня улыбнуться и даже засмеяться(я про повторный приход орла)
- сама мораль и атмосфера, семь как единое целое,возможность прощать ошибки и мериться в соре.
- ЭплБлум, сам не знаю почему я выделил ее отдельно, но метконосцы последние время доставляют больше чем М6.
- Пинки пай - за правильные слова, огорченя которые выглядят естественно, позитивность мышления, и смех в лицо страху как это было изначально.
- Коты много котов, и гепард :) тоже кот ведь, довольно неплохо передан образ такой бабушки кошатницы.


(-) Из минусов:

- Многие шутки Пинки Пай, они откровенно туповаты. Хотя есть и хорошие, вроде тролинга Эплов.
- Не очень честное поведение Эплджек, как для элемент честности пускать пыль в глаза не комельфо.
- Неопределенная концовка, это уже не ход а диагноз многих серий 4 сезона. И если это не будет иметь развития, это отстой.


Вывод: В целом это хорошая, позитивная, наполненная юмором серия, очень хорошей моралью, и сюжетом вписывающимся в каноны Эквестрии. Собственно больше сказать не чего. Всё уже сказано.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи фанаты Дёрпи! У нас появился проблеск оптимистичной надежды! Читаем сий диалог в твиттере и.....

 

 и.....!!!!!

https://twitter.com/MMeghanMcCarthy/status/422483110215696385

Изменено пользователем Draggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи фанаты Дёрпи! У нас появился проблеск оптимистичной надежды! Читаем сий диалог в твиттере и.....

 

 и.....!!!!!

 

https://twitter.com/MMeghanMcCarthy/status/422483110215696385

 

Ух ты. Я думал что уже все. Больше никогда и нигде. Отличная новость.

И немного того изначально обсуждаемого момента из твиттера.

 522392__safe_animated_spoiler-colon-s04e

Изменено пользователем Re:Toaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время няшных скетчиков от Blacky_Doll :3

5I2fW0tl4t4.jpg

 

p.s. это р63 версии ОСов некоторых хороших ребят. А в правом нижнем углу моя кобылковерсия ^_^

  • Лайк 4
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время няшных скетчиков от Blacky_Doll :3

 

Когда-нибудь, когда мое мастерство рисования вкачается до уровня "Мне за этот рисунок не стыдно", я возможно тоже чем-нибудь поделюсь. Хотя в любом случае мне поней рисовать проще чем людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем стало известно что популярный Аск блог Принцессы Молестии прекратил свое существование. Немного грустно. Очень старый блог, да и Луна геймер была очень милая :(

Табун

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дерпи засветилась в 10-й серии.

Изменено пользователем Tails X 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, очередная прямая трансляция серии закончилась

 

Сюжетная арка Эквестрийских Игр продолжается, и на этот раз - РД с самой нелетающей парочкой Понивия пытаются выиграть полетную эстафету. И вот тут начинается странное.

Во-первых, урок дружбомагии где-то уже был - если быть точнее, то в открывающем двухсерийнике первого сезона, когда РД выбирала между Шедоу Болтсами и своими тогда еще новыми друзьями. Довольно странно, что она начала метаться при похожем выборе теперь. Во-вторых, и Флаттершай и этот верзила вполне себе сносно летали в Hurricane Fluttershy, а в начале этой серии они едва-едва могли оторваться от земли. Конечно, нужно было очевидно показать что их команда заметно слабее остальных, но это можно было сделать не настолько вдаваясь в крайности. В-третьих, в шоу вернулась Дерпи Хувс. Нет, это не странно, странно то что она теперь молчит. Плохо, хотя учитывая прошлый скандал вокруг нее... Ну, вы поняли

В целом серия получилась забавная, хотя как-то немного не хватает чего-то эдакого в середине сезона - все эпизоды на примерно одном уровне, неплохом, но до "классности" все же не дотягивают

 

Изменено пользователем CountAile
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно, после "кончины" блога своей сетсры, Луна теперь топ! У нее теперь есть собственный аск блог. Ура! Больше Луны и Дерпи и меньше белого крупа на весь экран!!! ^_^

Табун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, больше геймер Луны.

 

Зачем я отписываюсь под почти каждым постом? Всем небось это начинает надоедать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MLP продолжает радовать, последняя серия получилась очень хорошей)

 

 

 

И снова Эквестрийские игры. Понивилль намеревается победить, Рэйнбоу Дэш делает все возможное, для достижения успеха. И шансы на победу равны нулю, будто не смогли выставить более умелых летунов, в Понивилле их немало. Но сама суть серии в том, что и слабейшие способны победить, и в этом отношении выбор сделан верно) Теперь к самим пони, в этой серии основное внимание уделено радужной пегаске, и конфликт не заставляет себя долго ждать. Вондерболты - для нее они - все. Когда ей поступает заманчивое предложение, она решает попробовать, потом, увлекшись, подумывает бросить свою команду. И тут на сцену выходит Твайлайт. Нравоучений не было, что порадовало, зато возникла дилемма. Дальше, поведение Рэйнбоу пусть и не слишком радует, но это все, что она смогла предпринять на тот момент. И вот тогда наступает наиболее радужный момент серии, все привыкли к неоднозначности РД, но все принимают за чистую монету. Полной неожиданностью стало появление (возвращение) Дерпи Хувс. Не сказать, что 14 серия 2 сезона любима мной, в частности момент с Дерпи. Однако радует, что про нее не забыли, и, хоть без голоса (пока), но все же вернули) Дальше больше) Соарин и Дэш находятся в разных слоях общества (если так можно выразится), но на тот момент, она заняла более высокую позицию в его глазах: с такими друзьями, никакая беда не страшна. Выбор сделан, серия закончилась на приятной ноте)

Итог: 8 из 10 - хорошая серия, феноменальное возвращение Дерпи Хувс, много времени уделено Рэйнбоу Дэш и Вондерболты показаны более подробно, нежели раньше. Минусы есть, но на них хочется закрыть глаза, одна из самых радужных серий в сезоне)

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леджент оф Эквестрия. Тестовые запуски сырых серверов. Можно пока немного, но сами модельки очень милые)

 

tumblr_mzwrvlMSuU1so7mpao1_1280.jpg

 

ССЫЛОЧКА

Табун

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тестовые запуски сырых серверов.
 

Сырых не то слово. судя по форуму, единственный способ пробиться это постоянно нажимать кнопки Log In->Back->Log In->Back и т.д. повторять до получения положительного результата, или пока не надоест.

 

Кстати на сайте есть свой редактор персонажей. http://legendsofequestria.com/media Правда сам сайт тоже висит, как и сервера, но на него зайти хотяб проще. Видимо не рассчитали количество заинтересованных, когда запускали сервера на эти выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стакан воды - это нечто.

Серия офигенная. Дискорд в своём репертуаре.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончился прямой показ очередной серии. Было круто

 

Итак, Флуттершай уехала посмотреть на диковиных феепоней. В этот же день Твайлайт отделяется от остальных, чтобы провести день с Кэйденс. Ну что может пойти не так?..

Разумеется, все. Дискорд из бэк, он болен и капризен. Быстро избавившись от возможных помех в лице остальной четверки, он заставляет Твайлайт выхаживать его, проявляя чудеса наглости и требовательности - а когда та, не выдержав, решает найти способ излечить болезнь магией - предлагает ей решение, находящееся на буквальном краю Эквестрии.

В течение серии мы уяснили, что отношения между Дискордом и большинством основной шестерки еще очень напряженные, что Дискорд и вправду ведет себя как капризный ребенок, что отношения Кэйденс и Твайлайт и вправду являются сестринскими-дружескими... Ну, и что Дискорд обаяшка. И что он умеет петь. И что он вообще замечательный антигерой.

В этой серии было то, чего не было в Keep Calm and Flutter On - простой и не требующий двухсерийника сюжет, который в итоге не пришлось ужимать в одну серию. События развивались своим чередом, у Дискорда было время блеснуть на экране и Дэ Лэнси даже спеть успел, что однозначно радует. Конечно, были и другие занятные моменты, но пожалуй трудно возразить, что серию сделал именно Дух Хаоса.

 

Лично мне понравилось больше той же Rainbow Falls. Во многом потому что я крайне симпатизирую персонажу Де Лэнси, да и не было очевидных и сравнительно натянутых моралей, которые персонажи уяснили еще в первом сезоне 8)

Изменено пользователем CountAile
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же в этой серии у нас была необычная связка, Твайлайт, Каденс, Дискорд.
Среди плюсов хочется отметить:

- Песня Дискорда, она была довольно посредственной на мой вкус, но то что творилось во время ее исполнения, особенно танец с Твайлайт, это шик как забавно.
- Отношения между Кейденс и Твайлайт.
- Дискорд все же находит способы протролить, и поиздеваться, даже не необходимость быть хорошим, скользкий тип :)


Но были и минуса

- Флеш, нахрен он нужен.Он еще и подмигнул. Нет шипенгу в каноне } :(
- Первая сцена была какой-то затянутой, помоему даже слишком затянутой и статичной даже не смотря на шутки Дискорда.


Вывод:  Скажем так даже несмотря на наличие Дискорда, серия середняк. 

То что дискорд морочил всем голову воспользовавшись отсутствием Флаттершай было ясно буквально сразу так что сюрьприза не вышло, по крайней мере для меня. В своем репертуаре, старина.

Так же мне не понравилось что слабо раскрыли Кейденс, я рассчитывал на что то большее. В общем средненькая серия, можно было посмеяться ну смысла в ней мало.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

просто любопытная мысль , как намёк для будущих тайн героев , почему Дис отмазывался от Пинки просто словами , а Рарити и Эпплджек уже заражает болезнью ? Если собирался избавлятся от всех , то проще было бы чихнуть на всех и заразить , а он вместо этого сначала старательно отмазывается от Пинки , и только потом вешает болезнь на остальных ... как если бы знал \ подозревал что Пинки болезнью не свалит ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно.
Последняя серия заставила понять - в четвертом сезоне пока толком нет эпизодов, по большей части происходящих в Понивилле. С натяжкой вспоминается только первая и пятая (с очень натяжкой  =) ), остальные происходят где угодно, только не в основном городе. Ранние сезоны содержали в себе предостаточно серий, крутящихся именно в деревушке. Следующая серия, судя по всему, это исправит, но одной-двух серий мало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно... Дискорд - дух раздора и дисгармонии. Который одним щелчком пальцев убирает поняшам крылья/рога, устраивает настоящий хаос в Понивилле, промывает мозги... И при этом он не способен сам себя вылечить?!

Лечение - не хаос, а гармония, видать. (: Не его профиль.

 

А если серьёзно, то в своём дебюте он был реальной угрозой (Селестия его явно боялась), превращал Эквестрию в своё искажённое царство хаоса, не просто развлекался, а манипулировал Мейн6 (а так же древними пони на витраже, где он марионеточник), а потом вдруг превратился в мультяшный гэг. Это как с косоруким Спайком, придерживающимся драконьего кодекса, и прочьей ерунде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простенький и небольшой трек-гифт для двух хороших ребят :3

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же принесла новая серия - много нового, но отнюдь не все понравилось.

 

 

 

Сюжет вращается вокруг Твайлайт, Кэйденс и Дискорда. Что же другие пони, их мельком показали в начале, ну и в конце. Из всей компании наиболее естественно смотрелись Твайлайт, Эпплджек, Рэрити и Флаттершай. Что касается Пинки Пай и Рэйнбоу Дэш, то на этом моменте я немного удивился. К слову Пинки Пай не сильно удивила, но "воздушный шарик-гипнотизер" это уже перебор. Радужногривая пегаска показала пример "верности", первой скрывшись от Дискорда. Отделавшись от Эпплдек и Рэрити, Дух Хаоса начал надоедать двум принцессам. И появление было довольно забавным, впрочем, здесь удивляться почти нечему. Касательно песни, она для меня, возможно, одна из наименее удачных в сезона, хотя забавных моментов там было предостаточно) Что в итоге - все сводится к цветку. Дискорд выпивает отвар и выздоравливает, сюжет раскрывается, не успев развиться. Завершающая часть серии хоть и стремительна, но не лишена хороших моментов. Первый - колесница Дискорда, не только Трикси умеет наглядно демонстрировать свое могущество. Сам цветок на деле оказывается не таким уж и маленьким, а то что скрывалось под его корнями немало удивило. Уж не знаю, к чему здесь отсылка. Я делаю ставку на "Дюну" Френка Герберта, хотя многие утверждают, что это "Дрожь земли". Завершение - все живы-здоровы, кроме Дискорда.

Итог: 6 из 10, серия получилась очень неоднозначной, здесь и самих пони немного, и Флэш Сэнтри мелькнул. Смесь, которая придется не всем по душе.

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О слитой серии Pinkie Pride

 

Среди всего безумного веселья действительно чувствуется дух соперничества и переживание Пинки. Наконец-то она не просто мультяшка-истеричка.
Серия классная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И мне серия понравилась. Люблю серии про Пинки за то, что она в них показана живым переживающим человеком, а не просто ходячим сюрреалистическим гэгом. Кстати о ходячих гэгах: Пинкамена теперь не единственный мультяшный мозговынос среди земных поней. И мне это нравится, тем более, что Чиза нельзя назвать просто её мужским аналогом. Как подметила выше Хвостик, у него сразу два амплуа: загадочный суровый незнакомец и весёлый крышесносец. (=

 

А ещё в этой серии полно отсылок на предыдущие эпизоды, что делает её частью большой общей истории.

P.S.: Даймонд Тиара наконец-то запела, пусть и совсем чуть-чуть. Ждал этого момента очень давно.
P.P.S.: На торте Рейнбоу 21 свечка (если не считать тех, которые с другой стороны, если они учитывались в данном 2D-мульте).

 

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот от нечего делать рылся по всем известной флешке Fabulous PonyMaker. Большую часть хвостов и причесок узнал, но вот этот... Что-то знакомое, но никак не могу вспомнить. Не подскажите кому принадлежит этот хвост? Цвета могут быть другими.

 

 

post-14192-0-40840500-1391286688_thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Living Tombstone только на ум приходит, глядя на эту картинку.

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто лично мне кажется что там есть части только от тех, кто был в шоу хотя бы в масовке. Хотя... Пасхальный оптимус противоречит этой догадке.

Изменено пользователем Re:Toaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь добавим ложку дегтя в бочку меда:

 

- Рейнбоу Деш? Где твоя верность друзьям? Продинамить свою подругу ради незнакомца. Да да я знаю здоровая конкуренция, но ты же не между сторонними организаторами выбираешь, думаю очевидно что близкой подруге лучше знать тебя, остальные тоже хороши, фу такими быть. Мне лично не понять. Не какая супер дупер мега вечеринка не стоит дружбы.

 

Аналогично.

В таких случаях хотя бы Твайка обращала на это внимание, но и она ушла в массовку, как будто не понятно что ей плохо.

Остальные тоже удивили, легко подавшись массовке. Будто действительно когда они вернули ЭГ Древу, вся шестерка изменилась.

Тронули песни, особенно когда Пинки грустная, но имхо момент этот был короток чтобы им было можно насытиться. В серию в одну мало что уложилось. Но уже что-то, серия в целом понравилась.

В минусе реалистичные вставки. И без того в сериях появился лишний мусор.

 

Изменено пользователем Whitelightstorm
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×