Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

zagruzhennoe_1.gif?extra=l-2HOF93ge3suCk

Да уже немного. (: Не переживай, скоро увидим, вин или фейл. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираю, жаль город другой-у меня как раз Селестия повторка, причем в двух купленных яйцах как раз было по Селестии. Из 10 фигурок. Везение 80 lvl. Ну, я думаю, в Москве много кто собирает, можно попробовать в группы ВК написать тоже.

А еще собираю из Шоки-Токи фигурки, сегодня купила три яйца, теперь есть повторка Эпплджек и новые две-Пинки и Флаттершай (Пинки с остатком то ли пластика, то ли это подразумевалось ухо... В общем, стрёмно её обрезали, то ли все эти Пинки так, то ли...Не знаю. А вот Флаттершай действительно хороша-у нее самая что ни на есть каноничная грива, правда мне тоже попалась стрёмная-такое впечатление, что когда ее красили, первый раз наклеили глаза не в том месте, на лбу, потом закрасили слоем краски и налепили глаза по-новой. Потому что старые глаза виднеются х)) )

я тоже собираю из Чупа-чупса х)

и мой город Москва

но у меня нет те что тебе нужны :\ мне нужна тока Эпплджек а выпадают одна луна

из повторок

3х луны 1х рарити 1х дэш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного разочарован.

 

Опять Твай нехило апгрейдят. Да ещё и смутный намёк на аликорнизацию остальных пяти подруг (шкатулка).

 

Ну, несмотря на это, если не разбирать сам сюжет, видно, что автор отметил в очередной раз еще более высокое качество анимации, внимательность к деталям канона прошлых сезонов (так называемое "continuity") и в целом рост "серьезности" сериала. Посмотрим, нсколько это оправдается, я даже в интернет-клуб планирую пойти ливстрим смотреть, так как на домашнем древнем компе он лагает...кстати, никто не знает канал, где обычно делают HD-стрим эпизода? Хотя, надеюсь, его запостят на ЭквестрииДэйли.

Изменено пользователем Draggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, несмотря на это, если не разбирать сам сюжет, видно, что автор отметил в очередной раз еще более высокое качество анимации, внимательность к деталям канона прошлых сезонов (так называемое "continuity") и в целом рост "серьезности" сериала.

Не буду делать преждевременных выводов, но всё же, после прочитанного (и вообще анонсов и спойлеров 4-го сезона), пока я не исключаю некоторых противоречий или явных сознательных ретконов. Могу и ошибаться, но у меня на это уже немного глаз намётан. Впрочем, предыдущие три сезона были полны больших и маленьких противоречий и ретконов, так что тут не привыкать. Что ж, завтра отвечу, угадал ли я, или нет. (:

 

Вообще, чем больше нравится произведение, тем меньше обращаешь внимание на такие вещи. А чем больше произведение надоедает, тем сильнее подобные несостыковки бросаются в глаза и раздражают. Наверное, я уже сильно устал от этого сериала. (= Мне уже третьего сезона было многовато, а тут ещё четвёртый будет. (: В любом случае, найдутся люди, которые будут рады, что сериал всё продолжается и не надоедает так же, как мне. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один день! Но придется еще подождать. Подожду выхода серии с сабами. У нас в городе запланировали завалится в антикафе. Там есть большая плазма.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем скоро) Для ДВ будет ночь, поэтому буду сабов ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что закончился стрим двух стартовых серий 4-го сезона. И это. Было. Эпично

 

Аниматоры подходят к своей работе со все большей серьезностью, в некоторых моментах эпичность действия и спецэффектов зашкаливала выше девяти тысяч и вообще

 

Шикарное начало для, видимо, шикарного сезона 8)

 

 

А еще Дискорд не виноват даже не смотря на то, что он виноват. Конгениально, гениально и вообще здорово Х)

 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серия(-ии) эпична(-ы), но один момент я не могу понять -

почему нельзя было создать нового злодея? Смахнуть всё на Дискорда, который так наплевательски ко всему относится? Почему нельзя было почувствовать тёмную энергию растений раньше, они же ещё до первого заточения Дискорда проросли?

 

Изменено пользователем LittleChao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ящитаю, вытянули. После слабого опенинга 3го сезона и аликорнизации (я уж не говорю про исчадие ада в виде Девочек Эквестрии) был очень большой шанс, что и тут слажают. Я был готов к тому, что у меня испортится настроение после премьеры, но нет. 8/10. Конечно, по-прежнему тревожно, куда покатится сериал. Сделанную в конце третьего сезона ошибку в моих глазах можно исправить, но для этого нужно качество, которое уже в 3м сезоне проскальзывало не всегда. Но начало хорошее: всё стало более логично. Так что хочется, чтобы нелепо введённый статус-кво и далее посредством событий сериала становился всё более естественным. Жаль, что это не было сделано сразу. Кроме этих дел, отлично, что ЭКГ не упомянут вообще никак. Всё-таки спин-офф, так что предпочту считать, что его не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, по-прежнему тревожно, куда покатится сериал. Сделанную в конце третьего сезона ошибку в моих глазах можно исправить, но для этого нужно качество, которое уже в 3м сезоне проскальзывало не всегда.

Ещё начиная с первой сцены в первой серии в сюжете у Твай подразумевалось нечто большее.

 

А так 9\10 история продолжается как вверх так и к корням,ч то не может не радовать, хотя после эпиков трейлеров показалось всё чересчур размеренным, подожду ещё достойного пересмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало хорошее, далеко не все было понятно, но в целом понравилось) Действительно хорошее начало, 9/10, надеюсь и в дальнейшем не подкачают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне себе эпизод.
Немного не понятно, почему они, будучи обладателями элементов, которые в прошлом решали чуть ли не все мировые проблемы, не используют их направо и налево. Напал крокодил? Жахните по нему радугой! Дерево умирает? Жахните по нему радугой!
И это выливается в абсолютно бессмысленные три-четыре минуты посреди второй части, когда Твай отступает и тут же возвращается. Перед путешествием они взяли элементы, которые должны быть вместе для использования (будь ты проклят, финал EQG!), и посреди приключения они отправляют один из элементов обратно, отрезая себе возможность жахнуть по дереву. Почему? :? Они ведь должны понимать, что это делает их задачу во много раз сложнее, если не невозможной.
Если бы приключение заключалось только в спасении Селестии и Луны, то пожалуйста, сохраняйте остатки правительства в безопасности сколько хотите. Но в данной ситуации аргумент "нам нельзя терять принцесс" не работает. Вам нельзя терять всю страну, которую вы абсолютно точно потеряете из-за разрастающейся чёрной флоры, которую можно остановить с помощью элементов, но в вашем арсенале нет элементов, поскольку вы "спасли" один из них, и в результате Эквестрия погрузится в тьму, в которой наличие принцесс вас вряд ли спасёт.

Изменено пользователем Ilsor
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 сообщение потрачено не впустую) Короче, я не буду как раньше расписывать впечатления. Все равно не умею. Просто скажу, я люблю DHX, я люблю MLP. Дискорд и де Ланси офигенны.Отличный старт 4 сезона. Более удачный чем 3, имхо.

Изменено пользователем Energetic
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела третью серию. Вот тут мое мнение о ветке сериала начинает идти в положительную сторону. :) Разрушенный замок, в вечно диком лесу, сама внутренняя его составляющая и более-менее уже летающая Твайка, омг.х))

И эта загадочная тень, что пугает всех пони, оказывается Пинки. Я чуть не упала.хD Как-то серию умно сделали, что успеваешь следить за паникой поняшек и Пинки как-то в это время упускается из виду.) А вот концовка серии заинтересовала- чья эта тень с желтыми глазами? По очертаниям напоминает твайкин костюм на Ночь Кошмаров. Становится интересно.

Изменено пользователем Whitelightstorm
  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Whitelightstorm, откровеннейший минус за спойлеры к еще даже не вышедшей официально серии, БЕЗ занесения оных в спойлер

 

 

Делается это посредством занесения текста в теги [ spoiler ] и [ /spoiler ], без пробелов, и позволяет тем, кто еще не посмотрел серию и не хочет убивать себе всю интригу, не делать этого потому что кто-то посмотрел утекшую серию и спешит поделиться своим неописуемым восторгом и/или негодованием

 

 

Пожалуйста, пользуйтесь для спойлеров соответствующим тегом 8(

 

По теме, вкратце и без спойлеров - серия понравилась, грамотно сделано, все действующие лица отличились 8)

 

Со спойлерами - ныряющая в книги Твайлайт в начале серии умилила, вообще она в серии была хороша, успокаивающий телекинез тоже был хорош, и вообще. Серия удачная, как мне кажется, всего один натянутый момент (одновременное пребывание в замке ВСЕЙ пятерки/шестерки) 8)

 

Изменено пользователем CountAile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агрх.....моя ничего не видел, нет-нет-нет-нет... /)_(\

 

Жду субботы  : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агрх.....моя ничего не видел, нет-нет-нет-нет... /)_(\

 

Жду субботы  : )

А почему нельзя скачать сейчас? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нельзя скачать сейчас? (:

 

Я познакомился с ребятами в городе. Мы теперь по выходным будем собираться у одного из них дома и смотреть новые серии. Сейчас посмотрю, а там буду сидеть и скучать. Не круто : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря, я так и не высказал своё мнение о двух первых эпизодах нового сезона. Выскажусь сейчас. Сразу скажу, что для меня это, пока что, худший двухсерийник в сериале. К моему сожалению, разделить общий восторг не могу. Большую часть времени, смотрел без особых эмоций, а некоторые моменты не порадовали (как хотелось бы), а покоробили. Может, я просто уже устал от этого сериала, может придираюсь, а может он и вправду теряет всё то, чем когда-то меня зацепил. Так или иначе, я остался недоволен.

 

 

В частности из-за того, что я сюжетник – мне важна история, и ретконы нередко воспринимаю болезненно. Не отрицаю, что серии визуально стали красивее, содержат впечатляющие эпичные сцены и отличную музыку. Да, это так. Но сюжет, увы, не обрадовал. Если в серии про свадьбу музыка, песни и эпичность компенсировали подпорченной впечатление от кустарных роялей, то тут подобного не произошло. И в целом повествование показалось немного нелогичным, скомканным и надуманным.

 

Но больше всего разочаровала в этой дилогии история Найтмейр Мун… Ну не могу я поверить, что вот такая крутая и сверхмощная НММ, которая разносила каменные стены своим лучом, не смогла справиться с шестёркой юных неопытных пони, и использовала против них грустного змея, мутящего воду, и страшные рожицы на деревьях, уничтожаемые смехом. Трудно воспринимать, что Твай, которая когда-то гневно бросалась на НММ (пусть и телепортировалась от неё) и довольно смело с ней разговаривала, теперь боится её в качестве аликорна с продвинутой магией… Да, самые первые эпизоды были по-сказочному наивными, и им прощалась несерьёзность. Но, хоть я и обеими руками за взросление сериала, как-то не хочу взросления именно в предыстории к наивному сюжету, а не в его продолжении. Иногда подобный ход вполне оправдывает себя, но не здесь. Ибо этот момент по идее раскрывает, какие же события привели к тому, что мы видели в самом начале. Но это начало теперь трудно без натяжек считать продолжением данного события. И это ломает моё восприятие всей истории. Хех, это не Кризалис дырявая, как сыр – это, к моему сожалению, Луна. Все крупные появления Луны после пилотной двухсерийки вызывают новые противоречивые чувства. Собрать всё в гладкую общую картину проблемотично.

 

Ещё одна проблема с НММ – то, что она, как Ганондорф из «Зельды», трансформировалась перед битвой, один раз назвала своё новое имя и через несколько минут отправилась на луну. Вряд ли многие её видели, включая авторов тех статуй в Вечнодиком лесу.

 

Ещё мне не понравился Дискорд. Просто не понравился. С ним у меня всё, как с Джинном из «Аладдина» - в дебюте очень радует, но в продолжениях уже просто раздражает. Но мне не понравилось то, как его тут показали. Он тут по-прежнему злой, не упускающий возможности помучить статистов, пока Твай не видит, и просто позлорадствовать. И то, что его старые планы заработали, он принял спокойно. Он всё тот же, только посажен на цепь, что немного обесценивает и работу Флатт, и плач самого Дискорда, добровольно отказавшегося устраивать хаос. И этот факт, что они выпустили злого и опасного джинна из бутылки, находясь теперь под дамокловым мечом, мне не нравится. Спорить не хочу, это просто моё личное мнение.

 

Немного разочаровало то, что Твай как была параноиком, начинающим ПАНИКУ-ПАНИКУ-ПАНИКУ, так и осталась. Аргумент с тем, что Кейденс научила держать себя в руках (в копытах), теперь не работает. Как я и говорил, силу и ответственность дали пони, которая легко зацикливается. Впрочем, она смогла взять себя в руки, когда принцессы пропали, так что всё не так и плохо.

 

Немного удивило, что Спайк падает в ноги Селестии, чего он раньше не делал, вроде. Но это уже придирки. (:

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Whitelightstorm, откровеннейший минус за спойлеры к еще даже не вышедшей официально серии, БЕЗ занесения оных в спойлер

 

Кто сказал, что все надо в спойлер заносить? Заношу только тогда, когда речь слишком экспрессивна,  в негативную или позитивную стороны.

Не вышла официально, не мои проблемы.)

Изменено пользователем Whitelightstorm
  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту тему читают не только те, кто смотрит серии через пять минут после того как они утекли на трекеры, и даже не только те, кто смотрят свежевыходящие эпизоды во время прямого эфира/в тот же день/даже в ту же неделю. Лишать их удовольствия полноценного просмотра коронным "убийца - дворецкий" только потому что "это не мои проблемы, что они не посмотрели утекшую заранее  серию" - это, по меньшей мере, не честно. Не ставить спойлеры через неделю после официальной премьеры? Уже относительно можно. Не ставить спойлеры за два дня до нее? Уже моветон. Давайте не будем портить друг другу просмотр. только и всего

Изменено пользователем CountAile
  • Лайк 4
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела слитую серию

 

Идея страшного замка/подземелья/места такая заезженная, увидев один из коридоров замка Сестёр, уже готова была увидеть классическую сцену с персонажами, вбегающими в одну дверь и выбегающими из другой. Но, в принципе, некоторые места порадовали.
Пинки, ИМХО, всё испортила. В 1-м сезоне она мне нравилась куда больше. Сейчас из неё сделали стереотипную мультяшку типа Tiny Toon, не поддающуюся никакой логике. При первом просмотре в самом конце, в сцене с дневником, не разобрала ни единого слово верещащей Пай.
Из хорошего, нравится более плавная анимация поняш. И продолжение соревнования Эпплджек и Рэинбоу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишать их удовольствия полноценного просмотра коронным "убийца - дворецкий" только потому что "это не мои проблемы, что они не посмотрели утекшую заранее  серию" - это, по меньшей мере, не честно. 

С этим соглашусь, прочитав посты Энергетика что выше. Лучше прятать абы искушения не было.)) А сказала я резко хотя бы потому что раз правило негласное и стоит в этой теме как бэ по умолчанию, можно просто сказать об этом и не в такой резкое форме.)

Зы народ, если минусите, можете не бояться и высказаться публично, я не кусаюсь. :)

Изменено пользователем Whitelightstorm
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел третий эпизод, скажу так, понравилось, хороший эпизод.

 

С самого начала серия радует, Твайлайт, как всегда вся в книгах, и опять что-то не находит, и тут начинается приключение) Пути всех пони пересекаются в старом замке двух сестер. Признаться, порадовал тот факт, что этот объект показали гораздо подробнее, все залы, переходы, даже тайные ходы имеются. Теперь о самих пони, радует, что создатели не изменили их характеры, узнаешь с первого взгляда. Только, зачем это Эйнджелу с Флаттершай ходить, раньше он постоянно дома сидел, и кто за кем присматривает?) Рэрити, здесь ее образ порадовал, да слегка переборщили с драмой, но то обстоятельство, что она собиралась вернуть гобелены на место, когда их отреставрирует уже дает понять, что щедрость никуда не делась. Особенно порадовали Эпплджек и Рэйнбоу Дэш, в этот раз соперничество завело их в заброшенный замок. Каждая желает победить, но одновременно ужасно боится и всеми силами старается не показывать этого. За их странствием по замку смотреть понравилось больше всего. Ну а удивила... Пинки Пай, и как я сразу не догадался, старею) Ну а тень в конце, интрига однако)
Серия понравилась, местами предсказуемая, порой захватывающая, однако, содержащая дух MLP, за что я и полюбил этот сериал. Итог: 8,5.

 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки посмотрел 3 серию. Пока все ништяк. После двух пафосных, вступительных серий, начались обычные и интересные истории. Не особо оригинальные, но сделано годно.

 

И снова пошли уроки. Только теперь они будут отправляться не принцессе, а писаться в дневники. Кстати не особо ново, но вполне достойная замена письмам. ^_^

 

Изменено пользователем Energetic
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третья серия ворвалась в список моих любимых серий чуть ли не моментально.
Я пытаюсь найти хотя бы одну вещь, которая мне в ней не нравится, и не могу. :)

 

Ну разве что действительно непонятно, почему Флаттерс притащила с собой Энджел


Новый сценарист молодец, так держать, DHX! :clapping:

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×