Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

Хех, ещё одна географическая параллель. (: А вот это уже интересно. (:

Порыскал по Гугл Мэп. И в правду сходство есть. Интересный ход - скопировать карту Эквестрии с места под названием Остров пони :)

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень захотелось побольше узнать об обществе Брони и о ценителях сериала, конкретно на ЦИСе. И что бы это сделать, на ум мне пришла только одна идея - просмотреть тему с 1 страницы...Скажу сразу это было трудно - прочитать более 150 страниц темы но оно того стоило. В общем, поступок весьма сомнительный но стоящий.

 

Начну с того что эта тема самая большая во всем ToonPortal (Количество ответов в ней скоро дойдет до четырех тысяч, а просмотры подойдут к отметке в сто восемьдесят тысяч ). Во первых я хочу высказать искреннюю благодарность автору этой темы Spyro the dragon. Эта тема одна из трех основных тем, ради которых я захожу сюда. И дело вовсе не в самих темах. Меня интересуют люди, которые здесь общаются. Я новичок на ЦИСе и тем более в этой теме. Мой первый, нубский пост, появился только на 148 странице. Как и многие, кто увидел МЛП впервые, я сделал самую грубейшую ошибку - начал судить о книге по обложке. А именно по первым двум сериям. Но, к счастью, мой интерес к сериалу не угас, и я продолжил знакомство с этим миром. И, естественно, мое общие представление об всем сериале кардинально изменилось. Изменилось и мнение о некоторых главных персонажах. Конкретно о двух Пинки Пай и Рэрити. Эти две пони, поначалу вызвали у меня отторжение. Но это все не правильно. Только посмотрев оба сезона я понял что, несмотря на всю рандомность Пинки у нее одно из самых важных, и в тоже время трудных призваний - дарить радость, смех, счастье окружающим. Причем она настойчиво "заставит" тебя улыбаться и будет чувствовать себя плохо, если хоть кто - нибудь из ее знакомых будет не счастлив. Это призвание дарить добро и радость заставило проникнуться к этому персонажу глубочайшим уважением, ибо в нашем мире, людей с таким призванием мало, ох как мало. Рэрити не вызвала у меня такого бурного впечатления после всего просмотра. Однако этот персонаж самый сложный из всех. Она вроде бы Сноб но в тоже время на стороне своих друзей, явно не из аристократичного общества. В трудную минуту готова окунутся лицом в грязь, если того требует обстоятельство. И, что не мало важно, ее щедрость на протяжении серий, показывалась все ярче и ярче.Я и про остальных пони писал не правильные отзывы, но это не смертельно. Все о всех вы прекрасно знаете и так. *Смотрит на часы* святая Селестия! Уже четыре утра...Нет! Я должен написать все до конца...

 

Что касается Брони с ЦИСа я упорно наблюдал за темой до , примерно, 122 страницы. Далее я простывал страницы через одну, ибо на них, просто было милое общение и скидывание различного фан-творчества. Эту тему не обошел стороной старина Дискорд. Семя раздора он посадил, и посадил не раз. Естественно, в темах появлялись личности, явно не заинтересованные в самом сериале. Они то и дело докучали ребятам своими негативными постами. Вроде бы в открытую не оскорбляли, но тем не менее было ясно что меседж этих сообщений - троллинг и провокация. Тема даже закрывалась на короткое время, дабы охладить пыл некоторых Брони, которые слишком близко к сердцу принимали нападения Параспрайтов. В последствии они оставили парочку провокационных постов, но ребята усвоили урок, который я узнал недавно от одного из самых активных Брони из этой темы: "Не корми параспрайта". Да! Я тоже стараюсь стать Брони. Но это не так просто как кажется ( ну в моем случае так). Что боле всего понравилось мне, перелистывая страницу за страницей: чувствовалась дружеская атмосфера - самое главное что должно быть в подобных темах. Ребята, общающиеся в теме, были похожи на семью. В это теме частыми гостями были и представители администрации ЦИСа. И что больше всего радует - редко из-за своих прямых обязанностей. Просто что бы оставить свое мнение. В теме отписался даже сам Е.В. Петросян! Одним из самых запоминающимся Брони был наверно Элиос. С самого начала его посты излучали добро и он единственный, который относился к негативным постам сдержано, как в прочем и должен делать настоящий Брони. Немного углубившись в тему четко стали различаться зрители на один день и настоящие ценители, которые в последствии, возможно, стали Брони. Я говорю возможно потому, что мало кого знаю тут. Еще есть несколько людей, которых стоило бы упомянуть, но так как я не видел в теме ясного ответа на то Брони они или нет, я не стал о них писать.

 

По сути это письмо - благодарность. Благодарность за то что она есть, за то что я попал сюда. Единственное что очень огорчает - попал очень поздно. Два сезона уже позади. И мне очень обидно что я не почувствовал этого восхищения от заветных нескольких секунд видео из новой серии и все в этом духе. Конечно не стоит забывать про третий сезон...но что то мне подсказывает что он уже не сможет собрать вместе всех тех людей, что тут были. Конечно многие покинули тему из-за ее временной "скучности". В перерыве между первым и вторым сезоном вы делились впечатлениями от просмотренного, кидали фан арты и.т.д. И я накидал парочку белиберды и оставил несколько постов-пустышек.

 

*оуууууу руки немеют*, *опять смотрит на часы*....без десяти пять...так вроде что-то еще хотел написать...

 

Эта тема собрала много хороших людей. Я это понял просто почитав что они пишут. Возможно я ошибаюсь, но я надеюсь что нет. И я смотрю на грядущий третий сезон как на жалкую попытку стать частью этой маленькой семьи. Ведь это по истине первая тема в этом холодном интернете, где я чувствовал себя комфортно, даже ничего не писав, просто читая посты других.

 

Вот смог бы я в пять часов утра, падая с кресла от усталости, писать немеющими руками про мультик про розовых пони для девочек? (ПАФОС ЗАШКАЛИВАЕТ)

 

Нет! Потому что МLP - потрясающий, великолепный сериал. Брони - уникальная субкультура! И это так. Несмотря на всю грязь, которую льют и на сериал и на Брони. Несмотря на все эти на Кексики, на р34, на весь этот шлак. Настоящим Брони и ценителям сериала остается все это безразлично. И пусть противники и хейтеры сколько угодно атакуют их в своей попытке задеть людей, которые ничего им не сделали. Просто у них другие интересы. Я могу только надеяться что и они, когда-нибуть, смогут полюбить этот чудесный мир.

С нелепым пафосным лицом, по щекам которого текут слезы от изложенного тут откровения, я вынужден закончить, ибо очень хочу бросится в объятия Морфея.... Так как я написал все эти сопли сразу после ознакомления со всей темой, то на всю эту задумку ушло 6 часов...

 

 

 

 

Оооооооо...кроваааааать....*медленно пополз к кровати....*

Изменено пользователем Energetic
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на всю грязь, которую льют и на сериал и на Брони, на Кексики, на р34, на весь этот шлак.

В девяноста пяти процентах "весь этот шлак" исходит от самих брони.

 

Да и вообще, анализ брони по нескольким десяткам человек на сайте, который к пони никаким боком не относится, создаст разве что парочку стереотипов о том, кто "хороший", а кто "плохой". Как-никак здесь есть строгие правила, а лично я знаю кое-кого из местных, так сказать, брони, кто был бы рад вбросить немного "шлака", не будь этих самых правил. Кроме того здешние брони сами по себе из более-менее редкой взрослой аудитории, основная же часть ютится на специально созданных сайтах, где прогрессирует большая "свобода" и популярен, извините за выражение, "ролевой маразм", при котором брони люто, бешено стараются выдать себя за четвероногих лошадок, причём зачастую даже в реальной жизни (включая косплеи). То бишь, если есть цель проанализировать сообщество в целом, то это лучше начинать с посвящённым только пони-брони сайтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*длuнно-пост*

Спасuбо. Спасuбо за такой замечательный отзыв, буквально выброс позuтuва. Спасuбо за то, что ведь было весьма uнтересно u неожuданно(sic!) прочuтать такой грамотный(не в плане орфографuu) пост, узнать еще одно адекватное мненuе. Не ожuдал такого от новuчка, как в Бронu сообществе так u тут. Ты успел u о любuмых персонажах рассказать, u о сообществе в целом поразмышлять, даже "проаналuзuровать", еслu можно это так назвать, некоторых отдельно взятых Бронu. А вот насчет этого я как раз согласен с Джоном - тутонькu судuть по нuм обо всей фанбазе несколько некорректно. Хотя мне очень понравuлuсь твоя речь, доводы, которые ты прuвел, на которых обосновал свою орuгuнальную точку зренuя, заставuв меня на некоторое время над ней задуматься. Да, жалко, что ты прuсоедuнuлся к нам так поздно, но все же пусть у тебя не угасает надежда на третuй сезон, потому что у меня есть такое чувство - все будет как было! :)

P.S. Уважаю за этот подвuг, вся тема это тебе не хухры-мухры.-)

Изменено пользователем Svetomech(c)
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть такое чувство - все будет как было! :)

 

Очень-очень-очень на это надеюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите это пожалуйста:http://filmix.net/multfilmy/37137-ballada-o-broni-2011.html

Балада о Брони.

Думаю, большинство понифанов это уже видели. Весьма качественная работа в оригинале, да и перевод тоже очень стоящий. Хорошо освещены все аспекты сериала и субкультуры. :)

 

Energetic, хорошее и искреннее сообщение. По поводу того, что здесь будет меньше обсуждения, чем раньше: не думаю, скоро начнутся новые серии, а с ними придут в тему и новые фанаты. Так что вряд ли.

Изменено пользователем Spyro the dragon
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите это пожалуйста:http://filmix.net/mu...broni-2011.html

Балада о Брони.

Спасибо что напомнили! Давно хотелось пересмотреть заново. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю точно происхождение этой картинки, но это круто! Щелкайте по самой картинке, когда ее смотрите для увеличения.

http://derpibooru.org/76170

Изменено пользователем Draggy
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю точно происхождение этой картинки, но это круто! Щелкайте по самой картинке, когда ее смотрите для увеличения.

http://derpibooru.org/76170

Думаю это фан -арт. Но знаете что мне почти сразу бросилось в глаза?

 

Пони, на голове которой сидит Филомена. А точнее ее странная кьюти марка....У кого какие идеи? И еще, в правом углу под Октавией и Dj PON3, пони, играющий на синтезаторе. Похоже на понификацию Дэниела Ингрэма.

 

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю точно происхождение этой картинки, но это круто! Щелкайте по самой картинке, когда ее смотрите для увеличения.

http://derpibooru.org/76170

Очень хороший фан-арт,мне нрава:)

 

Думаю это фан -арт. Но знаете что мне почти сразу бросилось в глаза?

 

Пони, на голове которой сидит Филомена. А точнее ее странная кьюти марка....У кого какие идеи? И еще, в правом углу под Октавией и Dj PON3, пони, играющий на синтезаторе. Похоже на понификацию Дэниела Ингрема.

 

Может это всё отсылки и пасхалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фанарт это, он собран из разных рисунков разных авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фанарт это, он собран из разных рисунков разных авторов.

И все же что это за пони со странной кьюти маркой? Мне просто любопытно. А то что это фан-арт стало ясно когда я увидел маленький постер Джени в правом верхнем углу)

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю этот мультик,любимая пони - Рэрити.

Развернуто :) Хотелось бы услышать более подробное ваше мненuе, еслu можно. *Fluttershy smile*

Думаю, большинство понифанов это уже видели. Весьма качественная работа в оригинале, да и перевод тоже очень стоящий. Хорошо освещены все аспекты сериала и субкультуры. :)

 

Energetic, хорошее и искреннее сообщение. По поводу того, что здесь будет меньше обсуждения, чем раньше: не думаю, скоро начнутся новые серии, а с ними придут в тему и новые фанаты. Так что вряд ли.

понифанов

(pokerface)

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю точно происхождение этой картинки, но это круто! Щелкайте по самой картинке, когда ее смотрите для увеличения.

http://derpibooru.org/76170

Мне очень нравятся рисунки, в которых есть разные отсылки и все в этом роде. Вот например DIO B в левом углу работы. Я сначала не догадался что картинка обрезана и на самом деле это STUDIO B - студия создавшая MLP) И все-таки аликорн Фауст просто потрясающий.

Для меня осталось загадкой происхождение красного пони рядом со Свити Белл. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Развернуто :) Хотелось бы услышать более подробное ваше мненuе, еслu можно. *Fluttershy smile*

 

Я считаю пони - лучшим современным мультиком.

правда жаль что русский перевод такой плохой.

А осенью еще и перевод 2 сезона будет. D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(pokerface)

Ну, просто не все любят считать себя именно брони, поэтому использую нейтральный термин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b20d1ec2d02d.jpg8ee169382080.jpgde7ce347e446.jpg

 

Ну что же. Похоже пони добрались и до индустрии комиксов. Вот несколько обложек. Идея вполне ожидаемая, но вот получит ли она популярность среди Брони и ценителей именно сериала я не уверен. Хотя, безусловно, детишкам понравится. Собственно на это он и направлен. Не думаю что в них будут глубокие и закрученые сюжеты как в......невольно в голову залезла мысль...... а что бы сделал с этой затей великий Ян Флинн?

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у тебя еще имеются сомнения на этот счет? Чтобы комиксы по мотивам мультсериала стояли собственно сериала?

...

Хотя проявляя понилав, любопытно глянуть. Не будь я последователем ВЕЛИКОЙ И МОГУЩЕСТВЕННОЙ ТРИКСИ! МВАХАХАХА!... Экхм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так забавно, когда здоровенные парни обсуждают поней.%) Пожалуй, мульт лучше не буду даже пробовать смотреть, стрёмно как-то.

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так забавно, когда здоровенные парни обсуждают поней.%) Пожалуй, мульт лучше не буду даже пробовать смотреть, стрёмно как-то.

Тебя нuкто u не заставляет, мuлая. Правда смысла пuсать об этом здесь я не увuдел, но тебе вuднее. Кстатu, ты случаем не забыла, что сuдuшь на форуме про маленького говорящего сuнего антропоморфного ежuка, который даже u не колючuй? Нет? Ну u хорошо. :)

P.S. Да, мне это тоже поначалу было забавно[обсуждать]. Потом прuвык как-то.

Изменено пользователем Svetomech(c)
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже заканчиваю смотреть первый сезон!Очень понравилась Флаттершай!Она такая милая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже заканчиваю смотреть первый сезон!Очень понравилась Флаттершай!Она такая милая!

Да... боюсь последняя серия немного порвет твой шаблон >.>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... боюсь последняя серия немного порвет твой шаблон >.>

Почему,она плохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему,она плохая?

Нет, она одна из лучших.

В общем увидишь :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему,она плохая?

Просто Флаттершай в последних сериях покажет себя совсем с другой стороны)

 

Двойственная натура как и Пинки ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто Флаттершай в последних сериях покажет себя совсем с другой стороны)

 

Двойственная натура как и Пинки ;)

 

А я смотрел последние серии,осталась только эта,и я не видел чтобы Флаттершай была плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я смотрел последние серии,осталась только эта,и я не видел чтобы Флаттершай была плохой.

Spoiler!!!

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я смотрел последние серии,осталась только эта,и я не видел чтобы Флаттершай была плохой.

А никто не говорил что она будет плохой. Я сказал что она может менятся. Именно это и рвет шаблон.

 

Spoiler!!!

 

 

Ну разве она не чудо? Я обожаю ее :*)

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×