Перейти к содержимому
Nori

Mahou Shoujo Madoka Magika

Рекомендуемые сообщения

14-летняя Мадока Канамэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?

 

Знаменитый режиссер Акиюки Симбо долго хотел поставить сериал о девушках-волшебницах, где его фантазию не стесняли бы бюджет или жесткий сценарий, где он бы смог воплотить все находки, сделанные на долгом и успешном творческом пути. И вот теперь мы сможем насладиться зрелищем, где сюжетные ходы «Нанохи» и «Нэгимы» встречаются с обаянием «Хидамари», а действие развивается на фоне визуального великолепия «Историй чудовищ» и «Печального сэнсея». Станет ли рассказ о Мадоке новой вехой в развитии жанра – мы скоро узнаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарнейшее аниме, со знатной психоделической частью, персонажами и сторилайном-однозначейший вин этого сезона.

К сожалению-похоже, что показ приостановили, после 10-ой серии новые что-то не торопятся выходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы меня заинтриговали! Посмотрим-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мематичность тайтла перевалила за 9000. Из всех работ SHAFT'a и Шимбо это пока нравится более остальных. Я даже готов принять Мадоку за "деконструктор жанра".

Алсо, Ген, судя по всему, вдохновлялся Камен Райдером Рюуки.

fia.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безоговорочно лучший сериал сезона.

Мематичность

Вут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вут?

Рекорд обсуждения на японском дваче

Hey Meduka become Meguka

Being Puella Magi is suffering

Everybody hates Kyubey

Kamen Rider Madoka/Mahou Shoujou Ryuki

Ну, хотя бы, как минимум это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По некоторым данным 11 эпизод мы увидим ещё нескоро. Облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкину свою порцию. Веха в развитии жанра или нет, но майндфак у Гена получился не хуже Гайнаксовского. Алсо да, ВСЕ НЕНАВИДЯТ КЬЮУБИ :)

Пока вроде все.

Алсо да, тред назвали неправильно, оно таки Puella Magi а не Махо Сёдзё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправочка - Mahou Shoujo Lyrical Madoka, или Puela Magi Madoka Magika, енто два варианта написания

И да, странно, но я его не ненавижу, мне он как-то параллелен 8D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алсо да, тред назвали неправильно, оно таки Puella Magi а не Махо Сёдзё.

http://myanimelist.net/anime/9756/Mahou_Sh...ka★Magica

Да ты что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто оставлю это здесь...

Картинко, потому что форум не хочет просто так выложить

Изменено пользователем Silent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Good luck sleeping tonight.

Мне больше всего нравится вот эта теория. Как и подавляющему большинству, надо полагать.

Мне больше нравилась теория , которую потом опровергали в 10 серии. Теория Арчера. Осторожно!Спойлеры 10 серии:

Была такая версия о том, что Акеми Хомура - Мадока из будущего. В 10 серии показали же совсем иной вариант, стало окончательно доказано то, что Хомура и Мадока соовсем разные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была другая идея:

Хомура -это Мадока, которая пожелала чтобы у нее появился двойник, благодаря которому даже если с ней что-то случится родные ничего не узнают. А затем внезапно эта копия, предназначенная именно чтобы спокойно жить со своими родственниками оказывается втянута в мир девочек-волшебниц Кьюбеем, что как бы несколько расстроило планы Хомуры, которой не хотелось, чтобы ее семья потеряла даже ее копию.

Пхехе.

Олсо, мне было совершенно непонятно, почему никто из пуэлла маги не додумалась загадать что-то типа "Хочу чтобы Момо-тян воскресла", "Хочу чтобы все девочки-волшебницы и ведьмы стали обратно людьми", или хотя бы "хочу быть бессмертно-неубиваемой Пуэлла Маги", раз уж на то пошло. Но отчего-то желают тортиков и прочего подобного Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поправочка - Mahou Shoujo Lyrical Madoka

што

ШТО

 

Отсыпьте ;_;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mio, поздно, я уже все съел Х)

Да, бывает, особенно когда голова забита чем-нибудь еще (АПИЛКИ! 8D) Х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://youtu.be/23C3tjF14nA — официальный клип от Nitro+ и SHAFT к Puella Magi☆Sonico Magica, сиквелу Мадоки.

 

См. http://www.youtube.com/user/NitroplusChannel

Изменено пользователем Mio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>сиквелу Мадоки

Который на самом деле является шуткой на первое апреля

Изменено пользователем Metaru-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, К.О! Что бы мы без тебя делали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну серьезно, шутка такая глупая вышла, что и не смешно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а говорили же что-то, вроде будет второй сезон, но слайсофлайфовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поцоны, ждем 21 апреля!

Slowpoke.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дождались. Жаль, что закончился мультик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вроде, обещают продолжение в стиле слайсофлайф, что как бы тоже неплохо Х)

ШАФТы справились на удивление карашо, большинство студий слили бы эндинг в тотальную ерунду *кхекхекхеджэйсианимейшонкхекхе*, сериал порадовал необычайно 8D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея, сюжет, иллюзии, персонажи и саундтрек делают аниме замечательным. Просмотр доставил много положительных эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея, сюжет, иллюзии, персонажи и саундтрек делают аниме замечательным. Просмотр доставил много положительных эмоций.

Учитывая сфейленный конец вместо обещанных гуро с ногой и спортзала?bbd87b27d9eat.jpge8beaadd84bdt.jpg0520b0226888t.jpgbe61c1746fa0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуро же на нико-нико выложили.

И да, саундтрек потрясный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не-не, конец очень даже магутный. Что кровищи и зачем-то всем понадобившегося спортзала не показали-неважно, аниму и без них было очень даже. А самый-самый конец и вовсе оставляет ощущение надежды пополам с мурашками по коже-короче, то что доктор прописал, да и ваапще 8D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче, то что доктор прописал

tardis1carn.pngДоктор прописал бы нехарактерно большую дозу живительных люлей белому существу и его хозяевам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×