Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Как-то недавно в одной теме я видел мимолётный спор об использовании буквы "ё" в русском языке. Поэтому решил вынести тему на "широкий экран", поскольку мы-то русские, в конце-концов ms>:] . Используете ли Вы букву "ё"?

 

Я сам практически везде "ёкаю", везде, где можно написать её. И вообще, не зря же буковка существует до сих пор :( .

Если это было, то прошу прощения, просто не могу использовать поиск из-за одной буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При любом удобном случае (естественно, с соблюдением всех орфографических норм) ставлю букву "ё". Уж очень она мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу без "ё", хотя раньше старался писать при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше я активно букву игнорировал, сейчас же стараюсь все свои мысли досконально ёфицировать. Хотя, впрочем, не очень уж хорошо и получается: когда я что-то очень быстро пишу (например, в ICQ), до ё-клавиши лень тянуться, и я её по старинке игнорирую. ms>:]

Изменено пользователем Lavos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой.. забавная темка.

Знаете, признаюсь честно: меня дико раздражает, когда в тексте вместо буквы "ё" лепят "е". Мне лично это приносит словно какой-то дискомфорт.

Так что я всегда и везде пишу через "ё", я считаю, что буковку эту обижать не стоит и если общепринято её применять, я так делать и буду. ))

Уж очень она мне нравится.

 

Аха. Ёжик. ms>:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо! Если эта буква есть, значит надо. Согласитесь, глупо заменять одну букву другой. Финны же вместо "д" не пишут "А", верно? ms>:]

 

Ёёёёёёёёжики!

 

Форум, ты дурак! там вместо "д" должна быть "а" с точечками :(

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как оператор ПК дичайше негодую по поводу отношения к "Ё", ибо привык её ставить (нас, блин, с детства учат что Ё - буква алфавита. с каких бананов теперь её игнорировать?)

И до сих пор вспоминаю, как начальник смотрела на меня как на дебила, когда я пытался защитить своё право использовать эту букву)

 

кидаюсь в очередную свою крайность, но либо продолжим использовать букву "Ё", либо зачем грамматика нужна вообще?

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда использую. Если эта буква существует, то почему бы ею не воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ё". Однозначно "ё". Незаслуженно забытая многими буква.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что? Это ЕЖИК!!! (comedy club)

 

А сам я всегда через Ё пишу. Ну по крайней мере стараюсь ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю "ё", она меня раздражает =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю "ё", она меня раздражает =/

 

Еретик!! =DD

 

Хочу добавить, что для меня писать через "е", это всё равно что писать "й" без её "шапочки" наверху. >.>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда все писал и пишу через "е". Почему - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, в тот раз всё уже обсудили,…НО просто скажу, что если в алфавите есть такая буква, то, будьте добры, её использовать. ( не провернуться бы и не стырить бы мне чью-то фразу…shD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использую когда как. Привык с тарой типографии, где этой буквы в помине не было. В случаях когда не лень и в слове "всё" (что бы не путали с "все") использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это йожик, да. Иными словами, пытаюсь отучиться от глупой привычки писать букву "е".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда стараюсь ставить "ё" там где надо. А от замены "ё" на "е" одни неудобства: то жёлчь называют "желчью", то аферу "афёрой". (: А Лёвин из "Анны Карениной" превратился в Левина. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько себя помню, всегда писал "ё", хотя никто никогда не заставлял и не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю "ё", она меня раздражает =/

+1. Хотя пишу как-когда, но это из-за привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё - всегда пишу с двумя точками наверху, ибо это воистину сильная гласная, как говорил Задорнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу ё. Красивая буква.

Да и в отличие от всяких там ятей и ижиц, которые в начале и были полезны, но затем их польза свелась к нулю, ё — ещё какая полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда её пишу. Только на клавиатуре телефона нет этой буквы :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу, что бы буква исчезала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда ей пользуюсь без неЁ никак нельзя. Без этой буквы не было бы знаменитых ''Ё-моЁ'' и ''Ёлки-Палки''. В честь ''Ё'' даже памятник поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВсЁ ясно, буква Ё - самая молодая буква кириллического алфавита. Поэтому еЁ не так любят.

Лично я люблю букву Ё и всегда еЁ пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё!

И не хрен писать это Е повсюду и везде. Меня это начало вымораживать когда я учился в 5 классе.

Может будем писать вместо Ш - Щ? А чо прикольно. Будет всё щавелится, ибо кому-то влом на печатной машинке или клавиатуре найти букву.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ё!

И не хрен писать это Е повсюду и везде. Меня это начало вымораживать когда я учился в 5 классе.

Может будем писать вместо Ш - Щ? А чо прикольно. Будет всё щавелится, ибо кому-то влом на печатной машинке или клавиатуре найти букву.

Оффтоп: у меня клавиатура раньше печатала Щ вместо Ш, и наоборот. Самое интересное, что латинских букв I и O это не касалось.

 

А вообще, да. Надо использовать все буквы, ежели включены в алфавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там где нужно, там и пишу "Ё"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пишу "ё".Не люблю когда вместо неё пишут "е" Оо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×