Перейти к содержимому
Cremator

Главные разочарования Соникфанства

Рекомендуемые сообщения

Аналогично этой теме, но наоборот - тут мы высказываем свои самые разочаровавшие моменты жизни, связанные с Соником.

 

Начну -

 

3. Первые ощущения от Sonic Heroes - наверно, одно из главных разочарований не только моего соникфанства, но и жизни вообще. Наслаждаясь в своём детстве шедеврами серии Adventure, узнав, что следующей игрой серии стала Sonic Heroes - у меня появилось невероятное желание оценить сей проект. Изучая скриншоты, и описание на коробке с игрой, я обливался слюнями - 12 игровых персонажей, захватывающий сюжет, 14 разнообразных уровней и всё в этом духе от великих русских пиратов из Фаргуса. Увы, диск не пошёл :) Однако когда я раздобыл другую пиратку, и она у меня пошла - меня ждал тошнотворный эффект при виде одного только меню - титульный экран меня разочаровал тем, что после эпичных ОЁХ и ЛэЛ главной темой новой игры стала какая-то примитивная брямкалка с напевом названия игры. В самом меню меня поджидал ужасный дизайн, сделанный словно дошкольником, а также Омочао :) Думаю, дальнейшие ощущения рассказывать не стоит - отсутствие сюжета, однообразные уровни, необходимость всё проходить по 4 раза, посредственная музыка от любимого композитора - радовала только озвучка, причём новый голос Теилза мне в те времена казался даже более подходящим, нежели голос из SA-серии.

 

2. Смена актёрского состава - ещё одна большая трагедия в моей соникфанской жизни. Я часто говорю о том, что одной из главных причин моей любви к SA является невероятно подходящая и изумительная озвучка. В Sonic Adventure 2 и Sonic Heroes в этом плане всё было замечательно (правда лично я считаю что всё же немного хуже, чем в первом SA), но когда вышел ShTH - меня ждала настоящая трагедия. На момент моего первого знакомства с этой игрой моё соникфанство буквально переродилось после ужасного Sonic Heroes - в сольнике о Шедоу была невероятно классная и "тёмно-драйвовая" музыка, абсолютно тупой но при этом пафосный сюжет, постапокалиптический дизайн уровней, понтовые пушки и т.п. Впервые услышав озвучку Шедоу от Гриффита я не заметил каких-то сильных отличий от Хамфри - но тут дело в том, что я почти не запомнил озвучку Шедоу в СА2 и СХ на момент первой игры в ShTH. Но увы, уже на первом уровне, встретив Соника, меня вогнал в ступор его тупой и наигранный голос. На втором уровне всё было ещё хуже - встретив Наклза мои уши чуть не лопнули от хрипов Грина, и смена озвучки ещё больше меня стала расстраивать. Последнюю точку поставила новая озвучка Руж. Без комментариев.

 

1. Прохождение Sonic Colors - единственная игра, прохождение которой стало для меня настоящей мукой. Зная всё то, что мне стоит ждать от игры, я изначально рассчитывал получить - это максимум среднюю игру с геймплем Анлишеда без сюжета, без спиндеша и т.п. Но увы, всё оказалось ещё хуже, когда я начал её проходить. С первого уровня во мне оставалось ощущение, что я оцениваю какую-то демоверсию, ибо в игре ничего не было - катсцены как будто влеплены тупо для того, что бы они были, никаких пояснений что происходит я не увидел - как Соник тут оказался, что он делает, почему и т.п. Дисбаланс игры поражал всё то время, что я за ней проводил - половину актов я проходил минут по 10-15, а некоторые - за несколько секунд. И если на те, что проходились быстро мне просто плевать, то те, за которыми я сидел долгое время - меня выводили из себя. Они ничуть не сложные, они ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ скучные, однообразные и унылые. За всю игру я ни разу не почувствовал драйв, ни почувствовал какой-то интерес. Почти вся игра проходилась в 2D, 3D за всё прохождение я почти не заметил. Катсцены меня возмущали, каждая новая была всё хуже и хуже предыдущей, тоже самое и с халтурными боссами, которые просто повторялись по два раза. В итоге всё скатилось к тому, что теперь я с удовольствием играю в БК и с уважением отношусь к обоим версиям Анлишеда. Сказали бы мне в 2008, что всё так в итоге будет - я бы убился в стыде.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнивание анлишедовского стиля Соника и других персонажей с более ранними, особенно с теми, что в СНГ. Ярое желание Sega делать много Сониковских игр на консоли Nintendo. Пожалуй, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самым большим разочарованием Соникофанства стала Adventure-серия.

Достаточно просто сказать, что с выходом СА1 я ушел из Соникофанов...

Больше всего меня разочаровали характеры персонажей в СА. В частности - Соника и Наклза. В С3иН Наклз был куда более интересен как персонаж, чем в SA-серии...

SA2 разочаровал меня почти во всем.

Основные причины писал вот тут.

По этим причинам я всегда буду относиться прохладно к SA-серии.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично Крематору когда вчера впервые сыграл в ШзХ и услышал Наклса... ЭТО БЫЛ ПОЛНЕЙШИЙ УЖАССС!!!! он не Наклс, я в его голосе слышал тупую озвучку для мелодий Game Gear, я оказался в полной.... ну уж если сменять актеров, то на нормальных, а уж если они все гормальные, то зачем их сменять???

Колорс такая же фигня убило настроение, так еще и в канон засадили :)

Для меня самым большим разочарованием Соникофанства стала Adventure-серия.

Достаточно просто сказать, что с выходом СА1 я ушел из Соникофанов...

Больше всего меня разочаровали характеры персонажей в СА. В частности - Соника и Наклза. В С3иН Наклз был куда более интересен как персонаж, чем в SA-серии...

SA2 разочаровал меня почти во всем.

Основный причины писал вот тут.

По этим причинам я всегда буду относиться прохладно к SA-серии.

Вау, а такое редко увидишь, ну ладно, я ни в чье мнение не вмешиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего разочаровал Sonic Colors на Wii. DS версия получилась лишь немногим интереснее. Разочаровали все новые озвучки после Sonic Adventure. Также разочаровал новый характер ежа в СоникЦветных.

У меня всё.

Изменено пользователем MrKinzoku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник калорс. для меня первый хеджехог и то лучше. Игра мягко говоря не очень. Разачоравала во всем. Ничего нового, пестрая графика и т. д.

 

Ну и то же самое что сказал зуков едди. Почему сега не может создать нормальную приставку а не мучать нинтендо? Моё мнение о сонике становиться все хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разочаровал Соник Калорс, а вернее новый характер Соника. Так же немного разочаровал первый эпизод 4-го Соника. Уж слишком он похож на римэйк старых игр. Просто улучшили графику и изменили музыку.

Изменено пользователем Kyubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  1. разделение фэндома на рэтрофанов, адвенчерфанов и других.

  2. Еретический Sonic Adventure 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже говорил, соникофаном я себя не считаю - я всё же просто любитель данной серии. А вот разочарований в сериале было полно.

Разочарованием для меня в своё время стали "Хроники". Я ждал, что в них действительно "заделают дыры" в сюжете, раскроют предыстории персонажей и т.д. Однако, когда я прочитал на ЦИСе (был тогда гостем), что там остров Ангелов образовался 4000 лет назад (а не три), я понял, что без ошибок не обойтись. А когда я увидел в самой игре карту мира, где Грин Хилл рядом с Централ Сити (и больше его в размерах) я ещё больше разочаровался. Собственно, из-за своих разоцарований в сюжете серии, я тут и зарегался, чтобы выговориться на эту тему.

Было разочарование в сюжете "Анлишда". Разочаровали меня там и сюжет, и редезайн людей. (: Хотя, некоторые моменты мне там всё же понравились.

Теперь меня немного разочаровывает "Колорс", как часть основной линейки (хотя, Орбот и Кубот меня всё же немного радуют). Разочаровывает меня и неопределённость с сюжетом портативок в каноне - то они неканоничны, то все эти разговоры про Эггмана Негу, что он один и тот же и в "Рашах", и в "Райвалсах" (если игры неканоничны, то зачем вообще эти вопросы тогда?).

Первый эпизод "S4" тоже не очень сильно обрадовал своим появлением. Я ждал продолжения оригинальной трилогии, а не повторение старых тем и идей, с сюжетом про реванш с улучшенными старыми роботами. Что ж, пока подожду других эпизодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я увы не в духе расписываться так как Крематор, пока просто напишу временную линейку моих разочарований.

 

2004

- Полное разочарование СХ, так же как у Крематора. Ждал шедевр, получил халтуру.

 

2005

- Смена озвучки, так же как у Крематора.

 

2006

- Разочарование ШЗХ, ожидал интересное раскрытие прошлого Шеда, а получил не то что халтуру, бредятину с THIS IS WHO I AM.

- Чтение скрипта и просмотр катсцен СНГ, т.е. разочарование в сюжете игры, которую все ждали и обсуждали не меньше чем какой-нибудь СА3. Дальше идет следовавшее разочарование во всем остальном из этой игры, включая геймплей, озвучку и образы персов. Про глюки и загрузки и так все знают.

 

2007

- Райвалс 2.

 

2008

- Разочарование в Хрониках. Если Анлишд не смог меня подкупить после прошлых разочарований, то Биовары и байки про развитие любимых персонажей сделали это. А получил я в итоге копипасту с Арчи с новой пассией Накса, несоответствием характеров и прочими минусами для любителя игрового канона. После этого пообещал, что перестану быть НаксРужником, а новые игры ждать не буду. Так и прожил год практически без НаксРуж, посвящая себя фан миру.

 

Колорс не разочаровал... не то что бы разочаровал... просто я с самого начала не ждал многого, но все же опробовал, вначале понравилось, потом надоело и без подпитки сюжетом интерес пропал и все скатилось в скуку. Но так, нет, не разочарование, просто негативный исход.

 

Соник 4 не разочаровал. Потому что я не ретрофан и мне пофиг на все эти глумления над трупом старой эпохи.

 

Ну и самое большое, обидное и болезненное разочарование в моей Соникфанской жизни это Наклз. Его характер, озвучка и поведение, которые поменялись настолько кардинально, что любимый персонаж и герой детства превратился в самого раздражающего и омерзительного остолопа, который только может быть для меня в Сонике.

Изменено пользователем Квитрон X
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже в голове рыться и вспоминать не хочу все свои разочарования. Напишу только самое главное.

Меня больше всего убивает то, куда стал катиться ёжик. С каждой игрой ёж трансформируется в нечто неясное, чужеродное и непонятное. Я бы могла давно бросить своё фанатсво, но это просто невозможно. Оторву от сердца огромную часть своей жизни.

 

Скорее всего меня больше задел тот факт, что Соник изменился характером. Многим персонажам тоже досталось на пряники.

Перестали развиваться те же характеры, появилась тенденция онли-Соник.

Задевает сильно то, что я не чувствую восхищения от сюжетов.

Новый состав актёров, озвучивающий персонажей мне тоже не по душе, одно тешит, что родные сейю до сих пор ещё с нами и не меняются никогда.

Меня разочаровали внешние изменения персонажей, они стали действительно хуже выглядеть.

Меня стали разочаровывать оф-художники, ибо тамошний состав тоже поменялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 место. ПС2 версия Анлишеда. Просто раздражает, когда при ожидании и синего цвета загрузки, она резко меняется в фиолетовую и, вместо того, чтобы побегать Соником, влетает Верхог... Да, у него интересные уровни, скорость нормальная, но... уж много их слишком...

2 место. Песчаные уровни в СА2. Просто выводит из себя, раздражает. когда разработчики взяли за основу Египетскую тематику. простите, пообрывали бошки их богам и предоставили нам этот юред...

3 место. Игра о Шедоу. Первое, что приходит в голову от названия, это ужасные натянуто-резиновые модели, которые при прыжке. до кувырков, похожи на трубы...

Ну, дальше писать не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Песчаные уровни в СА2. Просто выводит из себя, раздражает. когда разработчики взяли за основу Египетскую тематику. простите, пообрывали бошки их богам и предоставили нам этот юред...
Ты похоже так и не понял что Соник живет в другом мире, а значит и боги там другие. Почему-то про подобные "извращения" над культурой Майя в СА1 ты не упомянул. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё разочарование, наверное, будет звучать несколько странно, но меня очень не радует, когда фанаты не знают о Сонике каких-то даже самых элементарных вещей. :)

Так же, как и Razor_ua, разочарован в разделе фэндома на разные лагеря. Все эти споры на тему классики, что хуже, что лучше и как всё должно быть... Очень утомляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты похоже так и не понял что Соник живет в другом мире, а значит и боги там другие. Почему-то про подобные "извращения" над культурой Майя в СА1 ты не упомянул. :)

А я бы вообще подумал, что разработчики стебутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное попрошу всех (заранее) не превращать тему в холивары по поводу того, кто в чем и на сколько разочаровался. Разочарования, как и откровения, - личностны и субъективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Самым крупным разочарованием, пожалуй, стал ''Sonic 4: Episode 1''. С момента анонса, естественно, какая-то радость была, так как продолжение легендарной классической серии и всё такое. Когда стали появляться подробности, радость исчезала в геометрической прогрессии. Разочаровывает сам факт того, что разработчики хотят срубить денег на названии. Про тотальную копипастность и эпизодичность и упоминать не стоит.

2) Разочарование детства: ''Почему кончились Сониковские игры на Mega Drive?''.

3) Немного разочаровался в ''Sonic Adventure 2''. До обладания этой игрой, я был о ней очень высокого мнения. Думал, что ''SA2'' также шедеврален, как и его предшественник. Когда наконец-то поиграл, все мои доводы были стёрты в пыль. Да, играть интересно, есть что-то новое, но это просто не та игра, которую я любил. Проводя аналогии с людьми, то ''SA'' - интеллигентный дядя, а ''SA2'' - пижон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разочарование детства: ''Почему кончились Сониковские игры на Mega Drive?''.

Да, нечто подобное у меня тоже было. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разочарование детства: ''Почему кончились Сониковские игры на Mega Drive?''.
Да, нечто подобное у меня тоже было. (:
Блефуете...

 

Я больше всего разочаровался в Соник Райдерс. Чего вы так гоните на СХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем можно в райдерсах разочароваться? гонки как гонки, кстати Соник 4 тоже убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня убивает отсутствие нормального сюжета в последних играх.Последние хорошие сюжеты были в Некст-Гене и Райвалсах.В Райдерсах гонки,особый сюжет в общем-то и не нужен.Но там,где нужен хороший сюжет,его нету.От Колорса я явно ждала большего.Молли говорила,что самыми лучшими историями о Сонике вот-вот станут фанфики.Как бы это не звучало печально,всё к тому идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я больше всего разочаровался в Соник Райдерс.

У меня было лишь небольшое разочарование по этому поводу. Я был уверен, что новая игра о Сонике уж должна существовать (И-нета не было, уверенность была :) ), в одном магазине видеоигр спросил. Разочарование было от того, что это какие-то гоночки...

Но на безрыбье и рак - рыба, играл за милую душу :)

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Смена актёрского состава - ещё одна большая трагедия в моей соникфанской жизни. Я часто говорю о том, что одной из главных причин моей любви к SA является невероятно подходящая и изумительная озвучка. В Sonic Adventure 2 и Sonic Heroes в этом плане всё было замечательно (правда лично я считаю что всё же немного хуже, чем в первом SA), но когда вышел ShTH - меня ждала настоящая трагедия. На момент моего первого знакомства с этой игрой моё соникфанство буквально переродилось после ужасного Sonic Heroes - в сольнике о Шедоу была невероятно классная и "тёмно-драйвовая" музыка, абсолютно тупой но при этом пафосный сюжет, постапокалиптический дизайн уровней, понтовые пушки и т.п. Впервые услышав озвучку Шедоу от Гриффита я не заметил каких-то сильных отличий от Хамфри - но тут дело в том, что я почти не запомнил озвучку Шедоу в СА2 и СХ на момент первой игры в ShTH. Но увы, уже на первом уровне, встретив Соника, меня вогнал в ступор его тупой и наигранный голос. На втором уровне всё было ещё хуже - встретив Наклза мои уши чуть не лопнули от хрипов Грина, и смена озвучки ещё больше меня стала расстраивать. Последнюю точку поставила новая озвучка Руж. Без комментариев.

С этим согласен. Хотя хочу ещё добавить небольшую неприязнь к озвучке Соника из Калорса. Ну настолько непривычно...

 

1. Разочарование в 3D Blast'е

 

Когда я впервые увидел коробку Sonic 3D Blast, то очень удивился, ибо думал, что на Мега Драйве нет 3D игр, да ещё с Соником. Но когда начал играть, то вместо интересного 3D приключения получил нудную бегалку за птичками под бесившую нервную систему музыку( За ОЧЕНЬ редким исключением) с подкосом под 3D. Я не считаю 3D Бласт плохой игрой, но существенно разочаровался в ней.

 

2.Разочарование в SA2

 

О, если вспомнить, как примерно год назад или больше я хотел поиграть в эту игру, но из-за абсолютного нубства( я тогда даже о эмуляторах не знал) не мог себе этого позволить. Игра пользовалась огромной славой, на что я тупо клюнул. Но поиграв, понял, что SA1 в разы лучше. В SA2 я увидел только однообразный геймплей за Соника и Шедоу,( Никаких отличий) ужасный геймплей за Тейлза и скучный геймплей за Руж. Никакого Хаос спира на уровнях, о котором я так мечтал, я не увидел,( Кроме кривого мультиплейра(2 игрока) мимика персов хуже, чем в SA1, в общем сыроватая игра. Но, тем не менее, одна из моих любимых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под бесившую нервную систему музыку

:) Один из лучших классических остов, первая работа Джунна - как такое может бесить? Как по мне, так один из немногих плюсов 3Д Бласта.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю можно ли это сюда приписать, но меня больше всего разочаровала смерть дримкаста, в плане того что она оборвала СА линейку, которая, как я полагаю, вполне могла бы продолжится на ней со 100% вероятностью, а не как сейчас, даже если это была бы дримкаст 2. Ну, вы поняли, что я имел ввиду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути у Сеги и СТ на Дримкаст было полно планов - к примеру, первую компиляцию Сониковских игр они должны были выпустить именно на Дримку. Про начало разработки ШзХ и СА3 на Дримкаст я уже говорил.

PS. Ссори за оффтоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое большое разочарование для меня была игра Shadow the Hedgehog. Сега умудрилась испоганить всю серию игр про доброго Соника...Чёрный ёж с пушкой в руке и с эмо-стилем. Всё для детей. Ага как же. Типо сначала Синенькие ёжики бегали беззаботно по зонам, а теперь решили немного накалить страсти придав драму и пушки. В результате получилось следующее: Чёрный пафосный ёж с вечно унылой рожей и с наплевательским отношением ко всё всем и вся кроме самого себя (пафос?) FAIL.

 

Всё вышенаписанное чисто своё собственное мнение которое я никому не навязываю. Если вы не согласны с моим мнением, то мне как то наплевать.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эмо-стилем

:) ГДЕ?

Пафос? Да. Понты? Да. Тупой сюжет? Да. Постапокалиптика? Да.

Но при чём тут эмо-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×