Перейти к содержимому
Cremator

Главные разочарования Соникфанства

Рекомендуемые сообщения

1. То что Сега уж очень сильно пытается угодить фанатам, точнее критикам вроде IGN. Нет, серьезно, после того как те стали говорить что, мол "Классика лучше" Сега сделала Sonic 4 и Generations которые так или иначе были связаны с классическими играми.

2. Новые актеры озвучки Соника с Эггманом. Во времена SA2 и SH конечно не все в плане озвучки было прекрасно, но после Sonic Colors озвучка стала невыносимой. Эггман в озвучке Поллока похожий на Пумбу из "Короля Льва" и Соник в озвучке Роджера Крейга Смита которому, судя по озвучке глубоко посрать на происходящее. Ужас.

3. Sonic Lost World. Эдакая гремучая смесь Калорсов с Марио Гелэкси, с перевесом в сторону Марио(Смертельную Шестерку, особенно Завока точно с Баузера срисовывали, ей-богу) и ужасным сюжетом, который своей поражает своей пустотой и идиотизмом.

​4. Sonic Boom. Мне нужно что-нибудь еще говорить?

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не скажу, что вообще разочаровываюсь в соникфанстве, всё-таки это моя любимая франшиза. И несмотря на то, насколько удачными или неудачными выходят игры, мультфильмы и комиксы, мордочка синего ёжика для меня уже является некоторым счастьем посмотреть, в какие приключения попадают Соник и его друзья.

 

Тем не менее, хочется отметить и тусклые моменты, которые портят впечатление, хотя и не изменяют моего мнение о вселенной вообще:

 

Вселенная Бума — я мог спокойно относится к Калорсам и Лост ворлдам, как минимум из-за некоторых интересных моментов хоть с какой-то стороны, но я не могу не упоминать в "худшем, что случилось с Соником" именно Бум. Конечно, Сега хотела привлечь внимание новых фанатов, но спрашивается: разве нельзя было привлечь людей, совершенствуя уже имеющуюся вселенную, показывать именно в ней что-то новое, как в своё время и показали обе части Sonic Adventure, которые практически стали главным фундаментом Dreamcast. Выпустив игры, мультсериал и комиксы по Буму, разработчики не только сделали плевок в лицо поклонникам ежа, но и выпустили совершенно ужасную поделку, которая никому не понравилась (по-крайней мере игры точно провалились с треском, а вот сериальчик пришёлся многим по вкусу).

 

Уклон в сторону одной эпохи серии — после провала уже старого Sonic Next-Gen разработчики практически полностью выкинули на свалку эру Dreamcast. Позже, конечно, вышел похожий по духу Sonic Riders Zero Gravity, но на эту эпоху как-будто легло какое-то проклятие, и критики, и игроки (во всяком случае западные) ругали игру за всё, в том числе и великолепный сюжет. Как следствие, Сега начала выпускать Unleashed, Colors, Generations и других подобных игр в подавляющем большинстве. Отсюда и шутки про трусы в салате, и смертельные шестёрки и другие раздражающие многих фанатов аспекты, на которые создатели не обращают внимания. Сега всюду делала отсылки к классике, но получалось не лучшим образом, и это печалит. Можно сделать хоть одну часть, которая порадовала бы всех, как в своё время классика и Adventure.

 

Изменение персонажей — кульминацией развития характеров персонажей серии были Sonic Adventure и Sonic Adventure 2. После этого, в каждой следующей игре внимание героям, их внутреннему миру было всё меньше и меньше. Ранее думал, что ниже Colors и Lost World уже не будет, но, опять же, выход Бума показал, что это не конец уничтожению любимых персонажей. Вместо того, чтобы показывать в героях их лучшие стороны, их ум и умение быть лучшими друзьями, нам показывают бесчисленные агрессию и безрассудность Соника и умственную отсталость Наклза. Также стоит отметить, что некоторые персонажи вообще были напрочь забыты, как например Шэдоу, который стал на третьем плане ещё после Shadow the Hedgehog, и если участвовал в сюжете, то с совершенно испорченным характером.

 

Сюда конечно можно добавить и забытых персонажей, вроде тех же Майти или Тиары, падение качества самих игр и т. д. Но я по-прежнему остаюсь одним из тех, кому очень нравится вселенная Соника и по сей день.

 

 

1. То что Сега уж очень сильно пытается угодить фанатам, точнее критикам вроде IGN. Нет, серьезно, после того как те стали говорить что, мол "Классика лучше" Сега сделала Sonic 4 и Generations которые так или иначе были связаны с классическими играми.

А что плохого было в классике? Четвёртый Соник, к слову, получился одним из тех примеров удачного возвращения к корням, как бы его сильно не ругали. А Generations в принципе не является полноценным возвращением к классике, ибо совмещает в себе и классику и современного Соника, да и вообще разных эпох ежа, чтобы все были довольны. Хорошо, что разработчики вспомнили об эре эдвенчеров, добавив соответствующие уровни, это уже не может не радовать.

 

 

2. Новые актеры озвучки Соника с Эггманом. Во времена SA2 и SH конечно не все в плане озвучки было прекрасно, но после Sonic Colors озвучка стала невыносимой. Эггман в озвучке Поллока похожий на Пумбу из "Короля Льва" и Соник в озвучке Роджера Крейга Смита которому, судя по озвучке глубоко посрать на происходящее. Ужас.

Вот здесь мой совет тебе и вообще остальным соникфанам — забудьте про это идиотское английское озвучивание. Оно, по сути, никогда не было действительно хорошим, кроме, разве что, AoSTH, SatAM и Underground — там актёры действительно постарались на славу. Лично я ещё с давних времён всегда в играх выбираю японское озвучивание — и вообще никаких претензий :)! А то я знаю таких фанатов, которые даже не имеют представление об истинном голосе Соника, а потому и обижаются, что озвучка с каждым годом всё хуже и хуже. Впрочем, кому-то может и не нравится японский язык.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так много разочарований, и появились они совсем недавно, когда Сеге вдруг отказало чувство меры и вкуса. Ну, кто, прошу прощения, в здравом уме наймет в сценаристы игр, расчитанных, по факту, на детей и подростков, придурковатых дядек, всю свою жизнь штамповавших флеш-сериал про зверюшек-суицидников? Ничего глупее и абсурднее придумать нельзя. У Сеги кончились японские сценаристы?

А так же озвучка Соника стала отвратительной с Колорса.

И то, что теперь они копируют чужие достижения, полностью истребив уникальность Сониковского геймплея и самой игровой вселенной. То Марио, то сборная солянка из других платформеров в Буме. Зачем Сеге все эти заимствования, у нее не осталось ничего своего? Не могла же такая талантливая компания в один миг растерять весь свой талант без остатка, будто ничего и не было никогда.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, раз уж сие чудо будет моим последним постом на данном форуме (Ну, по крайней мере пока что), то думаю что стоит вернуться к этой теме. Итак, вот мой обновленный список.

1) Тот факт что Сега выпускает слишком много Соника, и что ей как-то пофиг на другие свои франшизы.

Нет, серьезно, если так подумать, то Сега как-то особенно и не пытается делать что-то помимо ежа. Серьезно, назовите мне ХОТЬ ОДНУ игру от Сеги помимо Соника, вышедшую не только в Японии с 2006-ого по 2017 год. Да, был Jet Set Radio, были японские сиквелы к Puyo Puyo, был Билли Хатчер, но их тупо РАЗДАВИЛ тот поток игр про Соника, что вышел в то время, причем настолько, что большинство людей даже и не знают что Сега делала что-то кроме Соника. На каждый Jet Set Radio Future есть SONIC all Star Racing , на каждый Puyo Puyo Tetris есть еще дохренища платформеров с ежом для всего, начиная мобильниками, и заканчивая PS4/Xone/Switch, проще говоря, Соник тупо не дает другим Сеговским франшизам, вроде After Burner, Golden Axe или Puyo Puyo и многих других ожить в полной мере. А жаль, ведь большинство из них гораздо лучше ежа по всем фронтам. (Хотя, Sega of Japan вполне себе прохладно относится к ежу, они другие игры пиарят гораздо больше, так что еще не все потеряно)

2) Шедоу.

Нет, я не буду говорить что еж слишком мрачный и что он должен быть психопатом-насильником, сожравшим десять бочек стероидов  свихнувшейся версией Дюка Нюкема, ибо это просто глупо. Не, что меня бесит больше в Шедоу-это его дизайн, и то как его рассматривает как Сега, так и фанаты. Я не самый большой фанат того что Адвенчеры по сути недоребутили вселенную, оставив в тени кучу аспектов и персонажей из классиков, в частности Майти, который как по мне сошел бы на роль Анти-Соника гораздо лучше. Да, он помогал Сонику в играх для аркадных автоматов, но эй, до того как вышел СА никто особенно не считал Тейлза гением а Наклза-охранником Изумрудов, так что свободная интерпретация, которая вполне себе существовала в годы СА/СА2 в помощь.

-Но нет, надо блин делать нового мрачного и эджового персонажа, 2001-ый же на дворе, готы стали популярными, так что давайте сделаем ежа-гота! И плевать что он-ходячая куча клише, детишки схвавают. (C) Сотрудники Sonic Team при создании Шеда. 

Но ладно его дизайн и характер, меня больше бесит что Сега втыкает его в каждую игру про Соника со времен СА2, несмотря на то что он должен был по идее сдохнуть в СА2. Шедоу в свое время был везде, и это бесило. Хотели игру про Соника с нормальным сюжетом? А вот хрен вам, держите фанфик восьмилетки про Шеда с миниганом. И вот таким образом Сега медленно создала целый подрынок личинусов, помешанных на ежике с пистолетом  Шедоуфанов, которые готовы разорвать в пух и прах любую игру про Соника без Шеда в ней, ведь "ШОФЕФ ТАКОЙ КРУТОООЙ, У НИВО ЕЗДЬ ПУУШКЕ, ПАЧИМУ НИТ ШОВЕВА В НОВАЙ ИГРИ!"

3) Sonic Forces, вернее отношение к ней фанатов. 

Вот серьезно, мне стыдно за некоторых из них. Как бы сильно я (И остальные) не критиковали Форсы, всегда найдется тот "Гений" который скажет "НИТ! САСЕК ФАРСЫС ЛУДШАЯ ИГОРА! ТАМ ИСТЬ ГИМПЛЕЙ И ПРИСАНОЖЕ!", и еще скажет что она на уровне СА2 в плане геймплея и сюжета (Несмотря на то что СА2 была в лучшем случае средняком, с кучей сюжетных дыр), скажет что Инфинит-интересный персонаж, и что у игры компетентный редактор персонажей. Особенно бесили детишки в пабликах по ежу, которые постоянно кукарекали что "ТИ ВСИМ НИДАВОЛИН, ШОДЕВ В ИГРЕ-ШОИВР!", которые еще потом писали мне всякую чепуху про то что "В СОНЕКЕ ИСТЬ ДРААМО И СУЖИТТ, И ВААПЩЕ ФАРСЕС-ВИРХ ИВАЛУЦЕЕ!" и которые называли Манию "Пиксельным дерьмом". От самой игры лично я не ожидал прям эджа, в конце концов, игра про Синего ежика, но хоть годный геймплей и сюжет БЕЗ ШЕДА можно хоть раз? 

4) Мемы про ежа. 

Вот серьезно, если бы я сказал что почти все Соникокоммьюнити тонет в баянах, то мне бы поверил кто угодно. Все эти Саники, мемы про Бум, Шодевы и шутки из видосов Филинова, от которых он сам уже устал, шутки про тупость и мемность Наклза.... Блевать от старости этих мемов охота. 

5) Неадекватные фанаты.

-Бумофаги, смотревшие только Бум, и считающие все кроме Бума тупым, несмотря на то что смеются сами над шутками про жопу Эггмана.

-Ow the Edge, которые явно не понимают что все не являющееся Телепузиками не должно автоматически становиться новым Hokuto no Ken/Fallout, которые считают что превращение Соника из "Убогого платформера" в шутер сделает его лучше, и точно не сделает игры про ежа еще менее узнаваемыми, и что Соник должен убивать и, кхм, драконить все что видит, ведь только тогда у нас будет годный персонаж. Ненавидят Соника за мультяшность и по всей видимости любят его только из-за ностальгии.

-СонЭмивцы, которые готовы убить последователя любого другого пейринга, ведь "АМИЧКА НИ С СНОКОМ, КАК ТАК МАЖНА?"

-Классико-элитисты, считающие Адвенчеры и все после них говном только из-за того что там более сложный сюжет и больше персонажей.

-Модерно-элитисты, считающие Классиков и Адвенчеры дерьмом, склоняясь перед Калорсами из-за их тупого сценария и Boost-to-Win.

-СонЭдоуцы, которые отказываются воспринимать любые другие пейринги, и готовы убить за то что Соник "НИ С ШОДИВОМ".

-Ромхакеры, не умеющие работать с Ромами. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SonicMeat сказал:

Нет, серьезно, если так подумать, то Сега как-то особенно и не пытается делать что-то помимо ежа. Серьезно, назовите мне ХОТЬ ОДНУ игру от Сеги помимо Соника, вышедшую не только в Японии с 2006-ого по 2017 год.

Hatsune Miku Project DIVA: F, F 2nd, Future Tone, X

Внезапно, есть даже в русском PSN! И, мне кажется, эти игры сейчас вполне процветают. По крайней мере, на родине Мику популярна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Бесполезные персонажи

Вот правда, зачем нам все эти Наклзы, Кримы, Биги, Хаотиксы и прочие уродцы? Зачем они когда есть Соник, Шедоу и Назо? Они даже не крутые, они просто... тупые, вот что! Вот если бы их не было и у нас была игра где герои-Соник и Шедоу, а антагонист-Назо, то все было бы хорошо! Но нет, нам нужен сраный Нуклез, который нихрена не делает и просто существует для продажи игрушек, как во времена Сеги Меги!

2) Рейтинг 6+

НУ ВОТ ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ ОН? ЗАЧЕМ СЕГА НАМЕРЕННО ОГРАНИЧИВАЕТ СЕБЯ? СДЕЛАЛИ БЫ 16+ ЧТО ЛИ! ТОГДА БЫ СОНИК СРАЗУ СТАЛ КРУТЫМ И МРАЧНЫМ, ПРЯМ КАК НАРУТО!

3) СА2 НЕТ НА ПК!!!!
ПОЧЕМУ ЭТИ ГАМАДРИЛЫ ИЗ СЕГИ ДУМАЛИ ЧТО ВЫПУСКАТЬ СРАНЫХ ТЕЛЕПУЗ... ХИРОУЗОВ НА ПК НАДО БЫЛО, А СА2, ЛУЧШУЮ ИГРУ ПРО ШЕДА И СОНИКА НЕ НАДО?! ОНИ ЧТО, СБРЕНДИЛИ?! 

4) СНГ НЕТ НА ПК!!!!
ПОЧЕМУ ЭТИ ДЕБИЛЫ ВЫПУСТИЛИ НА ПК СРАНЫЙ СОНИК ГЭЛЕКСИ, НО НЕ ВЫПУСТИЛИ СНГ? ПОЧЕМУУУУ?!!

5) Эггман

Этот злодей сосет! Вот рили, зачем нам какое-то тупое яйцо, когда у нас есть МЕФИЛЕС И НАЗО. Так его еще и форсят в каждой игре, мол, ДАА, ВЫ НЕ ХОТИТЕ НОРМАЛЬНОГО ЗЛОДЕЯ, ВЫ ХОТИТЕ ЭТО СРАНОЕ ЯЙЦО!!!!!!!! Хотя, если честно, в СНГ он был неплох...

6) Игры на Сегу Мегу.

Когда я их запускал я ожидал крутости на уровне SONIC IKS, а получил каких-то телепузиков, бегающих по сраным холмам!!!! НЕНАВИЖУ СОНИКОВ НА СЕГУ МЕГУ! МЕГА СОСЕТ, ПК И ПС2 РУЛЯТ!!!!

7) НЕТУ ЧЕТВЕРТОГО СЕЗОНА SONIC IKS!!!!
ВОТ ПОЧЕМУ СРАНЫЙ SONIK BUM ОНИ СДЕЛАЛИ, А ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН ИКСА-НЕТ? ПОЧЕМУ? ВОН, У НАРУТО СКОЛЬКО СЕЗОНОВ, С НЕГО НАДО БРАТЬ ПРИМЕР! Я БЫ СДЕЛАЛ ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН ИКСА ПРО ТО КАК ЭГГМАНА УБИВАЕТ НАЗО И СТАНОВИТСЯ ГЛАВНЫМ ЗЛОДЕЕМ, ПОТОМ УБИВАЕТ ВСЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ КРОМЕ СОНИКА, ШЕДОУ И СИЛЬВЕРА, И ОНИ ДЕРУТСЯ!

  • Спасибо! 1
  • Лол 2
  • Дизлайк 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sonic IKS FAN сказал:

Но нет, нам нужен сраный Нуклез, который нихрена не делает и просто существует для продажи игрушек, как во времена Сеги Меги!

Э, на Нуклеса бочку не кати, ежефан чертов.

knuk.png.3e04d0b30d7901785a2bf6f740f5e45a.png

  • Лайк 2
  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
46 минут назад, Sonic IKS FAN сказал:

ТОГДА БЫ СОНИК СРАЗУ СТАЛ КРУТЫМ И МРАЧНЫМ, ПРЯМ КАК НАРУТО!

Да что ж ты делаешь, шельмец, как холестерин в крови подскакнул сейчас.

Right-In-The-Childhood.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Sonic IKS FAN сказал:

6) Игры на Сегу Мегу.

Когда я их запускал я ожидал крутости на уровне SONIC IKS, а получил каких-то телепузиков, бегающих по сраным холмам!!!! НЕНАВИЖУ СОНИКОВ НА СЕГУ МЕГУ! МЕГА СОСЕТ, ПК И ПС2 РУЛЯТ!!!!

 

А ничего, что если бы Соник не вышел на Сегу, у нас вообще не было бы никаких Соников? Никогда. "Икса" тоже, потому что серии бы не существовало.

Или Сеге надо было вместо Мегадрайва построить машину времени и смотаться в будущее, чтобы сразу выпустить Соника на Windows и ps2? 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.01.2018 в 09:42, Sonic IKS FAN сказал:

1) Бесполезные персонажи

Вот правда, зачем нам все эти Наклзы, Кримы, Биги, Хаотиксы и прочие уродцы? Зачем они когда есть Соник, Шедоу и Назо? Они даже не крутые, они просто... тупые, вот что! Вот если бы их не было и у нас была игра где герои-Соник и Шедоу, а антагонист-Назо, то все было бы хорошо! Но нет, нам нужен сраный Нуклез, который нихрена не делает и просто существует для продажи игрушек, как во времена Сеги Меги!

2) Рейтинг 6+

НУ ВОТ ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ ОН? ЗАЧЕМ СЕГА НАМЕРЕННО ОГРАНИЧИВАЕТ СЕБЯ? СДЕЛАЛИ БЫ 16+ ЧТО ЛИ! ТОГДА БЫ СОНИК СРАЗУ СТАЛ КРУТЫМ И МРАЧНЫМ, ПРЯМ КАК НАРУТО!

3) СА2 НЕТ НА ПК!!!!
ПОЧЕМУ ЭТИ ГАМАДРИЛЫ ИЗ СЕГИ ДУМАЛИ ЧТО ВЫПУСКАТЬ СРАНЫХ ТЕЛЕПУЗ... ХИРОУЗОВ НА ПК НАДО БЫЛО, А СА2, ЛУЧШУЮ ИГРУ ПРО ШЕДА И СОНИКА НЕ НАДО?! ОНИ ЧТО, СБРЕНДИЛИ?! 

4) СНГ НЕТ НА ПК!!!!
ПОЧЕМУ ЭТИ ДЕБИЛЫ ВЫПУСТИЛИ НА ПК СРАНЫЙ СОНИК ГЭЛЕКСИ, НО НЕ ВЫПУСТИЛИ СНГ? ПОЧЕМУУУУ?!!

5) Эггман

Этот злодей сосет! Вот рили, зачем нам какое-то тупое яйцо, когда у нас есть МЕФИЛЕС И НАЗО. Так его еще и форсят в каждой игре, мол, ДАА, ВЫ НЕ ХОТИТЕ НОРМАЛЬНОГО ЗЛОДЕЯ, ВЫ ХОТИТЕ ЭТО СРАНОЕ ЯЙЦО!!!!!!!! Хотя, если честно, в СНГ он был неплох...

6) Игры на Сегу Мегу.

Когда я их запускал я ожидал крутости на уровне SONIC IKS, а получил каких-то телепузиков, бегающих по сраным холмам!!!! НЕНАВИЖУ СОНИКОВ НА СЕГУ МЕГУ! МЕГА СОСЕТ, ПК И ПС2 РУЛЯТ!!!!

7) НЕТУ ЧЕТВЕРТОГО СЕЗОНА SONIC IKS!!!!
ВОТ ПОЧЕМУ СРАНЫЙ SONIK BUM ОНИ СДЕЛАЛИ, А ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН ИКСА-НЕТ? ПОЧЕМУ? ВОН, У НАРУТО СКОЛЬКО СЕЗОНОВ, С НЕГО НАДО БРАТЬ ПРИМЕР! Я БЫ СДЕЛАЛ ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН ИКСА ПРО ТО КАК ЭГГМАНА УБИВАЕТ НАЗО И СТАНОВИТСЯ ГЛАВНЫМ ЗЛОДЕЕМ, ПОТОМ УБИВАЕТ ВСЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ КРОМЕ СОНИКА, ШЕДОУ И СИЛЬВЕРА, И ОНИ ДЕРУТСЯ!

Парень, Назо это фанатский персонаж! Когда бы Сега его использовала?!? В твоих мечтах!Тем более в Иксе нет Сильвера.А за Кнуклеза тебе минус! А про множество персонажей это было бы куда интереснее с ними чем с каким то Шадом,который даже с Соником не дружит! Почему тебе так нравятся Сильвер Шедоу и Назо и Мефилес? Не нравится Блу Блур? Что ты тогда здесь делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Tovarisch Communist сказал:

Вау, вкусный жирок потек.

на самом деле настолько жирно, что даже не смешно)

А по теме, у меня не так уж и много разочарований. Когда я купил Хироусов, а это была первая моя игра Соника на пк, я сначала был так счастлив.. а потом.. (а с моей психикой это ад, а не игра), я просто сгорел. Я так и не смог ее пройти до сих пор. У меня глаз дергается, когда я пытаюсь пройти миссию на этих рельсах. Они там все постоянно падают и улетают(ну или это я криворукий даун?) Да и в целом, там много подобных проблем, где ты сваливаешься где нибудь, просто потому что не все модельки ускорялки на краю обрыва сочетаются с размером тропинки, и если ты не дай бог ушел в край.. все, досвидули.

Соник Бум. Еле осилил пару серий, посмотрел как они внедрили туда Шедоу и просто ничего не понял. Единственное, что меня повеселило, что Эггман у них превратился в саркастичного такого персонажа со смешными репликами. Это у меня вызывает эмоцию "ыыы смешно))00)"

Форсы не то чтобы меня разочаровали, но.. такое ощущение, что есть какая то недосказанность во всей этой игре. От этого неприятно. Минутные стейджи за модерна очень расстроили.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, ShadowTSDA сказал:

на самом деле настолько жирно, что даже не смешно)

Реакция есть, значит свою роль выполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
3 часа назад, ShadowTSDA сказал:

Когда я купил Хироусов, а это была первая моя игра Соника на пк, я сначала был так счастлив.. а потом.. (а с моей психикой это ад, а не игра), я просто сгорел. Я так и не смог ее пройти до сих пор. У меня глаз дергается, когда я пытаюсь пройти миссию на этих рельсах. Они там все постоянно падают и улетают

Я вроде где-то здесь расписывался в любви к Хиросам, но изначально они меня как раз-таки разочаровали. Своей пластилиновой графикой, Бигом, с его руками-макаронинами, отсутствием сюжетных вставок (хотя они были, просто их пираты вырезали), общей неуклюжестью. По сравнению с Адвенчерами выглядело, как большой шаг назад. Потом то ли смирился и привык, то ли маразм ностальгия взяли своё, но игру я полюбил куда как больше. Я по-прежнему считаю абсолютно идиотскими толкотню в файтах команда-на-команду, систему "жизней" у врагов и некоторые другие моменты, но игра способна доставить удовольствие, и это пожалуй, хорошо.

Что до рельсов, я там каждый раз при первом же удобном случае переключаюсь в полётную формацию. Да, медленно, но зато можно не бояться упасть, особенно во всяких там ж/д каньонах.

Долго пытался вспомнить, что же меня действительно разочаровало в соникофанстве, и как-то не получалось. Если брать игры, то почему-то я почти все, даже самые убогие части франшизы люблю по-своему. Первой игрой, которая действительно оттолкнула, стал разве что СЛВ, но даже и ему бы мог простить всё, если бы только геймплей был минимально адекватный. 

К Буму нейтральное скорее отношение, но эпизод с Шедом да, там у меня прям бомбануло от всего, в первую очередь от натужной озвучки. Просто страсть как невзлюбил Торнтона после этого.

Самое главное моё разочарование, пожалуй, это то, что Соник из видной франшизы, и образа, который лепился даже на банки с макаронами, выбился во что-то невнятное и архаичное, над чем сейчас больше принято потешаться, чем любить. Кто-то скажет, мол, у Сеги партнёрка с Hooters/Totinos/Cospa/производителями крема для лица, ну да, это пока есть, пока ещё имеются те, с кем подписывать деловые контракты. Но если представить общую популярность серии сейчас и сравнить её с той, что была, что получится?

Фанбаза  теперь наполовину состоит из стариков, погрязших в междоусобицах, из фанфикописцев остались чуть ли не одни толстые девочки, пишущие про слеш, ангст и соника.ехе (я специально проверял). С фан-играми и ромхакингом как-то 50/50, с одной стороны по-прежнему выкатываются вполне годные вещи, а с другой - малвар-DRM и приключения котов в скафандрах в стране классик вадима.

Вот это, наверное, меня серьёзнее всего и огорчает. Нет уже той силы в нас, что была прежде, да и время то давно ушло.

Чего-то разворчался сам, как старикан, сорре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎07‎.‎01‎.‎2018 в 09:42, Sonic IKS FAN сказал:

1) Бесполезные персонажи

Вот правда, зачем нам все эти Наклзы, Кримы, Биги, Хаотиксы и прочие уродцы? Зачем они когда есть Соник, Шедоу и Назо? Они даже не крутые, они просто... тупые, вот что! Вот если бы их не было и у нас была игра где герои-Соник и Шедоу, а антагонист-Назо, то все было бы хорошо! Но нет, нам нужен сраный Нуклез, который нихрена не делает и просто существует для продажи игрушек, как во времена Сеги Меги!

2) Рейтинг 6+

НУ ВОТ ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ ОН? ЗАЧЕМ СЕГА НАМЕРЕННО ОГРАНИЧИВАЕТ СЕБЯ? СДЕЛАЛИ БЫ 16+ ЧТО ЛИ! ТОГДА БЫ СОНИК СРАЗУ СТАЛ КРУТЫМ И МРАЧНЫМ, ПРЯМ КАК НАРУТО!

3) СА2 НЕТ НА ПК!!!!
ПОЧЕМУ ЭТИ ГАМАДРИЛЫ ИЗ СЕГИ ДУМАЛИ ЧТО ВЫПУСКАТЬ СРАНЫХ ТЕЛЕПУЗ... ХИРОУЗОВ НА ПК НАДО БЫЛО, А СА2, ЛУЧШУЮ ИГРУ ПРО ШЕДА И СОНИКА НЕ НАДО?! ОНИ ЧТО, СБРЕНДИЛИ?! 

4) СНГ НЕТ НА ПК!!!!
ПОЧЕМУ ЭТИ ДЕБИЛЫ ВЫПУСТИЛИ НА ПК СРАНЫЙ СОНИК ГЭЛЕКСИ, НО НЕ ВЫПУСТИЛИ СНГ? ПОЧЕМУУУУ?!!

5) Эггман

Этот злодей сосет! Вот рили, зачем нам какое-то тупое яйцо, когда у нас есть МЕФИЛЕС И НАЗО. Так его еще и форсят в каждой игре, мол, ДАА, ВЫ НЕ ХОТИТЕ НОРМАЛЬНОГО ЗЛОДЕЯ, ВЫ ХОТИТЕ ЭТО СРАНОЕ ЯЙЦО!!!!!!!! Хотя, если честно, в СНГ он был неплох...

6) Игры на Сегу Мегу.

Когда я их запускал я ожидал крутости на уровне SONIC IKS, а получил каких-то телепузиков, бегающих по сраным холмам!!!! НЕНАВИЖУ СОНИКОВ НА СЕГУ МЕГУ! МЕГА СОСЕТ, ПК И ПС2 РУЛЯТ!!!!

7) НЕТУ ЧЕТВЕРТОГО СЕЗОНА SONIC IKS!!!!
ВОТ ПОЧЕМУ СРАНЫЙ SONIK BUM ОНИ СДЕЛАЛИ, А ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН ИКСА-НЕТ? ПОЧЕМУ? ВОН, У НАРУТО СКОЛЬКО СЕЗОНОВ, С НЕГО НАДО БРАТЬ ПРИМЕР! Я БЫ СДЕЛАЛ ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН ИКСА ПРО ТО КАК ЭГГМАНА УБИВАЕТ НАЗО И СТАНОВИТСЯ ГЛАВНЫМ ЗЛОДЕЕМ, ПОТОМ УБИВАЕТ ВСЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ КРОМЕ СОНИКА, ШЕДОУ И СИЛЬВЕРА, И ОНИ ДЕРУТСЯ!

Сказал парень который не знает как правильно пишется название его любимого сериала.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о разочарованиях соникофанства, то они не были связаны с играми или комиксами, они были связаны напрямую с комьюнити. Вцелом, так уж получилось, что последний год, фэндомы как явление, меня дико разочаровывают. Не буду говорить, что именно соникофаны стали последней каплей, вовсе нет. Просто те же недостатки что я вижу в других фан-клубах я замечаю и среди любителей Соника. А потому вот список того что очень раздражает:

1) Пейринги. Ну серьезно? Почему некоторые люди готовы пасть порвать за то с кем переспит вымышленный персонаж? Как можно радоваться не хорошему сюжету, другим плюсам,  а просто тому, что (допустим) Наклз и Руж в одном кадре? Как можно полностью наплевать на характеры, ориентацию, законы вселенной просто ради того, чтобы в фанфике свести двух героев, которые в каноне просто не могут быть парой? Я уж молчу про порнографию...

2) Фанатики. Несмотря на то что я часто фыркаю на ретрофагов, но я прекрасно понимаю, что неадекватов полно и среди СА-фанов и модернфанов, но в среде соникофанов они обритают какие то новые черты. Конечно тех, True-соникофанов которые знали вселенную наизусть и спорили на тему какая игра лучше больше нет. Теперь это люди, которые дай бог если в одну видеоигру играли, но всё равно зачем то учат жизни других и указывающих, какой же на самом деле должен быть истинный Соник!

3) Неадекваты. А эти ребята полная противоположность фанбоев. Оные даже гордятся, что они не соникофаны, но всё равно почему то обитают на ежинных площадках портя общение другим, навязывая свое охеренно важное мнение и всячески оскорбляя пользователей.

4) Дети. Просто дети, обычно смешные, но иногда раздражают. (к адекватным детям это не относится!)

5) Нытьё. Оно просто надоело, я понимаю, что у юзверей не осталось надежды (хотя "Мания" вроде всем понравилась), но это не значит, что вечное нытьё и недовольство нетортовщиков не начало меня раздражать за столько лет.

6) Тролли. И вот после того цирка с конями, на предыдущей странице, кто-то хочет мне сказать, что троллинг это искусство? <_<

6) Фанфикшен. Это и отсутствие качественного контента, и как ни странно критика, которая порой из элегантного (но фактически бесполезного) стёба превращается если не в троллинг, то явно в нечто в духе: "Я хачу как БэдКамедиан!". Не знаю как у других, но лично меня это на век отбило от желания пытаться вообще научится писать фанфики.

7) Хакинг. С одной стороны люди которые под воздействием эффекта Даннинга-Крюгера, возомнили себя великими хакерами, а с другой стороны ребята которые не знают об этом эффекте. Сочетание порой термоядерное.

Это наверно всё, просто такой выплеск эмоций наружу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, KaizokuTC сказал:

Но эпизод с Шедом да, там у меня прям бомбануло от всего, в первую очередь от натужной озвучки. Просто страсть как невзлюбил Торнтона после этого.

Да, это действительно звучало ужасно. И все его реплики как одно жирное клише. (

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^Сильный пост. С языка просто всё снял. Могу лишь ещё сказать, что я не считаю СНГ одной из худших игр серии. Я просто не могу её ненавидеть из-за того, что она тупо недоделана. СНГ должен был стать ещё одной революционной игрой с новыми фичами, но желание Сеги срубить бабла на 15-летии франшизы и Рождестве её погубила. Игра была засрана, а Сега решила что вообще весь период 1998-2006 годов был ошибкой и в итоге получили Анлишд, а дальше то, что имеем сейчас.

Лично я являюсь соникофаном далеко не так долго как большая часть людей на этом форуме. Я вообще узнал о Сонике только благодаря Иксу, который я давно смотрел по телевизору, а фаном игровой серии стал только в 2011 году в связи с необычными обстоятельствами. В том же году я прошёл ряд игр серии и когда я пришёл сюда, мне было горько осознавать что я вот только стал фаном Соника, а серия как раз находится в глубоком кризисе. Это и стало моим разочарованием. Мне сначала очень понравилась классика, а потом и адвенчеры (как раз в день когда я сюда снова залогинился я перепрошёл стим-версию СА2). Также впечатлили сюжет и атмосфера СНГ. Затем когда узнал во что скатилась серия после СНГ было конечно очень обидно. Вскоре я перестал сюда заходить и полностью забил на франшизу. Я пропустил СЛиВ, Бумы и весь хайп Форсов. Лишь где-то за неделю до выхода последних я начал с гостя почитывать что люди здесь ожидают от них и заодно узнал что было во франшизе пока я не следил за ней. Как я уже сказал в теме Форсов, не зря перестал следить...

Изменено пользователем shao
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, IblisTrigger_64 сказал:

*огромный пост*

Я... я просто не могу выразить всё моё впечатление словами... На это способны только и только мысли. Я просто аплодирую стоя!

То, что ты написал и то, что хотел передать своим сообщением - это действительно горькая, раздирающая душу правда. Особенно я согласен с тобой в том, что всякие Анлишды, Дженрейшнсы и прочие им подобные игры крайне переоценены. У них есть просто огромное количество фанатов, которые доходят до того, что видят в этих "играх" (я просто не знаю, можно ли это вообще называть полноценными играми, которые по сути должны быть настоящими Произведениями искусства с большой буквы) одни лишь достоинства и закрывают глаза на недостатки, а если кто возражает и открывает глаза на всю посредственность проделанной работы, то тут же начинают орать о том, что "это твои проблемы, ты не прав, ты криворук" итп.

Но ладно, я сам НЕ хочу задевать людей, которые испытывают положительные чувства от нынешних игр про Соника, и даже наоборот, одобряю, когда адекватные люди получают удовольствие. Однако, фанатизм сей порой доходит до абсурда, и разные игроки, продажные критики и так далее ставят чуть-ли не "10/10 ШЕДЕВР", совершенно забывая о недостатках. И ведь по причине этих всеобщих одобрений разработчики просто-напросто забыли, что они обязаны выпускать в конечном итоге качественный продукт, ведь своё детище по праву нужно любить. Но нет, а зачем вообще старания, к чему новые идеи и качество, если народ и так разберёт игру как горячие пирожки? И ведь мысль в сообщении верна: разработчики не вложили в свои творения душу. Но это ещё пол беды. Вся эта лень и попытка выехать на ностальгии привели к тому, что новых уровней появляется всё меньше и меньше, зелёные холмы в каждой игре, куча тупых шуток от бездарных сценаристов, тотальное отсутствие 3D-геймплея в 3D-играх - всё это в итоге привело к тому, что даже те, кто превозносил предыдущие "шедевры", стали заслуженно поливать современный позор от серии грязью.

О чём всё это говорит? О том, что серия сейчас находится на грани смерти уже в глазах чуть-ли не подавляющего большинства людей, а преданные фаны, которые уважали разработчиков за их ценный труд ранее, и вовсе официально похоронили для себя серию, ушли из фандома и так далее. Печален на этом фоне ещё и тот факт, что с каждым разом разработчики могут делать свой продукт ещё хуже. Они должны прислушиваться к мнению фанатов, перенимать ценный опыт у других, достойных компаний и фанбаз, не повторять свои предыдущие ошибки. Но нет, они не правильно воспринимают (или вовсе не воспринимают?) пожелания и советы своих же фанатов, они таким образом хотят лишь прилечь к себе внимание, якобы вернуть доверие и, конечно же, заработать больше денег дешёвым способом. Это нельзя так просто одобрять и считать, что франшизу так легко ждёт светлое будущее.

От себя скажу, что да, я тоже за последние несколько лет стал замечать, что серия игр про Соника испытывает не лучшие времена. Я помню, что узнал о такой игре, как Sonic Unleashed, и, конечно, начитался о ней большое количество хвалебных отзывов от игроков и критиков, узнал о её нововведениях, по сравнению с предшественниками. Разумеется, чтобы получит удовольствие и новый опыт, я решил сыграть в сие творение серии. И что я в итоге получил? Сначала это было если не отвращение, то чувство, что с игрой что-то не так: почему Сонику требуется постоянно бежать вперёд? Почему оценка зарабатывается только временем, за которое мы пробежали линейный уровень? Чем в Сонике может порадовать оборотень? Да, я смирился с игрой, впоследствии полностью её прошёл, но так и не смог принять её по достоинству, как большинство других людей. Похожая ситуация сложилась и с Sonic Generations: меня очень даже привлекали описание, скриншоты, а по отзывам так и вовсе можно было сказать, что это одна из лучших игр серии вообще. И, опять же, я в итоге столкнулся с просто отвратительным управлением, которое от слова совсем не поддаётся игроку: прохождение за классического Соника и вовсе было дёрганным, неуправляемым ужасом. Если в этой игре управление настолько плохое, то каково же оно в Sonic Forces? Я не играл, но раз уж на него так много жалоб, то мне просто страшно представить, какая же это боль для рук. Где то самое управление, когда ты чувствовал персонажа, полностью ощущал контроль над ним и его движениями? Нет ныне этого. И это я затронул лишь две игры, а расписывать на все будет долго, много и, в общем-то, не очень нужно основной мысли сообщения, благо есть отдельные темы соответствующих игр.

Также я могу отметить, что серия действительно пытается сейчас идти в угоду всем, и в итоге это оканчивается как раз недовольством всех же. Тут есть вина и дизайнеров, и сценаристов, и прочих людей, которые по-своему воспринимают Соника, по-разному реализуют в нём геймплей, сюжет и прочее. Угодить в данном случае всем просто никак невозможно, и это лишь подливает масло в огонь при создании новых проектов. Так к чему это я? Да, лично мне Соника нравится в большинстве своих направлений, я всегда готов искать достоинства в тех или иных проектах. Но вот, к чему я испытываю больше всего отвращения, так это к Sonic Boom. Это была самая большая ошибка в серии за всё время. Игры сделаны на коленке, их качество отвратительно, левелдизайны ужасны, скорости (основополагающего элемента франшизы) нет от слова совсем, геймплей вообще не подходит Сонику. Что игры, что мульт, что комиксы, плюс ко всему, пропитаны откровенно тупыми шутками, характеры персонажей испорчены так, как только это возможно. Да, в Сонике и ранее были ответвления разного качества, которые нравились далеко не всем, но вот ЭТО - самый что ни на есть плевок в лицо преданным фанам франшизы, и всё ради того, чтобы срубит больше денег, выпустив тупые продукты для детей со "смищными щутками". Такое отношение к серии просто-напросто недопустимо.

Разве что к озвучке у меня отношение никогда не изменялось в негативную сторону. Но это лишь дело личных предпочтений, так как я "поехавший" исключительно на японском оригинале, и всегда включал в настройках игр соответствующее озвучивание, которое радует мои уши.

В заключении могу сказать, что мой пост тоже является мнением, которое не несёт в себе цели задеть кого-то или в чём-то переубедить. Я постарался выразить свои мысли максимально подробно и корректно, так как написанное пользователями выше удивительно совпадает с моими размышлениями и вдохновило меня на написание поста, за что большая благодарность этим людям.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Переведите, плиз, пост выше на английский и вкиньте на какое-нибудь соникретро. Мне очень интересно, как прореагируют западные фаны.

Но так согласен почти со всем, кроме мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, пацаны, я уж думал, на этом форуме больше никто и никогда подобного не напишет.

Отрадно видеть такое, я аж залогинился для того, чтоб лайк поставить.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, разочаровать меня играм про Соника пока что не удалось. Может быть это из-за того что я не ожидал от того же Лост Ворлда или Форсов чего-то сверхъестественного в плане геймплея, а может потому что у меня к этим играм было чисто пассивное отношение. Однако, это не означает что у Соника не было моментов, где я не начинал конкретно негодовать. Однако, все по порядку:

Sega of America и их подход к ежу: И дело тут даже не в том что "Соник - Японский продукт". Дело скорее в том, что Sega of America выбирает на должность сценаристов/локализаторов откровенных бездарей, которые ничего не знают и знать не хотят о Сонике, а уж тем более о его японском каноне. Именно из-за таких вот бабуинов мы получаем такие великолепные фразы Соника как "Baldy NoseHair" и "Two words of helpful advice: diet and exercise". Хотя, если так говорить, то даже в более-менее нормально локализованных Адвенчурах Соник все еще орет такие тупые фразочки как "Aw, yeah, this is happening" или "Come here, ya big drip!". 

Но, это все локализаторские перлы, и по крайней мере оригинальные японские сценарии/катсцены можно найти в интернете. Однако, даже если мы исключим локализаторский бред Понтака и его предшественников, у нас все еще останутся горы дерьмовой отсебятины, созданной людьми, которые, опять же, ровным счетом НИЧЕГО не знали о Сонике. Именно из-за таких студий как DiC и Archie Comics мы получили стереотипы о том, что Соник должен вопить идиотские фразочки в духе "It's juice and jam time" или "Let's do it to it", и что в основе франшизы лежит конфликт техники с природой, на который в японском каноне не намекает ни одна игра/аниме в принципе. 

Почему это плохо? Да потому что именно из-за АОСТХ-а и ему подобных все начали думать что Соник должен говорить надоедливым сленгом из 90-ых, и постоянно учить детишек уму-разуму, что и привело к появлению Соника из первого Адвенчера и игр написанных Понтаком и компанией. Вдобавок к этому, именно все эти мультики от DiC и комиксы от Арчи привели к разрыву в фанбазе, которого можно было бы избежать, если бы Sega of America не пыталась переписывать канон Соника на свой лад (Хотя, то что мы получили в конечном итоге это еще цветочки. В ранней версии "Сониковской библии" Соник вообще должен был быть ежом из Небраски, мечтающим стать олимпийским бегуном)

И Сега наступает на одни и те же грабли уже который раз. Помимо трешака из 90-ых мы получили Бум, создатель которого хотел "Вновь сделать Соника актуальным", превратив его в дженерик платформер а-ля "Джек и Декстер", и новый фильм от Paramount/Sony, в котором Соник якобы будет хулиганом в маленьком городке. The west doesn't understand Sonic, get over it.

Sonic SatAM: А.К.А "Best Sonic Cartoon Ever", который в свое время все (Даже Ностальгирующий Критик, что странно) боготворили, говоря какой он серьезный и крутой, и что именно ТАКОГО Соника нам не хватает, противопоставляя ему "Тупые"  AOSTH и Андерграунд. Разумеется, я не смог удержаться, и все-таки посмотрел этот "Лучший Мульт Про Соника" и...

СатАМ - это тот же АОСТХ, но с более нормальной рисовкой. Тупые шутки и надоедливость Соника из других мультов никуда не делась, а поверх нее нам предоставили еще больше тупых генераторов панчлайнов, вроде Драконихи Далси или Банни Раббот. Роботник - банальный злодеус в озвучке американского Винни Пуха (Он же Джим Каммингс), который по факту является еще большим клоуном чем ПИНГАС из АОСТХ, и все его попытки быть "Устрашающим" сводятся к пустому трепу перед племянником Снивели у себя в креслице. О химии между Соником и Эггманом из японского канона речи и идти не может, ибо "Robotnik is pure evil, so he must be unlikable". Снивели тоже до боли банален, и является очередным надоедливым злодеем, которого всемогущий Соник способен раскрошить без каких-либо проблем. Весь в дядюшку, видимо.

И кстати о СатАМ-овском Сонике - эта тварь никогда не затыкается. Каждую секунду своего экранного времени он проводит за выкриком идиотских панчлайнов в духе "YEAH, CHILLI-DOGS" голосом Джалила Вайта, который начинает бесить уже на второй серии. Единственной серией где Соник ну хоть на чуточку затыкается является серия с Чаком, которая даже умудряется цеплять за душу. 
Сам Соник в сериале - типичный Марти-Стю, которого невозможно убить, и который всегда оказывается на шаг впереди Роботника. По факту, Роботник за весь сериал не представляет никакой угрозы, а его роботы - тем более. И если в японском каноне всегда было большее зло, которое занимало место главного злодея ближе к финалу, то в СатАМ-е такого нет. Помимо Роботника есть только Снивели, который в плане компетентности недалеко ушел от Скретча и Граундера и Тролль-Волшебник Нагус, которого сразу же заточают в "Дыре" - местном аналоге "Null Space".

И раз уж речь зашла о Нагусе, то можно поговорить и о качестве СатАМ-а как адаптации первых двух классических игр про Соника и Sonic CD включительно. Как вы уже поняли, кроме Соника, Тейлза, Камней Времени, роботов-пчел из Грин Хилла и Роботника в сериале нет ничего Сониковского. Вместо Эми у нас Салли (То есть камни времени в сериал запихнуть DiC успели, а Эми нет?), Изумрудов Хаоса (Ровно как и Супер Соника) в сериале нет, бадники у нас стали СВАТ-ботами, а земля превратилась в Мобиус. Ну, и про то что во вселенной Соника есть драконы, магия, и тролли-волшебники забывать тоже не стоит. Создается впечатление что DiC изначально делали фентезийный мульт никаким образом не связанный с Соником, а потом быстренько переделали его под Сониковскую вселенную. 

BEST SONIC CARTOON EVER MADE, LADIES AND GENTLEMEN! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, сейчас я бы назвал своими главными разочарованиями в "Сониках" две вещи:

1. То, что теперь в одной игре могут по сюжету быть два разных Соника в разной рисовке. Это ломает мою целостную картину этого вымышленного мира. (=

2. Пресловутое омультяшивание и без того мультяшной серии.

Когда-то "Соники" казались мне интересной вселенной с потенциалом на интересное развитие лора. Но это впечатление начало постепенно рушиться ещё со времён выходя "Хроник". (:

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверняка уже здесь писала, но еще раз. Главное разочарование - что Сега сдулась. Просто сдулась, и все; ни с того, ни с сего, начала делать обыкновенный мусор. Она была одной из моих любимых игроразработчиков, поскольку выпускала игр про Соника всегда много, часто, разнообразное и интересное. Точно, как Square Enix делает Финалки. Какая муха ее укусила пару лет назад??? 🤨🤨

Видимо, та же самая, что наслала мор на весь процветавший некогда (и тянувший на себе приставки Сони) жанр 3D платформеров. В итоге, единственным, кто выжил, оказалась Нинтендо, и теперь нам до скончания веков суждено видеть жанр (в его официальном обличии, без кучки криворуких и страшненьких инди) в лице одного лишь Марио и его подсерий. Кошмар какой. 😱

Это даже не разочарование в отдельно взятом фэндоме, а в игровой индустрии, как таковой. 

Жалко, что Соник так и не взошел  на трон, не достиг того величия, которого мог, вложись Сега в свой эталонный сериал по-максимуму. Как это делают, например, Insomniac Games для RnC, или SE для Final fantasy. Когда-то платформеры были полноценным, прекрасным жанром, на котором никто не экономил, потому что люди любили свою работу. Сейчас же он перешел в категорию "если и будем делать, то на "отвяжись" ". 

Еще разочаровывает, что сайт этот может кануть в Лету, как и сам Соник. Больно и обидно. 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, KittenShade сказал:

процветавший некогда (и тянувший на себе приставки Сони) жанр 3D платформеров. 

Ах, да, ведь все покупали приставки Сони не ради Финалки или God Of War (Ну, или Resident Evil/Tekken, если речь идет о PS1), а ради игр жанра, которым занимались все, кому не лень.

Тащемта, жанр 3D платформеров в свое время тянул на себе приставки, но не Сони, а Нинтендо, в частности, Nintendo 64 (На которой кроме Зельды и Старфокса больше ничего годного из остальных жанров не было)

10 часов назад, KittenShade сказал:

Она была одной из моих любимых игроразработчиков, поскольку выпускала игр про Соника всегда много, часто, разнообразное и интересное. Точно, как Square Enix делает Финалки.

Сравнение на миллион

Начнем с того, что у Square опыт с РПГ-шками просто огромный, и особенно провальных тайтлов в их резюме нет. У Сеги же опыт с платформерами был (И есть)микроскопический (Alex Kidd был единственным платформером от Сеги, существовавшим ДО Соника, а те же Тоджем и Эрл или Ристар едва считаются). Во-вторых, Square пускай и не уступали Сеге по скорости релизов в свои ранние годы, но над Финалкой и прочими играми работала не одна дивизия, а вся компания. Плюс, у Финалок был очень устоявшийся геймплейный стиль, который они не меняли очень, ОЧЕНЬ долго, да и команда, работавшая над Финалкой была в разы больше СоникТим.

А что Соник? Соник по факту являлся самым настоящим конвейером с самого начала, ибо каждый год выходила как минимум одна игра серии с новыми гиммиками. И если у Финалок в каждой новой части был новый сюжет с новыми персонажами (Не считая подсерий Final Fantasy VII и им подобных), то у Соника в каждой новой части максимум сеттинг менялся с одного заселенного птичками острова на другой + новый персонаж, который на сюжет-то и не влиял. И, когда у Сеги кончилась возможность делать конвейерные 2D-платформеры, Соник погорел на переходе в 3D, потому что в СоникТим тупо не понимали, что для разработки трехмерных игр нужно в разы больше времени. Так мы и получили Sonic 06, Sonic Unleashed, Sonic Forces и иже с ними.

И, кстати говоря, скажи мне честно, ты играла в другие игры от Сеги ПОМИМО Соника? 

10 часов назад, KittenShade сказал:

Жалко, что Соник так и не взошел  на трон, не достиг того величия, которого мог, вложись Сега в свой этолонный сериал по-максимому

>Максимому

"Эталонный сериал"? Wait, what?

Ах, да, давайте забудем про Skies of Arcadia, и прочие франшизы, у которых был чуть ли не бесконечный потенциал и своя вселенная, или про Jet Set Radio и всяческие Бит-Эм-Апы, к которым можно наклепать сиквелов, давайте вложимся по полной во франшизу про синего ежика, который ломает роботов. Я кажется начинаю понимать что думала Сега после провала Дримкаста.

10 часов назад, KittenShade сказал:

Как это делают, например, Insomniac Games для RnC

Last time I've checked, RnC загнулась после игр на PS3 (После первой части Future-трилогии, если точнее), а ребут, сделанный на коленке, не сыскал любви у потребителя.

Стоп, разве не это произошло с Соником?

10 часов назад, KittenShade сказал:

потому что люди любили свою работу. 

Какое лицемерное заявление

Да, все гейм-дизайнеры любили свою работу, ведь только из-за силы любви и дружбы выходят хорошие игры.

Только вот один из разрабов первого Дума хейтил игру на чем свет стоит, а провала не случилось.

10 часов назад, KittenShade сказал:

Когда-то платформеры были полноценным, прекрасным жанром, на котором никто не экономил

Fun fact: На нем никогда не экономили

Тип, даже так ненавистная вам Нинтендо выпускала 3D-платформеры после смерти Соника. Что там, Mario Oddysey и A Hat in Time уже считаются эталоном жанра. Ах, да, Hat in Time же плохая игра, ибо она - выходец из 

10 часов назад, KittenShade сказал:

 криворуких и страшненьких инди

А чего вы ждали от проекта, у которого не было крупного бюджета?

10 часов назад, KittenShade сказал:

Сейчас же он перешел в категорию "если и будем делать, то на "отвяжись" "

Опять же, Одиссея, Шляпа, да что там, даже Super Lucky's Tale вышел неплохим. На "Отвали" нынче делают только игры про Соника, да и то, видимо из творческой импотенции и инстинкта клепать конвейерные игрушки на один вечер, выработавшегося у Сеги еще в 90-ые. 

Итог: Find a better fandom. Финалка нынче на подъем пошла, выходит сиквел к ребуту Дума, Персона ниче так. Не стоит ограничивать себя милыми зверюшками, к которым у тебя по сути выработался Стокгольмский синдром.

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разочарование Соникофанства - Соникофанство, Соник и СЕГА. Разочаровывают с 1991 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Сrush 40 и Джун Сеноуе в частности (уверен, что насчёт этого будет куча претензий ко мне)

Мне нравится рок, пусть и я любитель чего-то потяжелее и с большим количеством синтов. Hoobastank до Push Pull, AC/DC, Queen, Depeche Mode, Кино, King Crimson и Yes (в основном их популярные песни, но всё же), Hardline и много кого ещё. Много не слушаю, кроме первых среди названных, но мне нравится. Но не Crush 40. Джонни Джоэли - отличный вокалист, мне нравятся песни Hardline, с Axel Rudi Pell тоже есть песни, что мне нравятся, но Crush 40... Такое ощущение, что в некоторых песнях, вроде Open Your Heart, Live And Learn и Green Light Ride, он проговаривает или тянет текст, а интонация меняется разве что на припевах. Благо, в других песнях всё получше, а What I Made Of вообще шик. И вот тут выходит на сцену Джун Сеноуе. К нему как гитаристу претензий нет, но как композитор он однообразен. Сначала песни, потом саундтрек. Большая часть песен, вроде I Am... All Of Me, Live And Learn и Never Turn Back, на протяжении всего времени почти никак не меняются по звучанию (имею ввиду не полностью, а хотя бы немного). Плюс НЕсониковские песни и каверы звучат интереснее и лучше, особенно 2 Nights 2 Remember и Fire Woman, но тут чисто ИМХО. Плюс Crush 40 так или иначе затемнили для некоторых отличные коллективы: Hoobastank, Julien-K, Magna-Fi, Dangerkids, Powerman 5000, Zebrahead (хотя их, Бентли Джонса и Джулиенов знают немного лучше) и много кого ещё. 

Теперь саундтрек за авторством японца и вот тут можно закидать камнями. Саунд в Sonic Adventure - уныл и однообразен, в Sonic Adventure 2 всё также, но менее уныло. Cosmic Wall вообще один из любимых треков, пусть он и частично скопирован с Fire Woman. Кстати, забыл сказать, что GLR - дешёвая Live And Learn и Sonic Youth, а на начальные аккорды уж слишком хорошо ложится припев Dangerkids - Nothing Worth Saving. Про плагиат ничего не говорю, просто интересное совпадение. Обратно к играм. В SA2 стало немного лучше ещё и благодаря внедрению техно. В Heroes всё также, что и в SA2, но уже начали появляться работы Томоя Отани, да и синтов побольше. Саундтрек ШЗХ... Стал тяжелее и мрачнее, но особо не слушал. Саундтрек Black Knight не слушал, да и другие, думаю, тоже. И теперь TSR... Такое ощущение, что его писал КТО УГОДНО, но не Джун, кроме тех мелодий, которые изначально были им написаны. В итоге он не только однообразен, но ещё и застрял в одном жанре. Тот же Томоя Отани может выкатить всё что угодно, но его всё равно можно узнать. 

2. Дилогия Adventure (ой бл**********, уверен, что будут на меня реагировать со словами на подобии "ооо либераху порвало")

Из общего у них кривое управление и отвратная камера. Играл на геймпаде.
SA: нормально играются только Наклз и Гамма, а Тейлз и Соник как говно (первый неуправляем, второй резкий как понос, но хотя бы управляем в воздухе), а подача сюжета просто отвратительна из-за пауз, озвучки, внезапных снов, да и сам сюжет выглядит как какое-то повседневнее аниме
SA2: играем за кого угодно, но не за скоростного персонажа, а если и играем за Соника или Шэдоу, то это всё так же плохо, как и у остальных, но без стрельбы или кладоискания

Есть ещё, но там незначительно, вроде однообразия контента на Ютубе в СНГшном сегменте и фанатов. Про падение франшизы молчу, уже заезженная пластинка. Ещё хотел бы написать про любимый в прямом смысле Форсес, но это уже больше для разговоров с друзьями и знакомыми.

Изменено пользователем georgehagane_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, отсутствие у Сёги как такового устойчивого видения франшизы, наверное

Тип, начиная еще с Sonic Heroes/Shadow the Hedgehog франшиза превратилась в хаотичное черти что, где каждая игра принципиально отличалась от своих предшественников чуть ли не всем, начиная геймплеем и заканчивая каноном/музыкой/прочими фиговинами. Создается такое ощущение, будто над каждым новым "Соником" работает не тот Sonic Team, который занимался играми с классики по адвенчеры, а Sonic Team из альтернативной вселенной, где Соник - совершенно другая франшиза.

И, собсна, именно из-за такого подхода к серии и вытекает следующий пункт:

Соник стал безликим

Глядя на франшизу "Соника" в наши дни даже толком и не понимаешь, зачем он и для кого: то ли для людей, выросших на играх серии, то ли для детишек, а может и вообще для людей, которым на франшизу глубоко посрать, и которые по сути используют вселенную "Соника" как своего рода "Стартовую платформу" для создания своих ОС-ов. Что уж там, даже тон игр постоянно варьируется - то Соник шутит про жратву и пердеж, то этот же самый Соник говорит своим товарищам, что война унесла немало жизней. 

По сути, Соник - франшиза для всех и никого одновременно.

И ведь сконцентрируйся бы СоникТим на любом из этих направлений - претензий не было бы (Что уж там, даже если они решатся выпилить ВСЕХ каноничных персонажей из серии и сделать ГГ аватара, это все равно будет лучше очередной бессмысленной однодневки вроде TSR), однако Иидзука и ко. н а с т а и в а ю т на том, чтобы Соник постоянно мутировал, не давая ни одной из идей, вложенных в те или иные игры, полностью развиться. Однако, увы, на данный момент единственной современной игрой, хоть как-то продолжившей идеи своих предшественников, является Мания.

Изменено пользователем Beef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня главным разочарованием соникфанства стало то, что Сега, за редким исключением, выпускала на ПК только проходные игры серии. А именно: всякие там Riders, All Stars-Racing и Sonic Heroes (к этой игре у меня весьма неоднозначное отношение: как-никак, я соникфаном стал именно благодаря этой игре; но как по мне, в ней есть лишь классная атмосфера, но геймплей и сюжет весьма слабые) . А вот годные игры выходили лишь на консоли, из-за чего я, будучи идейным ПК-геймером и нищебродом, так и не смог в них поиграть. 

Далее. Ещё разочаровало то, какой треш творится в мультипликации по Сонику. Сериал "Соник Икс" каноничен - но... Первый сезон по нему представляет из себя лютый треш (с идиотскими сюжетами серий, притом в одной из них Соник с Эггманом играют в бейсбол - щито, простите?). Второй сезон неплох, но только потому, что начисто слизан с Адвенчеров. Третий сезон не смотрел - но там совершенно неканоничная и странная для сюжетов Сониковских игр отсебятина про Метарексов (впрочем, Космо таки клёвая).

Также есть "Соник СатАм", "Аундеграунд" - но это уже отсебятина американской Сеги с совершенно другим сеттингом и атмосферой, да еще и с множеством новых персонажей. И надо признать, антиутопичный сеттинг с Эггманом-роботизатором - весьма оригинально и атмосферно (покруче шаблонных противостояний Соника и Эггмана из канона), но в итоге мы имеем раскол фанатского сообщества на тех, кто признает только японский канон, и тех, кто тяготеет к СатАму и иже с ними (и которые неодобрительно смотрят в сторону суперспособностей у персов из канона -- ишь, "хаос контроли" какие-то придумали да "хаос спиры", выкрутасы  для школьников какие-то!). 

Не буду оригинален в следующем пункте: то, что что скатился нынешний Соник. А точнее, меня разочаровало то, что Сега отошла от игр с глубоким интересным сюжетом и множеством играбельных персонажей, с разными характерами и историей (типа СА, СА2, ШЗХ, Соник2006) в сторону игр с откровенно глупым сюжетом для пятилетних детей, где из действующих лиц -- один лишь Соник + какой-то выдуманный одноразовый персонаж типа Чипа. Вот честно скажу, я никогда не любил главного персонажа франшизы. Для меня Соник -- это просто исполняющий обязанности главного героя (потому что должен же быть какой-то ГГ?), а серию я полюбил за совсем других персонажей -- Шедоу, Тейлза, Крим, Эми...  Я обожаю сюжет СА2, а также историю Шедоу. Но Сега пошла штамповать игры, где играешь только за Соника и бегаешь по Грин Хиллу раз за разом, так что и играть в них желания нет.  

Ну и последний пункт: фанатское сообщество. Я не понимаю, откуда столько ненависти к Шедоу. Не понимаю, почему многие любят больше СА1, а не СА2. Для меня Шедоу, вся эта история с Марией, загадочной колонией АРК, и вообще вся эта печальная история с Джеральдом и его творениями и внучкой - это чуть ли не самая любимая вещь в Сониках. Потому что это оттеняет позитивность и беззаботность Соника и его компашки! К тому же, сюжет СА1 -- очередная вариация на тему "опять Эггман сотворил что-то плохое, но в конце Соник и его компания снова сделали всем хорошо". Да, там тоже была грустная история про Тикал и Хаоса. Но все главные персонажи были более-менее положительными, тогда как в СА2 можно играть уже и за отрицательных/неоднозначных персонажей, взглянуть на историю с их стороны. СА2 -- это не банальная сказка про то, как добро победило зло. СА2 - более глубокая вещь, где персонаж, казавшийся злодеем, просто исполнял последнюю волю своей подруги. И где Эггману и его компашке пришлось объединиться с Соником, дабы противостоять злодею пострашнее. Это был шикарный, оригинальный ход. Для меня сюжет СА2 гораздо глубже и мир в нем уже не черно-белый, персонажи не делятся на злых и добрых.

Так что фандом разочаровал меня тем, что многие хейтят Шедоу и недолюбливают СА2, хотя, по моим меркам, эта игра лучше первой части. (Хотя да, геймплей Эггмана и Тейлза там ужасен)

Изменено пользователем Lost impact
исправление ошибок
  • Лайк 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×