Перейти к содержимому
flashvanslyer

Симбиозы и слияния жанров

Рекомендуемые сообщения

Известный на всю планету, диджей, продюсер, да и просто замечательный человек - Пол ван Дайк в 2009 году привнёс в развитие электронной музыки нечто абсолютно новое и невообразимое.

Электронная музыка зазвучала в "живую" благодаря, сотрудничеству с клавишниками, живыми ударниками, бас гитаристом и целым камерным оркестром (!). Проект получил название Music Discovery Project 2009 и стал одним из ярчайших событий того года.

 

Ссылка на видео: тут

 

Прошу делится впечатлениями, а также предоставлять ссылки на подобные интересные материалы :)

Помнится был потрясающий проект сотрудничества Scorpions с оркестровым сопровождением в начале 2000-х годов ;)

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Metallica - For Whom the Bell Tolls (S&M)

Металлика + симфонический оркестр. Я так и не понял, удачная это идея или не очень, но звучит эпично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топик перемещен куда следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет про Mash Up, или я что-то недопонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа Gorillaz, уже давно состоит из целого оркестра. А начиналось всё с электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идет про Mash Up, или я что-то недопонимаю?

Думаю тут речь идет о смешенных жанрах, например Электроника+Живая_Музыка, Рок+Оркестр, Рок+Джаз, Джаз+Хип-Хоп, т.е. всякие фьюжны и интересные сочетания тех жанров, которые большинство привыкли слушать по отдельности, а не вместе.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю тут речь идет о смешенных жанрах, например Электроника+Живая_Музыка, Рок+Оркестр, Рок+Джаз, Джаз+Хип-Хоп, т.е. всякие фьюжны и интересные сочетания тех жанров, которые большинство привыкли слушать по отдельности, а не вместе.

 

Думаю, что меш апы тоже подходят под это определение.

 

Осенью заметил за собой пристрастие к качественным Меш Апам. Даже провел в рамках Питер-ЦИС ФМ соответствующий эфир.

 

Кстати, советую обратить внимание на такие произведения, как меш апы сониковских музонов с известными треками, такие как:

 

Michael Jackson/Sonic - Smooth Icecap

Xzibit/Sonic - Mystic Muggin'

MC Hammer/Sonic - Can't Touch This Battery

 

Всех их можно найти на ютубах, да и в контактиках, наверное, тоже.

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*почесал репу*

На ум приходит только Венский овощной оркестр. Даже

на овощах сыграли, жаль что концертной записи никакой нет именно этого трека.

Ну и

.

 

И напоследок игровое:

. Оригинал сам по себе шикарен и вполне эпичен (трек длится более 17 минут), а тут его просто во вторую степень возвели, хоть и не доиграли до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что меш апы тоже подходят под это определение.

 

Осенью заметил за собой пристрастие к качественным Меш Апам. Даже провел в рамках Питер-ЦИС ФМ соответствующий эфир.

 

Кстати, советую обратить внимание на такие произведения, как меш апы сониковских музонов с известными треками, такие как:

 

Michael Jackson/Sonic - Smooth Icecap

Xzibit/Sonic - Mystic Muggin'

MC Hammer/Sonic - Can't Touch This Battery

 

Всех их можно найти на ютубах, да и в контактиках, наверное, тоже.

Мэшапы не относятся к теме топика. По крайней мере насколько я понимаю мэшап - это акапелла от одного трека наложенная по правилам гармоничного звучания на инструменталку. Тут же речь идет о том, как можно изменить жанр произведения. Что качасается меня, то я видел отличное исполнение Голландским национальным орекстром некоторых треков Армина ван Бюрена, получилось достаточно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко ходить не надо, вот вам любимые многими Enter Shikari)))

По-моему так весьма яркий пример смешивания стилейt:) Когда услышал их впервые, башню снесло напрочь%) А уж видеть в живую, как вокалист рычит и выкручивает ручки на своём пульте, барабанщик в это время рубает, как адский осьминог, басист крутится вокруг собственной оси, а гитарист стоит на голове - это вообще неописуемо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что меш апы тоже подходят под это определение.

 

Осенью заметил за собой пристрастие к качественным Меш Апам. Даже провел в рамках Питер-ЦИС ФМ соответствующий эфир.

 

Кстати, советую обратить внимание на такие произведения, как меш апы сониковских музонов с известными треками, такие как:

 

Michael Jackson/Sonic - Smooth Icecap

Xzibit/Sonic - Mystic Muggin'

MC Hammer/Sonic - Can't Touch This Battery

 

Всех их можно найти на ютубах, да и в контактиках, наверное, тоже.

Эйс. К данной тематике, они не имеют абсолютно никакого отношения, так как Меш Апы немного другое направление. Думаю целесообразно будет создать отдельную тему для этого и обсуждать сие направление в музыке там.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×