Перейти к содержимому
Тёма

Сильнейшее землетрясение в Японии

Рекомендуемые сообщения

Произошедшее в пятницу у берегов Японии землетрясение является самым разрушительным за всю историю страны. Согласно Геологической службе США, хотя эпицентр стихии и находился в 373 километрах от Токио, жители японской столицы ощущали подземные толчки. По данным телекомпании, «землетрясение раскачивало здания и сбрасывало автомобили с мостов, волны обломков, подобно лаве, двигались по сельскохозяйственным угодьям, неся лодки, дома и трейлеры в направлении шоссе». Новые подземные толчки продолжают фиксироваться. На данный момент их произошло порядка 20. Самое мощное землетрясение достигло магнитуды 8,9. Оно спровоцировало цунами высотой до 10 метров, сейчас эта волна расходится по всему Тихому океану. На АЭС «Онагава», расположенной в префектуре Мияги и наиболее серьезно пострадавшей от пятничных подземных толчков, начался пожар. Землетрясение оставило без электроэнергии примерно 4 млн домов в Токио и прилегающих районах. По последним данным Геологической службы США, которые приводит ИТАР-ТАСС, тектонические бури возле Японии происходят под дном Тихого океана на глубине от 10 до 35 километров. Цунами будет проходить по Тихому океану до 12 марта. Последним примет остаточную волну-цунами перуанский населенный пункт Моллендо. По данным Тихоокеанского центра цунами, волна дойдет до всех стран бассейна этого океана.

http://www.vz.ru/incidents/2011/3/11/474862.html

 

[скопипастил с рутрекера, чтобы побыстрее вам донести новость].

Обсуждаем. По-моему, просто ужас. Настоящая трагедия, а не то, что тут Крематор вчера выкинул. [без обид, но это правда было совершенно неподходящее слово]

Мои соболезнования японским братьям. Это ужас - видеть, как огромный поток воды смывает на своём пути ВСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сейчас все новостные программы об этом трубят((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочтите не грубость, но даже подобные события достаточно освещать вот здесь. Смысл создавать каждый раз новую тему из-за любой катастрофы?..

Изменено пользователем Jerald Kintobor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так.

 

Сочувствую японцам... И да, становится страшно жить.

Насколько мне известно, самое страшное землетрясение в Японии было в 1923 году. Что ж получается, сегодняшнее - ещё опаснее было?

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не удивлен после землетрясения летом в Воронеже. Слабое, конечно, но все-таки нонсенс.

 

 

Бред. Всю планету бы тогда хорошенько тряхануло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сочтите не грубость, но даже подобные события достаточно освещать вот здесь. Смысл создавать каждый раз новую тему из-за любой катастрофы?..
Для данной катастрофы, если уж так хочется, можно создать отдельный топик в Разговорах.

 

Думаю это не сильный удар по экономике Японии, а вот то что погибших уже более 3 сотен - это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там Жирик говорил про геомагнитное поле Земли?А вот не надо было насчет Курил предъявлять,обошлось бы без землетрясения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред. Всю планету бы тогда хорошенько тряхануло.

ну как минимум 12 из 20 толчков дошло до Москвы с достаточной силой чтобы заставить сработать "сигналку" у матери на работе (как раз таки сейсмическая станция. "сигналкой" я называю тот мерзкий звук, который издаёт их станция, означающий что где-то сильно тряхануло, и надо бросать все дела и бежать, заниматься поступившей инфой. на моей памяти она больше 3-х раз в день не срабатывала. а в большинстве случаев - неделями молчит)

 

хотя конечно про ось земли - слабо верится)

 

 

бтв - поразило то спокойствие, с которым люди по улицам "бегали". такой спринтерский шаг. в парламенте вообще не особо нервничали. вроде даже кто-то там всех на места пытался вернуть.

(дальше, сдерживая свой приступ цинизма, промолчу лучше))

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сочтите не грубость, но даже подобные события достаточно освещать вот здесь. Смысл создавать каждый раз новую тему из-за любой катастрофы?..

Это, скорее, можно счесть за самомодерацию.

 

Как бы то ни было, тема была создана по моему предложению, а потому ее существование одобрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что там Жирик говорил про геомагнитное поле Земли?А вот не надо было насчет Курил предъявлять,обошлось бы без землетрясения.

По-моему, шутки про Жирика и Курилы здесь совсем не уместны. У людей бедствие, а ты тут прикалываешься. Хотя другого я и не ожидал в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.newsru.com/world/11mar2011/ytechka.html

 

Токийская энергетическая компания (TEPCO) заявила о повышении уровня радиации внутри здания атомной электростанции в японской префектуре Фукусима.

 

Напоминает Чернобыль. По крайней мере по освещению.

"Ничего не произошло" -> "Мы все контролируем" -> "Есть некоторое загрязнение" -> ...

 

Надеюсь, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но в отличие от нас, в Стране Восходящего Солнца люди действительно умеют работать и решать проблемы. Решать быстро и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, шутки про Жирика и Курилы здесь совсем не уместны. У людей бедствие, а ты тут прикалываешься. Хотя другого я и не ожидал в принципе.

Скажи это куче идиотов на Баше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё жутче и жутче...

Чернобыль-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё с Японией будет в порядке в ближайшие месяцы. У нас бы при таком масштабе катастрофы, всё скатилось бы в ср^%$е г%^_о лет на н-дцать.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да всё с Японией будет в порядке в ближайшие месяцы. У нас бы при таком масштабе катастрофы, всё скатилось бы с ср^%$е г%^_о лет на н-дцать.

К Тёме и другим пользователям. Настоятельная просьба воздержаться от применения некорректной лексики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а как дела у Юдзи?..

Надеюсь на лучшее...

Изменено пользователем MrKinzoku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже страшно представить, что будет с самым крупным мегалополисом мира Токио, если эпицентр будет находиться очень близко... Нефтегорск не гарантирую, но тотальный хаос - 98%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что все забыли...

И раз

И два

И три

 

Новая Зеландия, февраль. Сильнейшее землетрясение за всю историю наблюдений этой страны.

Никому не кажется, что в последнее время "сильнейшие катастрофы за всю историю наблюдений" стали происходить слишком часто?

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..и всё же "конец света" - это очередная сказка.

Просто возросла сейсмическая активность. Как знать, может в истории Земли такое уже случалось да похлеще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..и всё же "конец света" - это очередная сказка.

В каком-то смысле - сказка.

Потому что понимать под этим сочетанием слов можно несколько вариантов событий.

Да и знать наверняка не может никто, так что полностью отрицать нельзя.

 

Вообще, я не верю. :)

Но вот так посмотришь, что в мире дела становятся всё хуже и хуже во всех смыслах... Посмотришь, да призадумаешься немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь что многие страны окликнутся и помогут Японии.

Россия уже помогает во всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас сказали, что землетрясение в Японии сместило ось Земли. О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То-то я смотрю, у меня за окном +20 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Россия уже помогает во всю.

Насколько я помню, пока было только предложение помочь. Уже поступил ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ничего, что в 50-60х взорвали водородную бомбу в 50 мегатонн и ничего с осью Земли не произошло?

Ну, я читал статью, где говорилось, что землетрясение произошло именно в таком месте, которое в итоге могло повлиять на эту самую ось или что-то в этом роде.

Но мне откровенно пофиг на ось Земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню, пока было только предложение помочь. Уже поступил ответ?

 

Сидела за компом и краем уха слышала по телику, что вроде как стали потихоньку высылать.

Почему-то за другие страны и их предложенную помощь - молчок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня виабу во мне победил атеиста. Закрыл глаза, сложил вместе руки и помолился. Глупо, наверное, но мне было все равно.

В твиттере постоянно вижу новости о том, что чуть ли не каждый час звучит сирена, но чаще всего тревоги оказываются ложными. Хотя слабые толчки происходят до сих пор.

Как посмотрю на кадры, снятые у побережья, так страшно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В твиттере постоянно вижу новости о том, что чуть ли не каждый час звучит сирена, но чаще всего тревоги оказываются ложными. Хотя слабые толчки происходят до сих пор.

Это не «слабые толчки», а афтершоки, М4.0-М6.4 пока что. Они будут продолжаться 3-4 недели.

 

P.S. А вообще тряхануло так, что, со слов тети, даже у нас дома датчик показал М3.5 — а это самый северо-восток, субпрефектура Немуро на Хоккайдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×