Перейти к содержимому
Тёма

Сильнейшее землетрясение в Японии

Рекомендуемые сообщения

Жуть какая... Вот так вот раз - и всё. За что это им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного фотографий "До" и "После".

Fallout: New Japan, не иначе.

А вообще - всё действительно познаётся в сравнении. А обещают, что продолжаться всё это будет ещё месяцок-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одному мне кажется, что трагедия несколько "раздута"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такими темпами от неё совсем ничего не останется. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Новом Орлеане было не лучше...

Новый Орлеан - незначительная часть Америки. Да и то - после тех событий стал до поры настоящим городом-призраком. А тут целый кусок Японии под ударом.

 

Одному мне кажется, что трагедия несколько "раздута"?

Посмотрите на фотографии выше и подумайте ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повезло, в плане что у АЭСа лишь охладитель рванул. Вот что значит много канальная система защиты и люди отвечающие за это.

Но это цунами, это просто кошмар. За Японию по настощему страшно. Окинаву наверное накрыло, в Токио упала телебашня. Черт...

 

Поделитесь травой.

 

Во-первых: что там за «охладитель рванул»? На Фукусима-I взорвался водород, выделившийся при перегреве водяного пара и его дальнейшем стравливании.

 

Во-вторых: как именно «накрыло» Окинаву? Там у меня знакомые живут, с их слов — никаких особенных разрушений не было.

 

В-третьих: когда успела упасть телебашня? Полчаса назад она стояла себе нормально. Правда, верхняя часть шпиля слегка накренилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Новом Орлеане было не лучше...

Новый Орлеан - незначительная часть Америки. Да и то - после тех событий стал до поры настоящим городом-призраком. А тут целый кусок Японии под ударом.

 

 

Одному мне кажется, что трагедия несколько "раздута"?

Посмотрите на фотографии выше и подумайте ещё раз.

 

Плюс нереальное число жертв.

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит там где об этом написано, новость сильно раздута.

Вообще забавно сколько разных слухов которые друг с другом не складываются.

Лучше дай ссылку откуда это. Почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одному мне кажется, что трагедия несколько "раздута"?

все привыкли, что СМИ вечно недоговаривают (да и им самим не всегда всё сообщают), соответственно начинаются разные слухи, пущенные скучающими людьми, которым охота внимания, которым хочется повторения чернобыля, которые наоборот этого боятся, которые делают вид, что у них душа болит, и хотят продемонстрировать - насколько сильно она у них болит...

в конце концов рейтинг каналов и ресурсов.

 

потому новости предпочитаю не смотреть, не слушать, не читать... всёравно правды толком никто не скажет.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остановился только один из насосов.

 

Резервная система охлаждения пока не задействована.

 

Хватит нагнетать панику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут все мерцаем аниме аватарами, чего же не паниковать когда производство встало из-за катаклизмов?

А если серьезно, то поневоле начинаешь. Вон, некоторые тут вообще молиться начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Жириновский в последнее время часто дело говорит, правда его мало кто слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно. В Сибири осталось много незаселенной территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех японцев предлагают расселить в России.

Я уже выкладывал этот шедевр. Представьте, как было бы круто, если заселить к нам кол-во народа, почти одинаковое с нашим? А ещё они будут делать нам патриотические аниме про приключения медвепута^^

Трагедия раздута вокруг АЭС. Что касается землетрясений - вроде всё именно так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже выкладывал этот шедевр. Представьте, как было бы круто, если заселить к нам кол-во народа, почти одинаковое с нашим? А ещё они будут делать нам патриотические аниме про приключения медвепута^^

Трагедия раздута вокруг АЭС. Что касается землетрясений - вроде всё именно так плохо.

Ну и что, мне не жалко. Они хотя бы научат нас бороться за свои права. Количество народа там-не почти одинаковое с нашим, а в 2 раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я фотки "до и после". Жуть. Как после ядерной войны, которая похлеще Хиросимы и Нагасаки вместе взятые. Последние события напоминают древнюю легенду об исчезнувшей в пучинах океана Атлантиде. Сколько людей-то без ничего остались!!!

Изменено пользователем Dictator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Количество народа там-не почти одинаковое с нашим, а в 2 раза меньше.

Теперь то уж точно...

Я не против, пусть заселяются. Или землетрясения рано или поздно их доконают.

 

И Сега станет русской компанией, класс =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Сега станет русской компанией, класс =)

 

Касательно Сеги, друзья.

Сейчас смотрела новости по первому каналу, западная часть Японии ждёт серию сильнейших толчков. Когда они будут - точно ещё неизвестно, но они придут по души японцев. Это вызовет снова цунами.

На западе Японии находятся офисы Сеги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Касательно Сеги, друзья.

Сейчас смотрела новости по первому каналу, западная часть Японии ждёт серию сильнейших толчков. Когда они будут - точно ещё неизвестно, но они придут по души японцев. Это вызовет снова цунами.

На западе Японии находятся офисы Сеги....

Да, я тоже слышал это...

Будем надеяться, что они успеют подготовиться и не пострадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас смотрела новости по первому каналу, западная часть Японии ждёт серию сильнейших толчков. Когда они будут - точно ещё неизвестно, но они придут по души японцев. Это вызовет снова цунами.

На западе Японии находятся офисы Сеги....

 

Тоже видела. Думают, что толчки произойдут в течение 3 дней. Вероятность очень высока.

Остаётся только надеется, что они не приведут к столь глобальным разрушениям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу переселения японцев....

Вы заметили строчку о принятии русского гражданства? То есть - был японец, а теперь русский?

Вспоминается милое название Российского государства до первой мировой войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже видела. Думают, что толчки произойдут в течение 3 дней. Вероятность очень высока.

Остаётся только надеется, что они не приведут к столь глобальным разрушениям...

 

Наверняка сейчас там идёт тотальная эвакуация. Всё население идёт подальше от этих мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверняка сейчас там идёт тотальная эвакуация. Всё население идёт подальше от этих мест.

 

Вы правы, эвакуация уже идёт. Тоже сообщалось по новостям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От этого удара Япония не оправится, по крайней мере, несколько лет... Этот случай в бесконечный раз доказывает, насколько мы всё же бессильны перед Землёй и на каком лезвии приходится Японии балансировать, дабы не разрушить труды предков... Нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, любителям поднимать панику советую прочитать вот это: http://www.kalzumeus.com/2011/03/13/some-p...pan-earthquake/

 

Как сотрудник МИД Японии, могу подтвердить, что всё, о чем пишет в этом посте автор — справедливо.

 

Проектное время завершения работ по восстановлению после этого землетрясения — четвертый квартал 2011 года для префектуры Мияги (наиболее затронутой на данный момент).

Изменено пользователем Mio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От этого удара Япония не оправится, по крайней мере, несколько лет... Этот случай в бесконечный раз доказывает, насколько мы всё же бессильны перед Землёй и на каком лезвии приходится Японии балансировать, дабы не разрушить труды предков... Нет слов.

В экономическом плане она оправится до конца года, более чем уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, любителям поднимать панику советую прочитать вот это: http://www.kalzumeus.com/2011/03/13/some-p...pan-earthquake/

 

Как сотрудник МИД Японии, могу подтвердить, что всё, о чем пишет в этом посте автор — справедливо.

 

А я не развожу панику! Конечно, Япония относительно быстро оправится только при помощи ООН, я и не спорю! Но некоторые уроки из землетрясения можно изучить, я так думаю...

Изменено пользователем Dictator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оправятся, оправятся. Они из подобных вещей уже натренированы вылезать^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×