Перейти к содержимому
Cremator

Теория о схожести Соника и Шедоу


Рекомендуемые сообщения

Также в SH (прямое продолжение SA2 так-то) Наклз говорит: "на моем острове тоже есть грибы, но они не такие огромные!" -

Угу. Дружно все запускаем СА и отправляемся на Angel Island дружно искать грибы. Кто найдёт, тот молодец. :)

 

SAшки переодически ссылаются на классику

В искаженном формате. Потому как я, пройдя SCD, что-то не припомню, чтобы Соник убегал с Эми на руках, находясь под атаками Метала.

 

Даже в SG Теилс и Соник

Угу. По сюжету SG Теилз ещё в самом начале говорит, что Грин Хилл ему не знаком. Но в конце игры, когда приходит пора Классикам вернуться в своё время - портал открывается именно в Грин Хилл, а не в Эмеральд.

Будем дальше опираться на Джени? :)

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дженни как-бы канон, а Соник захотел показать Теилзу грин хилл :)

Поскольку дженни входит в канон, и персонажи-модерны говорят, что им знакомы зоны классики - значит модерн Соник всё-же пережил события классики (и Наклз их иногда вспоминает, но не в СГ).

SA может перезапуск в том смысла, что здесь Соник взрослый и "проживает" не на островах, а в городе вместе с людьми, но это не значит, что SA стирает события детства Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну дженни как-бы канон, а Соник захотел показать Теилзу грин хилл

Time paradox. Если так, то почему уже сам Соник не помнит, что это приключение он уже переживал? :)

 

Поскольку дженни входит в канон

То и Секрет Рингз тоже канон. :)

 

не значит, что SA стирает события детства Соника.

Не стирает. Перекраивает и переиначивает их. То есть всё равно - меняет.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SG официально в каноне и почему это М-Соник не помнит грин хилл? Он говорит что это странно, что он тут снова оказался.

И хватит оффтопить :) SA не стирает события классики, а (как ты говоришь) просто переделывает, но классика в любом случае остается в каноне и SA продолжает историю Соника, но только тут он уже повзрослел :) я всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SG официально в каноне и почему это М-Соник не помнит грин хилл? Он говорит что это странно, что он тут снова оказался.

И хватит оффтопить :) SA не стирает события классики, а (как ты говоришь) просто переделывает, но классика в любом случае остается в каноне и SA продолжает историю Соника, но только тут он уже повзрослел :) я всё.

SG официально в каноне и почему это М-Соник не помнит грин хилл? Он говорит что это странно, что он тут снова оказался.

И хватит оффтопить :) SA не стирает события классики, а (как ты говоришь) просто переделывает, но классика в любом случае остается в каноне и SA продолжает историю Соника, но только тут он уже повзрослел :) я всё.

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщето я знаю про то что это перезапуск просто тут все говорят бред

 

А вы типа не говорите бред? Задумайтесь сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С добрым утром. о_о Только самый ленивый не знает, что СА - это перезапуск франчайза. Обновление вселенной, редизайн персонажей и т.д.

Перезагрузка (англ. Reboot) — новая версия художественного произведения (фильма, компьютерной игры, комикса и т. п.), которая игнорирует события предыдущих произведений из серии, создавая новую сюжетную линию, но с теми же героями и идеями. © Википедия

Подразумевалось, что SA - это продолжение, а не новое начало. Кто-то может сколько угодно классифицировать игры по всяким эпохам, но всё равно подразумевается, что игры основной линейки следуют друг за другом.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых, СА таки разумнее называть частичным перезапуском. А во-вторых, кто за кем следует я не знаю, а то, что события классики представлены в САшках туманно, а не прямой отсылкой "см. события такой-то игры", было понятно сразу.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SG официально в каноне и почему это М-Соник не помнит грин хилл?

Имелось в виду, почему Модерн не помнит того, что он уже встречался с ТИ буду ещё Классиком. М? :)

 

SA не стирает события классики, а (как ты говоришь) просто переделывает, но классика в любом случае остается в каноне и SA продолжает историю Соника.

А я это отрицал? Где? :)

 

но только тут он уже повзрослел

Да ну? :) На сколько? На пару дней? Недель? Месяцев, может быть? :)

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Имелось в виду, почему Модерн не

помнит того, что он уже встречался

с ТИ буду ещё Классиком. М? :)"

Ты плохо понимаешь временные парадоксы :) ТИ вытащил Соников из прошлого и НАСТОЯЩЕГО, а потом они вернулись в настоящее. У Соника из нашего времени не стерлась память, т.к. время продолжило идти как и должно, а вот Соник из прошлого вернулся в тот момент, из которого его "выкрали"(М-Соник также вернулся в тот момент, в котором его украли, но это время продолжило идти, а К-Соник прошел через 2й портал, к тому моменту, в котором этого ещё не произошло), тоесть для него этого всего не происходило.

 

Откуда я знаю, на сколько он там повзрослел? В СГ М-Соник к себе обращается как к "я из прошлого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты плохо понимаешь временные парадоксы :)

Правда? Жду тебя в личке, где ты мне подробно расскажешь их механику. =) Очень интересно, как ты это сделаешь, если с научной точки зрения всё это из области фантастики, и к чему могут привести игры со временем - не ясно до сих пор. Одним словом - жду. :)

 

Откуда я знаю, на сколько он там повзрослел? В СГ М-Соник к себе обращается как к "я из прошлого".

Открою тебе страшную тайну - у Классика и Модерна возраст один. :) Ну, в СГ Модерн стал на год старше. Но это не суть в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в СГ Модерн стал на год старше. Но это не суть в данном случае.

Что, кстати, тоже необязательно. Может, он там 15-ый ДР праздновал (troll) Или, что более вероятно, ДР случился через n месяцев после событий основной линейки, где n - число от 1 до 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда? Жду тебя в личке, где ты мне подробно расскажешь их механику. =) Очень интересно, как ты это сделаешь, если с научной точки зрения всё это из области фантастики, и к чему могут привести игры со временем - не ясно до сих пор. Одним словом - жду. :)

 

 

Открою тебе страшную тайну - у Классика и Модерна возраст один. :) Ну, в СГ Модерн стал на год старше. Но это не суть в данном случае.

Не согласен по-моему это всего факты рекомендую обратится к сеге и тогда посмотрим кто прав и тогда никто не говорил что события классика стераются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь ещё раз и с соблюдением пунктуации, пожалуйста. :) А то я не могу понять смысл этого "казнить нельзя помиловать".

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь в англицком числа 15 и 50 созвучны. Может, Соник, на вопрос о возрасте, начинает говорить "50", но вовремя спохватывается, исправляя на "15"? (: Ибо остальные варианты, которые доводилось слышать, мне пока кажутся очень натянутыми. (=

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь в англицком числа 15 и 50 созвучны. Может, Соник, на вопрос о возрасте, начинает говорить "50", но вовремя спохватывается, исправляя на "15"? (: Ибо остальные варианты, которые доводилось слышать, мне пока кажутся очень натянутыми. (=

В английском-то созвучны, но ведь в играх также присутствует и японская озвучка, а в японском "пятнадцать" и "пятьдесят" не созвучны, хотя и пишутся одними и теми же иероглифами (十五 - пятнадцать, 五十 - пятьдесят). И спутать их никак не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В английском-то созвучны, но ведь в играх также присутствует и японская озвучка, а в японском "пятнадцать" и "пятьдесят" не созвучны, хотя и пишутся одними и теми же иероглифами (十五 - пятнадцать, 五十 - пятьдесят). И спутать их никак не получится.

Ещё раз напомню тебе, что вряд ли в Соединённой Федерации, похожей на США, все говорят по-японски, если говорить о сюжете, а не об озвучке. (: Соник там говорит на одном языке с Президентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз напомню тебе, что вряд ли в Соединённой Федерации, похожей на США, все говорят по-японски, если говорить о сюжете, а не об озвучке. (: Соник там говорит на одном языке с Президентом.

Не пойму я твоей логики. Сюжет сюжетом, но для того, чтобы было понятно носителям конкретного языка, его на этот язык переводят и озвучивают. Будь то японский, немецкий, испанский или французский, не говоря уже о русском.

Это в русском языке можно начать говорить: "Пят...", запнуться, осознать, что ошибся, и докончить: "...надцать". То же самое в испанском. А в японском так не получится. Поэтому игру слов сохранить не удастся, если только не заставить ежа говорить исключительно на английском. А это не будет правильным шагом, ибо далеко не все знакомы с этим языком.

Так что... даже не знаю, возможен ли такой диалог, когда Соник вместо 50 называет 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму я твоей логики. Сюжет сюжетом, но для того, чтобы было понятно носителям конкретного языка, его на этот язык переводят и озвучивают.

Вообще, это была скорее шутка, чем серьёзное утверждение, но кто сказал, что нужно именно японскую озвучку считать основой, когда игры всё же делаются с расчётом на западный рынок? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, это была скорее шутка, чем серьёзное утверждение, но кто сказал, что нужно именно японскую озвучку считать основой, когда игры всё же делаются с расчётом на западный рынок? (:

Ну вообще, это печально. Если бы Соники были хоть сколько-нибудь популярны в Японии, они бы, может быть, так и остались специфическим японским безумным продуктом, который если кому-то и не приглянется на Западе - плевать. А то дошло до того, что лучшее, чего я жду - это игра по Фридом Файтерсам. Потому что там уже показали, что им на всё плевать, на всякие каноны, лишь бы продавать. А в такой игре хотя бы серьёзности будет побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, это была скорее шутка, чем серьёзное утверждение, но кто сказал, что нужно именно японскую озвучку считать основой, когда игры всё же делаются с расчётом на западный рынок? (:

Ты все-таки меня не понял. Я имел в виду, что игра слов в одном языке не сохраняется в другом, а не нацеленность на тот или иной рынок.

В силу особенностей японского языка некоторые нюансы, свойственные ему, в других языках почти невозможно передать. И наоборот. Никто не говорит, что во всех языках "15" и "50" звучат похоже, а ты так утверждаешь, будто нет никакой другой озвучки, кроме английской, и игра слов должна везде сохраняться.

И потом - "Соники" делались и делаются на экспорт.

 

Простите за оффтопик, просто хотелось прояснить свою позицию.

Изменено пользователем Каэде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю тему, так как я в своё время её пропустил, а недавно переигрывал в Sonic adventure 2, и у меня возникали точно такие же мысли, как и у автора этой темы. Я тоже заметил, что Шедоу Сонику делал намёки касательно того, что синий не простой ёжик. А потом уже при битве Шедоу прямо сказал, что Совершенной Формой Жизни должен быть Соник. И я под впечатлением от всего этого сначала порылся на западных форумах, но ничего интересного не нашёл, а потом нашёл эту тему. 

 

Но через некоторое время, несколько отойдя от эмоций, я порассуждал и пришёл к следующим мыслям.

 

Допустим, Соник действительно был создан Джеральдом Роботником на колонии. Тогда по идее он должен помнить что-то из того, что было во время создания его: хоть Джеральда, хоть Марию, хоть саму обстановку на колонии. Но он этого ничего не помнит (по крайней мере, не вспоминает по ходу игры). И совсем другое дело Шедоу - он всё время пытается вспомнить события, происходившие с ним на колонии. Однако, и Шедоу ничего не вспоминает о Сонике. Если даже предположить, что Соника сразу же после создания погрузили в анабиоз, а потом сделали чёрного ежа, то хоть что-то Шедоу должен об этом знать. Так что, Соник не мог быть создан Джеральдом Роботником на колонии. Но если он был создан уже на Земле, а не на колонии, тогда он должен был все эти 65 лет бегать по всяким Зелёным Холмам, что тоже невозможно, ведь Сонику 15 лет.

 

В Иксе вообще что-то непонятное. Сбросили 2 капсулы, но никак это не объяснили, хотя было ещё много серий 2 сезона и весь третий сезон для этого.

 

Делаю вывод я, что всё это делалось сценаристами в большей степени для привлечения интереса. Однако, по совокупности способностей, Соника можно назвать Совершенной Формой Жизни. Но не в том смысле, что это Совершенная Форма Жизни, созданная искусственно, а в том, что Соник - Совершенная Форма Жизни, созданная природой (и тут вспоминается описание к первому Сонику из одной книги кодов, как о "ёжике, который благодаря закалке в битвах приобрёл сверхспособности"). Смотрите сами - может делать всякие штуки с Изумрудами Хаоса, приобретает Супер-форму, выполняет миссии по спасению мира и имеет доброе сердце (о доброте вообще упоминалось в SA1 и Unleashed'e. Именно поэтому он смог "оживить" Изумруды Хаоса за счёт положительной энергии в SA1. Именно поэтому превращение в Верхога не оказало никакого влияния на его характер, о чём говорил Чип). Я думаю, именно об этом нам точно рассказала игра.

 

P. S. А на чём основана теория о том, что Джеральд подсмотрел идею проекта в Скрытом Дворце? Есть ли какие-нибудь официальные факты, подтверждающие это?

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заметил, что Шедоу Сонику делал намёки касательно того, что синий не простой ёжик.

С друзьями множество раз поднимали эту тему за последнее время. Мыслили на тему некой "рваности" монтажа катсцен в СА2 и то, как это может быть связанно с теорией. Самыми вескими причинами являются факты, показанные нам в Иксе - там очень много намёков, что Соник - ULF, гораздо больше, чем в том же СА2. Икс вообще во многом дополнял игровой канон, если исключать факты, которые не могут быть каноном априори (прям как Fallout Tactics :)). Взять к примеру ту же вторую капсулу, где в аниме виднеется образ ежа - как по мне, это чуть ли не подтверждение теории.

 

Мы с друзьями очень хотим связаться с Широ Маекавой и спросить его об этой теории, что бы раз и навсегда расставить все точки на и. Если таки свяжемся, и получим ответ - обязательно об этом сообщу.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cremator, я после прочтения твоего сообщения сейчас пересмотрел немного 37-38 серии Икса. Так получается, в 37-ой серии не 2 капсулы, а целых 3: 2 было спущено с колонии, а одна показывается перед этим рядом с солдатом, та, которая с ухом ёжика. Удачи вам с друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×