Перейти к содержимому
Cremator

Теория о схожести Соника и Шедоу


Рекомендуемые сообщения

Путешествие во времени нигде больше не использовалось потому, что нигде не требовалось. Игры со временем - штука опасная, ага.

Ну... Учитывая то, как заревел Биолизард, я думаю, он портнулся чисто рефлекторно. Сами понимаете, инстинкт самосохранения и т.д. и т.п. ....

 

Я вас не понимаю. Точнее не так: я понимаю, что можно не рассматривать Икс как доказательство. Но официальную игру... Почему не использовал раньше? Вопрос, если честно, не по адресу. Но, возможно, раньше он и правда не мог использовать ХК без Изумруда. Но НекстГен явно опровергает эту версию. Считаю, никакого ляпа нет, просто создатели специально акцентируют на этом внимание фанов.

А я бы поручилась с 95% вероятностью. Дело в том, что после он отправляется за Руж, и уже далее Мефилес переносит их в будущее. Чтобы вернуться, им с Соником нужно использовать ХК. Если бы у Шедоу к тому времени и так был камень, он бы не стал тратить время на поиск ещё одного. Лично я считаю СНГ прекрасным доказательством.

И прошу, не надо всё воспринимать столь резко.

Изменено пользователем Shadow)(Лилиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете считать СНГ чем угодно. Но у меня есть кое-что получше: Факт №1 - в СНГ множество сюжетных и логических ляпов, и нестыковок. Факт №2 - СНГ вырезали из канона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бесшумный Хаос Контроль без Изумрудов Хаоса в Иксе? самый обыкновенный ляп + фееричный ход, чего тут спорить то...

доказательства? логика...

еще подробнее? зачем Шедоу "громко" хаос контролить с камнем в руках, если можно по-тихому, без выпендрежа и какой-то там красивой безделушки?

только не надо говорит, типа, пупок развяжется, выдохнется и т.п. - по нему в 38-й серии оного не видно

к тому же Лакуна уже сказала:

Ну вот какой смысл ему был тратить энергию, чтобы телепортироваться на несколько метров, если он то же самое расстояние покрыл бы меньше чем за секунду обычным прыжком?

подобных ляпов=фееричных-ходов полно в Иксе, ибо это все-таки мультик, а не супер-друпер реалистичный боевичок

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ляп, говорите... Вы рассуждаете предвзято, вам так не кажется? Если взять всё это обсуждение и перенести на тему "Соник-УЛФ", я могу сказать то же самое.

Создатели - официальные создатели, не фанаты, должна заметить - ясно дали понять, что ХК доступен Шедоу и без Изумруда. И столь значимую вещь, и очевидную, называть ляпом несколько... даже глупо. Ничего личного, просто вы отрицаете это даже не вдумываясь.

 

Gold.Dragon, этот же ляп повторяется в 64 серии, я правильно понимаю? Когда Крис забрал оба ИХ, Шедоу потом каким-то "чудесным" образом вновь возвращается на базу Метарексов. Но, я повторюсь, Икс можно не считать доказательством. А вот СНГ...

Изменено пользователем Shadow)(Лилиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что из всех игр такое было только в СНГ, в остальных играх Шеду реально требуется И.Х. И да, это можно считать ляпом, ибо сценаристы меняются и не всегда думают над тонкостями которые были до них. Например Наклз. В Адвенчерах он был способен почувствовать сигнал Мастер Изумруда за километры и услышать его голос. В Соник Райвалс он проносил М.И. вместе с собой всю игру, и даже не заметил этого! Конечно же это не изменение в способностях Наклза, а просто ляп, который допустил сценарист игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ляп, говорите... Вы рассуждаете предвзято, вам так не кажется? Если взять всё это обсуждение и перенести на тему "Соник-УЛФ", я могу сказать то же самое.

Создатели - официальные создатели, не фанаты, должна заметить - ясно дали понять, что ХК доступен Шедоу и без Изумруда. И столь значимую вещь, и очевидную, называть ляпом несколько... даже глупо. Ничего личного, просто вы отрицаете это даже не вдумываясь.

Сразу видно, что вы плохо знакомы с играми о Сонике, особенно с последними. Иначе бы вы знали, что сценаристы меняются постоянно и даже не пытаются совместить сценарии друг друга, а просто пишут все, что хотят. Развитие вселенной уже давно никого не волнует. Разрабы очень редко на что-то намекают, в большинстве случаев просто не задумываются над такими вещами. В частности СНГ как раз знаменит ляпами, так что если воспринимать все, что показывают в играх, как Тайный Замысел Сценариста, то мы быстро получим полную кашу, вместо хоть сколько-нибудь логичной вселенной.

 

Квитрон один пример уже привел. Были и другие - что ИХ надо заряжать в храмах, что гизоиды и ехидны жили одновременно, что Руж может таскать тонну и т.д. Список можно продолжать долго. Так что лучше не валяйте дурака, а пройдите по ссылки из моей подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Факт №1 - в СНГ множество сюжетных и логических ляпов, и нестыковок. Факт №2 - СНГ вырезали из канона.
Сюда могу добавить Факт №3 - из первоначального СНГ было вырезано множество катсцен. И, возможно, некоторые из них показывали, что в начале истории Шедоу у ежа был Изумруд, а потом куда-то пропал.

 

Еще пример ляпа, уже из самого СНГ: бОльшую часть истории Шедоу зеленый Изумруд находится у Дарков, в конце истории он без всякого перехода вдруг оказывается у Мефилеса. Очевидно, мудрые сценаристы пытались показать нам, что не только Шедоу может делать ХК без Изумруда, но и Изумруд может делать ХК без Шедоу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очевидно, мудрые сценаристы пытались показать нам, что не только Шедоу может делать ХК без Изумруда, но и Изумруд может делать ХК без Шедоу...

+1, отлично подмечено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gold.Dragon, этот же ляп повторяется в 64 серии, я правильно понимаю? Когда Крис забрал оба ИХ, Шедоу потом каким-то "чудесным" образом вновь возвращается на базу Метарексов.

с таким же успехом я могу сказать, что Руж тоже обладает ХК, просто она его использует только в этой серии

а, вообще, на самом деле все просто: Шедоу подвезла до базы метарексов Руж на своем корабле или эггмановском - без разницы

 

кстати, это уже как-то не по теме, если очень охота объявить холивар: добро пожаловать ко мне в личку - я вам любой ляп объясню! да, я в себе уверен на все 100%

 

Если взять всё это обсуждение и перенести на тему "Соник-УЛФ", я могу сказать то же самое.

по Иксу считаю Соника неким подобием УЛФ, т.е. обладает способностями Шедоу, но не в полной мере

и никто меня в УЛФувучести Соника не разуверит x(

 

Очевидно, мудрые сценаристы пытались показать нам, что не только Шедоу может делать ХК без Изумруда, но и Изумруд может делать ХК без Шедоу...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух... ладно, правда, закрыли тему...

Меня, в принципе, в том, что Шед может Хаос Контролить без ИХ, как и вас, Gold.Dragon, не переубедить x( Даже если вы на самом деле правы :) Так что предлагаю сойтись на том, что каждый всё понимает по-своему, да и принимает он всё тоже по-своему. Мне не переубедить вас, вам - меня. Так что, видимо, и правда спор бессмысленен...

И прошу прощения за резкость. Со мной спорить бесполезно, ага :) Мир?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И прошу прощения за резкость. Со мной спорить бесполезно, ага :) Мир?

До тех пор, пока это не пойдет в массы. Вы можете верить во что угодно, хоть в то, что Соник последователь Гитлера. Вот только если вы начнете на это ссылаться - спор точно начнется заново x(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засим все. Дальше любезностями обменивайтесь в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет... Я не могу принять то, что Соник - какая-то там совершенная форма жизни. По мне, он простой, обыкновенный парень с одной только сверхъестественной способностью - скоростью (все мы не без талантов), и не более того. Мне было приятно видеть, как он побеждает Шедоу, доказывая тем самым, что главное - не какие-то там способности, которые гениальные учёные в тебя с рождения понавешали, а вера в себя, чувство справедливости и тренировка. Если в следующих играх будет потверждён статус Соника как совершенной формы жизни, то я разочаруюсь в сценаристах. Но в моём сердце всегда будет жить только простой, обыкновенный, свободный, добрый Соник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я уже скоро стану избегать этой темы, как чумы. Как ни зайдешь, надеясь на новые факты/размышления/идеи/варианты, всегда находишь только мнение о том, что Соник не УЛФ потому, что это вам не нравится. Это не тема "Нравится ли вам идея Соника УЛФ", это тема "Может ли он быть УЛФ", разницу понимате? Может быть, давайте обсуждать ее конструктивнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что поделать, у вас логический склад ума, у меня - гуманитарный. Во всяком случае, я подробно изъяснил своё мнение, а не просто сказал "мне не нравится", как вы изволили выразиться.

А вообще, насколько я понимаю логику, она вещь однозначная и мгновенная. Поэтому, если вы играли во все соответствующие игры и смотрели японскую версию аниме-сериала, то однозначный ответ должен был быть получен при первом же рассуждении. Один из трёх чётких ответов: либо Соник - совершенная форма жизни, либо нет, либо возможен и тот, и другой вариант, и доказать тот или другой невозможно. После чего тема бы подлежала закрытию. Да, знаю, тут человеческий фактор, непонятки, недосказанное, незамеченное и прочее.

И да, извиняюсь, что в данном сообщении не было конструктивного разбора данного вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конструктивный разбор чего-либо невозможен в принципе. Играет свою роль и личный фактор, всегда играет. Да и потом - ничто не однозначно.

Это рассуждение. Оно может быть и абстрактным. Однако, если Соник всё же станет УЛФ, я, как и Старый ворон, сильно разочаруюсь в сценаристах. Не подходит синий ёж на эту роль. Почему? Образ. Он создавался не как УЛФ. Не будь СА2 - такого предположения и не возникло бы.

Скажете - но ведь было же. Рассматривайте персонажа с начала. С корня. И не останавливайтесь на стволе, смотрите и на ветви. В будущих играх это не столько не подтверждается, сколько опровергается.

Рассматриваете только СА2? Правда? Я знаю. Нет смысла. Даже если в этой игре были намёки - именно намёки - это ничего не даёт. Подтверждения нет. Да и сами намёки могут трактоваться по-разному. Поэтому - теория так и останется теорией. Слабой теорией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако, если Соник всё же станет УЛФ, я, как и Старый ворон, сильно разочаруюсь в сценаристах. Не подходит синий ёж на эту роль. Почему? Образ. Он создавался не как УЛФ. Не будь СА2 - такого предположения и не возникло бы.

А как бы вы представляли УЛФа? Как более безумно вооружённым и особо опасным чем Шедоу, или простой, обыкновенный, свободный, добрый Соник., который живёт переполненной жизнью и собственно не имея мыслей об Ультимейтных заскоках. Да и что так меняется в ваших представлениях? Как Соником он был так Соником он и остаётся. Впрочем для Соника Шедовское "Ультимейт" не тоже считаю правильным.

Да и Зачем разочаровываться в сценаристах которые смогли подобрать смысл всей сюжетной основе? Допустим в играх они все на земле, но чем же ещё объяснять такую странность как Эггман в Иксе? Все эти намёки смогли дать превосходную основу упоминаний о прошлом без которого мы столь долго обходились всё это время, и собственно даже без противоречий к будущим сюжетам. А существуют ли хмм.. вообще ещё хоть какие либо другие правильные или более слабые теории и были ли вообще эти корни, может саженец деревца сюжета только и успели посадить. =)

И почему же намёки не могут являться этими подтверждениями, ведь именно так и не иначе было решено подавать сюжет зрителю.

Изменено пользователем redlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Шед твою Руж, сколько можно долбить одно и то же, а вы все никак не вкурите?

Здесь рассматривается вопрос, была ли у Широ Маекавы идея сделать Соника УЛФом или не было. Всё. И все ваши аргументы типа "Это не развивалось в других играх, это теория" улетают в Китай, ибо совсем не в тему.

Далее, как правильно заметил предыдущий оратор, чего вы прицепились в УЛФ как в нечто, что обязательно должно быть охоже на Шеда? Происхождение не обязывает Соника ни к чему. Кроме интересной тайны прошлого, которой у него иначе нет. В корень тут смотреть некуда - у Соника его просто нет. Про его прошлое неизвестно ничего, это чистый лист. А в последующих играх ничего не опровергалось, просто этой темы не касались.

А вообще, у меня вдруг появилась мысля, что шедофанам не нравится идея Сониа УЛФ потому, что из-за этого их любимый Шедик перестанет быть единственным и неповторимым.

Слай, к тебе это не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, у меня вдруг появилась мысля, что шедофанам не нравится идея Сониа УЛФ потому, что из-за этого их любимый Шедик перестанет быть единственным и неповторимым.

А мне кажется, у многих "УЛФ" ассоциируется с "Пафос", и они не хотят видеть Соника, который узнав, что он УЛФ, становится пафосным и просто недеццки крутым, брутальным и бессердечным.

Но этого не произойдёт, я гарантирую это : D

 

И... я считаю, что Соник - УЛФ, ибо имеет хаос-способности

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, уважаемые, не совсем поняли, почему я НЕ хочу, чтобы Соник был, по вашему выражению, УЛФ. Не потому, что от этого как-то зависит характер, и характер Шедоу мне не нравится, нет, характер от этого, конечно, НЕ зависит, это очевидно. Мне нравилась та идея, что можно победить, не взирая на то, что у врага куча врождённых сверхспособностей, а у тебя только одна (скорость), главное - это то, что ты прав, и ты всю жизнь боролся со злом. Вот. Я НЕ боюсь того, что Соник как-то поменяется, если окажется, что он УЛФ, я боюсь, что окажется, что он всех побеждал просто потому что так и должно быть по определению, а не потому, что он именно старался и хотел победить во имя справедливости. Глупо восхищаться подвигами того, кто в любом случае должен побеждать. Я ясно выражаюсь?

И да, извините, что я опять неконструктивно встреваю в данный разговор, просто я не люблю, когда мои слова неправильно воспринимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вам претензии надо направлять в другой адрес, потому что Соник особо никогда не сражался во имя справедливости. Это раз.

Два - вон Шедоу считается УЛФ, но автоматически побеждающим он от этого не стал. У него все также есть сложности с врагами и шанс на поражение. Точно так же было бы с Соником.

И три - Соник никогда не был "простым парнем, побеждащим только по правоте", он всегда был особенным даже по отношению ко многим своим друзьям, что неоднократно подчеркивалось.

Короче говоря, никакого "обладающего только одной способностью героя, побеждающео из-за стремления бороться со злом и несправедливостью" в японских канонах никогда не было, и статус УЛФ никак Сонику в этом плане не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему же намёки не могут являться этими подтверждениями, ведь именно так и не иначе было решено подавать сюжет зрителю.

Я повторюсь - намёки ведь можно трактовать по-разному. А некоторые трактуют их лишь с одной стороны и именно этот вариант считают единственно верным.

А существуют ли хмм.. вообще ещё хоть какие либо другие правильные или более слабые теории и были ли вообще эти корни, может саженец деревца сюжета только и успели посадить.

Я имею в виду корень - как первые игры, а не саму историю персонажа. Соник изначально не задумывался УЛФом. Изначально таких мыслей не было вообще, равно как и Шеда (то бишь первого УЛФ всей истории), равно как и СА2, откуда всё и пошло.

 

Аргумент о том, что он, посмотрев на свою руку, сказал что-то там про УЛФ - простите, бред. Ну посмотрел ёжик на свою конечность. Ну сказал. Я не отрицаю того, что, возможно, он действительно предположил такой вариант "А может... и я тоже?". Но. Приводить это как доказательство - бесполезно. Это ничего не значит. Официально этого не подтверждено.

Про задумки. Это бессмысленный спор. До истины никто всё равно не докопается. Или среди пользователей есть телепаты?.. Вот.

 

Тогда вам претензии надо направлять в другой адрес, потому что Соник особо никогда не сражался во имя справедливости.

Вы простите, тихий шок. Да, для него это было развлечением в некотором смысле. Но. Он всегда боролся за справедливость. За победу добра над злом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название темы вводит в заблуждение - Соник и Шэдоу внешне ничем не схожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы простите, тихий шок. Да, для него это было развлечением в некотором смысле. Но. Он всегда боролся за справедливость. За победу добра над злом.

Слабо в это верится. Более ничего не могу сказать, так как мотивы Соника обсуждают в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Название темы вводит в заблуждение - Соник и Шэдоу внешне ничем не схожи.

+100. Потому что иначе можно договориться до того, что вообще все ёжики - клоны Соника.

 

*Стёрла оффтопик*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow)(Лилиан, доводы приведенные в этом топике давно зашли за приделы одного примера с финальной фразой Соника, если вы их не помните, перечитайте. В сумме всех намеков и отсылок вполне достаточно чтобы вывести мнение о задумке сценариста, и это можно не понимать/отрицать только если сама задумка юзеру поперек горла стоит и он старается найти любое опровержение, в принципе у вас видимо и есть этот случай. Один неоднозначный момент ничего не решает, ряд неоднозначных моментогв вряд ли что-то доказывает, а когда из таких намеков и отсылок сценаристом оставлена уже некая логическая цепочка, то тут можно сделать выводы, они не стопроцентно подтверждены, но противники теории так же их не могут разбить в основных случаях. Вот когда у вас появится другое логичное объяснение почему Широ внедрил в сюжет все эти моменты, тогда поговорим, а пока я не заметил никаких доводов из-за которых люди поддерживающие возможность данной теории, должны как-то поменять свою позицию.

 

Название темы вводит в заблуждение - Соник и Шэдоу внешне ничем не схожи.
Надеюсь вы понимаете, что ваш пост в корне противоречит задумке Шеда как такового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь вы понимаете, что ваш пост в корне противоречит задумке Шеда как такового?

 

Хотите поспорить?

Пвторю: ВНЕШНЕ они не похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне и спорить не надо, на моей стороне факт, что в СА2 Шед позиционировал как темный близнец Соника. Это его оригинальная задумка как персонажа, и это официально и неоспаримо. Если как-то про это забыли, советую переиграть в игру, пересмотреть сюжет, переслушать диалоги, и почитать официальные материалы и профайлы того времени. Неважно сколько индивидуальности постаралась впихнуть в Шеда Сега после СА2, то что его задумали как близнеца Соника отличающегося только цветом, это сюжетный канон и слова самой Сеги, как бы это не отрицали фанаты черного ежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все я знаю, и ни в коем случае не отрицаю. Но не важно как Сега пыталась сделать его похожим - у нее плохо получилось. Их цвет, форма колючек - отличаются. (я уж молчу о характере, перчатках, обуви) На Шеде даже полосочки добавили) Вся эта индивидуальность (которая присутствовала и в СА2) делает его абсолютно не похожим на Соника. Еще глупее это смотрится со стороны, когда Соник и Шэд выдают реплики подобного типа друг о друге "этот ёж так похож на меня!", "что делает здесь жтот ёж, так похожий на меня?" и.т.д. А когда Эми со спины путала Шеда с Соником - умора да и только, не знаю, кем надо быть, чтобы их ВИЗУАЛЬНО попутать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда Эми со спины путала Шеда с Соником - умора да и только, не знаю, кем надо быть, чтобы их ВИЗУАЛЬНО попутать).

Розовой дуралеиной. :)

Ваш Кэпъ.

 

О чем вообще спор? Шэдоу задумывался как клон, потом слава Богу обрел какую-никакую индивидуальность. Хотя, если честно, тяжело верить словам Сеги, что Шэдоу действительно задумывался как клон и ничего более. Шэдоу жил в абсолютно других условиях и характер априори с соничьим особо много общего иметь вроде бы не должен. О сюжете во времена СА2 Сега заботилась и очень неплохо, так что не знаю, насколько корректна фраза "Шэдоу - злой твин". Да, Сега изначально так и задумывала, но может вышло иначе? Темныи Клоны всегда были, но это им никогда не мешало иметь вагон отличий от своего образца. И еще, мобианские ежики должны походить друг на друга, не так ли? :)

 

Не то что бы я с кем-то спорил, меня темно-твиновая природа Шэдоу ничуть не бугуртит. Просто хочется четкости определений и истины.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×