Перейти к содержимому
Elaine

СонЭми против СонСалли


Рекомендуемые сообщения

Попытался эту ссылку посмотреть с хоть каким-то подобием объективности, даже про Салли на время забыл - все равно, не утонуть в сыре получилось только чудом.

Прочитаю попозже ваши посты, может быть что-нибудь более конструктивное для нового поста в голове появится. Хотя я совершенно не уверен, что в эту дискуссию мне есть чего добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, тут все зависит от того, с каким багажом рассматривать эту сцену. Дело в том, что смотря ее, я уже прекрасно понимал, что Эми таки не слепая фанатка и влюблена в Соника всерьез и надолго. Поэтому для меня ничего нового и откровенного в этой сцене не было. Если отбросить весь этот багаж и смотреть чисто с позиции предыдущих серий сериала, то пожалуй я могу назвать это пиком раскрытия темы беззаветной любви Эми к Сонику. Но не сказал бы, что до этого ее рисовали только как слепую фанатку.

В принципе, то же можно сказать и о Сонике. Те, кто приписывают ему только одно чувство к Эми - раздражение, явно смотрят через слишком большие для себя диоптрии. Почему-то никто никак не хочет понять одну вещь - я никогда не отрицал наличия у Соника теплых чувств к Эми, но оттенков и разновидностей теплых чувств множество. Да, теплые чувства в этой сцене есть. Какого плана - не понятно. И я не понимаю, почему это обязательно должны быть романтические чувства, а не дружеские. Но почему-то подобная точа зрения в большинстве своем получает название "лазейки". Мне это не только непонятно, но даже несколько неприятно.

Да ладно, извиняюсь за этот злосчастный термин "лазейки", я под ним не подразумевал что позиция не видящих романтику более ущербна, в моем мозгу он использовался именно как нейтральный термин, но видимо мне нужно было подобрать нечто не настолько резкое по тону.

 

В любом случае, Рекс, нужно пояснить, что я в этой сцене, исходя из сказанного ранее, вижу универсальный механизм, в котором создатели сериала могли порадовать одних и не расстроить других, и для этого был использован тонкий психологический ход, когда зритель должен домысливать то или иное действие и слово персонажа. В этом и заключается данный ход, молчание, недоговоренность, недовыраженность определенных моментов или жестов приводит к отсутствию однозначной трактовки того или иного момента, ибо зритель сам для себя додумывает определенные кусочки, и выкладывает в голове именно тот сценарий, который предпочтителен его восприятию. Это хитрый и тонкий ход, и поэтому я люблю эту сцену. СонЭмники стопроцентно увидят СонЭми, ибо для них подачки того или иного мгновения приведут именно к тому, что они хотят, ибо они додумывают пробелы своим восприятием, идущим от их системы ценностей. Короче, у кого что болит, тот о том и говорит. Те, кто не разделяют их представлений, соответственно выстроят свои каркасы к определенным местам, и вполне комфортно воспримут сцену с той позиции, которой они могут ее истолковать. А кто прав? Дык в том и соль, что данная сцена изначально не задумывалась объективной, чтобы обе стороны потребителей ее посмотрели, и каждая восприняла ее так, как нужно для того, что бы сохранить у них интерес. Тем паче я совершенно не считаю романтическую версию более объективную. Ну, вернее, я считаю ее безусловно романтической как фансервис, но вот более глубокие аспекты, вроде истинных чувств Соника и в особенности того, что он сказал Эми, они все не имеют истинной объективной расшифровки, а если и имеют, то авторы ее не будут раскрывать. Ну, вернее так было в оригинальном финале, потом, когда добавили бонусный сезон, многое из оригинального финала перекроили, чтобы сохранить всю стандартную структуру. В общем, я считаю, что и романтическая, и неромантическая версии имеют равнозначное значение, ибо сцену и задумали таким образом. В принципе нечто схожее мы затрагивали в вопросе Соника УЛФ, тогда Маекава оставлял право выбора зрителю, думаю и в этой сцене была та же идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я увел разговор немного не туда x) Это я все к тому, что, как ты сам сказал, сцена равнозначно может трактоваться как романтическая и неромантическая, причем неромантическую я считаю более нейтральной, ибо она не делает громких заявлений. Поэтому я воспринимаю эту сцену именно как хитрый ход со стороны сценаристов, который позволил им выкрутится из щепетильной ситуации и не задеть никого из фанов, а не как романтическую сцену, как-то раскрывающую тему СонЭми. Соответственно, мне трудно воспринимать ее как хороший аргумент в пользу большей яркости СонЭми перед СонСалли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в каждых вселенных своя пара. В игровой - Сон-Эми, в арчевской - Сон-Салли. Но я больше склоняюсь к тому что Сон-Эми - лучшая пара. Везде приживется. Мое ИМХО: Сон-Эми - лучшие!!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и опросник не работает, но всё равно выскажусь. Да, каждый защищает свой предмет фанатства, каждый имеет на это право. Собственно, разводить войны между фанатами СонЭми и фанатами СонСалли - бессмысленно.

Как же я зафанател от этой парочки? Вот и моя история.

До того, как я играл в Sonic CD, я ещё не знал о паре. Поиграв в Sonic CD, я увидел Соника и Эми как романтичную парочку ^_^

Что же было дальше? Посмотрел Sonic X. Хоть и сначала на русском, но потом посмотрел на японском. Японский вариант аниме выглядит куда лучше (и романтики больше). Да, я не смогу передать свои ощущения словами.

К тому же, в Sonic X для меня было полно приятных моментов, которые меня очень радовали. Что касается 52 серии, комментировать не нужно. ^_^

Да, я не люблю СонСалли, но я не хочу наезжать на тех, кто любит эту пару. Пусть каждый довольствуется своим.

СонСалли!!!

Sonic+Sally - 4EVER!!!!!

Обоснуйте ваше мнение. А то такие крики не приветствуются.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обоснуйте ваше мнение. А то такие крики не приветствуются.

А что тут обосновывать? СонСалли лучше СонЭми во много раз - и всё! :)

Я считаю, что Сонику больше подойдёт Салли, чем Эми лишь потому, что Салли очень красивая и умная, в отличие от Эми, которой до неё ещё расти и расти.

Эми ещё маленькая и глупая, а значит у неё нет шансов заполучить Соника.

Соник и Салли - самая лучшая пара и это не обсуждается!

 

В общем, это МОЁ мнение и менять я его не хочу и не буду НИ-КОГ-ДА !!!

Изменено пользователем Jungledyret
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут обосновывать? СонСалли лучше СонЭми во много раз - и всё! :)

Луна больше Солнца во много раз - и все! :) А что тут доказывать?

 

Я сам как бэ симпатизирую СонСалли в Арчимире, но если вы не в курсе, поясню, что ваше мнение грош цена для этого форума и всем в целом на него пофиг, если вы не можете его преподнести достаточно здраво и аргументированно, а не "мое имхо, что хочу, то говорю и без пояснений". Вот юзер, который сделал вам замечание, при чем по делу, сам при том хотя бы пытался показать свое мнение доходчиво и здраво, никому ничего не навязывая, но поясняя почву его выбора. Вас никто не заставляет что-то там менять в своих личных взглядах, но форум это не место для комментариев состоящих из коротких выкриков без должного пояснения. Воспринимайте это не как упрек в ваш адрес, а как совет более опытного товарища. (:

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, к фанатам и той, и другой пары я отношусь совершенно спокойно. Глупо доказывать что-то, когда в разных вселенных свои заморочки.
Хорошо сказано. :) с меня плюсег потом (а то лимит уже исчерпан.х))

Действительно, вселенные разные и сравнивать их просто не имеет смысла. Я очень хорошо отношусь к СонСалли, хотя сам характер ежа мне не очень там нравится (имхо слишком заносчивый и самоуверенный, хотя и в начале икса еж тоже далеко не подарок)).

Гм..я тут решила глянуть на ситуацию под немного другим углом.

В СонСалли авторы мульта нас уже ставят как бы перед фактом: да, вот они вместе уже с детства и полюбили друг друга и теперь находятся вместе. Так-то вот. Что до икса...тут все как раз наоборот. Есть намеки на эту пару и кто смотрел оригинал (старый пруф, стертый до дыр, но тем не менее все еще эффективен) меня поймут. Иногда для выражения чувств не нужны слова или поцелуи взасос (Сатем в помощь). Японцы народ тонкий, поэтому чтобы это понять, надо прочувствовать. Романтика тонкая вещь, да. Очень тонкая.^^

С другой стороны, то что в 52 серии слова Соника не были слышны имхо можно склонить к тому, чтобы зритель сам для себя решил, что сказал еж и поставить жирную точку или запятую в их отношениях. Хотя запятая в сиквеле мне не очень понравилась. Ожидала чего-то большего, чем простая (?) схватка с Метарексами с печальной концовкой и с огромным количеством жертв.Хотя и не спорю, что даже там были заметны многие вещи.

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически Сонику можно придумать любую любовницу/подругу сердца и сделать так, что он будет с ней встречаться. Но если брать игры, то никаких там пар никогда не было и, вероятнее всего, не будет никогда. Разве что в Хрониках пара имеет возможность состояться, но это зависит от того, как будешь играть. В Иксе тоже непонятка какая-то: вроде как и признался Соник в 52 серии Эми в любви (не факт), но потом, в третьем сезоне, никаких любовных отношений между ними не наблюдается. Да и вообще, считаю, что Сонику больше подходит Салли. По Арчи я её не знаю, но знаю по SatAM'у, так она взрослее, сдержаннее и хороший напарник Сонику в битвах. Да и фигура её, на мой взгляд, неплохая. Так что, она мне нравится больше. Понимаю, что в играх ей присутствовать не суждено, но если бы она в них была, то я был бы за неё. Впрочем, есть ещё два варианта, которые мне нравятся. Первый заключается в том, что Сонику хорошо живётся и без девушки. Второй - было бы классно если б у соника было две девушки: Эми и Салли. Полигамные отношения.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голосовала за Эми. Салли терпеть не могу. По - моему Соник может быть только с Эми.

ваше мнение грош цена для этого форума и всем в целом на него пофиг, если вы не можете его преподнести достаточно здраво и аргументированно, а не "мое имхо, что хочу, то говорю и без пояснений". <...> Вас никто не заставляет что-то там менять в своих личных взглядах, но форум это не место для комментариев состоящих из коротких выкриков без должного пояснения.

 

 

Ну и чтобы пост не выглядел пустым...

С тех пор, как я в прошлый раз высказывала своё мнение по сабжу, оно не сильно изменилось - за исключением того, что теперь мне совершенно одинаково не нравятся как СонСалли, так и СонЭми. Нелюбовь к первой паре связана с возникшей не так давно нелюбовью ко вселенной Арчи в принципе, неприязнь ко второй... ну... по-моему, у меня даже когда-то был период, когда пара меня забавляла, да только он закончился ещё до того, как я попала на Цис. Пейринг очевидно юмористический, созданный, чтобы дорогой фанат мог похихикать, глядя, как ёжик пытается разобраться со внезапно свалившейся на него розовой головной болью и одновременно не жениться на ней; вот только смеяться на протяжении многих лет над одним и тем же приколом лично мне слабО и уже страшно надоело... ну разве что недавняя сценка в СГ всё же слегка позабавила. Полный перевод отношений Соника и Эми в серьёзное русло вселенной не светит, одиночными попытками сценаристов придумать что-нибудь нисмишное и романтичное на тему, имхо, можно пренебречь - их мало, они неубедительны и всё равно забываются в следующей же игре/серии (нет, я ещё не забыла про цветочек в 52 эпизоде, и нет, мне так и не удалось убедить себя, что тот цветочек был серьёзным сдвигом в отношениях ежей в какую бы то ни было сторону). В общем, я умею продолжать надеяться в самых безнадёжных с точки зрения канона случаях, но всему же есть предел.

Придумывать собственную неканоничную розово-воздушную вселенную, в которой Соник и Эми под ручку идут по магазинам, делать вид, что на самом-то деле Соник в глубине души нежный и мягкий - увольте...

 

Ну и да... неадекватные фанаты СонЭми ._. Они отбивают последние остатки желания иметь что-либо общее с их компанией.

 

 

В общем, на данный я момент я фанатею от пары Соник + Отсутствие_девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще я никогда не устану повторять, что все зависит от того, что понимать под "парой", "пейрингом" и т.д., а точнее что вкладывает в эти слова каждый конкретный юзер. Не обязательно же прогулки по магазинам под ручку, быть может речь идет о неуловимых воздушных чувствах как учил дядя Платон :)

Если говорить о первом, то это уже давно даже несмешно. Выбор между Салли и свободой Соник сделал давно. Что уж говорить о том, что если на ринге сойдутся свобода и Эми, то последняя отправится в нокаут с одного удара.

А вот если речь таки идет о втором, то увы, тут каждый хозяин-барин. Я конечно ни за что не поверю, что Соник найдет что-нибудь в Эми, но это уже мое субъективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эми надо просто повзрослеть. Когда она это сделает, она либо станет умнее и осторожнее в отношениях с ежом, чтобы со временем заполучить его симпатию, либо вообще на него плюнет и будет рассматривать как ошибку молодости. А СонЭми не существует, ибо здесь симпатия односторонняя, а не взаимная.

А вот Соника и Салли можно назвать парой. Хотя ясно, что Соник в этом плане - еж легкомысленный, ветреный и вообще не любящий всякие заморочки. Поэтому у него и тут особо любовью не пахнет, чаще это эдакая атмосфера легкого флирта или просто сильной симпатии.

А вообще, я не понимаю смысла этой темы. Это две вселенных, абсолютно разных, почему фанаты продолжают бодаться друг с другом, что-то друг другу доказывая и выясняя, кто лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я против всех. Я вообще не вижу Соника в паре с какой-либо девушкой. Он есть и есть. В большинстве случаев это персонаж не обременённый чувством любви и наличием пары. И, ИМХО, она ежу и не нужна. В остальных я вижу довольно односторонние чувства. А это уже не то. Нет в этом ни искорки, ни жизни, не вижу ничего.

Вот вижу Соника, рассекающего мировые просторы с огромной скоростью. Свободный, быстрый, ветреный. И всё. Не надо там никого

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вижу Соника, рассекающего мировые просторы с огромной скоростью. Свободный, быстрый, ветреный. И всё. Не надо там никого

Не могу не согласится , я не могу видеть Соника с Эми ,это просто не возможно,ёж за неё волнуется,но не более,он хочет просто дружить но не более.

С Салли история совсем другая.Ёж относится к ней лучше чем к Эми ,думаю из-за большей её серьёзности(Салли помоему никогда не вела как эми ).

А вообще Sonic Team никогда подобного не сделают ,потому что ёж с самого начала создавался колючий и задиристый ,поэтому ни о какой паре и речи идти не может .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем не менее, СонСалли самая красивая пара!

Плевать, что думают другие, но Салли лучше во много раз. Факт!

И никакая Эми не встанет между Соником и Салли.

 

P.S. А вот ЖЕСТОКО ИЗДЕВАТЬСЯ над Салли - очень плохо!!! Я это говорю потому, что в настоящее время развелось много хейтеров, жестоко ненавидящих Салли, которые только и мечтают её убить

(в прямом смысле).

Изменено пользователем Jungledyret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а Салли мечтает убить их...

weoponized_mecha_sally_by_dantemustdie00-d4qtdxf.png

P.S. А мне вообще обе пары нравятся. (Хотя если вспомнить Арчи, то у Эми щас больше шансов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салли есть в играх?Нет!

Вот мой обоснуй... :3

 

А вообще вот как все было (troll)

http://fc07.deviantart.net/fs70/i/2010/094/e/f/Myspace__Sonic_and_Eggman_by_indeahsunn.jpg

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Тем не менее, СонСалли самая красивая пара!

Плевать, что думают другие, но Салли лучше во много раз. Факт!

И никакая Эми не встанет между Соником и Салли.

 

2) P.S. А вот ЖЕСТОКО ИЗДЕВАТЬСЯ над Салли - очень плохо!!!

3) Я это говорю потому, что в настоящее время развелось много хейтеров, жестоко ненавидящих Салли, которые только и мечтают её убить

(в прямом смысле).

1) Это лишь ваше (и только ваше) мнение. Утверждать, что это факт - это очень неправильно. И это не только я оспорю.

Значит, по вашему мнению, соль слаще сахара. Точно, забыл, это факт же!

Вы так говорите, что будто вы одни хотите плевать на мнение всех тех, у кого оно другое. Интересно, хотели бы плевать на вас те, кто с вашим мнением не согласится?

 

2) Кто же так жестоко издевается над ней, что это надо написать красным шрифтом? Вы так сильно защищаете Салли, что даже не хочется вам что-то объяснять.

 

Я считаю, что Сонику больше подойдёт Салли, чем Эми лишь потому, что Салли очень красивая и умная, в отличие от Эми, которой до неё ещё расти и расти.

Эми ещё маленькая и глупая, а значит у неё нет шансов заполучить Соника.

Вы сами унижаете Эми (следовательно, этим вы можете унизить фанатов Эми и СонЭми (и я в их числе)). А жалуетесь, что над Салли так жестоко издеваются.

3) По вашему мнению, хейтеров не должно быть? Без хейтеров не обойтись. Не было бы хейтеров - не было бы обсуждений и споров на форуме. И поверьте, у каждого персонажа есть хейтеры. Будь то Соник, Эми или кто-то другой.

А теперь объясните. То, что мы думаем о Салли, как-то повлияет на Арчи? Если кто-то хочет её убить, то это так и будет в Арчи? Всё же в руках разработчиков.

Изменено пользователем SonicLovesAmy
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Undertaker, LoL, полностью согласен насчёт того, как всё на самом деле было хD

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами унижаете Эми (следовательно, этим вы можете унизить фанатов Эми и СонЭми (и я в их числе)).

А вот это не так. Я никого не унижал!

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это не так. Я никого не унижал!

Ну хорошо, я преувеличиваю. Но позвольте ещё раз процитировать.

Эми ещё маленькая и глупая

Это разве не грубо? Я понимаю, что это ваше мнение (опять же, не все согласятся). Я, конечно, не считаю Эми очень умной, но я и не считаю её глупой. Не нужно от неё требовать 300IQ, как у Эггмана.

Изменено пользователем SonicLovesAmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это разве не грубо? Я понимаю, что это ваше мнение (опять же, не все согласятся). Я, конечно, не считаю Эми очень умной, но я и не считаю её глупой. Не нужно от неё требовать 300IQ, как у Эггмана.

Хех) Эггман с таким уровнем IQ смотрится смешно и чуднО, потому что в обычной жизни так и бывает чаще всего.) И это не из-за глупости конечно (ни в коем разе), а в том что когда гений сосредоточен на выполнении сложных механизмов, как правило забывает о простых вещах, вроде того озера, которое Соник, по мнению Эггмана, должен был переплыть, чтобы спасти друзей, а не оббежать его. Пардон, я отклонилась от темы, знаю.^^"

SLA, я поняла твои негодования и присоединяюсь к тебе, но есть одна загвоздка. Дело в стереотипных рамках, которые многие привыкли видеть, и имхо многие из них развиты и благодаря Сеге, увы. А косой перевод русского Икса только подлил яду. Такое преодолеть увы сложно. Что до чужого мнения, то думаю это не нам решать кто как думает и аргументирует ли.

По поводу пары. Я уже успела отписаться выше, потому скажу лишь, что мне очень нравится эта пара и еще не было какого-то доказательства того, чтобы не любить эту пару и разочароваться в ней. Сега, да, с каждой игрой отношений разные, хотя и сами персы пусть и немного, но меняются. Один Соник чего стоит. А раз меняется один перс, то и отношения меняются тоже.

А вообще это зависит от субъективного восприятия, кто-то считает их парой, а кто-то нет. Вкусы у всех разные, тем и хорошо живется. :)

Изменено пользователем Белая_Молния
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За высказывания об Эггмане плюсик Вам)) Воистину так. И то совсем не от глупости.

Я сам часто замечал за собой, что когда роешься в тяжёлых финансовых формулах и успешно решаешь их, а потом тебе дают пример пятого класса - ну понятия не имеешь, как с ним разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже незнаю.Как бы одинаковые.

За Эми.

1.Она весёлая.

2.Она более известна.

3.По моему,она больше Соника знает больше,чем Салли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже незнаю.Как бы одинаковые.

За Эми.

1.Она весёлая.

2.Она более известна.

3.По моему,она больше Соника знает больше,чем Салли.

С третим я не согласен. По Арчи Салли и Соник дружат с самого детства. Да и по сеге Эми познокомилась с Соником, только на планетке, которую захватил Эгг в СД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С моей точки зрения, то суждение об Эми, как о "сдуревшей фанатке" не верно.


Если судить по Соник Х(и подумаем, все же, о том, что Соник изначально был СЕГА-персонажем), то Эми очень верна ему. Ведь, когда он остался на Земле, она ждала его и решила, что будет ждать. И дождалась,  господа, и дождалась :)

Но, опять же на мой взгляд, для серьехных отношений она еще не "созрела". У нее на данном этапе возраст на грани "Я тебя люблю -  тебя ненавижу!". Для развития отношений нужно, чтобы из рвущейся в бой самоотверженной девчонки она стала пусть и самоотверженной, но и здравомыслящей девушкой(на что я надеюсь и сужу по концу 3-го сезона).

 

На счет Салли ничего не скажу - плохо/вообще не ознакомлена с комиксами Арчи, но в последнее время ловлю себя на мысли, что от пары не воротит.

И еще один минус в сторону белки. Мне как-то не по себе от того факта, что на ней только сапожки да распашонка. На ежихе, в отличие от нее, надето платье и сапоги. Но, опять-таки, это лично мое мнение и, повторюсь, создатели вселенных - разные.

Да и Арчи, опять, опять мое мнение, представили Эми не так, как представляла миру ее СЕГА.

Изменено пользователем Lady Of The Lake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один минус в сторону белки. Мне как-то не по себе от того факта, что на ней только сапожки да распашонка. На ежихе, в отличие от нее, надето платье и сапоги. Но, опять-таки, это лично мое мнение и, повторюсь, создатели вселенных - разные.

 

Не сильно разбираюсь в причинах и следствиях этого древнего предмета для холиваров, но скорее всего это просто разность культур. В Америке к Сонику изначально относились как к мультяшке, собственно, и Салли была типичным мульт-персонажем. А для мультяшек особых правил по поводу одежды нет - мультяшки же, для детей. Правда, в комиксах ее постепенно начали "офурризовывать", т.е. приближать ее тело к человеческим пропорциям, тут и возникает пища для споров.

 

Да и Арчи, опять, опять мое мнение, представили Эми не так, как представляла миру ее СЕГА.

 

Изначально - да, совершенно иначе. Если брать современные комиксы Арчи, то там она практически ничем не отличается от игровой Эми, только имеет более развитый характер и более важное положение среди персонажей. Да и к действиям ее там неплохо приспособили, что сделало ее ценным другом и соратником Соника в сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×