Перейти к содержимому
Hron THP

Создание оригинального персонажа

Рекомендуемые сообщения

советы действительно могут пригодиться. и не только новичкам, но и тем, кто хочет создать дополнительных персонажей. стилистика радует, местами улыбнуло. лично мне бы надоело читать официальную статью, мне и учебников хватает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
советы действительно могут пригодиться. и не только новичкам, но и тем, кто хочет создать дополнительных персонажей. стилистика радует, местами улыбнуло. лично мне бы надоело читать официальную статью, мне и учебников хватает. :)

 

Все, теперь можно помирать спокойно :)

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале слишком уж много стеба, а дальше вполне ничего. Было интересно почитать. Спасибо автору за полезные ссылки, особенно на списки имен, а то я уже замучился их выдумывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начале слишком уж много стеба, а дальше вполне ничего. Было интересно почитать. Спасибо автору за полезные ссылки, особенно на списки имен, а то я уже замучился их выдумывать))

 

Свежий ветер в родном болоте!

 

Признаюсь - тролль (fuu)

Рад, что статья оказалось полезной. И спасибо за отзыв (yay)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала статью: просто мега!!! я от смеха вообще под стол падала :) А боязнь лимонов меня вообще убила))))))))

 

Нет, если серьезно - крутая работа, ее на цитаты и заметки разобрать надо. Лично я сохранила эту статью и положила на видное место; много полезного - прочитала про такие вещи, о которых вообще даже не задумывалась, и ссылки там смотрела - тоже кстати дело там говорят.

 

Знаете, одно только жалко: я наткнулась на статью совершенно случайно. А ведь некоторые ее могут вообще не найти; и, начиная писать, люди наделают таких ошибок, которых могли бы избежать, прочитав эту статью.

 

И еще: хотела написать это в "курсе выживания молодого писателя", но тема уже закрыта. В общем, у Соники есть отличные уроки для начинающих, и написано там понятным языком и с приведением объяснений почему так или так делать нельзя. Может, их можно как-то туда добавить?

Изменено пользователем Olivia Thompson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрон, это просто мега, очень классная статься, приколов половил немало xD Да, всё правильно расписано, трудиться надо, да и вообще, действительно - почему надо обязательно смотреть на других, выси... Делать перекрасы и прочее - почему нельзя быть самим собой и сделать реально нового и хорошего фан-персонажа? Было бы просто классно. И поддержу мысль выше - правда жаль, что её, предположим, мало кто увидит. Полезно, чо.

*И как же я рад после этой статьи, что у меня хороший, оригинальный, годный фан-персонаж. Только пока недоделанный. :)*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реагенты позволяют использовать Очень Страшную Магию. Примеры - Ultima Online, Dungeon and Dragons.

 

А вообще - магия может быть практически разнообразной, как уберсилы и уберформы. Так что в данном пункте можно уйти в далекие дали.

 

Предлагаю перейти к готовым уже персоналиям героев. Первый на подходе - Данте из DMC

Боже, как я тогда умудрился пропустить предложение про Данте...

Насчет реагентов все еще не понял. Не думал над этим, у меня персонажи занимающиеся магией в чистом виде довольно редки, и они в морковках-порошках не нуждаются...

 

 

Итак, раз уж тема взнекрена, начнем мыть косточки Данте. Потом займусь фан-чаром, который промахнулся анкетой.

Данте Спарда. Полудемон-получеловек, гнущий что людей, что демонов. Откуда такой запас силищ - непонятно. Ах да, отец - всенагибающий Темный Рыцарь всея Демонов, Спарда.

Данте регенирует любое практически повреждение(хотя особо сильных ему никогда и не наносили, будем честными), предположительно. Забавная деталь - всякий раз, будучи насаженным на свой же меч, Данте возвращается в бой с удвоенным рвением рвать вражин.

 

Вообще, что тут мусолить - налицо имба и манч. Персонаж как таковой проработан слабо, отчасти потому, что у него проблем, серьезных по его меркам, никогда не возникает. Проявление хоть каких-либо чувств большую часть времени атрофировано демоническим скальпелем. Примерно таким же, какой прикручен к Калине-Энн. Для большинства геймеров он в итоге тащит харизмой, акробатикой, остроумием. Имхо - БОООРИИИНГ. Потому что бесчувственный непобедимый красавчик, а самое страшное - по ходу игр он не раскрывается игрокам.

 

 

Етить, как же все сумбурно-то...

P.S.: кратко суть, "tl;dr", так сказать:

Данте - манчкинище, и как персонаж недоработан. Отчасти именно из-за своего могущества - просто нету врагов, способных ему хоть что-то в конечном итоге предъявить.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я как бы в игру не играла, но смотрела аниме DMC. Впечатления - слабо, невыразительно и вообще персонаж не запоминается. Можно, конечно, сказать в оправдание: "мы создавали это по игре", но по-моему, ничего, кроме сверх способностей, не показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аниме как раз таки персонаж более ярко выражен, больше чувствует.

Но насчет способностей, да, больше 10 секунд Данте никого не вскрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж если в аниме ярко выражен, то в игре он, наверное, просто кукла с мега-способностями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*выполз из-под здоровенной кучи учебников и тетрадей* Оууу, бууурное обновление! Так, поехали.

 

Оливия Спасибо :blush2: Мадемуазель, вы повышаете мое эго в критическим масштабах! :-[

Ну, статья и не так уж незаметна - во-он у меня в потпэси.

"Курс", вообще-то, хочется сжечь самым жестоким образом. Ибо - убого и есть вариант лучше.

 

N. San спасибо :pilot:

 

Кнюклз, реагенты, зело, штука оригинальней будет простого "пыщь-пыщь" из руки. И вообще - для заклинания "Унитаз на голову" нужен фаянс, для "Вантуз в глаз" - резина, а для "Армагедец, всей вражине конец" - кусочек метеорита.

 

Сударь, вынужден с вами не согласиться. Рекомендую посмотреть концовку первой игры. Это раз.

Два - не такой он уже и бесчувственный. Как там - встреча с братцем, диалог с Леди и концовка.

Четвертая часть - ересь. Данте там действительно дуб дубом. И точка. Вторая часть тоже могла пойти за еретичную. Да вот момент с монетой все же показывает, каков блондин на самом деле.

 

К слову - есть мнение, что аниме показывает события после первой части. Благо, характерец подходящий.

 

Данте не такой уж дуб-манч. Если не считать четвертую часть, канешна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнюклз, реагенты, зело, штука оригинальней будет простого "пыщь-пыщь" из руки. И вообще - для заклинания "Унитаз на голову" нужен фаянс, для "Вантуз в глаз" - резина, а для "Армагедец, всей вражине конец" - кусочек метеорита.

Так, а вот это уже дельно! Для призыва чего-то нужен либо кусочек схожего материала и происхождения, либо, скажем, за магом закреплен такой-то метеорит номер МК-028-ППЦ и он им на протяжении многих лет нещадно бомбардирует противников.

Насчет вантуза и унитаза уже не так понятно.

 

Так или иначе, надеюсь речь идет именно о призыве предметов, а не их создании.

 

 

Сударь, вынужден с вами не согласиться. Рекомендую посмотреть концовку первой игры. Это раз.

Два - не такой он уже и бесчувственный. Как там - встреча с братцем, диалог с Леди и концовка.

Вторая часть тоже могла пойти за еретичную. Да вот момент с монетой все же показывает, каков блондин на самом деле.

Так в том-то и дело! При том, какой Данте настоящий, он не откровенен с нами! Он не показывает настоящего себя, пока не наступает момент кризиса или сентимента. =/

 

 

К слову - есть мнение, что аниме показывает события после первой части. Благо, характерец подходящий.

Я думал, очевидно, что аниме по хронологии между 1 игрой и 4(Ну хотя бы по КОСТЮМУ) О_о

 

Четвертая часть - ересь. Данте там действительно дуб дубом. И точка.

Данте не такой уж дуб-манч. Если не считать четвертую часть, канешна.

Вот теперь я не согласен. В четвертой части у Данте не было откровенных моментов, но - 1) Диалог с Агнусом, 2) акт дарения Ямато Нерону.

Может было что-то ещё, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнюклз, по поводу фаянса и резины - материал для адовых заклинаний. В смысле - унитазы из фаянса, ну а вантуз....

Это не только призыв. Ну, можно сделать особую школу чародейства - мол, призыв или даже магическая мастерская.

Заклятья с реагентами словно зельеварение - корень мандрагоры, помет летучей мыши, кусочек селитры - вот и вышел огнешар.

Нагло советую изучить Ultima online - там как раз чародейство связано на классической тройке - жестов, слов и химической дряни.

 

Так в том-то и дело! При том, какой Данте настоящий, он не откровенен с нами! Он не показывает настоящего себя, пока не наступает момент кризиса или сентимента. =/

Скажи-ка, а ты сам показываешь, каков ты в обычном состоянии? :) Если характер не в стиле "мальчик-эмо - плачет целый день. Даже когда спит", то зачем же ныть по любому поводу? Кроме того - badass'ность героя как раз и зависит от силы воли. Иначе, что же это за крутой?

Я думал, очевидно, что аниме по хронологии между 1 игрой и 4(Ну хотя бы по КОСТЮМУ) О_о

Костюм - не мера. Характер - истина. К примеру, во второй части характер довольно точен с анимешным. Шуток мало, улыбок тоже, нудный тип, короче говоря.

Вот теперь я не согласен. В четвертой части у Данте не было откровенных моментов, но - 1) Диалог с Агнусом, 2) акт дарения Ямато Нерону.

Может было что-то ещё, не помню.

О, а вот теперь ты меня убедил. Признаю, не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнюклз, по поводу фаянса и резины - материал для адовых заклинаний. В смысле - унитазы из фаянса, ну а вантуз....

Это не только призыв. Ну, можно сделать особую школу чародейства - мол, призыв или даже магическая мастерская.

Заклятья с реагентами словно зельеварение - корень мандрагоры, помет летучей мыши, кусочек селитры - вот и вышел огнешар.

Нагло советую изучить Ultima online - там как раз чародейство связано на классической тройке - жестов, слов и химической дряни.

Насчет адовых заклинаний не понял. Унитаз это конечно круто, но скажем почти ни одного из моих чаров ты им не поранишь. И тем более вантузом. :)

На предмет Ультимы потом посмотрю в интернете.

 

Скажи-ка, а ты сам показываешь, каков ты в обычном состоянии? :) Если характер не в стиле "мальчик-эмо - плачет целый день. Даже когда спит", то зачем же ныть по любому поводу? Кроме того - badass'ность героя как раз и зависит от силы воли. Иначе, что же это за крутой?

Насчет показывать - я имел в виду, не ныть, а скрытность в плане хаарктера. Он прячет свои мысли, философии. Помимо острот в сторону демонов он вообще не разговорчив. В общем, что я хочу сказать - диалоги, состоящие только из порций подколов, имхо, унылы. Прикольно? Да. Интересно? Едва ли. Разве только засчет реальнаго остроумия и мыслеизощрения.

 

И я вот, в отличие от Данте, почти весь как на ладони. :)

Да и ващще, герой, который вообще никогда не плачет - что-то эмоционально покалеченное. Я вот был несколько рад, когда Данте по Вергилию пустил слезу. :)

 

Костюм - не мера. Характер - истина. К примеру, во второй части характер довольно точен с анимешным. Шуток мало, улыбок тоже, нудный тип, короче говоря.

То-то мне в нем и нравится, что ощущается тоска по Вергилию. Именно этим он для меня в аниме и выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Унитазом можно накрыть голову так, что она застрянет в нем, а вантуз на лице... что за бред вообще : D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... Семь Сердечек, может потому, что хочется вставить их в свой фанфик?

Изменено пользователем Olivia Thompson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для чего создавать этих персонажей и почему это в разбеле фанфиков?

Официальные персы накладывают некоторые ограничения на использование их в фанфах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Официальные персы накладывают некоторые ограничения на использование их в фанфах

 

Мягко ещё сказано. Фанфики очень сильно срезают сюжет – понятное дело в зависимости от самой вселенной рамки срезаемого скачут. ( имеются в виду фафики с офф персами ) Фан-персы же как-то сбавляют сюжеты, не изменяя ни вселенную, ни офф персов. ( должны, по крайней мере )

 

Эмм... Семь Сердечек,

 

Вот я тоже долго думала, как обращаться.

 

А вообще даже радостно, что кто-то понятие не имеет, для чего нужны кто такие фан-персы t^_^ shD

Изменено пользователем Shad-Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фан-персы нужны отнюдь не только для использования их в фанфах. Их ещё можно рисовать, делать с ними всякие анимации, фан-мульты/игры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для чего создавать этих персонажей и почему это в разбеле фанфиков?

 

К сожалению, я не имею ни малейшего понятия, почему это находится в разбеле фанфиков. Я даже не знаю, что это вообще такое.

 

Вопрос по поводу создания можно назвать риторическим. Но таки отвечу - шоб було.

 

 

Кнюклз, а была ли показана внутренняя философия, ну к примеру, Леона из RE? Или других героев Capcom?

Конечно, не открывающий своего мира герой - это не так хорошо. Но на фоне ОЯШей, которые настолько... кхэм, сии герои выходят вперед.

Все же, признаю - твои аргументы выше моих. Если взять Данте и сравнить... да хоть с Геральтом сравнить - результат будет совсем другой.

Но с другой стороны - кто человек, а кто полудемон - все же разница быть-то должна.

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, пускай она останется тут, фан-персонажи ведь и для фанфиков нужны :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитан очевидность говорит вам, что она СПЕЦИАЛЬНО для фанфиков и создавалась, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне говорит? Да я вроде знаю :rofl: (просто не понятно к кому обращение)

Изменено пользователем Olivia Thompson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей,окей.Тогда её в "важные" надо выделеть и в шапке темы поместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне говорит? Да я вроде знаю :( (просто не понятно к кому обращение)

будь вы моей девушкой - только к вам!

Я обоим, хотя не спорю, великий и могучий довольно запутан : ) Тогда давайте на "ты"? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окей,окей.Тогда её в "важные" надо выделеть и в шапке темы поместить.

:rofl:

Не надо её в "важные". Она этого не заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окей,окей.Тогда её в "важные" надо выделеть и в шапке темы поместить.
А зачем? До сих пор ей и тут хорошо жилось :rofl:

 

Тогда давайте на "ты"?
Ладно:( Изменено пользователем Olivia Thompson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо её в "важные". Она этого не заслуживает.

+1

Не того уровня статья, чтобы поднимать ее в "Важное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×