Перейти к содержимому
Nakkuruzu

Dreamcast Collection

Рекомендуемые сообщения

Ну, бывают скачки текстур (в основном у боссов), так же могут мелькать в долю секунды и уровневые текстурки. Брызги воды (Perfect Chaos, ручьи с домов, к примеру) то ослепляюще-бирюзовые, то их гоовбще нет. На первый взгяд их не заметно. но когда с расслабленным зрением следишь за всем экраном - тут-то все и видно стает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра(точнее сборник) уже и в стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сеговцы тупят. СА2 надо было в сборник включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э парни вопрос!

Купил в стиме СОника ДХ. Ну у меня проблема вв том что он не сохраняеться и на конфиг не реагирует. Покупал только его, не сам сборник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*вот людям деньги некуда девать xD*

Хе, про конфиг уже описывалось, чувак, что и как. А насчет сохранения не в курсе: может тоже абы куда папка создалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*вот людям деньги некуда девать xD*

Угу,и благодоря этим людям,ты до сих пор видешь как соник живет,а не заброшен,типо как какого нибудь Алекс Кида. 0_o

Извеняюсь за оффтоп,несдержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу сохранений (найдено на форумах стима) В папке "Мои документы" (Ну или как у вас она называется) нужно создать папку Sega/SONIC ADVENTURE DX. Туда можно поместить конфиг и все будет ок.

 

Насчет комлекта: ОООЧЕНЬ не хватает лидербордов и ачивок 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу сохранений (найдено на форумах стима) В папке "Мои документы" (Ну или как у вас она называется) нужно создать папку Sega/SONIC ADVENTURE DX. Туда можно поместить конфиг и все будет ок.

Все уже об этом знают. В теме не раз говорилось. Извиняюсь за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*вот людям деньги некуда девать xD*

Sonic Adventure не стоит жалких $9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic Adventure не стоит жалких $9?

За игру десятилетней давности? Не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За бессмертную шедевриальную классику? Стоит. )

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За бессмертную шедевриальную классику? Стоит. )

Почему "бессмертная шедевральная классика" типа Half-Life, Doom, X-com, Fallout умудряются продаваться за 2-5$ и при этом включают в себя все патчи, дополнения, доработки движка, поддержку Steam'ом и пр., mappack'и и остальное, а Sonic Adventure переиздаётся на всём, вплоть до микроволновок, и не содержит в себе абсолютно ничего нового уже 10 лет?

Mafia 2 стоит 7 долларов, а SA - 9! Да SEGA всё никак нажраться не может со своих старых хитов и пытается выкачать ещё какие-нибудь остатки с игроков, пользуясь их ностальгией.

Бегайте дальше по бургерам, вместо нормальных игр, покупайте сотый раз Sonic Adventure и вспоминайте, как всё было хорошо. Сами спонсируете. Браво.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему "бессмертная шедевральная классика" типа Half-Life, Doom, X-com, Fallout умудряются продаваться за 2-5$ и при этом включают в себя все патчи, дополнения, доработки движка, поддержку Steam'ом и пр., mappack'и и остальное, а Sonic Adventure переиздаётся на всём, вплоть до микроволновок, и не содержит в себе абсолютно ничего нового уже 10 лет?

Mafia 2 стоит 7 долларов, а SA - 9! Да SEGA всё никак нажраться не может со своих старых хитов и пытается выкачать ещё какие-нибудь остатки с игроков, пользуясь их ностальгией.

Бегайте дальше по бургерам, вместо нормальных игр, покупайте сотый раз Sonic Adventure и вспоминайте, как всё было хорошо. Сами спонсируете. Браво.

Зачем сотый? Одного раза достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему "бессмертная шедевральная классика" типа Half-Life, Doom, X-com, Fallout умудряются продаваться за 2-5$ и при этом включают в себя все патчи, дополнения, доработки движка, поддержку Steam'ом и пр., mappack'и и остальное, а Sonic Adventure переиздаётся на всём, вплоть до микроволновок, и не содержит в себе абсолютно ничего нового уже 10 лет?

Mafia 2 стоит 7 долларов, а SA - 9! Да SEGA всё никак нажраться не может со своих старых хитов и пытается выкачать ещё какие-нибудь остатки с игроков, пользуясь их ностальгией.

Бегайте дальше по бургерам, вместо нормальных игр, покупайте сотый раз Sonic Adventure и вспоминайте, как всё было хорошо. Сами спонсируете. Браво.

Оффтоп//Они твои деньги тратят? Нет? Тогда в чем проблема? Так не терпится заглянуть в чужой карман? ^_^ //оффтоп

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оффтоп//Они твои деньги тратят? Нет? Тогда в чем проблема? Так не терпится заглянуть в чужой карман? ^_^ //оффтоп

Кто-то покусился на моё право на критику? о0

Ну и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то покусился на моё право на критику? о0

Ну и всё.

Что все? ^_^ Этим ты хочешь сказать, что заканчиваешь считать деньги в чужих карманах? Если я хочу купить СА в сотый раз за 9 долларов - то это мое дело =) Я лучше отдам их за СА, чем за какую-то там левую Мафию 2, пусть она и со скидкой 75% :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно SADX своей цены стоит. ^_^ Но давайте вернёмся к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погодите, 9$ стоит именно эта Dreamcast Collection? Если да, то что вы шумите? 4 игры по 2.25$ за штуку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что все? ^_^ Этим ты хочешь сказать, что заканчиваешь считать деньги в чужих карманах? Если я хочу купить СА в сотый раз за 9 долларов - то это мое дело =) Я лучше отдам их за СА, чем за какую-то там левую Мафию 2, пусть она и со скидкой 75% :)

У людей часто хватает опилок в голове, так что я в них копаться и не намерен.

В данном случае я говорю о дурацкой политике Сеги.

 

Но давайте вернёмся к теме.

В принципе это и есть в какой-то мере обсуждение по теме...

По крайней-мере выражение недовольства по поводу очередного переиздания с моей стороны :3

 

Погодите, 9$ стоит именно эта Dreamcast Collection? Если да, то что вы шумите? 4 игры по 2.25$ за штуку!!

9 баксов за все 4 игры? Нет, за 4 игры конечно стоит! о0

"Sonic Adventure не стоит жалких $9?"

Ну в общем кто-то не правильно поставил вопрос, заканчиваю.

30 баксов?? НЕ СТОИТ.

7.5 за игру в итоге... ну в целом ещё терпимо.

Вопрос урегулирован, а 9 баксов всё равно много.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Погодите, 9$ стоит именно эта Dreamcast Collection? Если да, то что вы шумите? 4 игры по 2.25$ за штуку!!

9$ стоит одна игра. А коллекция стоит 30$. Линк на Steam.

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9$ стоит одна игра. А коллекция стоит 30$. Линк на Steam.

Почему в стиме Sonic Adventure DX?Ведь должно быть просто Sonic Adventure...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему в стиме Sonic Adventure DX?Ведь должно быть просто Sonic Adventure...

На Ящике - Sonic Adventure

На ПиКа © V3 - Sonic Adventure DX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметьте папку DLC среди прочих файлов SA. Вобще на консолях добро, появившееся в версии DX, надо докупать как DLC, или я опять что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие ДЛС?Зачем покупать более испорченный порт,когда есть нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаете чем вскрывать файлы в папке систем? Там пвм всякие. Попробую портануть перевод. Просто те файлы которые в ддс там не все фразы и т.д Единственное что получилось сделать это перевести кнопку выбор, и то буква р не влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпишу своё мнение. Плюсы и минусы в отличии от оригинального SA DX на ПК.

 

Плюсы:

-Мип-маппинг.

-Фильтрация.

-Поддержка широкоформатного разрешения.

-Возможно будет подгружаемый контент, т.к продаётся через сервис стим, а ттак же возможны патчи.

-Cell-shading тени на персонажах в меню выбора перса и в катсценах.

-Поддржка 32-бит цвета, что утсраняет проблему с "зубьями" вдали.

-Поддержка некоторых ранее неподдерживаемых геймпадов (хотя нафиг это надо если есть Xpadder?).

-Все объекты из GC версии по умолчанию включены (в оригинале по умолчанию они были выключены).

-Несколько новых надписей, фонов загрузок.

-Возможность сворачивать игру.

 

Минусы:

-При наложении прозрачных текстур на полупрозрачные последние становятся невидимыми.

-При сворачивании игры можно увидеть целый спектр разнокалиберных глюков (от чёрного экрана до исчезновения текстур и моделей).

-Отсутсвие возможности изменения наитивного разрешения. В итоге как ни крути но при некотором удалении Соника от камеры он становится пикселизированным. (ощущение что на экран тупо растягивается картинка разрешения 800х600 или даже меньше)

-Дикий мипмап. На рассто.янии метров трёх он уже замыливает текстуры. Например на самолёте Тейлза временами дико сложно прочитать надпись SONIC.

-Модели часто просвечивают между сегменами, чего почти не было в оригинальном SA DX на комп. Например в первом же ролике мы видим как у Соника на руках появляется несколько полосок, делящих его руки на части.

-Повышенные системные требования, я подозреваю что из-за шейдеров.

-Дибильное новое управление, уставноленное на другие кнопки. Поменять нельзя.

-Глюки при использовании ранее нормально определяемых геймпадов. С моим DVTech камера, когда Соник просто стоит на месте впадает в истерику и начинает возноситься к небу, крутиться вокруг своей оси либо просто смотреть вверх. (тут-то мне и пригодился Xpadder)

-НЕПРАВИЛЬНЫЕ установки кнопок джойстика в лаунчере. При настройке кнопок джойстика на поворот камеры (R2 и L2) на эти кнопки почему-то повесился "старт".

В широкофоратном разрешении вы увидите КВАДРАТНЫЙ ЭКРАН посреди монитора. По бокам от которого будет просто зарисованное синими полосками пространство. Т.е. игра идёт всё равно что в оконном режиме.

-Куча странных глюков с текстурами, которые часто теряют альфа-канал и перестают быть прозрачными.

-Огромадный HUD даже при высоких разрешениях. Стоит собрать подряд три-четыре монитора и треть экрана уже загорожена всей этой информацией.

 

Вывод:

Либо ждать патчей, либо брать мипмап-пак Кристаллайза и 3DAnalyze - причём на мой взгляд во втором случае игра выглядит ещё и лучше.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Поддержка некоторых ранее неподдерживаемых геймпадов (хотя нафиг это надо если есть Xpadder?).

А очень просто - полноценная поддержка аналоговых стиков (чуть-чуть наклонил - медленно топаешь, полностью наклонил - быстро бегаешь), аналоговых триггеров, полноценная вибрация (Xpadder тоже может заставить вибрировать геймпад, но только по нажатию на кнопку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только честно - а оно надо? Поначалу вообще все с клавиатуры играли, и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только честно - а оно надо? Поначалу вообще все с клавиатуры играли, и ничего.

Значит:

1. Я не отношусь ко всем - я начал играть в SADX поздно и с геймпада.

2. Оно мне надо. После XBox 360 Controller на клавиатуре я больше не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×