Перейти к содержимому
flashvanslyer

Чем вы забиваете свой жёсткий диск?

Рекомендуемые сообщения

Ой, чего у меня на дисках только нет... На С храню только полезный софт, ничего лишнего. На диске D основной кусок места отнимают музыка, игры и всякие картинки большого разрешения. И обычно у меня там всегда порядок, поэтому я знаю, что там есть и чего нет. (bah)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До того как мой жёсткий потерпел крах у меня был такой порядок.

200 гб занимала папка Стим.

150 гигов всякие фильмы и т.д. остальные не знаю.

Сейчас я вообще не понимаю что где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UIH,Я не считаю винду полезной программой , ибо Мака у меня нет

Изменено пользователем Nicodemo the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь нет моего варианта ответа) Я держу на своём нетбуке (!) свой сервер одной ММО, основную часть HDD занимает инструментарий, материалы и, собственно, сам сервер. Даже не знаю, можно ли это отнести к какой-либо категории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не считаю винду полезной программой

 

Я имел в виду наоборот, что тоже не считаю её полезной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по популярности варианта ответа "Мой жёсткий диск - файлопомойка" следует предположить, что очень много неряшливых или ленивых юзверей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от скорости тырнетов) я например сомневаюсь что кто то сидящий на "сотке мегабит" будет упорядочивать свой контент. Я просто человек дотошный поэтому у меня нужное разложено по папкам. Тот же транс: первая папка альбом/компиляция/сингл-релиз/радиошоу, если сингл, то еще разбит по лэйблам, каждому присвоен лэйбл номер, чтобы проще было. Видюха вся лежит по видам концерт/аниме/мульты/фильмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Играми о Сонике ;

2.Картинками о Сонике;

3.Немного видео ;

4.Немного музыки ;

5.Хаки DX'а ( собираю ) ;

6.Картинки;

7.Игры не о Сонике.

Изменено пользователем Fon-Di-Leo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой стим весит около 250 гигов. Жестак на 300, разные программы здесь и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала у меня был диск на 40 гигов, потом 120, потом 300. И никогда не получалось чем-то логичным его забить. Как правило всё место уходит под игры, которые лень удалять и мертвый софт с которого слетела лицензия. Хотя вот если винда ругается на недостаток места, мне достаточно удалить всё содержимое папки "downloads" и всё сразу становится хорошо. Не понимаю особо людей, которые копят музыку/фильмы/аниме тоннами у себя на харде =) Всё есть и всегда будет в интернете, а найти это и закачать (если не смотреть/слушать) онлайн можно за 5 минут :) Особенно не люблю хранить серии анимы, они ведь одноразовые, а пересматривать привычки не имею. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забиваю всем. Конечно видео и пустоты больше всего. У меня три USB диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только купил новый ноутбук, а уже забил половину места аниме :)

 

300гигов отдал на виндовс

 

Зачем винде так много? Я вообще на нее 30 гигов отдал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диски, говорите…

 

Вот эти уже забиты:

 

20120312%2520-%2520Canon%2520PowerShot%2520SX230%2520HS%2520-%25200001-2.jpg

 

А это — то, что сейчас в машинке:

 

hddspace.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало чего.К тому ж объем диска лишь 20 Гигов. В основном это документы,картинки и полезные проги.

Моя свалка всякого барахла-это Интернет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диски, говорите…

 

Вот эти уже забиты:

 

20120312%2520-%2520Canon%2520PowerShot%2520SX230%2520HS%2520-%25200001-2.jpg

 

А это — то, что сейчас в машинке:

 

hddspace.png

Почему ты не сделаешь себе NAS по USB 3.0 ? Кстати уважаю за то, что не "пилишь" диски на логические разделы, как это делает большинство извращенцев ^___^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пилю. SSD разделен на систему 80Гб и игры 158Гб, чтобы не надо было при переустановке игры заново из Steam качать.

 

USB3.0 нет. И зачем NAS? И так есть аппаратные RAID6, подключенные по Fibre Channel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пилю. SSD разделен на систему 80Гб и игры 158Гб, чтобы не надо было при переустановке игры заново из Steam качать.

 

USB3.0 нет. И зачем NAS? И так есть аппаратные RAID6, подключенные по Fibre Channel.

SSD можно пилить, он не имеет подвижных частей. А вот харды не желательно, убивается механизм головок, только народ нихера не понимает. По поводу NAS. Просто это я к тому, чтобы их вот так не раскидывать без корпуса, чтобы они могли работать в массиве в отдельном девайсе.

Как тут например сразу 10 дисков:

logo.png

Но раз у тебя hotspot то тогда всё понятно.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у меня 300 ГБ. Забивается, в основном, музыкой в mp3, которую уже на 60 DVD Болванок записал и видео, которое тоже много куда записал. В период создания GMV/AMV видео часто сохраняю в форматах без потерь качества, так что оно занимает невероятно много места. Уже давно пора купить новый жёсткий диск, но пока нет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SSD можно пилить, он не имеет подвижных частей. А вот харды не желательно, убивается механизм головок, только народ нихера не понимает.

Это лютый и полный бред.

 

Во-первых, расскажи, как именно убивается и почему заводские ремапы секторов, которые есть на всех дисках по определению (просто не видны) механизм головок не убивает.

 

Во-вторых, расскажи, почему у меня в стареньком домашнем роутере под FreeBSD диск разбит на 5 слайсов и за 11 лет работы «механизм головок» так и не умер.

 

Какой еще hotspot? Диски на полке — архивные, там то, что мне не понадобится в ближайшее время. Я не вижу смысла тратить на них электроэнергию и накручивать им power on hours.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже ничем не забиваю. Забил, осталось 600 Мб свободно)

SSD можно пилить, он не имеет подвижных частей. А вот харды не желательно, убивается механизм головок, только народ нихера не понимает.

Я не сторонник делить харды (хоть и приходится), люблю по старинке: хард под систему + доп харды под всё остальное...

Изменено пользователем i0n!ZeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×