Перейти к содержимому
VintelFE

Что почитать?

Рекомендуемые сообщения

Говард Филлипс Л.?

Только "Герберта Уэста" читала у него, но очень понравилось. А что еще у него стоит зачесть в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я начинал с первых рассказов мифов Ктулху - Дагон, Зов Ктулху, Данвичский ужас, по-моему, с них как раз начинать и стоит. Циклом Снов я как-то не проникся, чрезмерно абстрактно, а "мифы" попонятнее. Если нужны рассказы покрупнее размером, то советую обратить внимание на "Грезы в Ведьминском Доме" и "Обитающего во Тьме", но это уже поздние произведения Говарда Филлипса.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай Стивена Кинга, цикл Темная Башня, там нормуль =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитай Стивена Кинга, цикл Темная Башня, там нормуль

Фигасе нормуль, да это одно из лучших произведений, что я читал за свою жизнь. Никогда не видел, чтобы его так скромно рекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую почитать "Гордость и переубеждение" Джейн Остин!

Мне сестра посоветовала!

Сильная вещь! Я такого раньше никогда не читал...

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте "Шерлока Холмса". Автор - Артур Конан Дойл. (поправьте, если что-то не так.)  Известная всем, очень интересная классика. Так же можно почитать "Ромео и Джульетту" Уильямма Шекспира. (опять поправьте, если неправильно написала) Для любителей романтики и трагедии. (Если что, то я знаю, что советую, ведь всё это я читала. Можете не верить. Я не хвастаюсь.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую прочитать "Жизнь взаймы".

В нем повествуется о смертельно больной девушке,которая обитает в санатории со строгими порядками и скудными развлечениями.

Она мечтает сбежать оттуда и попробовать "истинный вкус жизни".

Попутно с этим у нее в санатории есть знакомый,к которому приезжает друг.У нее появляется шанс удрать оттуда ,но воспользуется ли она им вы уже сами узнаете,если заинтересуетесь книгой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте почитать что-нибудь про войну. Про Первую мировую войну.

Изменено пользователем Stalker777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот позвольте вам посоветовать две таких книги как:

1. "Визуальные заметки. Иллюстрированное руководство по скетчноутингу"

Книга очень яркая с большим количеством иллюстраций. Там пишется про то, как записывать конспекты/тексты и так далее в виде скетчей) Различные идеи для шрифтов, вариантов расположения и так далее, которые могут лечь в основу ваших собственных идей

Однако, прочитать один раз её недостаточно, лично я периодически к ней возвращаюсь почерпнуть вдохновения. К тому же автор создал блог, куда люди присылают свои такие вот скетчи) 

На самом деле, эта книга мне помогла разнообразить быт в универе. Снова ношу теперь кучу маркеров и цветных ручек х)) 

 

22314595.png

 

2. "Кради как художник"

Книга легкая, читается буквально за один вечер, можно сказать, что она жизнеутверждающая. Легкие и интересные советы, поможет поднять настроение в наши зимние вечера.

К данной вещице, я так же периодически возвращаюсь) В ней автор показал свою жизненную позицию, которая проста в своем понимании) Это поможет не только творить, но и просто разнообразить жизнь как таковую)

 

483410_original.jpg

 

Изменено пользователем iwerouto
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот позвольте вам посоветовать две таких книги как:

1. "Визуальные заметки. Иллюстрированное руководство по скетчноутингу"

2. "Кради как художник"

Давно хочу приобрести что-то такое в печатном варианте. Заинтересовала первая книжка, ее и наверное закажу потом. Во второй смущает название.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие книги-антиутопии вы можете посоветовать прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие книги-антиутопии вы можете посоветовать прочитать?

Я сам их пока только собираюсь читать, но читала ли ты классику жанра - "Мы", "1984", "Дивный новый мир"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам их пока только собираюсь читать, но читала ли ты классику жанра - "Мы", "1984", "Дивный новый мир"?

 

"Мы" читала, а вот про "1984" и "Дивный новый мир" я совсем забыла. Сегодня же и начну их читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мы" читала, а вот про "1984" и "Дивный новый мир" я совсем забыла. Сегодня же и начну их читать.

Может быть "Гимн" у Айн Рэнд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если темка активна, то я порекомендую Зерцалию Евгения Гаглоева. Только лучше всего её читать в физической форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного детская литература, но все же: Приключения Тома Сойера. Интересная такая книга, до сих пор интересно, что произошло дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного детская литература, но все же: Приключения Тома Сойера. Интересная такая книга, до сих пор интересно, что произошло дальше...

У неё вроде продолжения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У неё вроде продолжения есть.

А как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как называется?

Том Сойер за границей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти продолжения разочаровывают...

Не рекомендую. С первой книгой не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно начал читать Гарри Поттера.

Очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе. Сама я не прочитывала книжку ( когда в школе изучали, книжки не досталось в библиотеке тогда и как-то забылось), но кто ее читал, были в восторге....Надо бы почитать на досуге эти книжки, как КВшную литературу дочитаю. Хотя когда я ее дочитаю еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас практически не читаю времени нет, последней полностью прочитанной книгой была "Книга джунглей". Тем не менее во время подготовки к экзаменам, пришлось одолеть кучу книг: "Прощание с матёрой", "Герой нашего времени", "Демон", "Олеся". Да и просто освежить память о уже прочитанном. Но всё это мне не пригодилось, и теперь я готовлюсь к вступительным по обществознанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую любителям фэнтези почитать "Я и мой летучий мышь", "Ритуал" и "Магам можно все". Очень проникновенные книги, берут за душу. А первая еще и всю душу наружу вытаскивает некоторыми эпизодами. Финал ее до сих пор перед глазами стоит; пока одной рукой вытирала слезы, второй хотелось душить авторов - медленно и мучительно, - за то, что они там вытворяли.

Первая книга - гибрид позитивного юмористического фэнтези и ужасов (их немного, но они первоклассные).

Другие - фэнтезийные романы.

 

Еще рекомендую Терри Прачетта и Айзека Азимова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×