Перейти к содержимому
VintelFE

Что почитать?

Рекомендуемые сообщения

Вот не знаю что почитать. Прочитал: Властелин колец, Хоббит, Гарик Потный, Таня Гроттер, Порри Гаттер, Чарли Бон, Макс Фрай, Ник, Программист из преисподней, Коты Воители, Гоша Каджи, Молли Мун.

Посоветуйте что-нибудь из современной литературы. :) По списку книг можно догадаться какой жанр книг мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Робин Хобб. Очень советую. Как-то давно прочитала "Дорогу шамана", сейчас узнала, что она входит в трилогию "Сын солдата", планирую продолжить чтение всей серии после того, как дочитаю её же "Волшебный корабль". Цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитай гоблинского Властелина Колец)) и посмеёшься и фактически перечитаешь ВК ))

Изменено пользователем IFaustI
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитай гоблинского Властелина Колец)) и посмеёшься и фактически перечитаешь ВК ))

А где такового можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терри Пратчетта попробуй =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэнди Митчелл, цикл о комиссаре Каине. Межавторский цикл БОЛО. Белянина почитай. Из городского фэнтези - цикл Тайный Город. Ну и само собой Пейсатель, куда же без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Робин Хобб. Очень советую. Как-то давно прочитала "Дорогу шамана", сейчас узнала, что она входит в трилогию "Сын солдата", планирую продолжить чтение всей серии после того, как дочитаю её же "Волшебный корабль". Цепляет.

Да читай Робина Хобба(это кстати псевдоним,настоящее имя вроде Мэган Линдхольм),тоже очень советую.

Самые лучшие его книги это три трилогии :

Сага о живых кораблях

Сага о Видящих

Сага о Шуте и Убийце

Кстати все три очень взаимосвязаны, советую читать в таком порядке:1.Сага о Видящих,2.Сага о живых кораблях,3.Сага о Шуте и Убийце.

Правда времени это займет немеренно,надеюсь оно у тебя есть,т.к. в каждой трилогии примерно 3000 страниц.

:) Приятно что хоть-кто то кроме меня знает и читает Хобба.Насчет цепляет верно подмечено, это ты еще самые лучшие не читала... ;)

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же великий Джордж Мартин?

Кстати вторая часть Пира как раз вышла недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стругацких почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне по вкусу О. Генри. Небольшие по размеру рассказы, зато великолепные впечатления после прочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати даааа

почитай Терри Пратчета

занимательная у него вселенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можешь почитать Ночных Стражей, например)) Их иногда сравнивают с котами-воителями, хотя эта книга интереснее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да читай Робина Хобба(это кстати псевдоним,настоящее имя вроде Мэган Линдхольм),тоже очень советую.

Самые лучшие его книги это три трилогии :

Сага о живых кораблях

Сага о Видящих

Сага о Шуте и Убийце

Кстати все три очень взаимосвязаны, советую читать в таком порядке:1.Сага о Видящих,2.Сага о живых кораблях,3.Сага о Шуте и Убийце.

Правда времени это займет немеренно,надеюсь оно у тебя есть,т.к. в каждой трилогии примерно 3000 страниц.

:) Приятно что хоть-кто то кроме меня знает и читает Хобба.Насчет цепляет верно подмечено, это ты еще самые лучшие не читала... :)

Я буду уже 3-им человеком, который посоветует прочитать тебе эту книгу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порекомендовал бы Алексея Пехова. Лучше начать с "Пересмешника". Потом втянешься и захочется читать его и дальше. Качественная литература-фэнтази.

Из современных авторов один из самых интересных и в плане художественного языка и с точки зрения сюжета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для политоты: Н. Стариков

начинать рекомендую с "шерше ля нефти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте что почитать из фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте что почитать из фантастики.

- Роберт Хайнлайн. "История будущего".

- Рэй Бредбери. "451 градус по Фаренгейту".

У него же ещё есть куча фантастических рассказов, каждый из которых очень хорош.

- Стоит ли представлять Айзека Азимова, Артура Кларка?

Наиболее эпичные произведения:

У первого - "Фонд" (или "Основание" - зависит от переводчика).

У второго - "Космическая одиссея".

- Генри Каттнер. "Ярость".

- Гарри Гаррисон. "Космический врач".

- Лаумер. "Миры Империума".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Генерала. Из Гаррисона могу вдобавок посоветовать книги серии "Стальная крыса" и "Мир смерти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать серию книг Робина Торстона "Путь кланов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Робин Хобб. Очень советую. Как-то давно прочитала "Дорогу шамана", сейчас узнала, что она входит в трилогию "Сын солдата", планирую продолжить чтение всей серии после того, как дочитаю её же "Волшебный корабль". Цепляет.

 

Весьма запоздалый ответ, но моя первая мысль была тоже "Робин Хобб". = ) Прекрасная вещь, в частности понравилась трилогия про Королевского Убийцу и трилогия про Шута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требуется нечто настолько охрененное, как "100 рентген за удачу"

Изменено пользователем High_Speed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не увидел тут цикл историй о Ведьмаке от Анджея Сапковского и критически возмущён! Одно из лучших фэнтези, что мне доводилось читать.

Ну или "Хроники Амбера" от Роджера Желязны. Тоже достойно, хоть сейчас и кажется несколько банальным.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из толкиена поплачь над "дети хурина"

Гэрберта Уэллса почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сторонник классики. Кому как, но мне по душе Джек Лондон. "Межзвездный скиталец" - самое то. Главное - понять текст =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можешь почитать Ночных Стражей, например)) Их иногда сравнивают с котами-воителями, хотя эта книга интереснее))

Тоже советую, если ещё не читал!

На ЛИБРУСЕКЕ есть все части.

Изменено пользователем ТЕРМИНАТОР Хэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не увидел тут цикл историй о Ведьмаке от Анджея Сапковского и критически возмущён! Одно из лучших фэнтези, что мне доводилось читать.

Ну или "Хроники Амбера" от Роджера Желязны. Тоже достойно, хоть сейчас и кажется несколько банальным.

 

Вот кстати о Ведьмаке. Молодой человек его очень любит, а я читала больше из принципа "начала читать, надо уж закончить". Может перевод был не лучший, но стиль как-то мне не очень понравился. Идея очень интересная, а подача подкачала. Но опять-же, возможно просто плохой перевод. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочу начать что-нибудь читать. Не многотомную сагу, не о войне, не о высоких чувствах. Что-нибудь сюрреалистичное, с мистикой, с абсурдом. Или что-то теплое и доброе, как сборники Макса Фрая или Петра Бормора (если кто-то читал что-нибудь из серии Фрам, поделитесь, пожалуйста, названиями хороших сборников! Пока прочла "Кофейную" и "Чайную" книги, от многих рассказов в дичайшем восторге).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-нибудь сюрреалистичное, с мистикой, с абсурдом.

Говард Филлипс Л.? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×