Перейти к содержимому
Дя.Ешшмаи

Wii: The Homebrew Channel

Рекомендуемые сообщения

Как известно, на любой консоли существует пиратство. Wii-не исключение. Каждый знающий wii знает про homebrew channel. Не стоит он только на свежайших консолях или у богатеньких буратин которые накупили игр. Правда, есть исключения.

В общем о деле- Homebrew канал устанавливается и требуется при софтмоде. Благодаря ему вы можете смотреть DVD диски(Требуется DVDx, кто знает о нём просьба написать в ПМ). Так же есть эмулятор сеги, ридер wad'ов(!!!) и эмулятор денди. Есть и другие эмуляторы, плееры и т.д. Но самый смак это NeoGamma ИМХО. Он позволяет забыть о чиповании консоли и о покупке и/или записи дисков. Купите себе переносной накопитель, закачайте игр и играйте!

З.Ы. Зацените пикчу. thcih.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу предупреждаю, автор привёл ссылку на русскую инструкцию от русского фан-сайта Нинтендо клаб.

Я крайне не рекомендую вам пользоваться ею. Вы можете запросто брикнуть свою консоль.

Эта инструкция уже сильно устарела, да и написана, порой, очень примитивно. В ней даже нет установки Bootmii - крайне важной утилиты для всех виишных хоумбрюшников.

Самая лучшая инструкция на данный момент - это инструкция от GBAtemp.net. Вот в ней всё подробнейшим образом расписано, даже специальную программу автоматической установки авторы сделали для тех, кто просто хочет модицировать консоль.

Для тех, у кого совсем беда с английским, вот переведённая инструкция, если что не получится, автор активно отвечает на комментарии, может помочь, он - знающий человек. Только сразу предупреждаю: не надо задавать вопрос типа "АААА, у меня не работает, чо делать!?". Он этого крайне не любит. Формулируйте вопрос ясно и понятно, конкретно описывая, в чём проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanek, =).

Бутмии можно установить как бут 2 только на консоли ДО КОНЦА 2008 Года. Дальше только как Иос.

Консоль брикнуть можно ТОЛЬКО ПРИ ОБНОВЛЕНИИ. Читай ЧаВо в конце страницы. Кстати надо иметь драйвер rookie.sys что бы не брикнуть её при установке хоумбрю. Да, и инструкция твоя на заспаменном сайте.

 

Да и как Иос бутмии не представляет полезности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sanek, =).

Бутмии можно установить как бут 2 только на консоли ДО КОНЦА 2008 Года. Дальше только как Иос.

/me показывает всем некультурный жест, ибо он поставил Бутмии как бут 2 на консоле, вышедшей в 2009 году.

Консоль брикнуть можно ТОЛЬКО ПРИ ОБНОВЛЕНИИ.

Нет, её можно брикнуть при установке хоумбрю или разных ИОСов, если консоль вырубится по техническим причинам.

 

Да и вообще, НеоГамма неок, много возится с ней надо. Вот Configurable USB Loader -няша. Болванки не тратятся, удобное меню, своя музыка на бекграунде, обложечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, ладно. Но сказано, что лучше подключить консоль к ИПБ. Да и НеоГамма может загружать с юсб.

 

И мне такой дизайн привычнее.

Оффтоп: 200 ПОСТ!!!!!Оффенд.

Изменено пользователем Дя.Ешшмаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неогамма грузит как-то через раз и интерфейс у неё не удобен. USB loader сохраняет под каждую игру свои настройки и кустамизируюется под пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю, незнаю...у меня всё кульно. Кстати о ЮсбЛоадере:вот у меня он лично не захотел пускать чёрного рыцаря. Какойто еррор. Neoomegagamma всё пустила кульно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю, незнаю...у меня всё кульно. Кстати о ЮсбЛоадере:вот у меня он лично не захотел пускать чёрного рыцаря. Какойто еррор. Neoomegagamma всё пустила кульно.

А озвучить этот "Какойто эррор" слишком трудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно. Я его стёр. Устанавливать влом т.к. искать картридер...и каждый раз ошибка была разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Консоль брикнуть можно ТОЛЬКО ПРИ ОБНОВЛЕНИИ. Читай ЧаВо в конце страницы.

 

Читай GBAtemp, умник, и выкинь инструкцию с Нинтендоклаба. Там тебе только всё испортят.

 

Да, и инструкция твоя на заспаменном сайте.

 

Инструкция на нормальном сайте, всё работает нормально. Если у тебя что-то не идёт - это твои проблемы.

 

Да и как Иос бутмии не представляет полезности.

 

Представляет ещё какую.

 

И вообще, с такими знаниями Хоумбрю я тебе не советую ставить в подпись такие слова. Запоришь кому-нибудь консоль.

 

Нет, её можно брикнуть при установке хоумбрю или разных ИОСов, если консоль вырубится по техническим причинам.

Да и вообще, НеоГамма неок, много возится с ней надо. Вот Configurable USB Loader -няша. Болванки не тратятся, удобное меню, своя музыка на бекграунде, обложечки.

 

Полностью поддерживаю.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...На нинтендо клабе всё прошло нормально. Консоль даже не пикнула. Хотя смотря какие у вас консоли. Если новая-то вообще ничего быть не может. Если постарее 2011.... И с прошивкой 4,3 или 3,3....

 

Посмотрел на ваш Юсб Лоадер. Да, это несомненно всё красиво, но есть пара но:

1. Неважно какую, но обложки игр и настройки жруть память.

2. Это отдельный канал, но как и неогамма.

3.Он основан на простом юсб лоадере и на неогамме. Короче просто огромный красивый жрун памяти.

 

4. Не всегда помнишь какая игра записана на флехе.(ну исключение только переносные накопители) А в неогамме показано какие игры на флешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...На нинтендо клабе всё прошло нормально. Консоль даже не пикнула. Хотя смотря какие у вас консоли. Если новая-то вообще ничего быть не может. Если постарее 2011.... И с прошивкой 4,3 или 3,3....

 

У тебя прошло нормально, а у других запросто может и не пройти. Если новая приставка, то на ней вообще это руководство не пройдёт, так как у новых приставок меню версии 4.3.

 

Посмотрел на ваш Юсб Лоадер. Да, это несомненно всё красиво, но есть пара но:

1. Неважно какую, но обложки игр и настройки жруть память.

2. Это отдельный канал, но как и неогамма.

3.Он основан на простом юсб лоадере и на неогамме. Короче просто огромный красивый жрун памяти.

4. Не всегда помнишь какая игра записана на флехе.(ну исключение только переносные накопители) А в неогамме показано какие игры на флешке.

 

1. Обложки игр можно и не добавлять, если тебе это так мешает. Просто оставить одну для всех: "No image". Настройки дают кучу дополнительных возможностей, так что это занятие памяти оправдано с лихвой. Да к тому же, места они занимают очень мало. У меня вся папка USB-loader на SD карте весит меньше 45 Мб, причём из них почти 35 Мб - обложки для 85 игр, а 5 Мб - 9 тем для самого лоадера, из которых реально я использую только одну. То есть сам лоадер занимает примерно 5 Мб. Так что если тебе ЭТОГО места жалко, то, уж извини, это - твои проблемы.

2. Можно и не делать отдельным каналом, а запускать через Homebrew канал.

3. Ты это уже говорил. Я уже ответил.

4. В лоадере тоже всё прекрасно показано. Иначе зачем обложки? Можно сделать просто список игр, а можно выстроить сами обложки в виде таблицы, в ряд, повернуть их в 3D, в общем, выстроить их как душе угодно.

А ещё можно для каждой игры создать свой отдельный оригинальный канал запуска и скинуть их все на SD карту - выглядит очень красиво.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У новых 4,3? Ладно. Учтем. Но на сайте сказано-для прошивок 4,2 или НИЖЕ.. Хочешь ставь через Твайлайт и другие хаки, хочешь-как софтмод. Мне влом тратить 1350 рублей на хоумбрю канал.

,

Изменено пользователем Дя.Ешшмаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У новых 4,3? Ладно. Учтем. Но на сайте сказано-для прошивок 4,2 или НИЖЕ..

 

И даже для этих прошивок руководство написано далеко не самым лучшим образом.

 

Хочешь ставь через Твайлайт и другие хаки, хочешь-как софтмод.

 

Какой Твилайт?! Твилайт выше 3.4 не работает, его уже давно не используют. Сейчас самая используемая программа для первого запуска хоумбрю программ - Bannerbomb. Она и работает на более новых версиях, и не для неё не надо специальной игры и манипуляций с ней. Но и она только до 4.2. В 4.3 дырку, через которую она работала, заделали, поэтому и не рекомендуется обновляться.

 

Мне влом тратить 1350 рублей на хоумбрю канал.

 

Это ты про что? Про Твилайт что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в софтмоде с баннер бомба и ставили. А не только твайлайт хак есть. Новый индиана хак есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в софтмоде с баннер бомба и ставили.

 

Но ты почему-то предложил Твилайт хак, который уже давно почти не актуален.

 

А не только твайлайт хак есть. Новый индиана хак есть.

 

Индиана хак уже давно не новый. Есть ещё хак для Super Smash Bros. Brawl (называется Smash Stack), тоже не новый. А ещё есть хаки для игр Yu-Gi-OH 5D's Wheelie Breakers (называется Yu-Gi-OWNED!/Vah), LEGO Batman (называется Bathaxx), LEGO Star Wars (называется Return of the Jodi). Последние два - действительно новые, меньше месяца релиза.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает,можно ли в Wii shop channel без обновления прошивки зайти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопросик: оно тебе надо?

Да вроде можно...но не помню как...у мну интернету нету, так что не интересуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопросик: оно тебе надо?

Да вроде можно...но не помню как...у мну интернету нету, так что не интересуюсь...

Сам Shop мне не нужен,просто в нем есть раздел демок для DS,Вот мне он и нужен :)

Просто пока ко мне едет мой TopToy хочется себя чем-то развлечь:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо...ну прости, эмулятора ДС для Вии я не видел))) Кстати, а что за раздел? Только в ПМ а то это оффтоп будет...

Кстати я кое что вспомнил....у тебя виишка какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, в споре не определимся...

 

В споре? По-моему мы уже давно отошли от основной темы спора. Ну да ладно.

 

Лучше уж расскажи впечатления о нём то, о чаннеле!

 

А тут рассказывать особо нечего. Замечательный канал, даёт доступ ко всему хоумбрю. Этим всё сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, кроме чаннела ещё как то можно хоумбрю приложения пускать????

 

Bannerbomb, различные хаки, которые я уже перечислял, в том числе Твилайт, если приставка со старой версией системного меню. Всё это - способы запуска Хоумбрю, но они намного муторнее по сравнению с Homebrew каналом. Его преимущество и состоит в очень удобном запуске этих программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угумс. У меня например баннер бомб не катит. Только в качестве запускатора установщика бутмии и чаннела. Блин, жаль всё таки джой геймкуба съэмулить нельзя...а ведь есть полноценный юсб джост....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угумс. У меня например баннер бомб не катит. Только в качестве запускатора установщика бутмии и чаннела.

 

Если работает для запуска установщика Bootmii, значит и для другого должен работать. Ты как его пробовал использовать для запуска других программ, что для этого делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эм....ну у меня короче на карте бут.эльф. Он Как автозапуск. Если я жму не запускать, и выбираю баннербомб, он ошибку пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×