Перейти к содержимому
LUPINYA

Бытие...


Рекомендуемые сообщения

Я тоже так думал, пока рыбы не украли у меня друга (troll)(

 

 

Upd. Ладно, занудства ради:

1. Мозг вместо ганглия. Приспособленность и приспосабливаемость. Способность ощущать. Более технологичное размножение.

2. Тупость (по сравнению с 5-летней давностью мы не далёкие ребята, по сравнению с совком -- так вообще дебилы), слабость (см. выше). Что ещё надо? Ах да, менее технологичное размножение (fuu). Нету, кажется, ни одного положительного параметра, по которому мы бы прогрессировали (yay)

 

З.ы. а рыбы всё же украли (yea) щас вроде ничего так, разлюбил чел рыбалку...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okay.

Мозг вместо ганглия.
Ну и что? (fuu)
Приспособленность и приспосабливаемость.
Где? (yay) Более примитивные формы жизни могут жить в более сложных условиях, некоторые бактерии даже в кислороде не нуждаются (yea)
Способность ощущать.
А это хорошо или плохо? (troll)
Более технологичное размножение.
А причем тут технология? Оно менее продуктивно (bah)

 

2. Тупость (по сравнению с 5-летней давностью мы не далёкие ребята, по сравнению с совком -- так вообще дебилы)
Запрашиваю перевод (fuu)
слабость (см. выше)
Единственное, с чем можно согласиться.
Ах да, менее технологичное размножение (yay) .
А это хорошо или плохо? (aha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОМГ о_О опять лапша...

Ганглиевые скопления не есть полноценная нервная система. С высоты наших ценностей (а я покамест не понял, что у вас за ценности, вдруг вы, уж простите меня, какой-нибудь нигилист? Разве что вы оперируете терминами "хорошо" и "плохо", которые едва ли состыкуются с нашей темой и вряд ли имеют смысл без определений и уточнений) это означает отсутствие разума, от эзотерики -- души, фактически -- способности ощущать (в том числе боль) и какой-либо мыслительной деятельности кроме "программной" реакции на раздражители...

Приспособленность во всём, что можно понимать под приспособленностью. Что значит "где"? В воде. (Ухты, впервые понадобилась цензурная рифма на это слово. Тогда уж и будем про рыб говорить). Скорость, реакция, так сказать геометрия тела. В конце концов, в трофической цепи рыбы стоят выше червей (fuu). Приспосабливаемость -- при эквивалентных условиях вытеснения, рыбы приспособятся за меньший промежуток времени. Если хотите, в детском садике для червей и рыб, рыбёнок может сказать чёрвёнку, что вот его папа такой сильный, что может закинуть папу червёнка на какую-нибудь крышу. И будет прав. А то даже -- вообще сьесть. Уж я не знаю, какие доводы вам будут ценны (yay)

 

Технологичность размножения связана с терминальной стадией этноса\нации\государства -- гомеостазом -- если угодно, почитайте Гумилёва (я, правда, не читал (yea)). Мы вот за время совка перешли с более кошерного типа воспроизводства, когда в семье было по 8-10 детей, на менее кошерный, с едва ли одним любимым сыночком-дочуркой -- с этим связан бум рождаемости с самой войны и до середины восьмидесятых где-то. Сейчас же люди теряют стимул рожать, это невозбранно ведёт к тотальному капцу. И поделитесь со мной, что вы подразумеваете под продуктивностью размножения? (troll)) Растить одну разбалованную неблагодарную овощеобразную свиноту, играющую круглые сутки в ВоВ или бухающую без остановки -- это продуктивно? (bah)

 

По поводу тупости -- не буду говорить за другие страны, я об этом беседовал в том числе с европейцами, но кроме как "чесслово, они говорили" никаких доводов привести не могу (fuu) а за рашку -- сколько угодно. У меня практически на руках программы, по которым учились студенты инженерных вузов прошлых лет, и программы по которым учатся щас... Это адовый п***ец, скажу я вам. На вскидку, буквально лет 20 назад ещё, средняя инженерная дисциплина давала нагрузку примерно в 10 (!!!) раз большую, чем сейчас... Это, если вы учитесь, и, скажем, проходили через сопромат, не 3 вонючие ргрки на растяжение-кручение, а 20-25 более сложных за семестр. И я вам таких сравнений могу с каждой техно-дисциплины привести. Люди тупеют с невероятной скоростью.. И ежели вы думаете, мол, паникёры были всегда -- разочарую, сейчас прирост кошмарного ужаса намного больше чем раньше -- опять же, делаю выводы на основе программ...

И даже несмотря на все упрощения, едва ли не каждый грёбаный студент продолжает НЫТЬ о том, как всё сложно и ужасно, как его эксплуатируют, как он "не справляется с нагрузкой", как он ошибся что не пошёл на сраную рекламу или куда-нибудь в пту. ТЬФУ, мерзко. Кстати, представьте себе, помимо всего прочего в совке практически не шпорили (yay)

 

А сейчас что вы подразумеваете под умом? Может быть, эрудицию? Так любой дегенерат вам выдаст тираду информации, если он не дегенерат настолько, чтобы не смочь залезть на вики. Стимул получать информацию для многих пропадает, когда рядом есть искуственный мозг к которому всегда можно обратиться и не надо ничего запоминать -- пожалуйста, плод прогресса, проводник всеобщей тупости.

 

Или, может быть, вы считаете что ум -- это умение пользоваться мобилкой или нажать правильную кнопку на микроволновке?

 

Или, боюсь предопложить, вы грешите приписыванием конкретно себе того, чем люди занимаются во всяческих лабораториях и НАСАх? Так вы с этими людьми не имеете ничего общего, кроме внешних признаков, это совсем другие люди, их единицы, и они ни в коем разе не служат оправданием тому что среднестатистический третьекурсник настоящего примерно эквивалентен восьмикласснику лет 20 назад. Никто из нас не имеет права, подразумевая их, говорить что МЫ умнеем и МЫ чего-то достигаем.

 

Единственное, с чем можно согласиться. Единственное, с чем конкретно вы согласны =)

И да, все вопросы где "хорошо или плохо" -- считайте что везде "хорошо" (а, ну или "плохо", ну как бы мне понравилось (aha)), пока не определите мне что вы подразумеваете под этими словами ;) а то я вам щас начну про рациональность, а вы мне вдруг заявите, что лучше всего быть камнем. Ну вдруг (yea)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, господин Даймонд, вынужден напомнить вам, что это вы взялись бросаться абстракциями, которые каждый может определить как угодно. Более того, в ваших рассуждениях полно противоречий, так что я бы с удовольствием поплясал с вами, но увы - ваша методика все утрировать и совершать мягкие наезды на собеседника в данный момент не вызывает у меня желания продолжать (yay) Так что извиняйте, Auf Wiedersehen (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йееее, я победил! *победный танец Тёрка* победил-победил-победил-АааАааа, ну, и где теперь ваш Бог? А?? Где?? Дыааа! Спасибо, спасибо вам всем! Я бы хотел поблагодарить моего тренера, маму, президента и конечно же мою любимую черепашку Джимми... Без них я никогда бы не смог победить! Спасибо вам! Ах, не стоит цветов (fuu) ну что вы (yay)

И не надо мне тут про утрирование, в отчёте антидопинговой комиссии ясно указано что 0.3 промилле утрирования в крови не превышают установленной на международном консорциуме специальных олимпиад нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiamondEM, рад тебя видеть t^_^

Прогресс облегчает жизнь? Нифига-нифигашеньки, оставаясь теми же людьми, мы становимся всё более беспомощными слизняками. Кому-нибудь стало проще жить за последние 20 лет кроме тех кто разбогател или что-то такое? Ко мне пришла микроволновка, притопал компьютер, прискакал телефон... И теперь это стало для меня нормой, и жить мне стало не проще а так же, но теперь немыслимо вернуться к тому что было не проходя через изнуряющее насилие над собой. Мы бы, нынешние укомповские овощи, уже давным давно не осилили бы ни первобытный строй, ни какое-нибудь средневековье, ни даже какое-нибудь возрождение -- изнывали бы от отсутствия мягкой кроватки и камедиклаба по телевизору (как, внезапно, и самого телевизора), а потом и вовсе бы сдохли...

Ни одно из современных существ не выжило бы в условиях первобытной Земли. Но анаэробные бактерии сделали своё дело и сгинули, уступив место аэробным, как более совершенным. Так же и наши предки уступили нам место, неприспособленным к их условиям жизни, но неплохих в наших. Люди античности или эпохи Возрождения в наше время бы тоже не выжили. Кант бы в наше время был бы продвинутым блогером, а зарисовки Да Винчи просто смешными картинками. Я уж не говорю про очевидные для нашего времени выводы Аристотеля.

С высоты наших ценностей

Вот и мне непонятно о каких ценностях речь.

Приспосабливаемость -- при эквивалентных условиях вытеснения, рыбы приспособятся за меньший промежуток времени.

Более чем голословно. У высших существ поколения сменяются намного дольше, поэтому низшие существа эволюционируют гораздо быстрее.

Растить одну разбалованную неблагодарную овощеобразную свиноту, играющую круглые сутки в ВоВ или бухающую без остановки -- это продуктивно?

А 12 таких продуктивней? Или терять половину из них из-за оспы и чумы продуктивно?

У меня практически на руках программы, по которым учились студенты инженерных вузов прошлых лет, и программы по которым учатся щас...

Про обучение - сам свидетель. НО, при этом не видел ни одного случая, когда человек старого образования (не беря опыт в расчёт) выполнял бы работу намного эффективней человека нового образования.

А сейчас что вы подразумеваете под умом? Может быть, эрудицию? Так любой дегенерат вам выдаст тираду информации, если он не дегенерат настолько, чтобы не смочь залезть на вики. Стимул получать информацию для многих пропадает, когда рядом есть искуственный мозг к которому всегда можно обратиться и не надо ничего запоминать -- пожалуйста, плод прогресса, проводник всеобщей тупости.

Разве это не плюс прогресса? Если раньше знания оставались уделом людей проводящих жизнь в читальных залах, то теперь они доступны намного большему числу людей. Что плохого, в том что я,не имеющий образования по астрономии или геологии, имею доступ к информации по планете Уран или Фанерозою?

Или, боюсь предопложить, вы грешите приписыванием конкретно себе того, чем люди занимаются во всяческих лабораториях и НАСАх?

Лично я приписываю это прогрессу, а не себе :)

в отчёте антидопинговой комиссии ясно указано что 0.3 промилле утрирования в крови не превышают установленной на международном консорциуме специальных олимпиад нормы.

Блин, явно превысил >.< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогресс упрощает нашу физическую жизнь. Т.е каждый день нам не надо охотится, чтобы есть, и не надо охранять своё жилище от хищников. Но прогресс сильно усложняет нашу психологическую жизнь. Из-за больших городов больше стрессов, сложнее стало общаться (в том плане, что общение теперь виртуальное, так же как и более личная жизнь теперь сложнее организовывается.) Но ведь это жизнь. У всего есть плюсы и минусы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malfred, я тебя тоже дико t^_^ хотя вот моё отношение к философским темам резко изменилось, вернее не к философским, а к ситуациям когда философия превращается в форумную дискуссию (читай -- в спецолимпиаду :))... тут давеча был от меня эдакий высерочек на эту тему, хотел продублировать его в "религию", но она почему-то закрыта... посему ограничусь злостной рекламой 5( хотелось бы ознакомить..

В двух словах -- даже если я и снисхожу до подобного с небес, хотелось бы действительно обсуждать... чтобы диалог был примерно такой

ae22ef00296b.png

А не вот такой

365f524a570d.png

И вобщем-то я попытался как можно яснее дать это понять предыдущими мессагами тут :lazy3: потерял я как-то понимание смысла этого всего... а обилие цитат приводит меня в ужас >_< хотя меряться пиписьками я в общем случае люблю, конкретно здесь это не тот типоразмер, которым следовало бы гордиться, как мне кажется...

 

Изначальная идея мессаги изложена страничкой ранее... дальше этой мессаги не продвинулись -- смотри картинку :lazy3:) я вот считаю что современный челвоек ни в коей мере не продвигается ни по какому из значимых для меня параметров, ни духовно, ни умственно, ни физически... мы ни в коей мере не усложняемся в том числе. Вот она, главная мысль, её надо в первую очередь либо развивать либо рубить на корню! Остальное можно так, ради бонуса, пожурить оппонента x(

 

Вместе с тем, мы ни в коей мере не ощущаем упрощения в жизни -- я не трепещу от восторга, когда мне кто-то звонит и я понимаю что могу общаться с ним не бороздя моря и океаны -- для меня это норма...

То есть отупение человека с каждым новым годом компенсируется упрощением прогресса... Как говорил великий Башорг - Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.

В этой связи единственный сколько-то объективный показатель, который, как мне кажется, меняется в человеке со временем -- это его, как бы сказать, потенциал... То есть то, на что он способен будучи вырванным из рутинной повседневности. Тобиш поведение в любой нестандартной ситуации. Вот такой показатель кажется мне сколько-то объективным. И, коль скоро он единственный меняющийся во времени как мне мимолётно показалось, и идущий в сторону ухудшения, то логично предположить что жизнь наша становится только сложнее, раз с каждым поколением всё труднее вырваться из рамок обыденности... И прогресс, как мне кажется, этому способствует x(

Со временем человеку будет всё сложнее и сложнее реализовать себя как абстрактную от повседневной системы личность, со временем ему будет всё сложнее выбраться, сложнее совершить что-то вне рамок прогресса, со временем всё чётче будет определяться его место и перечень необходимых действий.

Кто знает, может на уровне микромира именно так и образуется разум x(

Хотя вряд ли, конечно, но схема же офигенная x(

 

А теперь хинты:

- Смысла полосовать мессагу и опровергать какие-то детали, при этом задвигая на основную мысль -- нету. Именно так, как мне кажется, поступил Konstructor Rexton, сначала "выудив", а затем пропрепарировав 31-ю мессагу... Хотя с точки зрения спешл-олимпикс это было мастерски и красиво :)

- Рациональным продолжением диалога может быть либо уход в нигилизм -- на него я намекал в предыдущей мессаге, а Konstructor Rexton счёл видимо за мягкий личный наезд :)

- Либо, как мне и хотелось вобщем-то, пример того, где и как человек улучшается. Вот если такой пример есть, то можно уже проводить какие-то чтоли сравнительные анализы... И уже это было бы дико интересно :) а вот смотреть, кто там быстрее приспосабливается, каков прирост "модификации" за одно поколение и т.п. -- скучно же :)

 

А что ещё может способствовать продвижению вот этой конкретной темы? Эволюция тут, кстати, вообще не к месту. Она с НТР и её последствиями ничего общего не имеет...

 

З.ы. лучше картинку мою погляди в соседней теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же, мир движется вперёд, прогрессирует и делает нашу жизнь проще.

Однако, не без последствий. Не буду разворачивать длинные посты о том, что в мире из-за деятельности человека много экологических проблем (да и не смогу, наверно), поэтому жизнь становится легче, но в то же время опаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно сказать- проще жить, или сложнее, в современном мире всё очень запутанно, поэтому очень трудно разобраться во всём этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трудно сказать- проще жить, или сложнее, в современном мире всё очень запутанно, поэтому очень трудно разобраться во всём этом.

Согласен.

О как же было хорошо в детстве. "О счастливое детское неведение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен.

О как же было хорошо в детстве. "О счастливое детское неведение".

Точно.В детстве было намного лучше.

Насчёт этой жизни не очень.Скоро вообще всё вместо тебя роботы делать,а ты будешь валяться на диване.

Это очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О как же было хорошо в детстве. "О счастливое детское неведение".

+100500. Лучше жилось не раньше и не сейчас, лучше живётся в детстве.

Хотя относительно "раньше" и "сейчас" точно сказать сложно. Чем-то было раньше лучше, чем-то сейчас.

 

Скоро вообще всё вместо тебя роботы делать,а ты будешь валяться на диване.

А потом роботы вообще полностью вытеснят людей... о_о Жить стало лучше, жить стало веселее. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря о чём говорим , к примеру прогресс технический позволяет решать много вопросов на одном месте.

А вот к примеру прогресс законодательный (касается в первую очередь России) только усложняет жизнь (доказано моим папой) .

Прогресс медицины позволяет лечиться быстрее и качественнее.

Как ни странно хуже от этого всего только школоте, ибо чем больше прогресса, тем больше лет они вынуждены прозебать в школах. При этом качество не обязательно лучше.

Пример: во времена СССР учились сначала 8 лет (так называемый ВСЕОБУЧ пятидесятых) , после 10(восьмидесятые). Качество оставалось одинаковым (примерно) . СССр имел лучшую системы среднего образования в мире, СШП в этом плане сильно отставали. А вот в 90ые годы ввели 11 лет (тогда же произошёл прогресс ТЕХНИЧЕСКИЙ и ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ. Качество упало в разы и это видно всем.

Изменено пользователем Nicodemo the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прогресс медицины позволяет лечиться быстрее и качественнее.

Да не всегда. Иногда за это самое качество нужно заплатить большие деньги, и то излечение будет только в том случае, если врач хороший, а не тот, который диплом в переходе купил. Плюс бюрократия не искорена, врачи частенько просят дать "на лапу".

 

Как ни странно хуже от этого всего только школоте, ибо чем больше прогресса, тем больше лет они вынуждены прозебать в школах. При этом качество не обязательно лучше.

А вот тут плюсуюсь. Все хорошие преподаватели давно уже ушли на пенсию, а те которые сейчас учат... И сама программа образования - =).

И бедные первоклашки, они такие тяжёлые портфели таскают! Точнее - не они, а их родители. Потому что сами дети уже не могут их нести. Зачем всё это?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не всегда. Иногда за это самое качество нужно заплатить большие деньги, и то излечение будет только в том случае, если врач хороший, а не тот, который диплом в переходе купил. Плюс бюрократия не искорена, врачи частенько просят дать "на лапу".

всё же прогресс есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогресс не зависит от того, сколько вы платите за итог, Кэп.

только как мотивация

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогрессом вы называете увеличение количества лет обучения, я правильно понимаю? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прогрессом вы называете увеличение количества лет обучения, я правильно понимаю? =)

не-а , сейчас кол-во в качество обернулось, лет много, а знаний мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не-а , сейчас кол-во в качество обернулось, лет много, а знаний мало

Не понял, что это значит, поэтому другой вопрос - что вы называете прогрессом в образовании в предыдущих постах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понял, что это значит, поэтому другой вопрос - что вы называете прогрессом в образовании в предыдущих постах?

Имеется ввиду уровень преподования (уровень обучения в тех же пединституатх) , уровень учебников (соответствие их современным обновлениям в науке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, тщетно бытие. Всё на свете имеет свой конец. И чтобы смириться с этой мыслью, остаётся только наслаждаться сегодняшним днём, не думая о завтрашнем и не надеясь на будущее.

Изменено пользователем Kitsune2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, тщетно бытие. Всё на свете имеет свой конец. И чтобы смириться с этой мыслью, остаётся только наслаждаться сегодняшним днём, не думая о завтрашнем и не надеясь на будущее.

Несказала бы. Если не будешь думать о завтрашнем дне, это самое "завтра" может вообще не наступить. А если говогить более позитивно, то скажу, что надо учитывать опыт и ошибки в прошлом, выполнять запланированное на сегодня и строить свои планы на будущее.

Имеется ввиду уровень преподования (уровень обучения в тех же пединституатх) , уровень учебников (соответствие их современным обновлениям в науке)

Смотря в каких институтах и на какой специальности. Я, например, учусь в педагогическом и меня система образования вполне устраивает.

Зы а учебники я не беру в обиход, потому что всю литературу я привыкла искать сама. И в основном это редкие книги со старыми потрепанными обложками, а не новенькие книжки в которых нет ничегошеньки. И чтобы мне ни говорили преподаватели, что список учебников должен быть по-новее 2005 года ориентировочно, я все равно беру старые книжки.

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мог не вспомнить, не перечитать и не обратить внимание на вот эти три цитатки Мальфреда, которые в прошлый раз упустил из виду :-)

 

Люди античности или эпохи Возрождения в наше время бы тоже не выжили. Кант бы в наше время был бы продвинутым блогером, а зарисовки Да Винчи просто смешными картинками. Я уж не говорю про очевидные для нашего времени выводы Аристотеля.

Увы, нет. Мы ни разу не умнее людей раннего неолита, и даже, наверное, позднего палеолита. И даже более того, последние, наверное, пару тысячелетий, или, может, даже больше мы именно что глупели. Про уменьшающийся размер мозга говорить не буду, лень вспоминать источник, но сейчас вполне очевидно, что работники ума среди прочих едва ли не самая непродуктивная прослойка населения. Вполне очевидно, что негритянка в гетто рожает намного больше, чем почётный профессор, который, дай бог, одного только родит..
Так что есть все основания полагать, что гений своего времени был бы таким же гением и в наше время. "Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов." -- Ньютон. Вот и вся эволюция наших мозгов.. мозги-то те же, или даже хуже, а вот "плечи гигантов", тобиш - опыт поколений -- всё выше и выше.
И выводы Аристотеля я нахожу удивительными, хоть они почти все и были ошибочными. Просто человеку сложно представить, что то, что ему втюхивали с самого рождения как очевидное, могло быть неизвестным -- вот и кажется, что эти выводы примитивны..

 

А Кант и тогда был "продвинутым блоггером", как и все философы :-)
 

 

Более чем голословно. У высших существ поколения сменяются намного дольше, поэтому низшие существа эволюционируют гораздо быстрее.

Я писал про конкретные ситуации. Рыба лучше приспособится, например, к руке, тянущейся за ней с поверхности, нежели червь, хотя и то и другое нетипично :-) разовая ситуация, конечно, вряд ли подходит под "промежуток времени", но есть и длительные, в пределах жизни одной рыбы.. Например, всего за 2-3 месяца можно отучить рыбу клевать на конкретный вид наживок.. но про приспосабливаемость вида -- это же тоже надо смотреть.. помимо частоты смены надо же ещё среднее количество потомков, среднее количество мутаций, агрессивность среды, закрепляющая меньший процент хороших мутаций..
 

 

А 12 таких продуктивней? Или терять половину из них из-за оспы и чумы продуктивно?

А 12 таких не получится, если ты только не Билл Гейтс :-)

 

Зы. И да, наверное, следует извиниться за излишнее высокомерие, пусть и наигранное :-)

 

Упд. оу, а Мальфред-то ушёл :(

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что жизнь не может стать легче пока человек вынужден работать для удовлетворения своих потребностей в пище жилье и прочего минимума. 

Конечно, те, кто владеют достаточным состоянием, освобождены от этой жалкой необходимости, но таких меньшинство, тогда – как большей части людей приходиться работать.  

 

Кстати о религии. Я во многом согласен с теми, кто критикует христианство и прочие похожие верования. Однако кроме них есть и другие учения – например Джайнизм весьма адекватное учение без догматичной веры в бога или богов.  

 

Суть джайнизма основывается на учении о карме и ненасилии. И как следствие одной из её основ является духовно-нравственное совершенствование – не причинение насилия кому-либо, как в физической форме, так и словесной, мысленной и прочей. А также пресечение всех нездоровых  чувств, влечений, привязанностей и других омрачающих действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жить стало радостнее, жить стало веселее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Жизнь есть тщетность и пустота, лишь смерть ее истинное проявление"

Так сказал кто-нибудь типа Кьеркегора или я пару часов тому назад. Сейчас подуспокоилась, почитала книжку и жизнь заиграла новыми красками.

В общем, все в нашем мире относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человечество стремится к рационализации всего, что я вижу, я вижу, что приведёт к...

А вот к чему по моему мнению это приведёт - сказать не могу.

Возможно я и сам не знаю... Но всячески одобряю поиск путей к познанию всего и вся.

Изменено пользователем Suler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×