Перейти к содержимому
Cremator

Самые светлые моменты Соникфанства

Рекомендуемые сообщения

Решил создать такую вот тему. Нет, я не имею ввиду любимые моменты конкретно в играх, я имею ввиду те моменты связанные с Соником, которые были в вашей жизни, и при этом вы вспоминаете их, желая вернуть всё назад и ощутить это вновь.

 

Пожалуй, начну -

 

5. Первый просмотр последней серии второго сезона Sonic X - долго думал, что выбрать - первый просмотр последней серии второго, или же третьего сезона Соника Икс? Но я всё же выбрал второй сезон, ибо при первом знакомстве с финальными кадрами данной серии я ощущал чувство того, что всё действительно закончилось - мол, пронеслось ещё одно незабываемое приключение. Последняя серия третьего сезона меня, несомненно, сильнее тронула, но тогда у меня было больше "размаха" на франчайз, были консоли и возможность следить за ежиными приключениями.

 

4. Первые ощущения при просмотре SatAM - всё никак не могу забыть то, как я впервые познакомился с СатАМом. Да, это было относительно недавно, при поступлении в продажу дисков от "Союз", но при первом знакомстве со вселенной я никак не ожидал встретить столь глубокую атмосферу и интересных персонажей. СатАМ для меня до сих пор остаётся и останется лучшей ежиной вселенной, естественно, после игровой. Кроме того, я стал дико фанатеть от озвучки Джелила Вайта, который, как по мне почти идеально вписался в образ сверхзвукового поедателя чилли-догов =) Но Драммонд лучше, несомненно. Также не могу не упомянуть первый просмотр Sonic OVA - да, это аниме меня не так сильно вдохновило, нежели СатАМ, Икс и АоСТХ, но, всё же, первый просмотр дичайше погрузил меня в "классику".

 

3. Первое знакомство с Арчи - прошло достаточно странным образом, но этот момент я тоже забыть не могу - когда мы с братом пошли в магазин дисков, и я совершенно внезапно обнаружил диск Sonic Mega Collection +. Для меня это было не просто первое знакомство с классикой на МегаДрайв, но и первое знакомство с Арчи - и почему то Арчи меня заинтересовал сильнее, нежели оригинальная трилогия похождения ёжика (в те времена я никак не мог справиться с 2D играми, они мне все казались дико сложными). А Арчи завлёк тем, что я часами просиживал за просмотром обложек, выискивая на них совершенно незнакомых и столько интересных персонажей, как Салли, о которой я ничего тогда не знал. Ещё более приятные ощущения у меня вызывают воспоминания о первом визите на старенький и давно заброшенный сайт "Faster Thing Alive", который был тогда единственной русской энциклопедией о Сонике. Именно оттуда я узнал всё о персонажах, и именно этому сайту я благодарен за часть моих знаний, которые я активно стараюсь использовать в данный момент.

 

2. Ожидание Sonic Unleashed - пускай, это покажется немного глупым, но данный пункт я даже хотел поставить на первое место. Для меня ожидание Анлишеда стала буквально началом "новой жизни", когда я стал активно следить и ожидать Сониковские игры на данном форуме. Первый год на форуме, когда ты оказываешься во время "войны" между ожидаемыми играми, и когда ты не знаешь что от них ждать - мне это запомнилось навсегда. Слив первого тизера, который показал нам совершенно новый тип геймплея, создал массу причин для споров о том, каково оно - возрождение после полного провала (СНГ)? В тот период было множество слухов, множество невероятной на тот момент информации - перемещение положения камеры из 2D в 3D, перезапуск франчайза - "последний шанс Соника", возвращение к истокам. А также, бог мой, превращение Соника в оборотня! Как такое может быть? Как такое реализуют? Какая версия игры будет лучше - для Wii или для Х360? У вопросов как и обсуждения не было границ, учитывая то, что новые трейлеры выходили КАЖДЫЙ ДЕНЬ - такого ещё никогда не было, да и врятли снова будет! В тот же период мы ждали Хроники, которые, по сути, "заполняли" те недостатки, которые постоянно находились в играх о Сонике последних лет - и от этого часто менялось мнение о том, что же будет лучше - экспериментальный Анлишед, или же всё же интеллектуальные Хроники? А возможно, просто лето 2008 года для меня были слишком инновационными, и я запомнил момент ожидания СУ как что-то хорошее лишь из-за этого - в любом случае, для меня это почти что лучший момент, связанный с Соником в моей жизни.

 

1. Очевидней очевидного, первое прохождение Sonic Adventure - лишних слов по этому поводу говорить не стоит, ибо первое знакомство с любимой, в будущем, франчайзой ВООБЩЕ - это самый светлый момент в Соникфанстве у каждого. Половина моего детства ушло всего на одну игру, и об этом я никогда не стану жалеть.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Первое знакомство с Соником. Думаю и так понятно почему. Первая игра, первые впечатления, что-то новое и даже никаких подозрений во что втянет меня лишь одна игра.

2. Первые просмотры Соник Икс. После первой игры, это была вторая вещь, с которой я познакомился в Сониках. С непередаваемой радостью ждал каждой новой серии и узнавал для себя очень много ибо игры с Мега Драйва мало о чём говорили.

3. Первое прохождение Sonic Adventure и Sonic Heroes. Игры у меня появились практически одновременно, когда мне их записал одноклассник.

4. Первое время в интернете. Честно, когда я в первый раз познакомился с этой штукой, то в первую очередь полез на сайт СЕГИ. %)

В то время уже вышли ШтХ и Соник Ращ и ожидали выхода Соник Райдерс с СтХ06. Ох, "Сколько же всего нового интересного!" - думал я. В тот момент настала весьма большая дилемма... Какую консоль брать? х) В итоге, меньше чем через год набрёл на Соник ЦИС.

5. Не знаю, сойдёт такой пункт или нет, но всё же... Первое время на Соник ЦИСе. К Соникам это имело отношение на тот момент достаточно прямое. С появлением интернета я старался узнавать об этом мире как можно больше и именно благодаря ЦИСу я узнал и понял много чего.

 

Это не все воспоминания, но первые самые яркие, что пришли мне сейчас на ум. =)

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я не имею ввиду любимые моменты конкретно в играх

А зачем тогда тема в этом разделе ?

 

1. Первое знакомство с Соником

2. Первый просмотр AoSth

3. форум Sonic CIS

4. Первые просмотры Соник Икс

5. Первое знакомство с Sonic Heroes

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема перемещается. Автору просьба задумываться о размещении новых топиков. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Sonic 3d в далеком прошлом. Первое знакомство.

2.Взрыв из прошлого - аниме про Соника на jetix, которое я так мечтал посмотреть, но по причине отсутствия кабельного, эта мечта осуществилась только намного позже, онлайн.

3.Попадение ко мне игры sonic heroes, а позже SADX.

4.Попадение ко мне через журнал Навигатор игрового мира плаката , посвященного sonic heroes. Очень любил этот плакат.

5.2009 год - нахождение на компьютере мидяшек из старых сониковских игр. Ностальгия. Дальнейшее вхождение в коммьюнити.

 

Счастливые моменты больше не появлялись с 2010 года.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои пять копеек.

 

1. Поиграл в какую-то из игр на Денди. Тонул на втором уровне. Х_Х Взял ёжика на заметку.

2. Sonic the Hedgehog 3 на Сеге. Хорошая игра. //Но мастер-читкод меня до сих пор пугает Х_Х

3. Sonic and Knuckles - любимая из игр. SA всё-таки понравилась поменьше, а во вторую я толком поиграть не смог. Надо будет как-нибудь... снова взяться...

4. Sonic Underground. Мультик просто потрясающий.

5. ... все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх! Попробую вспомнить что-нибудь, хоть и повылетало моё собственное же прошлое из головы основательно.

 

3. Первая 3D игра. Я бы не назвал этот момент прям уж таки белым аки снег, но всё же он роль большую сыграл, это да. А ведь ещё совсем недавно мысль о том, что Соник может быть трёхмерным, казалась мне какой-то нездоровой.

 

2. Музыка из первой части Sonic Advance. Да, мне она до того нравилась, что консоль таскал с собой словно медиа-плеер какой-то.

 

1. До меня допёрло, как пройти бочку в Sonic the Hedgehog 3. Из всего, что я могу вспомнить вот так вот на лету, это воспоминание самое приятное =) Плюс ко всему это было весьма приятное летнее дачное время, любое воспоминание о нём излучает теплый солнечный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5) Постоянно когда был дождь играл в С2, и мне это нравилось в 2 раза больше чем в обычную погоду =)

4) Когда я первый среди друзей посмотрел 3 сезон Икса, и мне никто не верил, но я знал что он существует

3) Когда я купил Sonic Heroes, моей радости не было предела, ведь у меня появился СОНИК НА КОМП!!!!

2) Затем я купил пиратку где были Adventure DX Хироус и Райдерс, то я просто сидел как зомби 13 часов, правда потом сгорела материнка(из-за тупорылого компа)

1) Когда я скачал песни из С3К в отличном качестве- я просто был в восторге, ведь я на ТЕЛЕФОНЕ слушал музыку Финального босса из С3 t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Sonic Adventure, есстественно. Плевать, что глючит, плевать, что перевод плохой, плевать, что голова начала болеть после первых тридцати минут игры. Первая игра о Сонике.

2. После этого пошёл Соник Икс. Тогда я наконец узнала нормальные имена персонажей (не "Кнуклз" а Наклз, не "Яйцмен", а Эггмен). Особенно большая радость была когда после перерыва запустили третий сезон.

3. Игры про Соника на GBA. А другой приставки тогда и не было=)

4. Узнала, что выходит игра про Соника на PSP. Тогда впервые познакомилась с Сильвером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6. Ожидание Sonic Chronicles. Весь форум как на вулкане, глубокий сюжет, ехидны из параллельного измерения, развитие персонажей, проработанные миры, потрясающий дизайн!.. жаль, это всё было не в полноценной игре, а в РПГ на ДС. Но всё равно — ожидание и предвкушение было, и это факт.

5. Ожидание саундтрека Black Knight и самой игры. Мрачная атмосфера, великолепные уровни, офигенная музыка, КРАШИ!!! Hell yeah. У меня натурально ломка была, когда я ждала выход вокального альбома t^_^

4. Сидение и регистрация на Цисе. Честно, он мне в 2006-2006 годах казался каким-то новым миром, сказочной страной, а не просто сайтом. Перечитывание с упоением тем, хохот над комментариями и скринами в галерее, поклонение зарубежным художником... эх, были времена.

3. Игра в СА2. Да, только тут, потому что позже всех — летом 2007-го, и на глючной Чанке. Но всё равно — ощущения незабываемые!

 

Дальше всё думала, как же расположить последние пункты. Приняла следующее решение:

 

2. Игра в СА. Ну, сегодня всё было сказано в соседней теме.

1. Игра в Хироуз. Это моя первая сониковская игра, и несмотря на её сюжет и другие недостатки, я всё равно отношусь к ней с любовью и уважением — ведь именно она стала моим пропуском на Мобиус (циники, я знаю, что это не Мобиус, а альтернативная Земля — но ведь как пафосно и лирично звучит!), в этот мир, ко всем героям, их личностям и приключениям. Эти локации, музыка, обилие персонажей произвели на меня шквал эмоций, и до сих пор я с удовольствием вспоминаю те дни и вечера, напролёт проведённые за игрой. То удивление, когда я вдруг случайным нажатием на клавиатуру обнаружила Метал Маднесса, когда засиживалась в плеере, чтобы слушать главные темы и песни команд, когда играла с друзьями в мультиплеер на одной клавиатуре, пихаясь и толкаясь... это было очень весело. =) Спасибо большое этой игре. Она хоть и слаба во многих аспектах и далеко не шедевр, но я всё равно её очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2). Знакомство с Классикой

3). Открытие для себя Гипер Соника

4). Возвращение к Соникофанству через знакомство с Sonic Next Gen

5). Жизнь на Sonic CIS

 

1). Даже не момент, а целый светлейший период, который длится до сих пор, для меня, конечно же, Sonic the Hedgehog 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока мне вспоминается только лишь один момент. Это- первое прохождение Sonic Adventure 2 в далеком 2005-м.

Момент впечатляющий вдвойне, поскольку после долгого времени я наконец победил Биолизарда и окунулся в одну из эпичнейших финальных битв во всей серии- битву с Файналхазардом.

Тогда для меня было диким откровением, что Соник в Супер-форме может летать, плюс красивая атмосфера открытого космоса, приправленная Live and Learn'ом, наложила отпечаток в моих мыслях. А уж пройдя игру...

Эпичный финал, красивый, счастливый и в то же время грустный, открывший мне, что доктор тоже может мирно беседовать с Тейлзом, что он не взятый с потолка шаблон злодея, а настоящая личность, что Соник тоже может быть человеком (в смысле характера), всеобщая скорбь по Шедоу...

Всё это открыло мне, что Sonic the Hedgehog- не грубо шаблонная вселенная, а настоящий мир, герои которого продуманы, очеловечены, уникальны. До этого ни одна игра, даже классический Соник, не давали мне такую эмоциональную гамму, которую даже сейчас я вспоминаю с трепетом. А тогда...

Признаюсь, от финала мне даже хотелось всплакнуть. Может, музыка навеяла...

 

Всё же, это был один из самых лучших моментов всего моего увлечения Соником. Сейчас такого уже не может повториться просто потому, что тогда всё это было впервые. А время вспять обратить невозможно.

Наверное, поэтому SA2 останется моей одной из любимых игр навсегда. Игрой детства.

 

Ну, и по мелочам, пока писал, вспомнил- музыка из второго Адванса, прохождение третьего, приобретение СА:ДХ через много лет, как я его искал (года три точно).

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Прохождение первого Соника:

Это было забавно. Особенно, если учесть, что предыдущей игрой был какой-то мужик, который убивать врагов не умел, а тупо их перепрыгивала. Поэтому бадникам и Эггману нужно было на меня молиться =) Потом пришло озарение, Грин Хилл, наконец, прошёлся... А дальше были многочисленные утопления, падения, спотыкания об бадников и прочие прелести игры пятилетнего ребёнка. Пройти прошла... Но с Изумрудами вышел облом, что немного подпортило впечатление... Эта Эггманская физиомордия...

 

2. Get 7 Chaos Emeralds!

Лет в семь руки у меня медленно начали перерастать на плечи и я, наконец, смогла собрать все Изумруды Хаоса. Потом, следуя мудрым советам путеводителя, взятого у друга, собрала 50 колец и надолго обалдела от "Золотого ёжика".

 

3. Лисочка!!!111

А потом был второй Соник. И эпичная борьба с другом за управление Тэйлзом. Победа была за мной, так как приставка была моя. По меркам детей, которые ничего не знали о еже, бессмертный Тэйлз был куда круче Соника. А потом и третья часть подоспела, где Тэйлз мог летать!!!111 Это подняло рейтинг лисёнка на недосягаемую высоту. Было подпорчено небольшим фэйлом, когда я, играя в одиночку, таки собрала все семь Изумрудов Хаоса в третьей части, предвкушая золотую лисочку... Это было досадно.

 

4. AdventureDX:

И вот, из мегадрайва я выросла и получила по наследству списанный с маминой работы компьютер. Машинка оказалась весьма и весьма мощной, но игр к ней не было. Зато был компьютерный клуб, где за 50 рублей тебе писали на диск фильмы, игры и прочие радости жизни. Глаз зацепился за знакомое название... Короче, я снова обалдела. Жаль, что колонок у компа не было, и такая немаловажная часть атмосферы, как музыка и голоса, осталась за кадром на несколько месяцев.

 

5. Иксы:

Интернеты до сих пор были медленными, лишь дяди в компьютерном клубе заботливо прожигали уже DVD болванки. Собственно, это дело предназначалось моему двоюродному брату по его просьбе, потому что кто-то там смотрел и сказал, что круто. Ну вы поняли, что драгоценную дисочку я втихую скопировала и себе.

 

Список идёт по хронологии, а не по глубине впечатлений, потому что... А мне так удобнее t^_^

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Знакомство с Соником!

Благодаря первым двум СзХ! Соник был одним из любимых героев детства! Помню однажды нашёл хлопья с ним!

- Первый промостр Икса!

После того как пошёл детский сад, я постенно начал забывать про Сони. Но когда мне испонилось 10, вышел Икс и я сразу вспомнил Соника. И Сони так снова стал самым любимым героем!

- Изучение вселенной благодаря "Faster Thing Alive"!

Я начал изучать вселенную снала с Википедии (где там узнал ещё про СД), а этот портал настоящая библиотека Сониковской вселенной, где рассказывалось почти всё (хотя встречались некоторые несоответствия).

- Первые просмотры Арчи!

Начал с первых выпусков (примерно с 1 до 24 выпусков), где увлекал своим каламбуром. Дальше смотрел с 192-193 выпусков. А сейчас собрал на компе почти все выпуски и дальше слежу за Арчи!

- Просмотры АоСзХ, Сатама и Андерграунда!

Затем начал просматревать мульты. АоСзХ смешил и вызывал улыбку, Сатам увлекал эпичностью, а Андерграунд вообще круче всех! Жаль только что продолжений последних двух нету. Ничего, они ещё отомстят этим жирным начальникам студии и бюрократам!

- Прохождение СА:ДИ!

Почти сразу как увидел Икс, у моего друга увидел Адвенчур 1, на компе. А в Декабре купил игру и с огромной радостью играл и пытался полностью пройти (проходил у последную историю). Сейчас собрал все эмблемы и пытаюсь пройти все задания!

Вот мои яркие эры как Соникафана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по пятерке расписывать не буду, а опишу постепенно. Потом что вспомню, допишу (ибо много времени прошло :))

  • Когда начал увлекаться Соником, начиналось всё с классических игр на МегаДрайве. Любил так вечерками душевненько зарубать в Соников, например S3, S&K, S3D... хорошее времяпровождение. Музыку послушать, в уровнях погонять, в общем, самое золотое время для меня.
  • Когда получил заветную SH на комп, ну просто сногсшибательная игра была (впрочем, и сейчас есть =)). Прям играл первое время, не отрываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5. Ну, разумеется, знакомство с Соником.)

4. Пожалуй, просмотр Соника Икс.

3. Покупка Sonic Heroes.

2. Наконец впервые сыграл в SA2 (за счет эмуля).

1. Ожидание и первые впечатления от Sonic Unleashed (на PS2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дурак - совсем забыл про RSX :) Поставил бы его на 4 место как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вспоминать самое светлое и приятное...

6) Ожидание Sonic Unleashed на ПС2, которую можно будет купить в магазине в нашем городе, чего я ждал, ходил, высматривал и выспрашивал ~2 года. Потом, когда наконец купил долгожданную версию... Поставил её на полку где она пролежала ещё ~1,5 года ) Собственно сыграл, недели две назад впервые х')

5) Неожиданное попадание на Sonic Underground на каком-то детском немецкоязычном канале. Я тогда впервые узнал об этом сериале о.о

4) Неожиданное обнаружение по субботним утрам на местном украиноязычном канале AoStH, ещё до, собственно, зафанатевания - я просто на Сеге в одну-две игры сыграл тогда (лет 7-8 мне было).

3) Анонс на Джетиксе сериала Соник Х. Я тогда имел такую манию, представлять себе под музыку из заставки Спайдермена раз-на-ходу-придуманную заставку чего-нибудь вроде сериала с участием хуманизированных Соника, Тэйлса, Шедоу и пр. Увидев же анонс, я буквально упал, но не паццтол, а на ковер перед телевизором )

2) Возможность впервые сразиться против Соника в СА2 (тогда мне ещё было пофик, что за Шедоу).

1) Подтверждение информации на оффсайте Хироусов, что Шедоу остался жив после событий СА2 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Поиграл в Соник 3

2)Настройка и долгожданный запуск Соник СД

3)Поиграл в SADX

4)Посмотрел Соник Х

5)Прошёл Соник 2 и собрал все изумруды

6)Набрёл на ЦИС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, думаю можно расположить так:

3) ЦИС. После окончания показа Соника на СТС (первых двух сезонов) очень захотелось скачать этот мульт или просто узнать побольше. С Интернетом я в то время был знаком мало, но точно знал, что в Интернете есть всё. Тогда я пошел на почту и за 40 рублей в час сидел и искал всякую инфу. Ходил несколько раз, тогда же зарегестрировался на ЦИСовском форуме и он меня заворожил. Именно ради него я подключил интернет себе домой.

2) Начало. Просмотр Соник Икс на СТС. Для меня это был целый ритуал: сперва уйти с учёбы раньше времени (ибо шел он во время учёбы), приготовить толченную клюкву с сахаром, отключить телефон что бы ни кто не мешал - и наслаждаться. Даже японский Икс в отличном качестве не вызывает у меня столь светлых чувств.

1) Арчи. Я купил МегаКоллекшн+ и меня страшно заинтересовали обложки Арчи. Там ещё играет такая музыка, немного печальная. Как было сказанно в первом посте я с упоением всматривался в новых персонажей. Мне было интересно, что же кроется там за обложкой, какие невероятные приключения там происходят. Помню как мне было грустно когда множество страниц я видел Соника вместе с Салли на обложках, а потом на одной из них "So long, Salli" и плачущая Салли на фоне Соника. Я пересматривал их раз за разом. К счастью содержимое не обмануло моих ожиданий. Причём каждый раз как я читаю Арчи, мне вспоминается та музыка с диска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По хронологии:

1. Когда-то давно по 1+1 шёл Соник AoStH, а потом SatAM, и я их смотрел. Это было моё первое знакомство с Соником.

2. Игра Соник 1 на Мега Драйв. Сразу понравилась музыка! И яркость игры тоже.

3. Потом поиграл в Соник-3 и Соник и Наклз, ну а затем прошёл Соник и Наклз. Как приятно было в конце, собрав все изумруды и затаив дыхание, сражаться с Роботником в мегаэпичных битвах!

4. Потом появился компьютер, потом интернет, ну и благодаря всему этому я прошёл уже полную версию С3иН всеми персонажами и со всеми 14 изумрудами.

5. Хроники. Очень понравилась игра своей атмосферой и историей.

6. Просмотр Соник Икс - до этого я пробовал смотреть его по телевизору, но он отпугнул меня неинтересными сериями и озвучкой Соника, словно это какой-то робот. Но через несколько лет я вновь начал смотреть Икс, и чем больше смотрел, тем больше становилось интереснее. Порадовало развитие персонажей, музыка в японской версии. Получил море впечатлений!

7. Первое прохождение Sonic Adventure. Игра радует своим разнообразием во всём. А когда впервые пробегаешь по Emerald Coast, ты впадаешь в транс от такой невероятной скорости, ослепительного контраста песка и неба и приятной музыки.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Просмотр 5 выпуска 3 сезона Sonic X (Моё первое знакомство с ежом)

2) Приобретение Sonic Heroes (Моя первая игра про Соника)

3) Приобретение приставки SEGA и игру к ней Sonic the hedgehog 1 (Начал коллекционировать игры)

4) Установка Sonic Adventure DX (4 года не устанавливалась)

5) Самый последний босс Sonic Heroes (6 лет игру проходил...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Подарок консоль сега мега драйв, с картриджем Соник 2.

2.Покупка Соник 1, Соник 3 и Соник&наклз.

3.Покупка Дримкаста

4. Покупка СА1 и СА2

5.Покупка Соник хироус и САДХ

6.Поиск Sonic riders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Знакомство с Соником через SADX.

2) Пребывание у меня Sega Mega Drive и Sonic the Hedgehog 1.

3) Cdjq ayfncrbq vbhjr.

4) Sonic X по СТС.

5) Приобретение Sonic Riders и Sonic Heroes.

6) S.O.N.I.C. C.I.S..

7) Знакомство с 2D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Sonic the Hedgehog 1(хотя ещё раньше я играл на эмуляторе к первому плейстэйшену игру с соником в заставке тейлз на машине что-то вроде танка ехал куда-то а за ним соник и ещё отчётливо видно что это машина работала на мастер изумруде а дальше надо играть за соника и бегать по месту похожему на грин хилл хотя грин хиллом это не являлось но это возможно детская фантазия)

2)соник икс помню тащился по мульту

3)дальше SADX. помню долго почему-то не загружалась а когда загрузилась я очень радовался

4)большое желание получить соник хироус

5)получение соник хироус

6)регистрация на цисе

7)просмотр арчи и где-то скачал 4 выпуска на русском

t:}продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, ап темы трехмесячной давности - это еще не злостный некропостинг :(

 

1.

Арчи. Я купил МегаКоллекшн+ и меня страшно заинтересовали обложки Арчи. Там ещё играет такая музыка, немного печальная. Как было сказанно в первом посте я с упоением всматривался в новых персонажей. Мне было интересно, что же кроется там за обложкой, какие невероятные приключения там происходят. Помню как мне было грустно когда множество страниц я видел Соника вместе с Салли на обложках, а потом на одной из них "So long, Salli" и плачущая Салли на фоне Соника. Я пересматривал их раз за разом. К счастью содержимое не обмануло моих ожиданий. Причём каждый раз как я читаю Арчи, мне вспоминается та музыка с диска

Ох, точь-в-точь такие же чувства испытывала, когда сама купила Mega Collections. Я тогда в несколько заходов, со словарем в обнимку штурмовала первый комикс - и единственный, кстати, который там был в полном виде. Наконец прочитала, удивилась, прониклась, полезла дальше. До последнего верила, что на диске кроме обложек были и сами комиксы, только они были где-то спрятаны - чуть диск не изгрызла в поисках ^_^ Потом, конечно, забрела на TKA, накачала самих комиксов, но это было уже не совсем то.

Еще с того диска впечатлили ролики СХ, особенно бета вступительного ролика - у меня на тот момент был только русский пиратский Хироуз без видео.

 

2. Игра в SA:DX. Я на тот момент уже поиграла в СХ (все тот же русский и пиратский), соответственно, от игрового Соника ожидала прямолинейных уровней-ленточек с минимумом сюжета. И внезапно получила красочный платформер с сюжетом, от которого захватывало дух... В персонажей оттуда, да и вообще во всю игру я влюбилась навеки.

Проходила не без трудностей (кривые руки, чтоб их) - долго не могла побить последнего босса за Эми, раз за разом фэйлилась на рыбалке, тупила, не могла отыскать в меню финальную историю... Но такие вот мелкие проблемы странным образом только скрашивали игру ^_^

 

3. Цис. А что тут можно сказать? Новый мир, полный единомышленников, поток информации о любимых героях - думаю, все соникфаны через это прошли ^_^

 

 

Это не в порядке убывания/возрастания, эти воспоминания вообще не имеют порядка - они все одинаково приятны t:>_>

 

 

P.S. 800й пост ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.)Первый просмотр Sonic X

2.)Игра в SADX в первый раз

3).Поиграл в Sonic Heroes

4).Поиграл в Sonic Riders

5.)Прибыл на ЦИС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1994 год - знакомство с синим ежом, игра Sonic The Hedgehog 2 - до сих пор один из самых любимых платформеров;

1998 год - приобрел диск Sonic R на ПК, первая трёхмерная игра про Соника;

2001 год - впервые сыграл в SA1 на Dreamcast'е, повторное знакомство, так сказать (Первая игра, в которой персонажи заговорили и сюжет вышел на новый уровень);

2005 год - посмотрел в Сети все эпизоды AoStH'а и SatAM'а, доступные на тот момент. Вообще впервые мультипликацию с Соником увидел. t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно интересно, что у многих эти моменты связаны с мультами) Меня как-то они ничем не зацепили t:>_>

5. Начну с самого менее значимого. Это, пожалуй, возможность придумывать оригинальных персонажей. Подобное сочинятельство моей душе очень мило. Продумывание существа и истории, пытаясь сделать что-то оригинальное, учитывая как много других оригинальных и не очень персонажей уже есть, звучит довольно непросто. При этом хочется не только сделать вкусную конфетку в красивой обёртке, но и просто создать нечто, радующее и греющее душу. И благо, пока получается ^_^

4. Возможность хакинга DX. Я искренне обожаю эту игру и был рад возможности покопаться в ней поглубже, как только она появилась. С первых дней, ночи напролёт я менял текстуры и переставлял объекты на уровнях в хекс воркшопе, но мне казалось, что эта, хоть и кропотливая работа, настолько мелочна и будет вряд ли кому-то нужной, что я забил на это дело и никому ничего не показывал.

3. В далёком 2003, в 12 лет мне наконец провели интернет. Никто из родных не знал как им пользоваться и что это такое и мне приходилось всё изучать самому, имея строгий наказ ничего из интернета не качать. Однако, первое, что меня тогда интересовало, это возможность поиграть в Соник 3 на компе. Найдя эмулятор и ром, я-таки это дело скачал и был дико счастлив, открывая помимо этого другие игры, в том числе и любимую S3&K.

2. Второе по значимости - это покупка дримы и полное прохождение СА2 с Ашками и эмблемами. Это было жестоко, но замечательно :(

1. Ну и самым ярким моментом пожалуй стоит назвать игру и прохождение со всеми миссиями и эмблемами САДХ. Я долго искал в свои первые годы получения инета всю возможную инфу по Соникам. Так я нашёл в интернет магазине диск с ДХ и это было моей первой виртуально совершенной покупкой. Диск мне через неделю доставили откуда-то почтой. Причём до сих пор удивляет версия на этом диске. Диск древний, один, и игра не порезана. Плюс перевод нормальный. Соник там Соник, а Теилс - Теилс и т.д. Приятно удивило ^_^

Изменено пользователем Zenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне и хватает двух пунктов, самый яркий и не такой яркий.

Я не могу приписать еще более светлых моментов, чем эти два.

А точнее, игр.

Это есть самые лучи света моего детства. Шикарная графика, музыка, сюжет и...

1.СА2

2.СА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×