Перейти к содержимому
Cremator

Самые светлые моменты Соникфанства

Рекомендуемые сообщения

Лучший момент? Хохохохо... Когда я нашёл анталогию соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно получилось. У темы по разочарованиям 7 страниц, а у этой лишь 3. Значит, надо помочь этой теме, а не то как-то нечестно. Итак,

 

1. Приход на ЦИС 16 февраля 2009 - тут объяснять ничего не надо. Гораздо проще о чём-то любимом поговорить с единомышленниками, а не искать их на сайте города или района. К несчастью, из 2,5 лет сидения было много вынужденных перерывов, но ничего, ещё столько есть, чего обсудить.

 

2. То, когда я в первый раз увидел Соник 2 (позже выяснилась, что бету) в начале 21-го века. С Соником я знаком с середины 1990-х, но ни сериалы в детстве, ни Сомари не были достаточны для того, чтобы считать себя соникфаном. И лишь купив "огрызок" на сборнике и запустив его, я понял, за что такой игре досталась огромная фанбаза. Впечатлением, достаточным для произведения, стал единственный готовый в той бете уровень Emerald Hill Zone с боссом, да ещё и последний. Кстати, музыка из метрополиса понравилась ещё до уровня (его в бете не было).

 

3. Самый приятный момент (по аналогии с единственным разочарованием). В конце января 2004 года я пришёл к одному из знакомых на день рождения. После обеда мы пошли к нему в комнату играть, когда подошёл я, он уже успел запустить игру, и я, зная из игр после 2002 г. до того только тормозящий Вайс-Сити, увидел City escape. Это произвело просто неизгладимые впечатления в целом, и с тех пор мне не надо каких-то сюжетов и других преимуществ СА2. Я обожаю его просто на бессознательном уровне. А уж сколькими днями он тогда проходился вместе с СА...

 

Вот, собственно, и все основные, но ведь есть же и куча мелких и сделать их проще, чем кажется. Из недавнего: сложно передать, как радуют дневные уровни в СУ, когда знаешь, что в игре есть Ежоборотень - и тут бац - и почти нормальная игра. Поэтому он меня в последний раз (чуть больше недели назад) совсем не раздражал, а дурацкий мотивчик из Спагонии показался нормальной музыкой и на пару дней засел в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Первый просмотр Соник Х и одновременно знакомство с Ёжиком.

2. Повтор Соник Х на Джетиксе через 5-7 лет после знакомства. И начало истенного моего Соникофанства.

3. Появление СА ДХ в магазине, которую я сразу купил. Игра появилась через несколько дней после повтора Соника. А ещё через несколько дней у нас провели Интернет и в магазине появились Соник Гироу и Райдерсы.

4. Нашёл Соник Цис и целый год бродил по нему Гостем.

5. Если повезёт будет через год. Купят новый комп на который надеюсь пойдут Соник и Сега Стар Рейсинг и Колорс. А пока это регистрация здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумал, что и в наши дни, когда интересных игр по ежу, выходит немного, тоже при желании можно найти достойные поводы для радости. Моим же поводом в этом юбилейном году стала покупка Дримки в сентябре. Я вспомнил об этом именно сегодня, т.к. сегодня и начал перепроходить СА2 за Тим Дарк. Должен сказать, что отличий между испытанием этой игры на эмуле и на консоли больше, чем я думал: во-первых, удобнее, а во-вторых, любимыми стали совсем другие уровни. В общем, на 20-летие достойно отметил 10-летие любимой игры серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, надо же с чего-то начинать? Так же и моё соникфанство началось с...

1. Sonic the Hedgehog на Sega Mega Drive 2. Играл у родственников, никогда не забуду, с каким интересом жамкал кнопки на геймпаде, как с хрустом запихивал заветный картридж, где таились скорость и приключения.

2. Sonic Adventure 2. Самое лучшее, во что я когда-либо играл. Почему тогда не первая строка? Не будь её, тогда бы и не было меня здесь.

3. Осознание того, что Соник не "умер" в прошлом, как некоторые игровые серии. Когда у меня появился интернет, я узнал, что игры до сих пор разрабатываются, что Соник живёт и дышит полной грудью.

4. Sonic the Hedgehog 3. The best of classics. Графика, музыка, левелдизайн, сторилайн, катсцены - когда я поиграл, то очень пожалел, что не родился в 85 году.

5. Фан-сообщество. Именно осознание того, что я - частичка огромного сообщества, то, что есть такие же, разожгло во мне всё заново. И вы мне в этом помогли. Спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сказать?Ну встреча с соником.Это был 2005 год.

Первая серия про соника.2007 год.

И 2010 год.Любовь ко вселенной Соника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с...с чего бы начать....

1.02.01.2003. Первая игрушка про Соника(Sa Dx) и тем самым проявление восхищения и любви к героям игры)

2.11.07.2005 Купили Соник Хироус. Ждала от игры лучшего. Вышло лучше))

3.17.02.2011 Ну что-же)...нашла ЦИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. игра в садх !

2. запуск и игра в са2 (на эмуле).

3.нахождение циса.

4. рассмотрение артов сити эскейпа !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Первое знакомство с игровым Соником в игре S1.

2) Прохождение S3&K.

3) прохождение Sonic the Fighters, в частности битва с Метал Соником в Death Egg's Eye. Эпичнее музыки, чем там, я до того момента не слышал.

4) Прохождение СА2.

5) Прохождение SADX, в частности сюжетная линия Гаммы, которая меня очень впечатлила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не писал в эту тему?

Не в порядке "лучшести"...

 

Обожал тот светлый период 2-3 класса, когда у всех еще были Сеги и мы вставляли картриджи S3 и S&K, предварительно в них подув и потерев ^^ Период СА к этому так же относится.

Также прекрасно помню момент, когда Sonic Advance 3 явился моей самой первой игрой на GBA...

А потом, года два уже назад, приобрел SRush на новенькую DS. Впечатлений куча.

 

Вывод? 2D - THE BEST OF SONIC. #PERIOD

Ну и SA, SA2 и Heroes. Остальное - meh.

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, занекропощу-ка я и здесь.

1. Открытие ЦИС-а. 

Начну с того что я был очень рад видеть форум полный людей посвященных этой франшизе, любящих хотя бы один ее аспект всем сердцем, и любящих Соника не только за мемы в интернете. Безусловно, под каждой крышей свои Тиши, но они не особенно портили впечатление. 

2. Sonic Next Gen, вернее его приобретение. 

Если честно, тут был скорее не сам факт того что я купил СНГ, а то что она перестала быть чем-то неизведанным, и стала самой обычный, вполне досягаемой игрой про Соника. Насколько глючной бы она не была, насколько глупым не был бы сюжет, я всегда буду вспоминать о тех временах когда эта игра вдруг стала моей. Это была сомнительная, но все же победа. Also, не так уж она и плоха. Типичный для Сеги проходняк.

3. Прохождение Sonic the Hedgehog 2.

В свое время у меня не было эмуляторов, но была Сега, к которой шел картридж с С2. Если честно, я проходил ее за Тейлза, ибо думал что он умеет летать и что это просто я неправильно жму на кнопки. В большинстве случаев я доходил максимум до Giant WIng, но в один прекрасный момент я все-таки достиг Death Egg, и победив Метал Соника с относительной легкостью столкнулся лицом к лицу с Death Egg Robot. Эта громадина поела у меня немало жизней и континью, и вот когда я в конце концов нанес этой штуке финальный удар... Это было просто нечто. И мне было плевать что я не собрал все изумруды, сам факт что я поборол Роботоника уже делал меня счастливым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самым моим светлым моментом соникфанства в детстве (хотя, меня тогда вряд ли можно было назвать именно фаном ежа) была игра в Sonic & Knuckles (а позже и в Sonic 3), которая стала моей третьей игрой серии после первого Соника и Спинбола. Я очень долго не мог пройти игру даже без изумрудов, но при этом я обожал играть в S&K, наслаждаясь каждым моментом, каждым уровнем. Безусловно, игра и сейчас остаётся моей любимой в серии.

Светлые воспоминания у меня остались и от первого просмотра SatAM в году 2009-2010 (где-то так), когда его показывали по телевизору на украинском языке. Честно, позже я уже и забыл о его существовании, так как в то время, когда интернета у меня не было, существование мультсериала по любимой серии мне казалось чем-то фантастическим. И я очень рад, что в 2013 вновь смог посмотреть SatAM, а вскоре и другие мульты/аниме про Соника.

Конечно же, одним из самых светлых из более поздних моментов соникфанства стала моя регистрация здесь, на форуме Sonic-world, где я смог поделиться своим мнением относительно игр/мультфильмов/прочего про Соника и многого другого, познакомился здесь с большим количеством замечательных людей и просто был доволен, что нашёл своё место в любимом фандоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×