Перейти к содержимому
ZardimTJ

Битпоп

Рекомендуемые сообщения

Битпоп (англ. Bitpop) музыкальный жанр, для которого характерно использование электронного звук, напоминающего того, что применялся в старых 8-битных компьютерах и приставках (Commodore 64, ZX Spectrum, Nintendo, Game Boy, Atari и тд. ), с традиционными инструментами, такими как синтезаторы, драм-машины, гитары, а также с вокалом. (Материал из Википедии).

 

Самый типичный пример: Welle: Erdball http://ru.wikipedia.org/wiki/Welle:Erdball

 

Кому нравится такая электронная музыка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бегло пробежался по списку групп, играющих в этом стиле. Знаю лишь Thermostatic, а Welle:Erdball, увы, мне не особо понравился. Еще английская Вики утверждает, что в этом стиле играют Crystal Castles, их я частенько переслушиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бегло пробежался по списку групп, играющих в этом стиле. Знаю лишь Thermostatic, а Welle:Erdball, увы, мне не особо понравился. Еще английская Вики утверждает, что в этом стиле играют Crystal Castles, их я частенько переслушиваю.

 

Во всяком случае, я вижу, что вы тоже неравнодушны к этому жанру^^ Да, Crystal Castles - это битпоп.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>Anamanaguchi - check

>YMCK - check

>Machinae Supremacy - check

>Slagsmålsklubben - check

Да, хороший жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, вот вы всё про МаСу для Кристал Кастлов, а по мне так идеал битпопа является She. И наверно 99% людей щас только в первый раз о нём услышали, хотя его песни достать максимально легко: их можно просто скачать с официального сайта. (хотя последние два альбома вышли платными, ууу)

Ах да, послушавшие щас мне наверно будут говорить, что это чиптюн, а вот нет: если бы это был чиптюн, там всё звучало бы исключительно... Чиптюново 0_о.

А,и ещё... Лучшими альбомами я у него считаю Pioneer, Chiptek и Days.

Изменено пользователем Chibi-BlackDoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идеал битпопа является She

Согласен! Ещё нравятся Thermostatic и немного Crystal Castles.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, ну, Thermostatic я не слышала, а Crystal Castles... Эээ, не знаю, ИМХО я бы их битпопом назвала, а уж Machinae Supremasy - тем более. Это, если можно было бы так выразиться, не битпоп, а битметал, ибо они сами прозвали себя SiD Metal, поэтому... такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся She, Thermostatic и Welle: Erdball (из последнего мне больше всего нравится песня Super 8 http://www.youtube.com/watch?v=5p7NPOsqX_A)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крист Кастлс играют битпоп. Я в шоке.

Битники переворачиваются в гробах и рвут на себе седины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Битники переворачиваются в гробах и рвут на себе седины.

Сорри, но при чём тут битники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×