Перейти к содержимому
Nakkuruzu

Где лучше преподнесён Шедоу


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что характер Шэда создателям пора менять. Начиная с SA2 он угрюм, зол, пафосен или не очень, но смысл остаётся один. После событий ШзХ я жду, когда он наконец поменяется. Если он попрощался с прошлым, зачем ему оставаться таким же?

Мне кажется его характеру незачем меняться. Многие шедоуфаны привыкли к такому характеру. Мне вот, например, больше нравится Шед, скажем в 73 серии икса,( Моя любимая серия. По многу раз пересматриваю. :) ) чем в комиксах, где он намного добрее и веселее. И да, я не говорю за всех, просто это дело вкуса, вероятно сеге больше нравится такой характер Шедоу, да и ИМХО не стоит его переделывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот, например, больше нравится Шед, скажем в 73 серии икса,( Моя любимая серия. По многу раз пересматриваю. :) ) чем в комиксах, где он намного добрее и веселее.

Не помню, про что эта серия, но хочу несколько объяснить свою точку зрения на основе "добрее и веселее" (я знаю. что отвечали не мне :) )

Такому персонажу, как шед не обязательно становится добрым и весёлым, чтобы отойти от своей угрюмой натуры. Понимаете, когда ты смотришь на такого персонажа как шэд из 06... Он никакой. Он не проявляет эмоций ни в одну ни в другую сторону. Кого-то может впечатлить то, что он отказался присоединяться к Мефилесу, но тем не менее. Это сухой, скучный, неинтересный персонаж. Всё. что он делает это... исполняет миссии. Нет проявления своей натуры, желаний, амбиций. Он там реально чтобы был. Чтобы фанаты не выли.

В Shth был эвент. И когда этот эвент закончился - шэду больше не нужно вспоминать - кто он, пытаться разобраться кто свой, кто чужой, он сделал все выводы и... всё. Тех событий и того шэда тоже больше не будет.

И что мы имеем? У нас есть персонаж, без целей в жизни, без харизмы, сухое нечто, которое может навалять если нужно, ибо имба. Ну что это такое "если мир выбрал меня своим врагом, я буду сражаться против мира" и что? Теперь он забьётся в угол и будет ждать, когда на него нападут? Проще говоря хорошо было бы, чтобы он изменился.

Почему мне нравятся изменения в SH. Саму игру можно ругать сколько угодно. За невероятно унылое возвращение Шэда после событий СА2, за отсутствие интересного сюжета, За большое кол-во персонажей. которые в общем-то никак себя не проявляют. Но Шэд в этой игре впервые начал жить. Почему он должен быть добрым и весёлым? Совсем не обязательно. Он может оставаться высокомерным, он может продолжать соперничать с соником и доказывать какой крутой он есть, он может хоть на сторону зла встать - мне всё равно. Но пусть у него появится цель. Пусть он будет интересным, хитрым, наглым, тёмным, загадочным персонажем, у которого на всё есть свои планы. хватит бегать на побегушках, то у руж, то у эггмана. то у дума, то у соника. то у гана, то ещё у кого. вы аниме что ли не смотрели? Там огромное кол-во ярких антигероев, за которыми интересно наблюдать. Они наглые и пафосные, но они умеют и ухмыльнуться и пошутить и проявить восторг и ещё кучу всего, что может оживить характер героя.

Да кстати. В СА2 у него была харизма. Он мог и пофилософствовать (вспомните первую встречу с соником) и порассуждать на какую-либо тему, и попонтоваться. Я уж не говорю, что в конце он уронил слезу... И как такой шэд не может быть лучшим?

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть он будет интересным, хитрым, наглым, тёмным, загадочным персонажем, у которого на всё есть свои планы. хватит бегать на побегушках, то у руж, то у эггмана. то у дума, то у соника. то у гана, то ещё у кого. вы аниме что ли не смотрели? Там огромное кол-во ярких антигероев, за которыми интересно наблюдать. Они наглые и пафосные, но они умеют и ухмыльнуться и пошутить и проявить восторг и ещё кучу всего, что может оживить характер героя.

Да-да, пусть Шед будет таким же, как сотни других уже всем осточертевших антигероев аниме :) Зачем делать что-то другое, когда есть готовенькое? Он и так стал слишком смахивать на всех этих бессмертных, темных, понтовых и пафосных персиков из известной индустрии, которые по большей части являются "перекраской" друг друга, так вам нужно, чтобы он еще больше стал на них походить?

И вообще,это как посмотреть. Интересным - это дело вкуса. Темным - куда темнее? И так уже тонет в темном пафосе. Загадочным? Опять же, для кого что является загадочностью. Кому то нужны банальные "Кто он и откуда пришел", а кому-то надо глубже. Надо просто нарисовать его, как и всех остальных, в коем-то веке нормально и будет что изучать. Хитрым? Тут уже все претензии к сюжету, в котором и хитрость-то некому проявлять. Наглым - уже надоело. Кто у кого бегает - еще вопрос. Тем более, что с Соником он почти никогда не бегал даже близко :)

Как я уже говорил, проблема не в том, что Шед мало проявляет эмоции в последних сюжетах, а в том, что это плохо реализовано. Это тоже хороший типаж, ему не обязательно быть наглым приколистом, как упомянутые герои аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, пусть Шед будет таким же, как сотни других уже всем осточертевших антигероев аниме :) Зачем делать что-то другое, когда есть готовенькое? Он и так стал слишком смахивать на всех этих бессмертных, темных, понтовых и пафосных персиков из известной индустрии, которые по большей части являются "перекраской" друг друга, так вам нужно, чтобы он еще больше стал на них походить?

И вообще,это как посмотреть. Интересным - это дело вкуса. Темным - куда темнее? И так уже тонет в темном пафосе. Загадочным? Опять же, для кого что является загадочностью. Кому то нужны банальные "Кто он и откуда пришел", а кому-то надо глубже. Надо просто нарисовать его, как и всех остальных, в коем-то веке нормально и будет что изучать. Хитрым? Тут уже все претензии к сюжету, в котором и хитрость-то некому проявлять. Наглым - уже надоело. Кто у кого бегает - еще вопрос. Тем более, что с Соником он почти никогда не бегал даже близко :)

Как я уже говорил, проблема не в том, что Шед мало проявляет эмоции в последних сюжетах, а в том, что это плохо реализовано. Это тоже хороший типаж, ему не обязательно быть наглым приколистом, как упомянутые герои аниме.

Ты по-любому не уйдёшь от типичных образов аниме. Никак. Их уже столько и их так часто видели, что уже лучше пусть будет очередной перекраской. чем никем.

Ок. Значит я привязана к его образу из СА2 минус воспоминания и трагедия. Ибо не могу видеть озлобленное ходячее оружие, никак не реагирующее на происходящее. И тут представьте себе тоже шаблон

Ах да. Они так и не раскрыли понятие ULF. Тупой титул. А это могло бы быть его особенностью и историей.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в S2K6.Он там замечательно выражен,а в особенности его колючки :) В видео и кансценах получились довольно хорошо,а в самой игре просто Epic Win.

Изменено пользователем Blue_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты по-любому не уйдёшь от типичных образов аниме. Никак. Их уже столько и их так часто видели, что уже лучше пусть будет очередной перекраской. чем никем.

Ок. Значит я привязана к его образу из СА2 минус воспоминания и трагедия. Ибо не могу видеть озлобленное ходячее оружие, никак не реагирующее на происходящее. И тут представьте себе тоже шаблон

Ах да. Они так и не раскрыли понятие ULF. Тупой титул. А это могло бы быть его особенностью и историей.

Хоть почти месяц прошел, но всяко плюсуюсь к этому посту, я уже устал повторять, что лучше бы его история так и закончилась на СА2, получился бы идеальный перс с трагической кончиной, как Гамма в СА.

Но НЕТ СЕГЕ конечно требуется терминатор для новых игр, они просто не могли его оставить в покое увидев скольким людям он понравился и начали его тупо эксплуатировать. Пиком была игра ShTH, хотя она мне геймплеем очень нравится и считаю будет получше некоторых новых игр из франчайза, но сюжет просто убится об стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравятся образы СА2,Икса и Некст-Гена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этот раз я не стал отличаться от большинства. Из комментариев до меня ближе всего подошёл к Роботонику, правда к обратным знаком, мне нравится его плохое отношение к людям и не нравится концовка СА2, но там он и лучше преподнесён. Ну, а теперь подробнее:

 

В Sonic Adventure 2 - давно не играл, но геймплей за Тим Дарк все равно достаточно хорошо помню. Пафос, конечно, был, но не так много и обоснованно. Разве что не понравилось раскаяние, впрочем, преимуществ больше, хоть модель у него нормальная.

 

В Shadow the hedgehog - вот тут пошло огромное число ненужного, по-моему, пафоса, а сам герой превратился в ходячее клише. К слову, в игре даже геймплей как-то ему не задался: не то брутал-мен, не то чёрный Соник, а в сумме - ни то, ни сё.

 

В Sonic X - больше напоминает пародию на образ из СА2 + я ещё помню перевод: "Кто ты таклй? - Шадоу (почти голосом Бонда)".

 

В Sonic Battle - играл мало, не запомнил.

 

В Sonic Chonicles the Dark Brotherhood - не играл вовсе.

 

В комиксах - в разных комиксах отличается, но в общем и целом достаточно поверхностный образ.

 

В Sonic the hedgehog 2006 - увы, не играл.

 

В Sonic Heroes - по-моему, всё то, что связано с ним в этой игре упирается в рамки самой игры. Что хорошо, пафоса и беспамятства поменьше, чем в ШЗХ, что плохо - характер похоже делали из оперы "У нас мало времени, давайте уже побыстрее".

 

В Sonic Free Riders - а там вообще, он как-то раскрывался как персонаж? Замени его на другого - думаю, и разницы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я дурак. Мне он больше всего нравится в Sonic Universe, единственных комиксах Арчи, которые я читал (и, собственно, единственное, где он мне хоть сколько-нибудь понравился).

По-моему, только там он включается в сюжеты, связанные не только с ним, но как человек, а не супергерой. И мне нравится, что в борьбе с Фейстом он наконец-таки показан слабаком, но при этом всё же побеждает его. Ну, и по внешности он мне там нравится. Аки мягкая игрушка, так и хочется обнять, впрочем, как и других мобианцев там, правда, других, кроме Руж (для неё тоже странно), это касается меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, "настоящий" Шедоу только в Sonic Adventure 2. В остальных играх он меня бесит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное в СА2, т. к. там произошли довольно трогательные события с ним.

А вот в 73-ей серии Икса он ужасен - напал на Космо, чуть не убил её, отрубил Соника и Криса, побил Наклза и Тейлза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то больше всего мне нравится Шедоу из Sonic Universe, это конечно не правильно может, но блин... Он там лучше чем в любой игре, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне весьма хочется высказаться на эту тему. Безусловно, Шэдоу лучше всего преподнесён в SA2, ибо персонаж задумывался серьёзным и с драматичной историей, прекрасно дополняя атмосферу и сюжет игры. Здесь в характере Шэдоу нет излишних отрицательных черт, которые стали ему присущи в последующих воплощениях. И меня очень бесит, что Шэдоу потом стали показывать агрессивным «крутым» недоумком, который только и умеет размахивать кулаками и говорить всякие «пафосные» речи, как в Баттле, Хрониках, Иксе, Арчи и так далее. ~:o(  Позор сценаристам, что буквально угробили такого изначально продуманного героя!

 

Могу я отметить участие Шэдоу в сюжетах ShTHHeroes и Next-Gen. В первом некоторые могут назвать Шэдоу злым и бездушным, но он тем не менее в игре не столь раздражает меня, его характер сбалансирован и удачно вписывается в сеттинг. В Heroes и Next-Gen характер Шэдоу раскрыт куда меньше, но хорошо, что его, опять же, не сделали пафосным идиотом. Пожалуй, стоит упомянуть и Бум. Если рассматривать его как отдельную вселенную, то Шэдоу просто «персонаж для фона» и соперник Соника, без какого-то продуманного участия в сюжете (впрочем, это же Бум), но если сравнивать его с другими играми/мультами/комиксами, то в Буме Шэдоу просто раздражающий и бесящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бумцо, разумеется *troll*

Не, серьезно. Он все еще высокомерный черный петух совершенная форма жизни, но при этом он СТОРОННИЙ ПЕРСОНАЖ, и писаки Бума это понимают, в отличие от создателей всех игр с Шедом кроме Sonic Heroes и SA2.

В ШЗХ и СНГ он забирает себе всю славу Соника, но зачем? Ну, чтобы порадовать Накамуру 12-летних фанатов Шедоу, которые создают своих ультра-мега-гипер-богов в редакторе персонажей Sonic Forces. То же самое и в Форсах (Ну вот зачем ИМЕННО Шедоу отдельный эпизод? Потому что он играется схоже с Соником? Так Тейлз в Sonic 2 и Наклз в Sonic Rivals тоже игрались схоже с Соником), над которыми, о, боже, какое совпадение, работал наш любимый Кодзима сониковской франшизы Накамура. 

А че не Шедоу из СА2 или СХ? Да потому что он там скучный и банальный. В Буме у него хотя бы какая-никакая динамика есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×