Перейти к содержимому
Nakkuruzu

Где лучше преподнесён Шедоу


Рекомендуемые сообщения

В какой игре, мульте и т.д., Шедоу понравился вам больше? Лично я за Sonic X. В этом аниме я впервые познакомился с Шедоу и показан он там, как надо, так что, я фанат именно того Шедоу, что был в иксе .

 

P.S. Кажись за икс проголосовал не только я. Странно...

Изменено пользователем K.R.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СА2-фаны, вперед, на штурм черной цитадели! :)

Шедоу из СА2. Только там он был показан не понтовым дешево-пафосным манчем, а глубоким и интересным персонажем. Все остальные игры показали его так, как в предыдущем предложении, а в Иксе он лишь жалкая карикатура на СА2шного Шеда.

 

Квитрон, я тебя очень прошу, выступи на бис :)

 

P.S. Растолкайте же кто-нибудь Эподемуса, куда он провалился?))

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Где лучше преподнесен" или "Где он больше нравится" - только для меня это два разных вопроса?..

 

Имхо, преподнесен он лучше в СА2 (смысла распинаться, почему, не вижу - все равно придет Квитрон и все скажет). А нравится он мне больше всего в Арчи (тоже без описания причин - просто нравится :3) и немного в Баттле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В SA2. Потом превратился в нечто всемогущее и псевдобрутальное, что лично меня раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В SA2. Потом превратился в нечто всемогущее и псевдобрутальное, что лично меня раздражает.

А меня радует. :) Только показать его нормально, как таинственного сильного и серьёзного персонажа смогли тлько в иксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня радует. :) Только показать его нормально, как таинственного сильного и серьёзного персонажа смогли тлько в иксе.

Просто пока что в тему отписались люди, которые перса любят не за физическую крутость, а за характер и глубину. Потому и СА2. Я мог бы долго распинаться на тему того, что Шед в Иксе выглядит очень глупо и лишь изредка дотягивает до своего образа в СА2, но мнение есть мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам точно нужно говорить столь очевидный ответ? Шедоу из СА2 это оригинал, это тот персонаж, которым его задумали изначально его создатели, это к тому же самый яркий и глубокий образ персонажа из всех что были и будут. Именно там Шед мог не только восхищать фанбоев, но и создавать все нужные эмоции по отношению к трагичному антагонисту. Его могли ненавидеть, ему могли сопереживать и сочувствовать, относиться как к злодею, но при том с пониманием, он ассоциировался не только с крутостью, но и с трагедией, с фабулой о том, что любого из нас могут сломить жизненные трагедии и драмы, и каждый может стать монстром на первый взгляд, но даже у монстров есть сердце и душа, которую ты осознаешь и монстр исчезает, создавая простую личность, которой просто очень не повезло в жизни, но которая все равно сможет сделать правильный выбор и показать, что никогда не поздно искупить свои и чужие ошибки. Такого Шеда уже не будет.

 

Хироуз: обычная разбавка касты, без образа и характера.

ШЗХ: Худший портрет из всех. I am Shadow the Hedghog, blah-blah-blah, THIS IS WHO I AM!!1

Баттл: Плохо помню, но он мне запомнился там высокомерным з*****цем.

Икс: В эпизодах по СА2 несколько хуже чем в оригинале, а так обычный его портрет, ничего конкретного не скажу.

СНГ: Безжизненный и безэмоциональный терминатор, по совместительству очередной драматический фансервис.

Хроники: Еще хуже чем в Баттле, еще более высокомерный, бесючий и раздражительный, я бы сказал агрессивный.

Фришки: Если даже Хроники я мог терпеть, то тут уж совсем раздражает, и не потому что мне не нравится Шед, а потому что именно на этот портрет с его пафосом и надменностью смотреть без Фейспалма нельзя.

Комиксы: В Арчи его характер менялся кардинально вместе со сценаристами. Я скажу так, мне нравится как его изобразил Флинн, намного живее и ярче чем в новых играх. Он побывал и героем в сомненьях и злобным и расчетливым диктатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажусь.

 

Лично мне Шедоу (как сюжетный персонаж) запомнился и понравился в особенности в Ласт Стори и некоторых моментах "SA2", отчасти в Ласт Стори "ШЗХ" (не во всей игре - во многих моментах игры, он мне совсем не понравился своим безразличием, а вот в Ласт Стори немного понравился) и во всей "СНГ" (при том, что в самом сюжете игры мне многое не нравится).

 

Мне не нравится его высокомерие, его реплики вроде "я крутейший!", "ты примитивное существо!", "ничтожество!", звучащие в тех же "SA2" и "ШЗХ". Безжалостность, которую он показывал в этих же играх. Не нравится его эгоцентризм и то безразличие к людям, которое он показывает в "ШЗХ" (особенно в самом начале игры). Но мне нравится его раскаяние в финале "SA2". И это было искреннее и чистое раскаяние. И было желание перемениться, желание исправить свою ошибку.

 

Мне не нравится образ Шедоу в ходе сюжета "ШЗХ". Но всё же, мне понравился его пафос ("пафос" в смысле высокое чувство, не в смысле "понты") в финале игры (да, нравится; может быть я не прав в таком предпочтении, но понравилось), когда он перестаёт подчиняться Блэк Думу и говорит, что дал обещание и теперь сдержит его (правда, мне совсем не нравится тот факт, что он оставил Соника и остальных в компании с теми личинками; немного радует то, что Эггман потом сообщает ему, что они выбрались из кометы и, что возвращаться за ними не нужно - может и вернулся бы, если было бы нужно). Да, это, разумеется, не сравнимо с финалом в "SA2" - тут даже без вопросов. Но я и не сравниваю. Просто мне это чем-то понравилось. Может я и изменю свою мнение в этом отношении, но пока мне это нравится.

 

Мне очень нравится его трезвость в "СНГ" - он не поддался искушениям Мефилеса (который, вслед за Блэк Думом, знал на что надо давить - на его чувство справедливости, на возмущение человеческой неблагодарностью) и уличил его во лжи. Мефилес вообще всем врал (и Шедоу, и Сильверу с Блейз, и Омеге). Шедоу (возможно, как и Эггман) это заметил. Его сломить не удалось.

 

Иными словами, мне Шедоу нравится за все проявление хорошего, которые в нём бывали. И вообще, из-за всех его переживаний, внутренних конфликтов в "SA2", "ШЗХ" и "СНГ" (учитывая то, что он всё же приходил к хорошему). Он прошёл довольно тяжёлую жизнь, но она не убила в нём всё то светлое, что в нём было. И вот за то светлое, что в нём было, мне этот персонаж начинает нравиться. Да, его многое омрачает (в "ШЗХ" особенно сильно), но всё же не беспросветный мрак и не сплошная апатичность и "крутизна" в нём.

 

ШЗХ: Худший портрет из всех. I am Shadow the Hedghog, blah-blah-blah, THIS IS WHO I AM!!1

Всё же, это неканонические возможные концовки, опять же (к тому же, не во всех была высокая нота - в тёмных, в основном; было там и грустное "I am Shadow the Hedghog, ..., this is who I am"). Так теоретически могло быть если бы... Но этого не было. Официально он пришёл к тому, что было Ласт Стори. А реплики про свою крутость, про своё величие, были и в "SA2" (правда, не в концовках, конечно).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравится его трезвость в "СНГ" - он не потдался искушениям Мефилеса (который, вслед за Блэк Думом, знал на что надо давить - на его чуство справедливости, на возмущение человеческой неблагодарностью) и уличил его во лжи. Мефилес вообще всем врал (и Шедоу, и Сильверу с Блейз, и Омеге). Шедоу (возможно, как и Эггман) это заметил. Его сломить не удалось.

Подписываюсь под каждым словом.

 

Голосовал за Шеда из S2006, конечно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное проголосую за СА2. Не очень люблю характер Шедоу, но там он не так сильно раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё же, это неканонические возможные концовки, опять же (к тому же, не во всех была высокая нота - в тёмных, в основном; было там и грустное "I am Shadow the Hedghog, ..., this is who I am"). Так теоретически могло быть если бы... Но этого не было. Официально он пришёл к тому, что было Ласт Стори. А реплики про свою крутость, про своё величие, были и в "SA2" (правда, не в концовках, конечно).

Я не только про эту фразу, я про его поведение и характер в целом. Поскольку я считаю что там он уж очень пафосен и бездарен, ведет себя наиграно, это проявляется во всем, и эта фраза как вишенка на торте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Adventure 2, ибо:

 

1) Дэвид Хамфри

2) Еверет Брэдли

3) Dark Side

 

Про великолепнейший дизайн, анимацию, характер и т.п. я говорить не стану, ибо в СА2 всё и вся - идеал. Ну или почти всё... :)

PS. А ещё в СА2 Шедоу катается на своих роликах как на... роликах. Что случилось с кедами ёжика в будущем - вспоминать страшно...

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, насчет СНГ я бы не был так категоричен. Не сказал бы, что он там был таким уж безжизненным, а безэмоциональность, как будто, одна из фишек шедовского характера, проявляющаяся и в СА2. Чем как раз мне не понравился ШЗХашный Шед, кроме упомянутого дешевого пафоса, так это чрезмерной агрессивностью и эмоциональностью. А размахивающий руками с криком "Я андроид?!" (или как там было?) Шед вообще попал в копилку "Ужасы нашего СТ". Кстати, тоже самое могу припомнить и Иксу. Первые сцены с черным ежом вызывали фейспалмы на каждом шагу. Я не мог удержаться от возгласов "Да не мог Шед такой бред сказать!". Ближе к последнему сезону он более-менее пришел в форму, но все-таки.

Но вообще, боюсь, что Квит прав насчет Шеда, которого уже никогда не будет. Не по тому пути идет СТ, особенно в плане этого персонажа. Например, Наклса может спасти возвращение Маекавы, но даже он не сможет, как мне кажется, вытащить ежа из роли крутого пафосного манча.

 

Ах, да, с Крематором почти согласен. То есть Хамфри есть лучший голос Шеда, сторона злодеев есть истинное предназначение этого персонажа, так как героев уже вагон и маленькая тележечка, уже в печенках они сидят. Только вот музыку Бредли я ненавижу больше всей остальной сониковской музыки вместе взятой.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SA2. Я конечно не играл в эту игру, но видео я из неё все посмотрел. Там Шед - персонаж, а не тупая ходячая ступерсила, с вечно скрещеными руками и фразой "I am Shadow the Hedghog!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь даже сам вопрос не уместен "где?". В SA2 он лучше, это аксиома. На это слишком много причин. Во-первых, он там производит неизгладимое впечатление на тебя с самого первого момента появления его в игре, ты сразу думаешь "badass" глядя на него. Далее естественно его характер в игре, никакого лишнего пафоса, никакой лишней брутальности, все идеально в меру. В-третьих, сюжетная линяя - божественна. Затем конечно Дэвид Хамфри, как же без него, он буквально оживил персонажа своим голосом.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А размахивающий руками с криком "Я андроид?!" (или как там было?) Шед вообще попал в копилку "Ужасы нашего СТ".

Вроде, он говорит это, делая победную стойку после прохождения уровня Iron Jungle. Про руки не помню. Или мы вспоминаем разные моменты. Нет, я не оспешу правдать всё то, что было в "ШЗХ" (мне там многое непонравилось и показалось неуместным), я просто не помню, о чём речь. (: Самому интересно.

 

Кстати, тоже самое могу припомнить и Иксу. Первые сцены с черным ежом вызывали фейспалмы на каждом шагу. Я не мог удержаться от возгласов "Да не мог Шед такой бред сказать!".

Кстати, о каких именно фразах речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очевидно, что ShTh :)

 

Почему? Вплоть по списку:

В Sonic Adventure 2 - самый самолюбивый и пафосный. Постоянно хвастается тем, насколько он крут. Временами он там даже бесит, как и характер. Анимация: пылесос.

В Shadow the hedgehog - ну собственно говорит по делу, не пафосит, не хвастается. Анимация: размазанный по земле конькобежец.

В Sonic X - боже мой. Он там настолько кривой, ужасный и "крутой", что ЧСВ его выше всех вместе взятых.

В Sonic Battle - вроде тоже не бредит, но немного не то.

В Sonic Chonicles the Dark Brotherhood - не е..знаю. особо не вникал в игру.

В комиксах - красив, да, но больно крут временами. Плюс только там он не самый_в_мире_крутой, а простой нормальный ежичек, но с хавус-атаками.

В Sonic the hedgehog 2006 - ну, разговаривает много очень, хоть и по делу, но не надоедлив. Анимация: простой бег со скользящими ногами.

В Sonic Heroes - говорит немного, но по делу. Также не выпендривается. Анимация: конькобежец.

В Sonic Free Riders - хороший, да, правда лыбится много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже расписывать не буду, ибо уже всё расписали.

Шедоу много раз себя проявлял, во многих играх учавствовал. Есть с чем сравнить. И если взвешивать все его проявления и всю извилистую пёстрость характеров, то из всего имеющегося я выберу ёжика из СА2.

Это - начало начал, это первый истинный характер. Это идеал.

 

Шедоуфан сказал коротко и надеюсь понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очевидно, что ShTh :)

 

Почему? Вплоть по списку:

В Sonic Adventure 2 - самый самолюбивый и пафосный. Постоянно хвастается тем, насколько он крут. Временами он там даже бесит, как и характер. Анимация: пылесос.

Анимация пылесос? АНИМАЦИЯ пылесос? Издеваешься? Это единственная игра, где он не выглядит коровой на коньках. Я не знаю, что в Сеге курили. что Шэдоу разучился кататься.

 

В Shadow the hedgehog - ну собственно говорит по делу, не пафосит, не хвастается. Анимация: размазанный по земле конькобежец.

Т_Т Ога. Ога. Типичный крутой герой голливуда. В лапах пушка, под задницей - мопед, из рта всё время вылетает ругань, в голове пусто ибо амнезия, не хватает только сигареты.

 

Конечно SA2! Единственный и настоящий (для меня) Шэдоу. Остальные - фейкеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очевидно, что ShTh :)

 

Почему? Вплоть по списку:

В Sonic Adventure 2 - самый самолюбивый и пафосный. Постоянно хвастается тем, насколько он крут. Временами он там даже бесит, как и характер. Анимация: пылесос.

В Shadow the hedgehog - ну собственно говорит по делу, не пафосит, не хвастается. Анимация: размазанный по земле конькобежец.

В Sonic X - боже мой. Он там настолько кривой, ужасный и "крутой", что ЧСВ его выше всех вместе взятых.

В Sonic Battle - вроде тоже не бредит, но немного не то.

В Sonic Chonicles the Dark Brotherhood - не е..знаю. особо не вникал в игру.

В комиксах - красив, да, но больно крут временами. Плюс только там он не самый_в_мире_крутой, а простой нормальный ежичек, но с хавус-атаками.

В Sonic the hedgehog 2006 - ну, разговаривает много очень, хоть и по делу, но не надоедлив. Анимация: простой бег со скользящими ногами.

В Sonic Heroes - говорит немного, но по делу. Также не выпендривается. Анимация: конькобежец.

В Sonic Free Riders - хороший, да, правда лыбится много.

 

Пожалуйста скажите, что это тролль

 

Откуда такие выводы? По твоему он говорит по делу в ШТХ и СХ? Если честно утверждение на столько смешно, что я наверно еще недолго из под стола выберусь.

Если бы в этих играх вставили Шварца заместо Шеда, я уверен никто бы даже не заметил. Такого дикого пафоса от этого ежа больше нигде нет, он просто играет там эмо с базукой и не более. Посмотри, я не знаю, ролики на том же ютубе с катсценами.

Я конечно понимаю, что смех подливает жизнь, но от такого у меня наверно сердце встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, нового ничего сказать не получится, поэтому просто приплюсуюсь к предыдущим: оригинальный Шед - лучший Шед. Тут все, что делает чорного ежа таким оригинальным и "тонким" персонажем - сюжет, голос, фразы, ect. Шедоу из СА2, несомненно выше на две головы всех остальных чорных ежиков из других игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну да, вечные выпендрежи типа "I am the ultimate life form!!", "You're the fake hedgehog!11" и тому подобное у нас стало идеальным характером ежика. ну да, конечно))

А, да, я забыл, что фанатики и проголосуют за свою любименькую СА2 без важности, насколько пафосен и "крут" там был ежик, им же главнее вставить в сообщение СА2, чем объяснить все и растолковать, уж простите. но вы уж слишком смешны. и каждым днем это проявляется все в более явной форме.

Fee? люди. очнитесь, здесь не голосование "самая пресамая крутая игра", а голосование про Шедоу. Каким же слепым надо быть, чтобы принять кривослепленного пылесосодвижущегося и мотающегося из стороны в сторону от угля Шедоу с кууучей выпендрежек стал идеалом? :)

И потом, это личное мнение: фанатики голосуют за СА2, остальные за Шедоу. Так что не следует превращать и эту тему в срачник о "крутости" игры, ок?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, да, я забыл, что фанатики и проголосуют за свою любименькую СА2 без важности, насколько пафосен и "крут" там был ежик, им же главнее вставить в сообщение СА2, чем объяснить все и растолковать, уж простите. но вы уж слишком смешны. и каждым днем это проявляется все в более явной форме.

 

А посты на первой странице, где всё разжёвано и в рот положено, как бы не в счёт? В последующих играх градус шедуовского выпендрёжа возрос до потолка, пробил в нём дыру и продолжает стремиться ещё выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, ну да, вечные выпендрежи типа "I am the ultimate life form!!", "You're the fake hedgehog!11" и тому подобное у нас стало идеальным характером ежика. ну да, конечно))

 

Ога, а в ШзХ значит у нас ничего этого не говорилось? Да? Там Шедоу тихий парень-скромняга.

 

А, да, я забыл, что фанатики и проголосуют за свою любименькую СА2 без важности, насколько пафосен и "крут" там был ежик, им же главнее вставить в сообщение СА2, чем объяснить все и растолковать, уж простите. но вы уж слишком смешны. и каждым днем это проявляется все в более явной форме.

 

Люди всё прекрасно и чудесно расписали. Они написали почему Шедоу идеал в СА2, а не в иной игре. А вот ты - нет. =\

 

И поаккуратней с фанатиками. Потому что с таким же успехом фанатиком можно назвать именно тебя. Героев и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последующих играх градус шедуовского выпендрёжа возрос до потолка, пробил в нём дыру и продолжает стремиться ещё выше :)

Что-то я не заметил, чтобы он в S2006 выпендривался сильнее, чем в SA2. Скорее, всё было наоборот.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно что-то не видно. А где те же выпендрежи. что он самый крутой, что он самое совершенное существо. а остальные никто? Такой пафос только в 1-й игре с ним и был. и ЧСВ его было там просто на пике. Его дальше тупо нормализовали и спустили с 7 неба.

 

К сообщению ниже добавлю, что да, согласен, но все же именно фанатики делают из него идола, ибо игра идол. Остальные без пены изо рта совершенно нормально все аргументируют)

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потом, это личное мнение: фанатики голосуют за СА2, остальные за Шедоу. Так что не следует превращать и эту тему в срачник о "крутости" игры, ок?))

Ну, некоторым нравится Шедоу из "SA2", но они не фанатики (: (мне нравится Шедоу из "SA2", но фанатиком я быть не собираюсь). Впрочем, я пока не проголосовал ещё. Свою позицию я высказал в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, ну хватит уже так удивляться на откровения Люкса. :) Он же не может без своего СА2-хейтерного оффтопика.

 

Ну серьезно, говорить что в СА2 Шед самолюбивее и пафоснее чем в ШЗХ это ТАКОЙ субъектив, что оспаривать что-то просто нет смысла.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его дальше тупо нормализовали и спустили с 7 неба.

 

LAP 2, GO!

 

Особенно это в ШЗХ заметно, да :) Там он конечно скромный, тихий, забитый ёжик, который сражается с помощью водяного пистолета, и катается на трёхколёсном велосипеде, распевая песни из советских мультиков.

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аргументируй. Ты говоришь в абсолюте как будто ты действительно прав и на это даже не нужно доказательств. Спешу огорчить ты тут единственный считающий, что пафосный Шед в СА2. Попробуй доказать свои слова, а то знаешь и я могу речку выпить и дом перепрыгнуть. Фразы типа "это очевидно" и "я весь уникальный, умный и скромный" не прокатят.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×