Перейти к содержимому
McRex

Nod32

Рекомендуемые сообщения

Каждый имеет право на выбор! На выбор, каким антивирем пользоваться!

Здесь я предлагаю посмотреть на возможности одного антивиря "NOD32"! Завоевавший 5 лет подрят одобрение Microsoft.

 

NOD32 Центр Управления

NOD32 Центр Управления является центральным модулем управления. Он обеспечивает доступ к различным возможностям, инструментам и установкам и полностью интегрирован с установелнными компонентами системы. Все функции сруппированы в четыре различным раздела, каждый из которых легко развернуть в древовидном стиле. Для усиления безопасности, доступ к ключевые установкам можно защитить паролем для предотвращения несанкционированного доступа и изменения настроек.

 

Ключевые возможности

Централизованное управление резидентными антивирусными модулями и фильтрами.

Интуитивная древовидная структура, включающая управление следующими объектами:

Модуль автоматических обновлений через Internet/LAN

Централизованная система log файлов для всех установленных модулей

AMON - резидентный on-access монитор

NOD32 - on-demand сканер

IMON - Internet монитор - сканирующий всю входящую почту по POP3 протоколу

EMON - дополнительный модуль сканирования e-mail - сканирует электронную почту, входящую через MAPI интерфейс

Гибкий планировщик задач

Карантин зараженных файлов

Ключевая информация о системе

Модуль Автоматического Обновления

Поддерживает частые обновления антивирусных баз и исполняемых модулей.

Большинство обновлений просиходит "на-лету" (перезагрузка не требуется).

Поддерживается обновление по расписанию, выбор различных профилей обновлений.

Проверка на наличие обновлений по заданным пользователем интервалам времени или по опредленному событию. Обеспечивает настраиваемые параметры обновлений для пользователей с dial-up доступом.

Поддерживает прокси сервера (базовую и NTLM аутентификацию).

Обеспечивает аутентификацию происхождения загружаемых обновлений с использованием цифровой подписи.

Поддерживает обновления с локального ресурса без доступа в Интернет, например с сервера офисной LAN.

Создание обновлений на дискету или CD для компьютеров, которые не подключены к компьютерной сети.

Настройки конфигурации могут рапространяться на локальные рабочие станции с компьютера администратора.

Возможность использования файла конфигурации для установки системных параметров по сети при начальной установке и/или установке обновлений.

Поддержка "режима тишины" на рабочих станциях конечных пользователей, когда уведомления отсылаются только администратору.

Возможность защиты настроек паролем.

Централизованная система ведения журналов обеспечивает сбор информации о:

Результатах сканирования on-demand

Важных событиях (например, произведенных обновлениях, выполненных задачах и т.д.)

Попытках проникновения, выявленных резидентными модулями и фильтрами

 

98s_cc.gif98s_protocol.gif98s_virlog.gif

 

Модули сканирования NOD32

Все модули сканирования системы NOD32 (мониторы on-access, фильтры, сканеры on-demand, решения для почтовых серверов, фильтры шлюзов, модули API и DLL и т.д.) используют общий сложный механизм сканирования на всех поддерживаемых платформах.

 

Ключевые возможности сканирующего механизма NOD32

Высочайший уровень производительности обнаружения и сканирования.

Непревзойденные возможности эвристического анализа для различных типов вирусов - DOS, загрузочных, Win32, макро, скриптовых и др. вирусов и неклассифицированных червей).

Мощный встроенный виртуальный эмулятор позволяющий обнаруживать наиболее сложные полиморфные и метаморфные вирусы.

Обнаружение вирусов в исполняемых файлах, сжатых и защищенных такими утилитами как Pklite, Lzexe, Diet, Exepack, CPAV, UPX, AsPack, FSG, Petite, Neolite.

Поддержка большого количества различных архиваторов: ZIP, RAR, ARJ, LZH, LHA и др., включая саморазархивирующиеся файлы.

Обнаружение вирусов в зашифрованных и защищенных паролем базах данных и документах.

Использование эвристических и алгоритмических методов для удаления вирусов.

Удаление макро-вирусов и восстановление исходного формата документа.

Восстановление наиболее важных системных областей (функций) в случае заражения.

Хранение зараженных файлов в каратнинной области в безопасном формате, предотвращающем запуск файлов.

Скорость поиска увеличена с помощью использования многоуровневого ассоциативного кэша и низкоуровневой оптимизации кода.

Использование очень быстрых образцов и контрольных сумм для точного обнаружения.

Использование очень небольшого количества системных ресурсов.

Автоматическое лечение или помещение в карантин на лету.

Полная поддержка UNICODE в Windows NT/2000/2003/XP.

AMON

 

AMON (Antivirus MONitor) - это резидентный on-access сканер для Windows 95/98/ME/NT/2000/2003/XP. Даже при работе модуля с максимально строгими параметрами проверки, он будет работать молча в фоновом режиме и вы не будете замечать его присутствия до того момента, как он заблокирует зараженный файл и выведет на экран окно с предупреждением.

 

Ключевые возможности

Использует усовершенствованный механизм сканирования NOD32.

Предотвращает открытие, исполение и создание зараженных файлов.

Автоматический запуск при старте операционной системы.

Сканирует загрузочный сектор дискеты перед доступом к ней и во время выключения системы.

Посылает уведомления об инфекции или ошибках по сети или по электронной почте, используя SMTP протокол.

Поддерживает множественную среду Terminal Server.

Сканирует подключенные сетевые диски.

 

98s_amon00.gif98s_amon01.gif98s_alert.gif

 

IMON & EMON

IMON (Internet MONitor) - это второй резидентный сканер NOD32. Он работает на уровне Winsock и проверяет входящий POP3-трафик. IMON заменяет POP3-фильтр, известный по предыдущим версиям NOD32, обеспечивая расширенные возможности защиты. Сканер практически не требует какой-либо настройки, что очень важно для многих технически неподготовленных пользователей.

 

EMON (Email MONitor) - дополнительный резидентный модуль, сканирующий всю электронную почту входящую через MAPI интерфейс. Интерфейс MAPI используется, к примеру, в следующих почтовых клиентах: Microsoft Outlook 95, 97, 2000 (не Outlook Express) в корпоратвном режиме (MS Outlook 2002 - Office XP не имеет корпоративного режима), MS Exchange. Интерфейс MAPI также используется при получении почты с почтового сервера Microsoft Exchange по протоколу Exchange.

 

Важное примечение: Когда интерфейс MAPI не используется, в модуле EMON нет необходимости, и он не устанавливается. Почта, получаемая по протоколу POP3, будет проверяться сканером IMON.

 

NOD32 for Microsoft Windows (сканер on-demand)

Обеспечивает проверку ресурсов компьютера по требованию, дома или в офисе. Предназначен для рабочих станций Microsoft Windows 95/98/ME, Microsoft Windows NT/2000/2003/XP и серверов с утановленной ОС Windows.

 

Ключевые возможности

Легкий в использовании графический пользовательский интерфейс. Альтернативная возможность использования режима командной строки.

Встраивается в контекстное меню Windows Explorer'а, что дает возможность быстро выбрать объект сканирования с помощью правой кнопки мыши.

Сканирует оперативную память и проверяет ее целостность.

Чистит, удаляет и помещает на карантин инфицированные объекты.

Удаляет вредоносный код из файлов, которые блокированы для записи (например, загруженные DLL файлы).

Удаляет вирусы, черви и Троянские программы, которые уже запущены на исполенние.

Сканирует почтовые базы Outlook и Outlook Express.

Может быть установлено расписание на выполнение для различных профилей пользователей.

Содержит подробную интерактивную помощь.

 

98s_nod02.gif98s_nod00.gif98s_nod03.gif

 

Лично я перепробовал десяток пока не остановился на этом.

А какими антивирами пользуетесь вы?

Подробное описание взято с сайта Nod32 в от Eset

Изменено пользователем McRex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чешский Avast!Antivirus.Бесплатный с ежедневным обновление баз.

Изменено пользователем zvukgame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panda Antivirus Platinum 7.05 с ежедневным обновлением.

 

Кстати - мой знакомый игрался с сорцем трояна и скомпилил - так этот зверь NOD32 в бараний рог скрутил! :nyam:

Изменено пользователем NoName

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eek, спорим бывают? :nyam: Установи любой, обнови базы и запусти полный скан компа.

Я юзаю KAV Personal под маздаем и Clamd под *nix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бывает, сам смотрел, я переодически посматриваю процессы и exe'шники на "вшивость". Вирусов небыло и не будет, пробовал сегодня сканить, как и говорил, ничего нет :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бывает, сам смотрел, я переодически посматриваю процессы и exe'шники на "вшивость". Вирусов небыло и не будет, пробовал сегодня сканить, как и говорил, ничего нет :)

 

Не отчаивайся! У меня тоже сначало не было потом целую коллекцию собрал! :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где вы их берете(висуси, трояны, черви)?

Один раз когдато, какаято зараза через IE пролезла и глубоко зарилась в папке Винды. Хорошо что их в диспечере хоть видно было.

Меняла стартовую страницу в IE на свое(XXX).

 

Щас пользуюсь Dr.WEB 4.33

Не люблю перегружений интерфеис и неиспользуемие сервисы(с'едающие остатки свободных ресурсов).

 

Безусловно лутчим щетаю NOD32(огромная база и поддержка).

Поменяю платформу, поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вы их берете(висуси, трояны, черви)?

Способов проникновения миллионы.

 

Сейчас у меня опять Hidrag засел, сижу, гоняю его касперским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыг, LG, брат по несчастью. У меня тоже пролез когда у KAV ключ заблокировался, и пока я искал новый эта сволочь успела позаражать 4952 файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я avast! пользуюсь. Он меня вполне устраивает. Обновляется почти каждый день, ловит вирусы, да еще и бесплатный! Никаких проблем с ним нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любители avast! объединяйтесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала использовал Panda titanium, где-то каждые 10 минут она мне выдавала, что типа обнаружена программа-шпион, попытка вторжения и прочее, к тому ж она уж слишком много для моего компа ресурсов жрала, сейчас поставил Antivir, охарактеризовать пока никак не могу - молчит как партизан, но вроде пока все нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не юзаю антивирусы ! так как они тормозят компутер а меня это напрягает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала я тоже Панду кормил ресурсами своего компа(первая плата была VIA EPIA M-10000 1G проц,впаянный в мать....размеры 16х16).Комп тормозил и по 2-3 минуты выключался.

Ладно.Сменил комп(Sempron 3000,512Mb,NForce2u400).А он,зараза,всё равно начинал тормозить как только поселяю медведя на хард.

И тут Аллилуя я нашёл то что так долго искал:бесплатный,надёжный,простой и удобный это он - чех AVAST!AntiVirus.

 

ЗЫ.Извините за повтор,но не мог сдержать эмоции.

Авастовцы,есть тут кто ещё ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не я щитаю Касперский рулит =) Одна лажа это ключи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZNSonic Ты ЕКСТРИМАЛ!!!

Типа сам себе антивирус? =) Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вместо антивируса Библия провославного типа ну и Kaspersky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Norton AntiVirus 2005 (2006 качать лень, да и пока не обязательно, т.к. прав не скачивание новых definitions у меня никто не отбирал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда в жизни не пользовался и не собираюсь пользоваться такими глупостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антивирусы хлам)) хороший повод запороть ОСь не более того)) Многие антивирусы принимают обычные exe-шные файлы за вирусы)) нелепо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь Касперским, он принимает вирусы за вирусы, а не что-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZonK а сетевые программы за вирусы не принимал? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tino The Hedgehog, если нормальный антивирус говоріт что свежескачанный крэк - троян, значит так оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мну щас Касперский стоит, но меня он достал до трясучки! Вот думаю на что поменять, чтоб комп не тормозило и защищало хорошо...что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Lotos

Я ж говорю, попробуй NOD, если уж не понравится, удалишь и все. -_-

Он не зря завоевал больше всего наград.

Качай на www.eset.com --> раздел Download "Commercial Version"

На тебе номерок, по нему скачаешь и обновишь :)

Белый текст:

Username: AV-2365953

Password: od56k8ma

 

Качай быстрее, номерок долго не продержится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь Каспером. Английским, но зато и сетевые атаки отбивает. А ключ с хакерского сайта утащить - главное, чтоб антивирус был ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×