Перейти к содержимому
AVR

Хотели бы вы видеть кровь в последующих играх?


Рекомендуемые сообщения

Поэтому лично мне "сурьезность" таким дешевым способом не нужна и даром.

 

Господи, Рекс, как же я рада, что мы мыслим одинаково. ))

Хоть кто-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? Идеальная игра это спасание зверят из капсул от усатого ученого, а не кровавое месиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без колец, ему, обычно, всё опастно для жизни. Хотя, если вспомнить про "Баттл" и "Хроники", то трудно сказать.

Роботоник, право же, вы бы еще вспомнили боевики наподобие Томб Райдер, где герой мгновенно излечивает ранение от десяти пуль аптечкой.

 

О живучести Соника можно судить из роликов и кат-сцен, которые вызывают больше доверия, нежели геймплей, и просто по логике. Но это уже другая тема.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Рекстон, ты серьезно думаешь, что за века эволюция наделила мобианских ежей несколькими кровеносными системами или пуленепробиваемой кожей? Нет, конечно по Иксу Соник головой таранит металл и не страдает от сотрясений мозга, но елки-палки, должно же хоть что-то эту заразу брать.

Так что, мой вариант - если пустить по Сонику пулеметную очередь, беднягу разорвет в клочья, как и любую нормальную форму жизни. И уже другой вопрос, что в него фиг попадешь.

 

2. +1. Все правильно, только мне бы хотелось, чтобы оружие Эггмана хоть один раз сработало, как надо. И чтобы реакция реальности была соответствующей. И вообще, Сеге давно пора понять, что Эггман - добрый дядечка, который мечтает в детском саду воспитателем работать и начать придумывать серьезных злодеев. Серьезно, когда последний раз Соник сталкивался с хоть сколько-нибудь достойным противником?

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вспомнил - вода в тёмном чао-саде в "SA2" похожа на кровь. Хотя, думаю, это просто красная вода.

 

gardendark.jpg

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсуюсь к Рексу. Именно это я хотел донести в своем первом посте. У нас есть ШЗХ, игра самая темная и брутальная, в которой изначально была кровь... и что? Там один из самых тупых, бездарных, клишейный и банальных до смеха сюжетов во всей серии. Вот СА2 не стремился ни к крови, ни к брутальности, хотя конечно это была некоторая революция с серьезностью и реалистичностью, но ее добились атмосферой и глубоким смыслом, а не кровью и пафосом, как пытались сделать в ШЗХ и провалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Рекстон, ты серьезно думаешь, что за века эволюция наделила мобианских ежей несколькими кровеносными системами или пуленепробиваемой кожей? Нет, конечно по Иксу Соник головой таранит металл и не страдает от сотрясений мозга, но елки-палки, должно же хоть что-то эту заразу брать.

Так что, мой вариант - если пустить по Сонику пулеметную очередь, беднягу разорвет в клочья, как и любую нормальную форму жизни. И уже другой вопрос, что в него фиг попадешь.

Какая эволюция, дорогой мой? Попытки приписать Соника к существующим животным хоть каким-нибудь боком безнадежны. Ну, чуть-чуть утрирую. Забудьте современные научные знания о ежиках, речь идет о другой вселенной и неизвестной форме жизни. Как многократно убедился этот форум, с точки зрения нашего мира сверхзвуковая скорость Соника тоже невозможна, давайте и ее отменим под эгидой мифической эволюции? Однако ж вторично прошу перенести этот разговор в другой топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу пулеметной очереди...(первый трейлер снг)

61790120.png

Пули его не берут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас есть ШЗХ, игра самая темная и брутальная, в которой изначально была кровь...

Сколько я помню скриншоты - розовая кровь пришельцев (а не красная, как часто говорят). Может, просто качество было такое, конечно. Может я чего и путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюсуюсь к Рексу. Именно это я хотел донести в своем первом посте. У нас есть ШЗХ, игра самая темная и брутальная, в которой изначально была кровь... и что? Там один из самых тупых, бездарных, клишейный и банальных до смеха сюжетов во всей серии. Вот СА2 не стремился ни к крови, ни к брутальности, хотя конечно это была некоторая революция с серьезностью и реалистичностью, но ее добились атмосферой и глубоким смыслом, а не кровью и пафосом, как пытались сделать в ШЗХ и провалились.

Ждал, пока кто-нибудь это скажет :)

Не сочти меня защитником этой игры(честное слово, кажется время, когда я был готов спорить за Шэда и его стафф до посинения прошли), но разве фэйл ШзХ автоматически значит, что Соник + кровь = УГ?

Это Сега не умеет сделать игру посерьезнее, а не сам зарисовок идеи ужасен.

 

Какая эволюция, дорогой мой? Попытки приписать Соника к существующим животным хоть каким-нибудь боком безнадежны. Ну, чуть-чуть утрирую. Забудьте современные научные знания о ежиках, речь идет о другой вселенной и неизвестной форме жизни. Как многократно убедился этот форум, с точки зрения нашего мира сверхзвуковая скорость Соника тоже невозможна, давайте и ее отменим под эгидой мифической эволюции? Однако ж вторично прошу перенести этот разговор в другой топик.

Бог с ними, с существующими животными. Но ты как думаешь, разве вид, к которому относится Соник, не развивался с чего-нибудь? Ладно, к черту эволюцию. С чего ты взял, что пули его не берут? Я очень плохо знаю биологию, подчеркиваю, ОЧЕНЬ ПЛОХО, но если сами создатели Соника пытались создать живое существо, то оно неминуемо похоже на что-то, что известно человеку. А значит, Соник сделан из мяса. И вряд ли оно может выдержать выстрел из огнестрельного оружия. Либо я готов выслушать твое опровержение. O_O

 

Агазил, кто сказал, что Соник не уворачивается от всех этих пуль? s=)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, пункт 2 кратко, но полностью передает моё мнение. Я не поклонник гуро-тематики, но какую-нибудь кровавую официальную игру про ежа был бы не против увидеть, а, быть может, даже и поиграть. Касательно целесообразности окровавливания уже существующих игр серии - тут я даже не знаю, как-то не воспринимаются они иначе, как они есть. :)

В целом, тяжко без качественного примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой, а зафиг эта кровь, Соник-детский персонаж, а не киллер или не главный герой игры PROTOTYPE даже странно, зачем она там нужна, и так игры обалденные, вот бы они еще и на ПК выпускались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агазил, кто сказал, что Соник не уворачивается от всех этих пуль? :)

Потому что он не успел))

С-с-с-, АгаСИИИл(буква "С" и ударение на вторую "И" пожалуста)

vlcsnap2011012423h20m10.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За ссылку спасибо, сейчас освежую проанализирую.

И да, сорри за произношение. :)

 

Тааак... Соник подождал, пока гигантский корабль над его головой что-нибудь сделает.

Соник подождал, пока все роботы выпадут, займут позиции и нацелятся на него.

Соник подождал, пока по нему пройдутся сотни... резиновых шариков?... ну не поверю я, что от живой плоти простого ежика с Мобиуса(за исключением скорости, конечно) нормальный металл будет вот так рикошетить. Нет, чего-то я в этой жизни не понимаю. Он мог бы увернуться/покинуть зону огня как нечего делать.

Забавно, что роботы выстроили в десять рядов, в то время как дальше передних двух стрелять возможно не будет вообще(впереди механические собратья).

Подозрительно, что у Соника были все семь Изумрудов Хаоса. По версии этой игры каждый из этих изумрудов наделяет какой-нибудь веселой фичей. не удивлюсь, если непробиваемость дается даже меньшим количеством, чем все семь. Я имею в виду даже без включения супер-режима.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь сценарий к Sonic colors создавали люди сделавшие ЭТО:

http://en.wikipedia.org/wiki/Happy_Tree_Friends

 

и ЭТО

http://il.youtube.com/watch?v=7elIuEACmkQ&feature=fvsr

 

:) O_O

 

Может, нам просто повезло? А то эта тема была бы уже не актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то даже не думала об этом. Я не думаю, что в Сонике нужна жесткая мясорубка, но все-таки, кровь-неотъемлемая часть живого существа и все надо делать реально. Если Соника (или другого персонажа) ударят лопатаю в нос или он получит ушиб (что часто бывает), почему бы не начаться кровотечению?? Честно не знаю какой вариант выбрать, но кровь нужна, только для реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы я делал игру про Соника, которую по-детски мечтаю сделать, то крови, возможно, там бы не было (в геймплее), но присутствовали бы QTE-сцены с раздачей вкусных люлей (боссам-мобианцам) и разрезов (роботам) главгероем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовал за кровь к драматических моментах. А то гибель Соника в НГ никак не подействовала. Ну ни капельки. Ну, взял, пальнул страшным лучевым проклятием.... И что? Могли бы момент с душой сделать - мол берет и вылетает из тела. А так.....

 

Кровь - она и в Африке кровь. Но, право, такое чувство, что играют малыши из ясельных групп. Будь дитё 10 - кровь оно в своей жизни обязательно бы увидело.

Аргументы по поводу детской игры немного напрягают. А сюжет, позвольте? Вон, как взяли Блэйз убили. Или Марию. Да, это, массаракш, детишкам не страшно, детишки крови боятся.

 

И да - хватит уже стереотипов "кровь=расчленялово уровня Протитипа, Мертвого Космоса". В пункте приема крови делают расчленения? Или там алая жидкость декалитрами хлещет?

 

И да, на заметку - стоит заменить кровь... да хоть песком - страшный момент уходит. Ну, сыпется что-то и пусть себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждал, пока кто-нибудь это скажет :)

Не сочти меня защитником этой игры(честное слово, кажется время, когда я был готов спорить за Шэда и его стафф до посинения прошли), но разве фэйл ШзХ автоматически значит, что Соник + кровь = УГ?

Это Сега не умеет сделать игру посерьезнее, а не сам зарисовок идеи ужасен.

А я такое сказал? O_O

Я лишь поставил факт, что:

1) Кровь и брутальность =/= Хороший и серьезный сюжет.

2) Наоборот. )

 

Вон, как взяли Блэйз убили.
Балин, ну сколько можно? Не убивали в СНГ Блейз, не понимаю откуда люди это берут... разве что из-за плохого знания англицкого. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балин, ну сколько можно? Не убивали в СНГ Блейз, не понимаю откуда люди это берут... разве что из-за плохого знания англицкого. (

Ага, она всего лишь заточила себя в ином измерении вместе с Иблисом. Мб смерть лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смерть не лучше, ибо тогда Иблис вырвался бы. :) Однако, разве это не оффтоп? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, уж! Кровь это лишнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смерть не лучше, ибо тогда Иблис вырвался бы. :) Однако, разве это не оффтоп? )

Это - оффтопик, которого в теме становится все больше. И это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарно, СА2 у нас стала серьезной из-за разрушенной луны. Круто. В первой части хоть город снесли, море трупов и крови, смытые с города..

 

И потом, не раз был видан тот бред, где Соник то руку держит, то еле ходит, то вообще присмерти, и что? Где там кровь? Ее можно только представить. Отсутствие крови куда больше портит картину, нежели ее отсутствие. Зачем сравнивать понятия "кровь" (жидкость, которую можно вызвать даже тупо ударом о стекло) и "мясо" (когда кого-либо разрывет на части). Все радуются любым фанатским рисункам с кровью, все хотят. чтобы в игре были раны глубокие и не очень, синяки, ушибы. Чем это помешает жизни веселого ежика? Неужели из-за какого-то ушиба у него поднимется давление до 700-800 мм.рт.ст. и его тупо разнесет? Нет, конечно! Если надо показать разрушенный город: надо показать немного крови и трупов, надо показать, что Соника р... избили, бог с ним, пусть. Так зачем было добавлять в мультике лишь пару полосок грязи, а в играх тупо прикрыть один глаз? Разве необходимость можно заменить бредом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шикарно, СА2 у нас стала серьезной из-за разрушенной луны. Круто. В первой части хоть город снесли, море трупов и крови, смытые с города..

Серьезность измеряется трупами и разрушенными городами - очень дальновидно. Что, собственно, и требовалось доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем? остальное - лишь пафос, бред и дет. сад. Третий к Наклса с Руж, второе - у Теилс с Эггменом, а первое - у Соника с Шедом. Но тема не об этом, так что рот-офф, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем? остальное - лишь пафос, бред и дет. сад.

Ну, рисковать и жертвовать собой ради других - не "крутизна", бред и детсад, однозначно. Да и серьёзность не в трупах и разрушениях, а в уровне сюжета, в затрагиваемых темах.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем? остальное - лишь пафос, бред и дет. сад. Третий к Наклса с Руж, второе - у Теилс с Эггменом, а первое - у Соника с Шедом. Но тема не об этом, так что рот-офф, ок?

Я ж сказал, примитивность подобного мышления доказана в прдыдущем посте, что еще тут сказать?)) Разве что намекнуть, что СА2-хейтерский оффтоп начал разводить некто Люксик, следовательно и заканчивать его должен он же))

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или оффтопик всем закончу я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Кровь и брутальность =/= Хороший и серьезный сюжет.

Интересно, как наличие крови или ее отсутствие, может повлиять на сюжет? Разве что если чересчур фокусировать на этом внимание зрителя/игрока. Тогда уже появляется, как вы сказали брутальность и пафос. Если воспринимать ранение (именно ранение, а не расчлененку, мясо и т.п. :) ), как вполне естественный результат удара или выстрела, а не классную "фичу" с помощью которой можно придать брутальности происходящему, то такая картина будет в меру серьезной и реалистичной. Хотя опять же зависит от степени ранения и под каким соусом это ранение "подадут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×