Перейти к содержимому
flashvanslyer

Персональное FM радио

Рекомендуемые сообщения

Получив в руки такую потрясную штуку как Nokia n97, я нашёл в ней возможность передавать звук через так называемый FM передатчик.

В итоге где бы я не был, за рулём, на работе или где-либо ещё, где есть элементарная мыльныца с радиоприёмником, я всегда могу запустить любимые композиции.

Особенно незаменима эта вещь за рулём. Когда влом резать очередной CD с файлами mp3 или wav, я могу приспокойненько слушать музыку напрямую из телефона. Что самое приятное, что трансмитер не обходит стороной и эквалайзер, что даёт возможность подстраивать звучание так, как я этого хочу.

Ещё с этой фишкой были свои лулз, когда меня остопионерело слушать в маршрутке попсу на грёбаном Русском Радево (оставил наушники дома), я врубил свою музыку на той частоте где и оно. Получилось прикольно, когда вместо всяких там Киркоришен Толстопузен играл транс от Ван Бюрена... t^_^

 

Итак, кто пользуется трансмитерами и какими? :)

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получив в руки такую потрясную штуку как Nokia n97, я нашёл в ней возможность передавать звук через так называемый FM передатчик.

В итоге где бы я не был, за рулём, на работе или где-либо ещё, где есть элементарная мыльныца с радиоприёмником, я всегда могу запустить любимые композиции.

Особенно незаменима эта вещь за рулём. Когда влом резать очередной CD с файлами mp3 или wav, я могу приспокойненько слушать музыку напрямую из телефона. Что самое приятное, что трансмитер не обходит стороной и эквалайзер, что даёт возможность подстраивать звучание так, как я этого хочу.

Ещё с этой фишкой были свои лулз, когда меня остопионерело слушать в маршрутке попсу на грёбаном Русском Радево (оставил наушники дома), я врубил свою музыку на той частоте где и оно. Получилось прикольно, когда вместо всяких там Киркоришен Толстопузен играл транс от Ван Бюрена... =)

Итак, кто пользуется трансмитерами и какими? =)

>Когда влом резать очередной CD с файлами mp3

>CD

В шоке, CD устарели лет 5 назад, флешка на 4\8\16\32 гигабайта или USB жесткий диск в магнитолу - и счастье гарантировано, олсо норм телефоны, переводятся в режим "флешка", подключаются к магнитоле и работают на ура, тем более что линейный вход - ни кто не отменял =)

>лулз

DiHalt во все поля, этот "лулз" давно БОЯН.

 

FM трансмиттер давно устарел, не производится (даже китайцами, лол) и изредка продаётся, почти даром, из старых запасов.

Предлагали в подарок, - поржал, принял, выбросил в мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В шоке, CD устарели лет 5 назад, флешка на 4\8\16\32 гигабайта или USB жесткий диск в магнитолу - и счастье гарантировано, олсо норм телефоны, переводятся в режим "флешка", подключаются к магнитоле и работают на ура, тем более что линейный вход - ни кто не отменял

Не все такие богатые как ты, к примеру.

Например я до сих пор не представляю как можно втыкнуть флешку или хард в магнитору.

 

FM трансмиттер давно устарел, не производится (даже китайцами, лол) и изредка продаётся, почти даром, из старых запасов.

Да ну? А как же толпы приемников, что продаются всюду? Они ловят сигналы изнеоткуда? А радио каким образом существует в тех же маршрутках? Если бы не эти трансмиттеры, не было бы этого.

 

Вместо "Выбросил в мусорку", сделал бы что то полезное из него.

 

К примеру, я с радостью юзаю сидюки.

Изменено пользователем Yukari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все такие богатые как ты, к примеру.

Например я до сих пор не представляю как можно втыкнуть флешку или хард в магнитору.

Кто богатый, Я богатый? Спасибо за комплимент =) Олсо, на всех знакомых барахолках, магнитолу с USB можно взять всего за 2000 RUR

Отстали, вы батенька от жизни!

 

Say wut?!?!
Я имел ввиду следующее: СД диск имеет объём 700 мб, самая зачуханая флешка 2 гб. СД диск одноразовый и требует прожига, флешка многоразова, и скорости копирования не сопоставимы. И к стати, СД устарел с появлением ДВД, а ДВД устарел с появлением БлюРей. Все они вместе взятые устарели с появлением жестких дисков на основе флешь пзу памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через USB-разъём, который присутствует в магнитоле, например.

Ну не спорю что такие могут быть. У нас на рынках такие не разу не встречались.

 

Вау, не думал, что для того, чтобы купить жалкий трансмиттер за 700 рублей, нужно быть таким богатым.

Ты не понял к чему я это говорю.

Имеется ввиду эти мощные новомодные агрегатины, раз Argonavt считает что те де, 700 рублей, ну то есть трансмиттер, это совершенно бесполезная, дешевая штука, которая ничем не интересна.

 

Олсо, на всех знакомых барахолках, магнитолу с USB можно взять всего за 2000 RUR

Отстали, вы батенька от жизни!

Ну переводя в гривны это около... Ну так грвень 700. Для меня даже 150 очень даже не малые деньги, которых мне хватит на три недели, что бы кушать.

 

Парень, ты вообще в курсе, что такое ФМ-трансмиттер и как он работает?

Вообще то, да. Мы с них и начали на базе РЭ на третьем курсе.. Опять же, скорее всего ты просто не понял что я сказал так, как я пытался это сказать.

 

Зато в CD переходы между треками плавные.

Плюсуюсь. Есть некоторые моменты, которые во флешке не посторить диск.

В прочем, и у дисков перед аудиокассетами тоже есть недостаток-музыка на дисках цифровая, и "живое звучание", как на кассете, уже передать не может. (это уже не по сабжу. Просто подчеркнуть некоторые аспекты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>Когда влом резать очередной CD с файлами mp3

>CD

В шоке, CD устарели лет 5 назад, флешка на 4\8\16\32 гигабайта или USB жесткий диск в магнитолу - и счастье гарантировано, олсо норм телефоны, переводятся в режим "флешка", подключаются к магнитоле и работают на ура, тем более что линейный вход - ни кто не отменял =)

>лулз

DiHalt во все поля, этот "лулз" давно БОЯН.

 

FM трансмиттер давно устарел, не производится (даже китайцами, лол) и изредка продаётся, почти даром, из старых запасов.

Предлагали в подарок, - поржал, принял, выбросил в мусорку.

Аргонафт. Я не знал что ты у нас такой продвинутый парень, между прочим к сведению - действительно качественные не нищебродовские магнитолы среднего или высокого класса (over 9000 RUR) не имеют USB порта или разъёма под SD карту!

Да я могу купить духолом за 1500 говнорублей для таза и слушать дребезжащий пластмассовый звук. В моём Пионере нет всех этих ваших новомодных и бесполезных разъёмов.

Кстати по поводу жёсткого диска. Интересно в этой богами забытой стране стали дороги такие же идеальные как в Джэпэн-Сити? Если в этом вашем Дэфаулт-Сити идеально гладкие дороги (в чём я очень сомневаюсь), то можете попоясничать и покататься с жёстким диском. А городах где полно брусчатки (ещё немецкой), да яма на яме (спасибо МУПам не чистящим дороги), то жора быстро покроется бадами. Не я понимаю, викинуть 3000-5000 RUR за новый диск - это для вас фигня, но у кого-то это состовляет 1/6 зарплаты.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Orly?

 

 

Sounds Like butthurt.

 

 

У нас Сибирь и дороги гладкие, например.

 

 

Штоу?

 

 

Как бы понял, скорее ты не понял, к чему я тебе отвечал.

 

 

И всё же я склоняюсь, что ты мог спутать автомобильный FM-трансмиттер с чем-то другим и я тебе настоятельно рекомендую глубже укорениться в изучение вопроса, желательно с помощью гугла. Ибо для работы FM-приёмника в автомагнитоле FM-трансмиттер не требуется и т.п.

 

 

Лол, ну а что ж ты мелочишься, может виниловые пластинки ещё приплетём сюда?

Киров у тебя свирбит в одном месте? Походу обожаешь набрасывать говн на вентилятор =)

А придираться к словам некрасиво =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киров у тебя свирбит в одном месте? Походу обожаешь набрасывать говн на вентилятор =)

А придираться к словам некрасиво =)

Дык он всё по делу сказал.

Флэш-разъём сейчас есть в почти любой магнитоле, начиная от встроенных, заканчивая такими, что стоят как приличная аудиосистема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>Я не знал что ты у нас такой продвинутый парень

А ТО!

 

>(over 9000 RUR) не имеют USB порта или разъёма под SD карту!

>(over 9000 RUR)

>не имеют USB порта или разъёма под SD карту!

/0, я бы плюнул в морду продавцу пытающемуся впарить мне фуфло без поддержки USB за такие деньги =)

 

>Да я могу купить духолом за 1500 говнорублей для таза и слушать дребезжащий пластмассовый звук.

Тёплый ламповый звук во все поля...

>Кстати по поводу жёсткого диска. Интересно в этой богами забытой стране стали дороги такие же идеальные как в Джэпэн-Сити? Если в этом вашем Дэфаулт-Сити идеально гладкие дороги (в чём я очень сомневаюсь), то можете попоясничать и покататься с жёстким диском. А городах где полно брусчатки (ещё немецкой), да яма на яме (спасибо МУПам не чистящим дороги), то жора быстро покроется бадами.

Товарищ, пожалуйста прочитайте мой пост внимательнее, я чётко написал, что используется USB жесткий диск на основе флеш памяти, то есть без движущихся\трущихся\намагничивающихся частей. Ему не страшна никакая тряска.

 

>3000-5000состовляет 1/6 зарплаты.

Лютая зависть, BUTTHURT

 

hell yeah\ =)

 

Дык он всё по делу сказал.

Флэш-разъём сейчас есть в почти любой магнитоле, начиная от встроенных, заканчивая такими, что стоят как приличная аудиосистема.

Two cappuccino sir =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;D ;D ;D

Это что такое было? Запуск миниатюрного силикатного заводика? =)

Может хватит тему тролить. Запарили!

 

>Я не знал что ты у нас такой продвинутый парень

А ТО!

 

>(over 9000 RUR) не имеют USB порта или разъёма под SD карту!

>(over 9000 RUR)

>не имеют USB порта или разъёма под SD карту!

/0, я бы плюнул в морду продавцу пытающемуся впарить мне фуфло без поддержки USB за такие деньги =)

 

>Да я могу купить духолом за 1500 говнорублей для таза и слушать дребезжащий пластмассовый звук.

Тёплый ламповый звук во все поля...

>Кстати по поводу жёсткого диска. Интересно в этой богами забытой стране стали дороги такие же идеальные как в Джэпэн-Сити? Если в этом вашем Дэфаулт-Сити идеально гладкие дороги (в чём я очень сомневаюсь), то можете попоясничать и покататься с жёстким диском. А городах где полно брусчатки (ещё немецкой), да яма на яме (спасибо МУПам не чистящим дороги), то жора быстро покроется бадами.

Товарищ, пожалуйста прочитайте мой пост внимательнее, я чётко написал, что используется USB жесткий диск на основе флеш памяти, то есть без движущихся\трущихся\намагничивающихся частей. Ему не страшна никакая тряска.

 

>3000-5000состовляет 1/6 зарплаты.

Лютая зависть, BUTTHURT

 

hell yeah\ =)

 

Two cappuccino sir :)

Насчёт плевания в лицо продавца - глупость. Ибо много моделей магнитол действительно без USB и можешь тут не спорить. Возьми скажем линейку Alpine. До недавнего времени многие магнитолы выпускались без USB, НЭ?

Дальше поехали. Относительно жесткого диска. Сказал бы сразу коротко и ясно SSD. Думаю здесь сидят не идиоты и знают значение этого сокращения. Что до сего USB жёстким диском на флеш памяти может быть и обычная флешка Corsair Flash Voyager, которая по дефаулту в системе BIOS определяется как жёсткий диск, НЭ?

 

Всё хоре. Запарили гадить эфир. Тема была о трансмитерах, а понеслась хрен знает куда. Я поддерживать ваш балаган лимитед не буду, пусть остаётся на рассмотрение многоуважаемых =) одмынов =)

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем раздам.

В шоке, CD устарели лет 5 назад

Мнение пирата, конечно. В сфере легальной дистрибуции покупка файлов всё ещё держатся примерно на уровне с покупкой музыки на физичесиких носителях. А объёмы больше, чем влезает на сиди, издателям просто не нужны.

Зато в CD переходы между треками плавные.

Гугли "кроссфейдинг", плееры уже так умеют.

Ну переводя в гривны это около... Ну так грвень 700. Для меня даже 150 очень даже не малые деньги, которых мне хватит на три недели, что бы кушать.

Опять напомню, что у тебя комп с чуть ли не топовой конфигурацией и доступ в интернет постоянный. Хватит ныть, чесслово.

В прочем, и у дисков перед аудиокассетами тоже есть недостаток-музыка на дисках цифровая, и "живое звучание", как на кассете, уже передать не может. (это уже не по сабжу. Просто подчеркнуть некоторые аспекты)

=)

Аргонафт. Я не знал что ты у нас такой продвинутый парень, между прочим к сведению - действительно качественные не нищебродовские магнитолы среднего или высокого класса (over 9000 RUR) не имеют USB порта или разъёма под SD карту!

Логика похоже выпала из кармана, когда я вставал. Какого чёрта дорогая можель должна иметь меньше функций, чем дешёвая?

Ну и вообще, конечно, покупать качественные и не нищебродовские магнитолы затем, чтобы слушать волшебное качество фм-трансмиттера - это да

Джэпэн-Сити

=)

Sounds Like butthurt.
Киров у тебя свирбит в одном месте?
Лютая зависть, BUTTHURT

Разговоры_в_интернете.jpg

:) =) =)

Это что такое было? Запуск миниатюрного силикатного заводика? =)

Может хватит тему тролить. Запарили!

Чувак, форум - не твой личный блог, если ты предлагаешь тему, значит предполагается, что её будут обсуждать.

И хватить видить троллей во всём.

Изменено пользователем тортик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня начинает раздражать повышение градуса дискуссии и переход на личности. Ко всем относится. Нашли тут о чем копья ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять напомню, что у тебя комп с чуть ли не топовой конфигурацией и доступ в интернет постоянный. Хватит ныть, чесслово.

С чего ты взял что у меня комп с топовой конфигурацией? о_О"

 

 

Вообще, по сабжу... Я даже толком не знаю что тут еще можно обсуждать. Вообще, вполне такое есть на каких форумах радиолюбителей. Но тут таковых мало очень. Быть может Киров относится к ним, судя по его поведению, может автор, может еще пара форумчан... Но толком то вряд ли можно что-то еще говорить. о_О

 

Если идти по вопросу "Кто тут пользуется трансмиттерами и какими", то вряд ли найдётся достаточное количество людей для поддержания сабжа, так как вряд ли кто-то держит мелкую ФМ станцию.

 

В прочем, как то приходилось брать отцовскую нокию Н73 (или 76, не помню), на ней был трансмиттер. Правда бьёт, ну максимум, метров до пяти.

 

Хотя, при желании, можно переделать, увеличив каскад усиления, но это уже будет не совсем законно, влезать в радиочастоы. ^^

Хотя с тем что есть, всегда можно в маршрутке поприкалываться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорил конкретно про автомобильные магнитолы/ресиверы, там всё посложнее будет в плане ПО и прошивок. Можешь тоже погуглить, если интересно.

 

.::Flash van Slyer::., у тебя троллефобия.

Фобия - это боязнь. А бояться тухлых плюшек - бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FM-трансмиттеры... Вряд ли вы будете пользоваться ими каждый день, но вещь это веселая (недавно ехали с другом в маршрутке и включали различную музыку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда веселее "вставлять в эфир" инструкции по немедленной эвакуации.

 

Персональное FM радио, Обсуждаем FM-трансмитеры
действительно качественные не нищебродовские магнитолы

не нужны.

 

И да, я никак не могу понять, причем тут магнитолы, если речь идет о трансмиттерах.

Изменено пользователем Steel Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда веселее "вставлять в эфир" инструкции по немедленной эвакуации.
Внезапно I LOL'D :)

Половина WINа в этой идее есть. А магнитолы тут при том, что сама тема FM трансмиттеров нынче не актуальна, на столько, на сколько устарели ламповые Радиолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×