Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Игры под тот же iPhone делают в 960x540 и ничего. Android-устройства тоже используют подобное разрешение.

 

Не вижу никаких проблем. Не хочется пережимать 720p — не пережимайте, даунскейл никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игры под тот же iPhone делают в 960x540 и ничего. Android-устройства тоже используют подобное разрешение.

Ну, айФон и Андроид берут не на такое долгое время. Теперь после недостатков поговорим о премуществах и том, что мне понравилось:

1. Экран 5,3 дюйма не выглядит чем-то здоровенным, а вполне себе компактным и думаю, носить его будет не менее удобно, чем оригинальный ПСП.

2. Порадовало наличие сиквелов многих ПС3-хитов в стартовом наборе игр. Пока пройдёшь их, уже и новые игры появятся. Для меня к таким в первую очередь отнесу Unharted, Killzone.

3. Экран сенсорный и даже как видно из роликов его перспективы выше, чем в мобильных играх. Это хорошо.

4. Порадовал интерфейс, а не то у ПСП взят с ПС3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Порадовал интерфейс, а не то у ПСП взят с ПС3.

Тайм парадокс детектед. PS3 - 06 год, PSP - 05.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sony поделилась информацией о сетевых возможностях PlayStation Vita:

Sony поделилась информацией о сетевых возможностях PS Vita (PlayStation Vita). Всего планируется три онлайновых режима. Первый, Near, будет похож на функцию SpotPass на Nintendo 3DS: ваша игровая приставка начнет искать находящиеся в радиусе ее действия другие консоли, и собирать с них информацию. Вы сможете узнать, во что любят играть окружающие вас люди, где вы их встретили, а также обменяться с ними подарками. Подарками могут быть различные виртуальные предметы, или даже доступ к некоторым режимам игры. Так что, вернувшись домой, вы можете обнаружить, что стали владельцем редкой вещички в популярной игре, или вы получили доступ к специальной миссии. Помимо этого, у вас будет возможность заранее подготовить подарки для других игроков, используя специальную "коробку " размером в 100 килобайт.

 

Второй режим под названием Party является аналогом социальной сети. Самой полезной возможностью будет межигровой чат - общатся с друзьями можно будет, даже если они играют в другие игры. Обещается и френдлист, также будет возможность присоединиться к игре друга, и другие функции из ассортимента "больших " приставок.

 

Третьим режимом станет LiveArea: с его интерфейса будет начинаться каждая игра. В комментариях можно будет обсуждать игры, достижения игроков, и т.д. Разработчики будут оформлять эту страницу в соответствии со стилем игры, а также размещать на ней различные объявления и анонсы - например, о выходящих вскоре дополнениях. Но сотрудники Sony предупреждают, что студиям и издательствам стоит воздержаться от "спама " такого рода объявлениями, чтобы не раздражать владельцев консоли. Также, LiveArea сумеет определить местоположение игрока (даже если у него самая простая модель с Wi-Fi без 3G) и передать эту информацию разработчикам. В Sony сами пока не знают, зачем они это сделали - мол, функция полезная, а применение рано или поздно найдется.

Пруф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также, LiveArea сумеет определить местоположение игрока (даже если у него самая простая модель с Wi-Fi без 3G) и передать эту информацию разработчикам. В Sony сами пока не знают, зачем они это сделали - мол, функция полезная, а применение рано или поздно найдется.

 

Ага. Применение - стучать через Sony правоохранительным органам :rofl:

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Релиз PS Vita 28 октября?

 

Сайт IGN сообщил что PlayStation Vita будет запущена 28 октября. Является ли это европейской датой релиза консоли или официальной во всем мире нам еще предстоит узнать

 

На первый взгляд, это, кажется, рано для запуска Великобритании, тем более, что Sony говорила , что Северная Америка и Япония получат PlayStation Vita за несколько месяцев до Европы.

 

Доказательство релиза:

35e627219f5b.jpg

Пруф

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sony продолжает воровать идеи у Nintendo? Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А PSP нельзя было подключить в качестве геймпада для PS3?PSVita в разы мощнее предшественницы,так почему бы не понавешать еще различных фич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивлюсь, если в случае с PSVita ограничения на один такой «контроллер» стоять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На E3 2011 объявили, что новая портативная консоль от Sony PS Vita (PlayStation Vita) появится в продаже в конце этого года. Но, тем кто надеялся увидеть эту маленькую жемчужину технологии под своей елкой на Рождество, возможно придется подождать...

 

Информация об отложенном релизе PS Vita появилась на сайте Now Gamer. Там утверждают, что в Европе консоль поступит в продажу в следующем году, а не в этом, как это изначально планировалось, и что эта информация поступила от очень надежного источника, который работает в сфере розничной торговли.

 

Напомню, что недавно появилась информация о том, что релиз PS Vita состоится 28 октября. Некоторым источникам Sony сообщила о задержке релиза из - за маркетинговых проблем.

 

Просто повод подождать продавцов и их клиентов, или реальная проблема? Ответ от японской компании мы скорее всего получим на выставке GamesCom, которая пройдет с 17 августа по 21 августа в Кёльне, в Германии.

Пруф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то это не от «надежных источников в сфере розничной торговли», а от начальства SCE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверно уже знаете, что первый релиз состоится в Японии.

Так вот, нам планируют сказать точную дату релиза на TGS.

Напомню, TGS будет проходить 15-18 Сентября.

Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из пресс-релиза шведского подразделения Sony стало известно, что выпуск PlayStation Vita планируется в феврале-марте 2012 года.

 

"Не можете дождаться, чтобы испытать будущее портативных игр? Узнайте, как вы можете насладиться PlayStation Vita раньше выхода.

 

С её великолепным экраном, двумя аналоговыми джойстиками, инновационными играми и PlayStation Network - все, кто смог протестировать её, были в огромном восторге. PlayStation Vita выйдет в Европе в феврале / марте 2012 года. Но вы сможете испытать портативную консоль до её выхода, во время Gamescom 2011, проходящей в Кельне.

 

Во время Gamescom у вас появится отличная возможность, познакомиться с такими играми как WipEout 2048, ModNation Racers, Reality Fighters, Uncharted Golden Abyss и другими потрясающими играми. Только убедитесь, что вы пришли первым среди всех желающих, чтобы вы смогли стать одним из первых в мире игроков, получивших удовольствие от игры в PlayStation Vita".

 

-Источник

 

Один из анонимных источников прислал изображение на котором изображен список игр, которые якобы анонсируют на GamesCom для PSV.

1, 2, 3, 4, 5.

 

-Источник

 

Скажу честно, тому, что приставка выйдет в феврале-марте 2012 меня очень радует! Я смогу накопить и купить приставку в первые дни продаж, ураа :)

И ещё очень рад тому, что Джени есть в списке игр, которые якобы анонсируют на GamesCom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один из анонимных источников прислал изображение на котором изображен список игр, которые якобы анонсируют на GamesCom для PSV.

1, 2, 3, 4, 5.

 

-Источник

 

И ещё очень рад тому, что Джени есть в списке игр, которые якобы анонсируют на GamesCom.

 

В списке обнаружилась серия Glory of Heracles, издателем которой является Нинтендо. А значит, появиться на консоли от Сони она вряд ли может. Поэтому вероятно, список фейковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sony подтвердили во время своей конференции на GamesCom, что PS Vita будет включать в себя Skype и Foursquare. Самое интересное заключается в том, что Microsoft стали новыми владельцами Skype в мае этого года. Была ли заключена эта сделка до продажи компании неизвестно.

 

Foursquare - это технология, отслеживающая ваше местоположение.

 

Предположительный релиз консоли должен состояться в начале 2012 года.

 

-Источник

 

Сегодня Sony представила подробную информацию о PlayStation Vita. Дата релиза еще не объявлена, но функции нового устройства просто удивительны и превосходят даже PlayStation 3.

 

Новые функции.

 

В Playstation Vita будет доступна функция под названием "Near", как у 3DS. C помощью "Near" игроки cмогут обмениваться информацией и данными.

 

Функция "Party" - это встроенная система групп, которая позволяет общаться в игре с помощью голоса и чата между её участниками.

 

PS Vita будет иметь встроенные приложения для твиттера, фейсбука и других социальных сетей.

 

Приложение для трофеев будет позволять пользователям сравнивать трофеи PS Vita и PS3.

 

Также Sony заявила, что Vita будет иметь самую сильную линейку игр на старте за всю историю портативных консолей.

 

Некоторые из них:

 

Resistance Burning Skies

 

Reality Fighters

 

LittleBigPlanet Vita

 

Escape Plan

 

Пресс релиз

 

Имя платформы: PlayStation®Vita

Номер модели: PCH-1000 series

Процессор: ARM® Cortex-A9 core (4-ядерный)

Графический процессор: SGX543MP4+

Размеры: 182.0 x 18.6 x 83.5мм (ширина, высота, длинна)

Экран: 5 дюймов (16:9), 960-x544, 16 млн. цветов

Тип экрана: OLED (Тачскрин) мультитач (ёмкостный)

Основная память - 512 мб

Виртуальная память - 128 мб

Задняя стенка - тачпад с функцией мультитач (ёмкостный)

Камера передняя и задняя

Частота кадров: 120fps@320x240(QVGA), 60fps@640x480(VGA)

Разрешение: до 640x480(VGA)

Встроенные стерео-колонки

Встроенный микрофон

Система определения движения Six-axis (3х осевой гироскоп, трёхосевой акселерометр), трёх-осевой электронный сенсорный компас

Навигация: Встроенный GPS, (только в модели 3g/wi-fi)

Сервис навигации с помощью Wi-Fi

 

Кнопки/переключатели:

Кнопка питания

Кнопки направления (вверх, вниз, влево, вправо)

Кнопки действий (Треугольник, круг, квадрат, крест)

Шифты (левый и правый)

Левый стик, правый стик

Кнопки Start и Select

Конопки управления звуком (+/-)

Кнопка Wi-Fi/Blootooth

Слот-порт для оригинальных карт PSVita

Слот для карты памяти

Слот для сим-карты (только для модели с wi-fi/3g)

Многоцелевой порт (для USB соединения, зарядки)

Разъём для наушников/микрофона (выход стерео, ввод моно)

Порт для аксесуаров

--------------

Встроенная литий-ион батарея

----- -----------------------------

Адаптер питания

----------

Поддерживаемые типы музыки

--------- -----

-- MP3 MPEG-1/2 Audio Layer 3, MP4 (MPEG-4 AAC),

AV content WAVE (Linear PCM)

---------- -------------------------------------------------

Поддерживаемые типы видео

------ ------

-- MPEG-4 Simple Profile (AAC), H.264/MPEG-4 AVC

High/Main/Baseline Profile (AAC)

--------------------------------

Фото и изображения

------

-- JPEG (Exif 2.2.1), TIFF, BMP, GIF, PNG

 

-Источник

Изменено пользователем ISonicl1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же Android в качестве ОС, если мне память не изменяет. Так что «приложения для социальных сетей» — просто официальные андроидные аппы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скриншоты с PSVita.

FriendList_gamescom-noscale.jpg

Gift-noscale.jpg

LiveArea-noscale.jpg

 

Остальное смотрим здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вита нравится, но игры на ней стартовые вырви глаз для тех у кого пс3.

Резизстанс-гамал

Литлл Биг Плэнет-гамал (хотя эту игру еще могут изменить неслабо, ей прощается)

Анчартед-гамал+ 3ья часть, которая по роликам ну очень опупенная выйдет и вовсе раньше релиза ПСВиты. Ну и нафиг спрашивается этот Golden Abyss?

 

Меня пока прильщает лишь Gravity Rush и какая-то головолмка, вроде Escape называется. Очередной ноугамес для опытных геймеров на старте консоли.

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно в сеть просочились скриншоты операционной системы в PlayStation Vita.

 

На одной из фотографий была изображена иконка игры God of War II, который вышел только на PS2 и HD порт на PS3.

 

Может быть, игры для PS2, будут доступны для PlayStation Vita, позднее после релиза консоли.

gow2.png

Пока что Sony не разглашает информацию по этому поводу.

-Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они даже оставили стандартный Notification Bar Андроида, ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они еще дизайн ОС успеют поменять 200 раз, ведь до выхода консоли еще 4 месяца, но меня волнует один вопрос, игры с первой PSP пойдут? Поддержка UDM привода не будет всетаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они еще дизайн ОС успеют поменять 200 раз, ведь до выхода консоли еще 4 месяца, но меня волнует один вопрос, игры с первой PSP пойдут? Поддержка UDM привода не будет всетаки.

Да, вроде как но Go'хе: игры в PSN будут вас ждать :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю, почему некоторые даже заикаются про UMD привод. Другая консоль, другие игры. Хотите игры с ПСП - бегите в ПСН, нету онлайна - покупайте карты с обычными играми для ПСВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.ПСН будет устраивать только в одном случае, если игры станут дешевле, у меня сейчас все деньги уходят на другие дела. Если все иначе будет, прийдется прошивать. Вообщем, я интерисовался, можно ли будет игры записывать на него, конечно это все будет зависить от прошивки, но хотелось бы услышать мнение экспертов.

2.А примерно какая дата выхода в россии виты? Как и во всей эвропе, в начале 2012 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот нубский вопросик: А что значит, что в приставке 3G? Это зачит, что там, где ловит 3G можно сидеть в PSN бесплатно?

Если это так, то я очень рад, хотя это скорее всего не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.ПСН будет устраивать только в одном случае, если игры станут дешевле, у меня сейчас все деньги уходят на другие дела. Если все иначе будет, прийдется прошивать. Вообщем, я интерисовался, можно ли будет игры записывать на него, конечно это все будет зависить от прошивки, но хотелось бы услышать мнение экспертов.

2.А примерно какая дата выхода в россии виты? Как и во всей эвропе, в начале 2012 года?

 

1. Смотря какие игры. Старые, вроде Райвалсов, стоят где-то 500р, новые до 1400, если с обычной ПСП. Неизвестна цена игр с самой ПСВ.

2. Да, также как и в Европе

Изменено пользователем srg14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Assassins Creed: Virtues выйдет на PS Vita.

543cd14c99f9.jpg

 

На конференции Gamescom компания Ubisoft все-таки подтвердила информацию о том, что новая игра Assassins Creed: Virtues выйдет на PS Vita. А так же стало известно о том, что главным героем игры будет Альтаир. И вот пара фотографий с этой выставки:

0baf190b1966.jpg

076cdfe900a9.jpg

Пруф

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтаир хэлл еа. Игры для ПСВ всё больше и больше радуют меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сети появилось первое изображения Skype на PSVita.

 

Skype — бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее шифрованную голосовую связь через Интернет между компьютерами (VoIP), а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны.

 

Программные клиенты Skype выпущены для операционных систем: Windows, Mac OS X, Linux, iOS, Windows Mobile, Google Android, PSP, Symbian и PSVita.

 

Компания Skype была приобретена Microsoft за $ 8,5 млрд. в мае.

playstation-vita-skype_0900346374.jpg

Источник

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот нубский вопросик: А что значит, что в приставке 3G? Это зачит, что там, где ловит 3G можно сидеть в PSN бесплатно?

Если это так, то я очень рад, хотя это скорее всего не так.

Это значит, что в нее можно вставить SIM карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×