Перейти к содержимому
Diko_din

Картина одиночества

Рекомендуемые сообщения

Следующий мой эксперемент был акцентирован на описание местности и чувств.

Так сказать, это небольшая зарисовочка)))

В главной роли играет Эми Роуз.

Если эксперемент окажется удачным, то начну писать что-нибудь более крупное и с участием других персонажей.

Не выкладываю на скачку, ибо с айфона это будет нереально сделать. Оно маленькое, так что в глазах рябить не должно)

орфографию как всегда не проверяла)^^"

 

что ж... Приятного чтения)

 

Улица ангелов, 23.00. Детскую площадку, усыпанную снегом, уже давно освещают лишь слабые фонари. С неба, не торопясь, падают снежинки. Здесь царствует тишина, что даже ветер не осмелиться посвистеть. Вот только розовой ежихе эта тишина не нравится, поэтому качаясь на старой скрипучей качели, она идет против идилии. В ее глазах не было озорного блеска, что сопутствовал многим девушкам ее возраста; бесчувственный, пустой взгляд был устремлен вниз. Розовые иголки были акуратно уложены под белой биреткой. Ежиха была довольно легко одета: на ней была короткая розовая юбка и красная курточка. Было печально смотреть на столь одинокую фигуру. За душу хватало чувство жалости, а некоторым скорее больше хотелось бы поиздеваться над девочкой. Но не в этом суть. Атмосфера одиночества давило на душу, однако, судя по всему, ежихе это нравилось. Ей нравилось нарушать тишину и придавать картине грустный вид. Как же сильно хотелось, чтобы окружающие поняли и почувствовали ее боль. Колющую сердце, разрезающую на пополам. Этот жуткий холод, из-за которого леденели все эмоции. "До чего глупо и банально...", - казалось ей в ту минуту, - "какого эгоистично и некрасиво, а ведь так хочеться разделить это с кем-нибудь!". Но гордость, как и в большинстве случаев, брала верх. Она хочет выглядеть сильной перед всеми и перед ним, особенно. А долго ли она протянет? Неужели она вечно будет бегать за ним? А вдруг, она его так и не догонит и останется позади навсегда. Слезы предательски выдавали ее печаль, сомнения и боль. И сдерживать их было нереально. 

 Вновь, словно издеваясь, тишину перебил скрипучий снег, под ногами приближающейся к ежихе фигуры.

 - Эми, все волнуются, - промолвил рыжий лисенок, с грустью смотря на свою подругу.

 - Прости, Тейлз, - вытирая слезы, сказала Роуз, - но я хочу еще немного побыть одной.

 - Но... - хотел было что-то сказать Майлс, как увидел стоящие на глазах ежихи слезы, - хорошо, только не долго. Заболеешь.

 - Спасибо, - почти шепотом вымолвила ежиха и лисенок оставил ее наедине с мыслями. 

 Картина приняла свой первоначальный вид: тихо танцующие в воздухе снежинки, детская площадка, скрипущая старая качеля, на которой сидит розовая ежиха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитал это меньше чем за минуту.

Мало. Очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказала про то что текст кажтся обрезанным, непоным и потому бессмысленным, но раз уж это зарисовочка, то это простительно. Хотя создавать отдельную тему для нескольких строк... Но не суть.

Есть одна вещь, которая, не знаю почему, меня жутко взбесила.

орфографию как всегда не проверяла)^^"

При всём уважении, но вы считаете что это круто? Над каждым кусочком текста надо биться, высматривать каждую ошибочку, выправлять каждую неточность и тогда на ваш фанфик обратят внимание хотя бы потому, что он написан без ошибок. Я, конечно, понимаю, здесь всё написано вроде бы правильно, но это ваше "предупреждение" едва не отбило охоту читать.

По всему остальному мне сложно что-то сказать, ибо Эми я особо никогда не любила, и видела в ней только маньячку с молотом (это лишь моё мнение, не кидайтесь помидорами :)). Могу дишь добавить, что текст написано... недостаточно экспрессивно, что ли. В общем, чего-то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАЛОООООО, СЛИШКОМ.

Люди, выкладывайте ТОЛЬКО большие рассказы. Это читается за 1-2 минуты и благополучно забывается. Разумеется, отсутсвие проверки орфографии... это очень важный... маркетинговый ход.

З.Ы. С зарисовками сюды.

Изменено пользователем Jocer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ступила, явно ступила о.о" тему попросила бы удалить, но не думаю, что админов или модеров это волнует.

Мало, оттого что миник и это лишь эксперементальная версия, написанная под влиянием одной милой песенки...)

по поводу предупреждения, я не сильна в русском (4 по диктантам) и я болею хронической ленью, впрочем как и многие, так что не думаю, что это катит за оправдание. Предупреждение было написано как раз для тех, кто глаза предпочитает по беречь. Я отношусь к таким людям, а есть люди с добрым сердцем, которые помогают и наставляют на путь истиный, указывая все ошибки до единой) предупреждение не было написано из-за "крутости", оно было написано для того, чтобы читатели были готовы к ошибкам в тексте, если такие имеются)

Изменено пользователем Diko_din

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При всём уважении, но вы считаете что это круто? Над каждым кусочком текста надо биться, высматривать каждую ошибочку, выправлять каждую неточность и тогда на ваш фанфик обратят внимание хотя бы потому, что он написан без ошибок.

Чтобы орфография была самой страшной проблемой местного фанфикшена :)

 

По поводу зарисовочки - это бессмысленно. Даже зарисовочку можно сделать полноценной мыслью, а тут просто отрывок не пойми чего. А еще очень нехорошо смотрится прозрачная авторская указивка "Эми надо пожалеть!". Читатель должен сам до этого дойти, без "помощи" автора, иначе это как шутка, в которой указано, где надо смеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало. Очень мало. :no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало. Очень мало. :no2:

 

Кто бы говорил. Сообщения в темах и то мельче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут же создана тема для зарисовок, разве нет?

Ах, доработать бы немного с эпитетами, избавить слова от орфографических ошибок, и картинка бы нарисовалась красивая... А так - стиль печально ковыляет, опираясь на костыли штампов. Плюс (точнее, минус) - изображение Эми слегка отдаёт комплексом неполноценности. Но это уже моё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где тут такая тема? t^_^ Я чего-то не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сопли... Мне может не понять, но вижу старания автора. И почему вы все кричите: ''Мало, мало.'' Если я не ошибаюсь это миниатюра, а она не должна быть длинной. И вроде все переживания выражены довольно таки неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была бы предистория, типа какого-то события, которое и побудило Эми сидеть одной, было бы понятно. а так (мне кажется), это просто кусок из цельного рассказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×