Перейти к содержимому
OuricoDoido

Sonic The Hedgehog Open Source Project

Рекомендуемые сообщения

tl;dr - такое нельзя постить, ай-яй-яй. Чужой код и всё такое. Ретровцы сказали, что нехорошо. Пока. -- Rush

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic The Hedgehog Open Source Project (STHOSP) является ПЗУ рубить из Sonic 1 для Sega Mega Drive с открытым исходным кодом что я сделал, и имеет несколько новых функций в отношении оригинальной игры:...........................

Чувак ты молодец.Выложил дизасембл с хомингом с пилаутом и так далее.Так ладно если ты бы сам переводил, а то сразу видно что только и знаешь Google переводчик.Ты нарушил весь баланс в РОМхакинге.Да Владикомпер (извини что на русском) тебе бы руки за это оторвал.Да ладно если бы ты сам это делал но взять и спереть чужое добро - это наглость.Я не разбирал сам АСМ и не собираюсь.Все что мне надо у меня есть.И всем не советую качать дизасемл.Это лично мое мнение.Извините.

 

 

UPDATE: а хак хороший только уровни кривые и некоторые баги.

Изменено пользователем KameKAgZZe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KameKAgZZe, что ты говоришь! Это же халява!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OuricoDoido, in English

2 questions

 

1) Sonic CIS? Why not on Retro?

2) And why Open Source?

 

And never use Google Translator. And can you re-post first post in English?

 

Dexspot, тогда готовься к волне Sonic 1337 и Super Sonic & Super Tails и прочих призраков Соника. С хомингом и Time Stop

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KameKAgZZe, что ты говоришь! Это же халява!!!

ну и что что халява видно что не его, хотя попробовать думаю стоит.вот только интересно:кто автор?

кстати на картинке с превращением в супер соника кольцо отнимается за пару миллисекунд до превращения

Изменено пользователем SonicHedgehog SpeedMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KameKAgZZe, что ты говоришь! Это же халява!!!

Да русским только халяву и подавай)))))))))Не можно взять некоторые элементы.Но думаю хоминг не стоит брать)))

 

 

Dexspot, тогда готовься к волне Sonic 1337 и Super Sonic & Super Tails и прочих призраков Соника. С хомингом и Time Stop

Там и гипер есть каму надо сейв пришлю

 

 

кстати на картинке с превращением в супер соника кольцо отнимается за пару миллисекунд до превращения

А кто тебе мешает подправить?

 

 

 

 

 

 

Влад ждем твоего мнения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

90% людей не додумаются, как перенести хоуминг из одного хака в другой... А остальные 10% порадуют своё ЧСВ и перестанут хакать.

 

Ну и настал тот день, когда:

Sonic1337.png

будит со свистелками и перделками

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tl;dr - такое нельзя постить, ай-яй-яй. Чужой код и всё такое. Ретровцы сказали, что нехорошо. Пока. -- Rush

 

Давно хак на первого соника не видовал...

В целом молодец.

Потом может дорастёшь до второго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно хак на первого соника не видовал...

В целом молодец.

Потом может дорастёшь до второго

Смотри титры

 

Оффтоп:А может он шпион с Соник ретро или Соник культ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
90% людей не додумаются, как перенести хоуминг из одного хака в другой...

Я уже перенес)

А остальные 10% порадуют своё ЧСВ и перестанут хакать.

В смысле перестанут?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм, я вообще-то говорил про 1337-хакеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...Это попахивает революцией в хакинге первого соника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владиккомпер будет в бешенстве....

Я очень извеняюсь за оффтоп,но Doctor Robotnik,владикукомперу сделать это не составит большого труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За что беситься-то? Они же все добровольно выложили. К тому же принцип "всего добивайся только сам" попахивает тухлятиной. Не такая уж и крутая эта хоминг атака, чтобы жопить этот код и не отдавать никому. К тому же в этом опен сорсе можно как раз и посмотреть, каков принцип ее работы, да и не только ее, поскольку там очень много интересных фич.

А про "1337-хакеров": что-то в последнее время я видел их сравнительно мало. Запомнился только эпик фейл Super Sonic and Super Tails 2, а остальные говнохаки 90% ESE-поделки, которые никогда не перейдут на дизассембл, поскольку автор, не имея никаких знаний, и вообще, мозгов в голове, ужаснется программного кода и бросит это дело, утешив себя, что это не его, что, кстати, чистая правда. А вот у тех, которые не останавливаются и начинают делать свой хак на дизассембле есть шанс - их уже нельзя называть говнохакерами, а их хаки говнохаками, из их поделок когда-нибудь эволюционирует довольно приличный хак.

Так что "волна Sonic 1337 и Super Sonic & Super Tails и прочих призраков Соника с хомингом и Time Stop" - миф.

Хакинг старых игр у нас непопулярен, во всяком случае у школоты, они стремятся только портить хакать SADX.

Изменено пользователем Dexspot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не такая уж и крутая эта хоминг атака, чтобы жопить этот код и не отдавать никому

Наличие Homing Attack показывает наличие головы на положенном месте, логики и знания диссасемблера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о_0

 

Что эта штука делает у нас??? Обычно такое попадает сначала на страницы Соник Ретро. Но вот чтобы у нас, да ещё и от самих создателей... На Ретро её нет, что очень странно.

Может это те, кого выгнали отуда и они решили отомстить, выложив свой исходник нам, тем самым уравновесив баланс между нашими РОМ-хакерами и из Ретро? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, предположим, что какой-нибудь человек не силен в программировании и ему удается хорошо только, например, рисование спрайтов или изменение уровней и т.д. Наличие головы на положенном месте не определяется только качеством программирования субъекта. Все мы люди разные и есть у нас то, что очень хорошо получается, а есть то, что не получается вообще. И именно из-за принципа "всего добивайся сам" хороших хаков почти нету.

знания диссасемблера

Ассемблера ты хотел сказать?

 

Что эта штука делает у нас???

Видимо зарубежные ромхакеры нас просто пожалели.

Изменено пользователем Dexspot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, предположим, что какой-нибудь человек не силен в программировании и ему удается хорошо только, например, рисование спрайтов или изменение уровней и т.д.
Пускай расширяет функционал

 

Наличие головы на положенном месте не определяется только качеством программирования субъекта
Зато позволяет определить примерное местоположение в вопросе программирования, когда речь заходит о программировании

 

И именно из-за принципа "всего добивайся сам" хороших хаков почти нету.
Когда все супер - никто не супер ©

 

Ассемблера ты хотел сказать?
Ну или его.

 

Кстати, где этот банановый щедрый ром-хакер?

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно такое попадает сначала на страницы Соник Ретро

На том самом за такое сразу расстреляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За что беситься-то? Они же все добровольно выложили. К тому же принцип "всего добивайся только сам" попахивает тухлятиной. Не такая уж и крутая эта хоминг атака, чтобы жопить этот код и не отдавать никому. К тому же в этом опен сорсе можно как раз и посмотреть, каков принцип ее работы, да и не только ее, поскольку там очень много интересных фич.

Не написавши Хомминга с нуля, не портировав Супер Соника и других крутых вещей, которые так хотят заполучить начинающие, тебе этого не понять.

А еще все ждут гида по Супер Сонику. Так опять же - что же не посмотреть принцип его работы в Соник 2?

 

Свое полное мнение по этому вопросу я написал в ответе на один коментарий в своем бложике:

 

Это не те вещи, о которых можно рассказывать в гидах. Ты видел когда-нибудь, чтобы хотя бы один уважающий себя хакер щедро делился рецептами своих идей, чтобы другие могли свободно их содрать и наклепать миллион хаков с этими идеями?

 

Никто не будет подавать готовый код желаемой вещи на блюдечке. Гиды создавались не ради того, чтобы в готовом виде раздавать разные крутые коды, добавляющие ту или иную способность. Гиды служат чтобы показать, как работать с игрой, как реализовывать самые важные вещи. Никто не будет писать тебе гиды для каждой отдельной идеи, нет.

 

Это не значит, что умелые хакеры стремятся сохранить монополию на свои разработки или против того, чтобы обычные хакеры развивались и создавали хорошие хаки.

 

Суть в том, что все в равных условиях, и у тебя точно такие же шансы изучить хакинг и добиться реализации продвинутых вещей, как и у всех остальных. На Соник Ретро и на моем сайте есть вся необходимая документация, подробные справочники, гиды. Так что же мешает нашим хакерам пользоваться всем этим добром? Почему многие сидят и ждут готовенького кода? Или вы думаете, что умельцы с Соник Ретро какие-то особенные? Они учились по тем же гидам и читают те же справочники, что и остальные. Мало того, они даже были в более худших условиях, чем вы сейчас. Несколько лет назад, гидов было намного меньше, еще не вышли многие дизасемблы. Когда я начинал хакинг, не было русских гидов и S1 Hacking Studio (думаю, понятно почему :)), а в русском комьюнити тема хакинга оказалась давно забыта.

 

Так почему сейчас нельзя не сидеть с открытым ртом в ожидании вкусных гидов, а попытаться сделать что-то самостоятельно, пусть даже криво и не удачно. Но все же с чего-то начинают, думаете я сразу научился создавать такие вещи, которые сейчас есть в моем хаке?

 

Если хакеру действительно интересен хакинг, проникнется им, и начнет хакать самостоятельно, проводить разные эксперименты, и, в конечном счете, делать какие-то успехи. Изучить строение такой игры, как Соник 1 - очень сложное занятие, которое требует немалых вложений, огромной серии неудач, после которой постепено появляются навыки и опыт, и увеличивается количество сладких побед. Именно наличие такого стремления и рвения к самостоятельному изучению и экспериментированию и отличают настоящего хакера от всех остальных. А настоящий хакер, вложивший непосильные усилия в свою работу, имеет полное право хранить рецепты к своим трудам при себе, и не давать их тем, кто никаких усилий не прикладывает.

 

Ни один хороший хакер не выложил бы публично исходные коды такого количества экслюзивных способностей.

И OuricoDoido тоже, если это был его код.

 

Этот хак использует ворованный код из Мегамикса. Это даже не рип кода из РОМа, просто давным давно кто-то слил исходный код старого Мегамикса в сеть, это немедленно пресекли, но процесс стал необратимым - много людей успели скачать, и кто-то из них залил архив на другой хостинг.

 

Так что весь этот Опен Соурс проект нелегален и основан на ворованном контенте (Tweaker ни за что бы не согласился, чтобы код из его Мегамикса появлялся в открытом доступе.

 

http://sonicresearch.org/forums/index.php?...ost&p=14770

 

Обычно такое попадает сначала на страницы Соник Ретро

 

На том самом за такое сразу расстреляют

 

Да, этот чел уже дважды расстрелян (на Ретро и SSRG). Так-то.

 

Очень забавно, что он решил выложить это и здесь. Все такие иностранцы ЦИС почитывают. И даже nineko здесь зарегистрирован. =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>ПЗУ рубить с открытым исходным

Короче, тут даже думать не надо.

 

ninja upd: Спросил на ретре. Нет, такое нельзя постить.

><Spanner> it's some jerk who thinks that the Megamix SVN code can actually be used in other hacks

Теперь точно закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×