Перейти к содержимому
Timon Berkowitz

PS Move vs Kinect vs Wiimote


Рекомендуемые сообщения

Для любителей консольных игр уходящий год ознаменован выходом необычных устройств сразу для двух игровых платформ. Речь, разумеется, о PS Move (по сути доработанному WiiMote) и Kinect (необычном устройстве для XBOX 360 , позволяющему геймерам обходиться без геймпада вообще), ранее известном как Project Natal. Напомню, что ранее технология передачи телодвижений геймеров в игру была успешна апробирована Nintendo с их легендарной Wii. А ещё раньше - Sony, выпустившей для приставки PS2 устройство Eye Toy.

Так что же ближе вашему сердцу? Какой из трёх девайсов выбрать, и нужны ли они нам вообще?

ЗЫ Здесь можно помянуть и Sonic Free Riders для XBOX 360.

Изменено пользователем Timon Berkowitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую, что голоса, отданные Кинекту, будут в основном из за free riders.

 

А вообще, контроллер wii был первым, и остается самым лучшим.

Кинект же это нечто другое, с ним сравнивать два остальных устройства глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что все три устройства великолепны и если есть деньги должны быть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кинект же это нечто другое, с ним сравнивать два остальных устройства глупо.

Да, но принцип использует тот же: захват движения. Kinect можно назвать новой ступенькой в развитии подобных устройств. Но насколько она соответствует нашим понятиям о качестве? Пользователи уже жалуются на 3-х секундную задержку в приёме действия и сложность настройки.

Любопытно, есть ли среди нас обладатели всех трёх устройств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kinect - принципиально новая технология. Microsoft принесли что-то новое в индустрию, за это им низкий поклон. Это очень интересная разработка.

Но не все так гладко: присутствует довольно большая задержка и мало хороших игр. Из хороших отмечу Dance Central и Sonic Free Riders (естественно!). Сейчас крайне трудно сказать, есть ли будущее у Kinect (я бы очень хотел чтоб было).

 

Я проголосовал за PS Move. Идея была взята с Wiimote, но это доработанный и гораздо более точный контроллер. С "Мувом" играть очень удобно. Тем более он ориентирован не только на казуальную аудиторию (как Кинект). Кроме веселых party-игр можно поиграть и в недетские вещи (Heavy Rain, Resident Evil 5, SOCOM, Killzone 3)

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, а еще Мув требует пляски с "бубном" перед каждой игрой. Ну это так, к слову. А kinect взял и сорвал лавину загребущих программеров, прикручивающих его к чему можно и нельзя. Это, определенно, успех технологии и ее потенциала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Все хороши. Затрудняюсь ответить..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и не имею всех трёх девайсов, но успешно их продаю.

Скажу так, каждый хорош по своему. Это тоже самое, что ровнять Nissan Skyline, Toyota Supra и Mitsubishi Eclipse. У каждого свои плюсы.

Кинект позволяет получить ощущение полной интерактивности (правда возможности ИксБокса увы начинают иссякать, из-за промахов с носителями). Порой стоя рядом с консолью реально начинаешь уставать (такое ощущение будто эту штуку создали специально для разжиревших детей из Америки). Порой прикольно поржать над собой в снимках из игры Kinect Adventures, входящей в комплект.

Мув же настолько точно позиционирует положение, что даже пол градуса поворота контроллера в руке считываются очень точно (берёшь в руки ракетку и начинаешь ощущать все прелести двойной системы позиционирования гироскопов и светового излучения).

 

Что хочу сказать о Виимоуте, к сожалению, очень мало положительных эмоций, мне лично больше понравился классический аналоговый контроллер.

 

Да и вот такая прелесть, которая меня прям толкает, чтобы купить себе Мув.

В наш магазин завезли вот такие вот штучки :)

 

 

P.S.

_________________________________________________

Да кстати, всех с новым годом!

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинект.

Мув просто с****жжен у виимоута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Кинект! sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они все супер-продвинутые, но раз у меня ПС3 - я за Мув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С "Мувом" играть очень удобно. Тем более он ориентирован не только на казуальную аудиторию (как Кинект). Кроме веселых party-игр можно поиграть и в недетские вещи (Heavy Rain, Resident Evil 5, SOCOM, Killzone 3)

 

С Wiimote тоже можно поиграть в хардкорные игры. Например, Metroid Prime серия или тот же резик.

 

Мув же настолько точно позиционирует положение, что даже пол градуса поворота контроллера в руке считываются очень точно (берёшь в руки ракетку и начинаешь ощущать все прелести двойной системы позиционирования гироскопов и светового излучения).

 

Что хочу сказать о Виимоуте, к сожалению, очень мало положительных эмоций, мне лично больше понравился классический аналоговый контроллер.

 

Сам Виимоут не очень хорошо считывает движения, но вот вместе с M+ его точность также на очень высоком уровне. Что особенно радует, сейчас выпустили Wii Remote Plus - по размерам точно такой же как и Wiimote но с уже встроенным M+.

 

Скажу так, каждый хорош по своему. Это тоже самое, что ровнять Nissan Skyline, Toyota Supra и Mitsubishi Eclipse. У каждого свои плюсы.

 

Ты меня удивил. При любом упоминании о Нинке у тебя чуть ли не истерика начинается, а тут... Очень рад, что ты смог хотя бы сейчас перейти на адекватный тон.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю Кинект лучшим. А ПС мув и Виймоут ИМХО одно и то же... И вообще сравнивать камеру и джойстики, как то не совсем "хорошо", не замечаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, впринцЫпе если есть Беленс Боард-уже есть кинект. Ибо вы весы к икс гробу не приделаете)))

А так моут, моут и моут. Только моут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wiimote > PS Move.

Да, у Мува лучше всё просчитывается блаблаблабла. Но, во-первых, Моут был намного раньше. И самое главное - моут можно держать горизонтально и играть на кнопочках. На муве так нельзя.

Ну а Кинект я вообще не беру во внимание - PS EyeToy с доработками. Который отслеживает действия даже хуже, чем Бэленс Борд для Wii.

И вообще,

psfail.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а Кинект я вообще не беру во внимание - PS EyeToy с доработками. Который отслеживает действия даже хуже, чем Бэленс Борд для Wii.

 

Kinect - это копипаста с Eyetoy которая, в свою очередь, копипаста с DreamEye.

 

Всё новое это хорошо забытое старое =)

 

Который отслеживает действия даже хуже

 

Это информация из личного опыта или просто понты?

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, во-первых, Моут был намного раньше.

Сейчас это уже не имеет никакого значения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это информация из личного опыта или просто понты?

Это информация из многочисленных выставок, где люди делают одно, а видео на экране делает совершенно другое. Очень напоминает выставку Билла Гейтса, где он показал всему миру свой милый БСОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но что то я не слышал чтобы купившие себе кинект, на него жаловались. Большинство по крайней мере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но что то я не слышал чтобы купившие себе кинект, на него жаловались. Большинство по крайней мере...

Ты бы хотел пожаловаться, чтобы потом тебя считали неудачником, которого Майкрософт кинули на 7 косарей?

Кстати, к опыту можно добавить сети эмвидео и другое, где кинекты с играми в свободном доступе стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все устройства для каждой консоли хороши.Для них есть свои интересные игры.И я не вижу в этом соперничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты бы хотел пожаловаться, чтобы потом тебя считали неудачником, которого Майкрософт кинули на 7 косарей?

Кстати, к опыту можно добавить сети эмвидео и другое, где кинекты с играми в свободном доступе стоят.

 

Если бы я купил кинект и узнал по своему опыту что он ужасен, то я так бы и написал в интернетах. Я себя не почувствовал бы неудачником ни за что. Да и люди заодно будут знать. :)

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, кинект!

Я ожидал меньшего, я думал это ка*****, а когда поиграл (потестил) в мвидео понял, что брать надо по любасу!

И купил, не жалел не разу)))

Теперь в фриишек гоняю и люблю настольный теннис в кинект спортс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинект и Виимоут рулят! ПС Мув не рулит! Но проголосовал за Виимоут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинект и Виимоут рулят! ПС Мув не рулит! Но проголосовал за Виимоут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Потроха Kinect. Кто там сказал про то, что кинект отслеживает движения плохо?

 

Насколько я знаю - если всё таки движения отслеживаются плохо, то проблема не в кинекте а в игре.

 

Так выглядит подсвеченная Кинектом комната:

ir_kinect.png

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кинект и Виимоут рулят! ПС Мув не рулит! Но проголосовал за Виимоут.

Обоснуй свое мнение.И скока уже говорили что посты типа:

 

-"Вот это круто,а это нет и этим все сказано!"

-"Почему же?"

-"Да потому что я так сказал!!!"-Глупые и необоснованные

 

Пост такого же типа написал и ты.Что же мы должны тогда подумать?

Ты хоть раз держал что то из этого?

Изменено пользователем SONIC T)-(E FLASH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обоснуй свое мнение.И скока уже говорили что посты типа:

 

-"Вот это круто,а это нет и этим все сказано!"

-"Почему же?"

-"Да потому что я так сказал!!!"-Глупые и необоснованные

 

Пост такого же типа написал и ты.Что же мы должны тогда подумать?

Ты хоть раз держал что то из этого?

 

Я не поддерживаю посты типа "Айфон рулит а всё остальное лажа-параша" и т.п. Но я не думаю что этот человек вам сейчас побежит яро обосновывать. Специальная олимпиада детектед. (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×