Перейти к содержимому
Razor

Соник и старые-добрые времена

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот это всё так мило !

Хехе, правда, глупо ^^

Ещё я помню, что тогда на диске с игрой SA DX было написано непонятное и таинственное для меня "Director's Cut". Я очень долго думала, что же оно означает и подумала, что это связано с каким-то там "директором-котом" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё я помню, что тогда на диске с игрой SA DX было написано непонятное и таинственное для меня "Director's Cut". Я очень долго думала, что же оно означает и подумала, что это связано с каким-то там "директором-котом" :D

А я думал, это потому, что там было что-то зацензурено. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти Соники....

1) С 4 до 6 лет думала, что Соник и ко живут на Мобиусе, но не как в Сонике Х...

2) С 7 до 9 лет - на Южном острове.

3) Сейчас - наплевать, ибо он все равно не существует Т.Т 

4) Как и многие - Адвентуре.

5) Боялась идти Соником и Теилзом по прямому пути к мастерской, ибо думала, что Эггман сидит рядом в засаде за кустами (!) и нападёт, как только я зайду на поле битвы.

6) Теилз - самка.

7) Думала, что Наклхед когда нибудь переспит с Руж.

8) Думала (Хотя.. Нет, и сей час так думаю!!!), что Шед быстрее Соника на включённых реактивах, а без них они равны. (Ибо Соник надоел.)

9) Думала (Да и раньше рисовала), что у Наки есть уши.

10) Думала (И сейчас так думаю), что Соник и каждая Супер форма - две разные личности.

11) Когда играла в Соник Р всегда выключала приставку, как только видела Теилз Долла (А сей час молюсь, что бы етот няша пришёл ко мне и задушил меня, что бы я не делала уроки =) )

12) Думала, что Шеда можно перепрограмировать (Хотя догадка остаеться догадкой...)

13) Думала, что Соник и многие ко живут в общей общаге.

14) Думала, что Омега - перестроеный Гамма.

15) Думала, что у Наки есть пальцы (Хотя... А вдруг они всё же есть???)

 

И ещё много чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11) Когда играла в Соник Р всегда выключала приставку, как только видела Теилз Долла (А сей час молюсь, что бы етот няша пришёл ко мне и задушил меня, что бы я не делала уроки  =) )

У тебя была СЕГА Сатурн?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, просто я уже тогда начиталась криппипаст...

 

О, ещё вспомнила!!

 

16) Думала, что Эми – роза.

17) Считала, что Мастер Изумруд может говорить

18) Не могла пройти Хемикал Плент Зон: акт 2 в СЗХ2, ибо вечно придавливали те штуковины в воде...

19) Не могла пройти Гидросити Зон: акт 1.

20) Считала, что если я выращу чао хаоса в САДХДК, то сюжет повториться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15) Думала, что у Наки есть пальцы (Хотя... А вдруг они всё же есть???)

Пальцы всегда были скрыты перчатками, но теперь они видны. С перчатками было лучше.

Изменено пользователем Whitelightstorm
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пальцы всегда были скрыты перчатками, но теперь они видны. С перчатками было лучше.

 

Сори, моя ошибка. Наооборот, думала, что у Наки нету пальцев. +1 за внимательность =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори, моя ошибка. Наооборот, думала, что у Наки нету пальцев. +1 за внимательность =)

Хотя мне еще интересно какое будет соотношение пальцев у персонажей. Когда плюшки Бума показывали, у  Тейлза четыре пальца было. Может фэйл с чьей-то там стороны, но как знать.

Но это уже почти_оффтопчик тут.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в общем-то есть такие забавные моменты из детства, связанные с играми про Соника:

 

1) читал "Соник зе Хеджехог";

2) "Соник Эдвентур" (так, наверное, никто не произносил :D );

3) Кнаклз;

4) Тейлза считал девочкой, как и многие;

5) бочку в Carnival Night в третьем Сонике нельзя забыть;

4) думал, что босс в Лабиринте в первом Сонике непреодолим;

5) считал Супер Соника отдельным персонажем и называл его Ёжик Золото (в книге с кодами для сеги было ещё написано "золотой ёжик");

6) думал, что Debug Mode в третьем Сонике активируется случайным быстрым нажатием кнопок во время того, как выбрал уровень, так как тогда и не догадывался о его существовании, считал это глюком, а когда узнал название, то читал его как "Дебьюдж Моде" :haha: ;

7) как уже упоминали, считал Эми и Тикал одним и тем же персонажем, а Омегу и Гамму одним роботом;

8 ) считал, что Эггман является яйцом, даже думал, что его снесла курица ;D ;

9) тоже думал, что события за Наклза в S&K происходят тогда же, когда за Соника, и очень хотел добраться до Hidden Palace, чтобы сразиться с Соником (чего, конечно же, не было);

10) называл генератор роботов в Sonic CD жильём Метал Соника.

 

Это всё, что я пока вспомнил по играм. Была, однако, такая ситуация, что Spinball я не мог пройти даже до первого босса, да и саму игру я очень быстро забросил, она мне в детстве казалась жутко сложной и неинтересной. С мультфильмами тоже есть подобные забавные ситуации:

 

1) считал Роботоника в SatAM совершенно другим злодеем, не связанным с Эггманом, причём Роботоника из Андеграунда считал ещё отдельным злодеем, не связанным с тем, что в SatAM :D ;

2) считал Соник Икс (описание которого почему-то было на диске с SatAM), когда ещё о нём не знал, кроссовером Соника с Винни Пухом и Человеком-Пауком из-за того, что в описании упоминался "добрый мальчик Кристофер, который спас Соника" и "Соник попал в современный Нью-Йорк". :shout:

 

Вот такие вот воспоминания. Самому забавно, что когда-то предполагал такие-вот вещи. :)

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в общем-то есть такие забавные моменты из детства, связанные с играми про Соника:

 

1) читал "Соник зе Хеджехог";

2) "Соник Эдвентур" (так, наверное, никто не произносил :D );

3) Кнаклз;

4) Тейлза считал девочкой, как и многие;

5) бочку в Carnival Night в третьем Сонике нельзя забыть;

4) думал, что босс в Лабиринте в первом Сонике непреодолим;

5) считал Супер Соника отдельным персонажем и называл его Ёжик Золото (в книге с кодами для сеги было ещё написано "золотой ёжик");

6) думал, что Debug Mode в третьем Сонике активируется случайным быстрым нажатием кнопок во время того, как выбрал уровень, так как тогда и не догадывался о его существовании, считал это глюком, а когда узнал название, то читал его как "Дебьюдж Моде" :haha: ;

7) как уже упоминали, считал Эми и Тикал одним и тем же персонажем, а Омегу и Гамму одним роботом;

8 ) считал, что Эггман является яйцом, даже думал, что его снесла курица ;D ;

9) тоже думал, что события за Наклза в S&K происходят тогда же, когда за Соника, и очень хотел добраться до Hidden Palace, чтобы сразиться с Соником (чего, конечно же, не было);

10) называл генератор роботов в Sonic CD жильём Метал Соника.

 

Это всё, что я пока вспомнил по играм. Была, однако, такая ситуация, что Spinball я не мог пройти даже до первого босса, да и саму игру я очень быстро забросил, она мне в детстве казалась жутко сложной и неинтересной. С мультфильмами тоже есть подобные забавные ситуации:

 

1) считал Роботоника в SatAM совершенно другим злодеем, не связанным с Эггманом, причём Роботоника из Андеграунда считал ещё отдельным злодеем, не связанным с тем, что в SatAM :D ;

2) считал Соник Икс (описание которого почему-то было на диске с SatAM), когда ещё о нём не знал, кроссовером Соника с Винни Пухом и Человеком-Пауком из-за того, что в описании упоминался "добрый мальчик Кристофер, который спас Соника" и "Соник попал в современный Нью-Йорк". :shout:

 

Вот такие вот воспоминания. Самому забавно, что когда-то предполагал такие-вот вещи. :)

Про Винни Пуха - это жесть! :D

 

Считала в детстве Наклза и Тэйлза девочками - потому что ЕХИДНА и ЛИСИЧКА. Эми - кошкой, а Шторма - ласточкой. XD

Так же, благодаря какому-то фанфику, думала, что все Изумруды принадлежат к определенным стихиям (которые, как подозреваю теперь, автор взял из покемонов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Винни Пуха - это жесть!

Да, я когда-то так предполагал, когда ещё не знал о существовании Икса, а это описание на коробке с диском мне врезалось в память. Там ещё Эггман был именован Эгмоднд (именно так). :D

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила не совсем, может, по теме, но забавный момент: сыграв в детстве в SnK, я, само собой, решила, что мне нужна игрушечная ехидна, и стала требовать ее у мамы. Ей как-то позвонил один знакомый; мама рассказывает ему, а он не понял, решил что я прошу живую. XD Испугался и говорит: "Да зачем она ей? Она ж такая колючая!".

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

помню, что тогда на диске с игрой SA DX было написано непонятное и таинственное для меня "Director's Cut"

 

Я невнимательно читал название сперва и мне казалось, что там написано "Out", думал, что игра называется "Sonic Adventure DX: Директор Вышел", потом раздумывал, где же в игре этот директор.

 

Для удобства чтения всех кулстори, уберу их под спойлеры.

 

Занимательная история о Sonic 3

 

Когда был совсем мелкий и ничего не знал об игре, строил разные версии происхождения Соника. Думал, он то ли из космоса прилетел (в какой-то мере правдиво), то ли попал под струю радиоактивных отходов и от этого моментально приобрёл скорость. Супер Соника тоже считал отдельным персонажем, из-за начальной катсцены в StH3. Мне казалось, это какой-то злодей, который сбрасывает Соника с самолёта в воду и обгоняет его (потому что любит посоревноваться и показать, что он быстрее). 

 

Вообще, когда твоей первой игрой о Сонике становится StH3, а до этого ты ежа видишь разве что на экранах телевизоров в магазине с картриджами, где по кругу показывается демо-режим, тут чего только не напридумаешь, исходя из того, что видишь на экране. Например, увидев этого босса, я подумал, что на остров налетели инопланетяне в своих НЛО и всё сожгли. Про Роботника даже не помню, знал ли тогда, но скорее всего нет. В какой-то момент вообразил ещё себе, что можно стрелять кольцами, а когда в следующий раз удалось поиграть в игру, там естественно, ничего такого не было. И я думал, это какая-то особая версия есть, со стрельбой.

 

Очень любил приплетать к сюжету инопланетян почему-то.

 

 

Про Sonic Heroes

 

Благодаря замечательной пиратской версии Sonic Heroes на ПК со всеми вырезанными роликами, я думал, что финальный босс этой игры - Чужой. Про Метал Соника я знал тогда, да и в диалогах он упоминается, но не верилось, что это он. Вообще первое впечатление этот босс, при отсутствии всех сюжетных сцен производил довольно кошмарное. Только что мы бились с Эггманом, а сейчас какой-то робот-ящер-людоед со страшным голосом хочет всех убить. После победы над ним, естественно, никакой финальной катсцены, сразу титры. 

 

 

Про StH 2

 

Как-то раз пришёл к однокласснику в гости, а он играл в Sonic 2 и проходил Wing Fortress. В финале акта я таки-увидел Работника, и по каким-то неведомым причинам разглядел на его лысине волосы, прикрытые цилиндром, так что мне показалось, что это какой-то чокнутый фокусник. Или раз он работник, то вероятно, злой инженер. Теперь начинается странное: одноклассник играл на чём-то, похожем на PS1 (возможно, клон мегадрайва, сделанный под неё), графика в игре была 2.5D (возможно, мне показалось, я ведь был маленький). Из-за этого я был уверен, что Соник выходил на Сони Плейстейшн 1, и что самое интересное, я однажды таки увидел в магазине диск для пс1 с Соником и Шедоу на обложке, что лишь подкрепило мои убеждения. Думаю, на самом деле там был сборник ромов со встроенным эмулятором или что-то в этом роде.

 

 

Ещё раз про StH 2

 

Все вы, думаю, знаете, как дети раньше любили придумывать несуществующие вещи в играх, пользуясь нехваткой информации и средств связи. Заливать другу о том, чего не видел - это ж так интересно. Вот и я однажды обмолвился в кругу знакомых, что в Сонике 2 есть Гипер Соник (это я в книжке прохождений вычитал, но сам не видел). Тут же мне стали рассказывать, что там ещё есть Соник-вампир и Соник-призрак, и я сразу живенько представил себе уровень-кладбище, где летают вампиры и сосут из роботов кровь.

 

Также припоминаю, что в какой-то из подобных книжечек упоминались "Анти-Соник" и "Алмазный Соник", которыми якобы можно стать при выполнении определённых действий. Или может, это тоже кто-то из пацанов во дворе наплёл...

 

 

Про сюжет в SA2

 

Ввиду недостаточного знания английского, приходилось трактовать историю, додумывая от себя на ходу. Я понимал его так:

Доктор Эггман сбегает из тюрьмы, куда его упекли, находит Шедоу и тот просит принести Изумруды, чтобы зарядить свои ботинки (в катсцене он с их помощью парит в воздухе, дальше нет). Наклз и его новая напарница Роуг стерегут М.Е., но им скучно. Тут появляется Эггман, пытается украсть Изумруд, Роуг видит его и ей он нравится больше, чем Наклз, поэтому она сбегает к доктору. Шедоу вспоминает Марию, которая его продинамила и выкинула в космос, обижается и решает отомстить. Тейлз спасает Эми, потом Эми спасает Соника при условии, что тот женится на ней в конце игры. 

 

Дальше, в принципе, сюжет понимался нормально, разве что я полностью упустил тот факт, что Руж - правительственный агент. Но сейчас перечитываю вышенаписанное и понимаю, что нагородил ту ещё санта-барбару у себя в голове.

 

 

Может, если что ещё вспомню, то допишу потом. Если это кому-то будет интересно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, конечно, не так много фантазий и домыслов было, так как к тому времени, как я познакомился с Соником (а это был 2001 год) я более-менее понимал английский - сказалось огромное желание знать этот язык. Но кое-что все же вспомню.

 

1) Первой моей игрой о Сонике стала пиратская поделка для "Денди" под названием Sonic the Hedgehog, начинающаяся сразу с уровня Spring Yard. До этого я успел поиграть в Somari - эту игру дал мне на время одноклассник, и как только я запустил "Соника", сразу понял, что Somari - всего лишь переделка этой игры с Марио вместо Соника. А то, что начиналась эта игрушка с другого уровня, я воспринял как что-то само собой разумеющееся, решив, что понравившийся мне в Somari Зеленый холм будет дальше, а пока надо пройти "Двор". После нескольких недель постоянных попыток я прошел таки этот уровень, даже с 50 и более кольцами научился до финиша добираться, чтобы затем попасть на специальный этап, откуда, честно скажу, уходить совсем не хотелось - и музыка забавляла, и расслабиться можно было... И дальше начался уровень "Лабиринт", который я почему-то считал египетским - то ли из-за музыки, то ли из-за выскакивающих из-под земли роботов, напомнивших мне древних египтян с рисунков из исторических энциклопедий. Его, увы, я так и не прошел.

Но зато в те годы я твердо был уверен, что Соник впервые появился на Денди в 1986 году. Эта дата взялась из книжки с прохождением Shenmue, которая досталась мне уже в следующем году; в тексте упоминался ежик Соник, а поскольку действие Шенму разворачивается как раз в восемьдесят шестом, я сразу же пришел к выводу, что первая игра об этом герое тоже вышла в это время.

 

2) Когда в том же 2001 году у меня появился Дрим с демонстрационным диском, на котором в числе прочих игр значилась Sonic Adventure, я тут же запустил приставку, включил эту игру и долго сидел, млея от красивейшего ролика, в котором гигантское чудище разрушает город, а Соник и его друзья несутся на помощь. Я впервые увидел так много новых персонажей, и не зная их имен, почему-то придумал им свои. Знакомьтесь: лисенок Сойен, красное существо Сонимун ("мун" взялось потому, что на груди его красовалось что-то вроде белого полумесяца), розовая девочка Сонутян и фиолетовое создание Сон-ри. Роботу имя не придумал. А потом, буквально через пару дней, решил на заставке ничего не нажимать... так я узнал, что робота зовут Е-102, лисенка - Тэйлз, девочку - Эми, красного бойца - Наклз, а фиолетовое существо - Биг.

 

3) Не зная, как устроена Sonic Adventure, я полагал, что разные уровни в ней проходятся разными персонажами, и следуют эти стадии друг за другом: первый уровень - за Соника, второй - за Бига (так как в демонстрации он явно ходит-бродит по тому же уровню, где Соник спасал Тэйлза), и так далее.

 

4) Позже, когда я получил в свое распоряжение полную версию SA1 и узнал об Изумрудах Хаоса, я думал, что на одном из уровней Наклза нужно будет найти как раз три изумруда Хаоса. Опять же потому, что в демонстрации, когда показывали игру за ехидну, давалось задание найти три изумруда.

 

5) В 2002-2003 годах ходил по нашей школе слух, что в SA2 не три сада Чао, а пять или шесть, и что можно получить золотого и серебряного Чао, пройдя все гонки. Оказалось, что это просто россказни. Жаль, а так хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

увидев этого босса

Кстати о нём. Я считал, что мини-боссом является не Эггман, а его некий помощник, а Эггман был только боссом. Но тогда я ещё не имел понятия, что они называются мини-боссом и боссом.

 

 

Вот и я однажды обмолвился в кругу знакомых, что в Сонике 2 есть Гипер Соник (это я в книжке прохождений вычитал, но сам не видел). Тут же мне стали рассказывать, что там ещё есть Соник-вампир и Соник-призрак

Ох уж этот мне Гипер Соник в Oil Ocean и Соник с горящим черепом вместо головы в бете на уровне города геноцида. :D

 

 

Про сюжет в SA2

Это просто 10/10! ;D

 

 

Сейчас Соника очень жалко. Его никто не узнаёт. Кому не покажу все говорят Sonic Boom или Sonic Dash

У меня в кругу одноклассников о нём почти никто не знает, но из таковых, которые знают (есть у меня одноклассник, смотревший Соник Икс и немного Соник Бум), безразличны к нему, но не называют самого ёжика Иксом или Бумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Считал что Руж-Кошка и что крылья у нее механические.

 

2) Считал что командир ГАН был в SA2, и что я просто его проглядел.

 

3) Считал что в Sonic Spinball если на первом уровне запрыгнуть в рот к механическому динозавру и нажать A+Start, то тот поперхнется Соником, после чего выплюнет его прямо на арену с боссом.

 

4) Считал что Омега и Гамма-один и тот же робот.

 

5) Считал что Sonic Lost world-кроссовер Соника с парком юрского периода (Ну, там же вторая часть называлась "The Lost World").

 

6) Следуя логике указанной выше я считал смертельную шестерку динозаврами.

 

7) Думал что "ПИНГАС" в AOStH неспроста и что это такая пошловатая шутка от сценаристов.

 

8) Думал что в той серии Икса про фальшивые солнца Эггман взорвал настоящее солнце и пытался искупить свою вину.

 

9) Считал что Эми и Соня из Андерграунда-один и тот же персонаж.

 

10) Считал что ЭггРобо это роботизированный Эггман.

 

11) Считал что Наклз-крот. (Отсюда и очки с когтями из SA2)

 

12) Считал что Sonic для Game Gear вышел раньше того что на Genesis.

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С СНГ у меня вообще была путаница, т.к, во-первых потому что это была моя первая игра про Соника вообще, и во-вторых потому что играл я в нее у друга, причем с середины.

1) Считал Шэдоу братом Соника (Причем старшим)

2) Считал что Эми-подруга Элис, и что Соника она ищет чтобы тот защищал Элис от Эггмана.

3) Считал что Эггман-киборг.

4) Считал что Соник и ко. живут в Солеанне.

5) Считал что изумруды хаоса были стерты из истории вместе с Солярисом.

6) Считал Руж женой Шедоу (Про то что я считал ее кошкой я уже в предыдущем посте написал)

7) Считал что Наклз-Собака с дредами.

8) Считал что все изумруды хаоса (А заодно и все персонажи) связаны как-то с различными стихиями.

И в качестве бонуса добавлю что считал что Назо и Сильвер-одно и то же.

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчётливо помню два момента из далёкого прошлого.

 

1) Когда мне подарили на день рождения картридж с Sonic & Knuckles, я был доволен как слон. Но всё изменилось, когда я увидел в финальной заставке спрайт Тэйлза и вдруг поселилась в моей голове мысль, что может быть за Тэйлза можно как-то сыграть.

 

2) Ситуация усугубилась, когда я во время игры в Sonic the Hedgehog 3 нажал на паузу в момент выбивания очков из сайнпоста в конце зоны и увидел морду Наклза и я стал заигрывать обе игры до дыр пытаясь найти возможность играть за Наклза в Sonic 3 и за Тэйлза в Sonic & Knuckles. Окончательно у меня поехал чердак, когда в книге кодов я нашёл упоминание о том, что картриджи Sonic 3 и Sonic & Knuckles можно пристыковать друг к другу и играть в две игры в одной. И лишь только спустя несколько лет, когда у всех появился интернет (и у меня в том числе) я узнал, что подобную операцию можно проделать только с лицензионными картриджами на лицензионной Сеге. Самый фееричный на*б моего детства.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И лишь только спустя несколько лет, когда у всех появился интернет (и у меня в том числе) я узнал, что подобную операцию можно проделать только с лицензионными картриджами на лицензионной Сеге. Самый фееричный на*б моего детства.

 

Вот тру стори, как она есть. Ситуация та же была, тоже в свое время упрямо пыталась соединить два картриджа, даже не догадываясь, что пиратки тут не помогут... До сих пор хочу добыть себе лицухи, чтобы, наконец, исполнить старую миссиюXD

 

Из своего прошлого помню момент: я была уверена, что Соник - это кот Феликс. При чем Феликса я знала по имени, а имя Соника на титульном экране я, видимо, пропустила или просто проигнорировала. Это было, когда я впервые увидела Соник 1, и тогда новый персонаж вызвал у меня прочные ассоциации с котом, наверное, из-за глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Окончательно у меня поехал чердак, когда в книге кодов я нашёл упоминание о том, что картриджи Sonic 3 и Sonic & Knuckles можно пристыковать друг к другу и играть в две игры в одной

 

Жиза. Только я их больше не пристыковать пытался, я думал, там надо сперва один картридж вставить, чтобы основа загрузилась, потом вытащить и вставить второй. Ох уж эти книги кодов (кстати, зацените что нашёл)

 

cLBnDPt.png

Немудрено, что в детстве воображали себе горы чепухи, инфа-то в основном шла из таких вот достоверных источников

 

 

 

 

Это было, когда я впервые увидела Соник 1, и тогда новый персонаж вызвал у меня прочные ассоциации с котом, наверное, из-за глаз.

 

Замечено, многие люди, которые плохо знают вселенную Соника, путают видовую принадлежность тамошних персонажей, называя либо самого Соника, либо Эми кошками. Я до того, как поиграл в SA2, считал Наклза ежом. Один знакомый не поверил, когда я сказал, что Биг - это кот. Несколько раз потом переспрашивал "а это точно? не заяц, нет?"

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один знакомый не поверил, когда я сказал, что Биг - это кот. Несколько раз потом переспрашивал "а это точно? не заяц, нет?"

О, кстати, в детстве я как-раз думал, что Биг является зайцем, а не котом, из-за его внешности. Но потом, конечно, узнал, что он — кот.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Замечено, многие люди, которые плохо знают вселенную Соника, путают видовую принадлежность тамошних персонажей, называя либо самого Соника, либо Эми кошками. Я до того, как поиграл в SA2, считал Наклза ежом. Один знакомый не поверил, когда я сказал, что Биг - это кот. Несколько раз потом переспрашивал "а это точно? не заяц, нет?"

 

Что там заяц. Когда я впервые увидела Бига на обложке (пиратского) диска, то первое, что мне пришло в голову - гигантская летучая мышь. Из-за больших ушей. Про Руж я тогда еще и не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, вот и мой черёд делится true stories из детства.

Первое моё знакомство произошло через журнал "Тошка", один из конкурсов которого был проиллюстрирован Соником, мне тогда показалось, что он кот (в основном из-за треугольных ушей). Потом начали показывать "Соник икс". Казалось бы некоторая ясность наступила, но Наклза там назвали дикобразом. А потом появились первые игры, но и там без перлов не обошлось. Так мне казалось, что, "Sonic Riders", "Sonic Adventures" и "Sonic the Hedgehog" основаны на "Иксе". Вавилонские разбойники мне казались либо будущими персонажами сериала, либо злодеями придуманными специально для игры, а ещё Вэйв была для меня Волной, а Шторм ласточкой, пока до меня дошло, что он никак не может быть ласточковым, а потому он стал для меня орлом. И только найдя галерею наград (или как она там называлась?), мне удалось узнать, что Шторм - альбатрос. С СА тоже весело было, удивляло отсутствие Криса например.  А ещё из-за того, что "Соник 1" вышла в 1991 году, мне думалось, что "Икс" был создан в 90-е... а ещё для меня "Dr. Robotnik's Mean Bean Machine", был левой игрой добавленной по ошибке, из-за различий в дизайне.

С появлением интернета ситуация лучше не стала... Да, оказалось, что сперва были игры, а только потом аниме, а точнее "Ёжик Соник", да вот только о том, что их было две версии 16 бит и 8 бит, и та игра что была у меня была не тем самым "Соником", до меня дошло не сразу, а 8 битный "Ёж" мне тогда казался дико унылым (в основном из-за босса на втором уровне).

Помню меня очень порадовала информация о том, что по "Сонику" снято несколько мультфильмов, вот только, что-то заставило меня думать, что Мэник появится в "Сатаме".

Это пока самые яркие воспоминания.

P. S. кстати, а Биг у меня первое время был медведем.

Изменено пользователем сапсанка
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится всегда считал что AoSTH-приквел к SatAM, и что Андерграунд не ребут а сиквел к все тому же СатАМ-у. (Еще от этого у меня появилась мысль о том что Соник-это своего рода древний герой Мобиуса, который перерождается раз в сто лет. Аналогично с Роботником) Еще думал что Эггман-дед Криса (Из-за схожих волос и из-за того что усач никогда не пытался убить Криса, пока тот был у него на базе), думал что Биг-сова (когда в первый раз его увидел на какой-то наклейке), думал что Хаотиксы были в Андерграунде (Еще думал что они как-то связаны с изумрудами хаоса, "Хаотиксы" как-никак), и еще считал что Чак из СатАМ-а и Андерграунда-Соник из "Прошлого поколения". Еще думал что третий сезон Икса будет основан на СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жиза. Только я их больше не пристыковать пытался, я думал, там надо сперва один картридж вставить, чтобы основа загрузилась, потом вытащить и вставить второй. Ох уж эти книги кодов

Таким способом "ломается" Соник 3 при помощи Соника 2. Открывается дебаг-мод в Сонике 3. Только сначала нужно ввести код на дебаг в С2, прежде чем менять картриджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Помнится всегда считал что AoSTH-приквел к SatAM

 

У меня была как-то шуточная теория насчёт этого: после Christmas Blast Роботника окончательно доканывают собственные неудачи, он становится мрачно-брутальным и разбирает всех своих старых роботов (Скрэтча переделывает в того меха-цыплёнка, с которым возился в SatAM). Не вовремя приехавшая в гости к Сонику Салли вынуждена встать в ряды борцов за свободу, вместе с остальными.

 

 

 

заяц

 

гигантская летучая мышь

 

сова

 

медведь

 

 

Можно уже, наверное, такую игру устраивать - показывать людям Бига и просить их угадать, что это за зверь. А в супер-игре показывать им кого-нибудь из Хаотиксов (я впервые увидел их всех на скриншоте в "Стране Игр", где был показан титульный экран Knuckles Chaotix. Вплоть до выхода Sonic Heroes и нормальных эмуляторов 32х пытался понять, к какому виду принадлежат Эспио и Майти, это было очень трудно).

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думала, что биг - кролик. Но потом увидела хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера побывал на старой квартире, где в своё время впервые поиграл в Sega MegaDrive, а именно - в SonicTH2. Дело было в 94ом году. Море воспоминаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут нашел старую свою тетрадь с кучей записей о всяком, и нашел какой-то комикс-кроссовер Андерграунда, Бакуганов, Гарри Поттера и моих личных набросков с динозаврами, нарисованный мною еще в 6-7 лет. Mama Mia, это глупо но смешно. Надо будет сделать редрав этой штукенции. 

Еще помню мое с другом негодование когда Шэдоу не появился в Андерграунде, мол, Соник же, там же должен быть Шэдов! (И да, концепт отличных друг от друга сониковских вселенных мы тогда еще не понимали). Еще думали что Чак из Андерграунда-Чак из Икса после неудачного эксперимента превратившийся в ежика, что Оракул на самом деле Крокодил (Мы даже какое-то время думали что это Вектор), что Наклз-землеройка, и т.д. Еще помню мы увидели Роботника из AoSTH на одной фишке и думали что AoSTH-сиквел к Андерграунду, где Роботник сошел с ума (Ну, у него на фишках были спирали в глазах) и потом сбежал из психушки. Еще помню мы думали что ШЗХ-логическая концовка игр про ежика, потому что на одной из иллюстраций в каком-то журнале увидели Шэда и раненного Соника из опенинга, что мол, зло выиграло. Правда этот слух прожил от силы неделю, потом мы прознали про СНГ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще помнится была путаница с Райдерсами, в частности из-за (Очень корявого) перевода. Так вот я до последнего думал что Джет-орел, Вейв-Кукушка а Шторм-Чайка и что они с Соником никакие не враги а просто друзья которые пытаются похвастаться своей скоростью. Еще думал что Эггман ездит в Райдерсах на снегоходе и что у него есть прозвище "Яйцеголовый" (Нестабильный перевод). Еще думал что Арка космоса из Zero Gravity-запчасть от АРК, упавшая на землю, и что все персонажи-гости (Найтс, Улала и т.д.) на самом деле друзья Соника из других, неизвестных науке игр про ежика. И еще я долгое время думал что Блейз в ZG-парень, ибо перевели ее имя как "Взрыв". Еще помню я думал что Взрыв и Биг-родственники, и что в ZG если играть за Взрыва и подьехать к одному месту на Megalo Station, то можно увидеть Бига, который будет его подбадривать и даст секретный Экстрим Гир. Еще думал что Free Riders будет бесплатной и что там будет сюжет как в Хироузах, потому что на одном из скриншотов увидел Вектора и команду Роуз (Битва в Фрог Форесте) и Руж с Шэдом, говорящих о сокровищах (Опенинг за Дарков). И еще думал что она выйдет на ПСП, так как катсцены там были как в Райвалсах. 

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×