Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.
Razor

Соник и старые-добрые времена

Рекомендуемые сообщения

KaizokuTC    156
Окончательно у меня поехал чердак, когда в книге кодов я нашёл упоминание о том, что картриджи Sonic 3 и Sonic & Knuckles можно пристыковать друг к другу и играть в две игры в одной

Жиза. Только я их больше не пристыковать пытался, я думал, там надо сперва один картридж вставить, чтобы основа загрузилась, потом вытащить и вставить второй. Ох уж эти книги кодов (кстати, зацените что нашёл)

cLBnDPt.png

Немудрено, что в детстве воображали себе горы чепухи, инфа-то в основном шла из таких вот достоверных источников

Это было, когда я впервые увидела Соник 1, и тогда новый персонаж вызвал у меня прочные ассоциации с котом, наверное, из-за глаз.

Замечено, многие люди, которые плохо знают вселенную Соника, путают видовую принадлежность тамошних персонажей, называя либо самого Соника, либо Эми кошками. Я до того, как поиграл в SA2, считал Наклза ежом. Один знакомый не поверил, когда я сказал, что Биг - это кот. Несколько раз потом переспрашивал "а это точно? не заяц, нет?"

Изменено пользователем KaizokuTC
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Kouzvay    237
Один знакомый не поверил, когда я сказал, что Биг - это кот. Несколько раз потом переспрашивал "а это точно? не заяц, нет?"

О, кстати, в детстве я как-раз думал, что Биг является зайцем, а не котом, из-за его внешности. Но потом, конечно, узнал, что он — кот.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением

Замечено, многие люди, которые плохо знают вселенную Соника, путают видовую принадлежность тамошних персонажей, называя либо самого Соника, либо Эми кошками. Я до того, как поиграл в SA2, считал Наклза ежом. Один знакомый не поверил, когда я сказал, что Биг - это кот. Несколько раз потом переспрашивал "а это точно? не заяц, нет?"

Что там заяц. Когда я впервые увидела Бига на обложке (пиратского) диска, то первое, что мне пришло в голову - гигантская летучая мышь. Из-за больших ушей. Про Руж я тогда еще и не знала.

Поделиться сообщением

Ладно, вот и мой черёд делится true stories из детства.

Первое моё знакомство произошло через журнал "Тошка", один из конкурсов которого был проиллюстрирован Соником, мне тогда показалось, что он кот (в основном из-за треугольных ушей). Потом начали показывать "Соник икс". Казалось бы некоторая ясность наступила, но Наклза там назвали дикобразом. А потом появились первые игры, но и там без перлов не обошлось. Так мне казалось, что, "Sonic Riders", "Sonic Adventures" и "Sonic the Hedgehog" основаны на "Иксе". Вавилонские разбойники мне казались либо будущими персонажами сериала, либо злодеями придуманными специально для игры, а ещё Вэйв была для меня Волной, а Шторм ласточкой, пока до меня дошло, что он никак не может быть ласточковым, а потому он стал для меня орлом. И только найдя галерею наград (или как она там называлась?), мне удалось узнать, что Шторм - альбатрос. С СА тоже весело было, удивляло отсутствие Криса например.  А ещё из-за того, что "Соник 1" вышла в 1991 году, мне думалось, что "Икс" был создан в 90-е... а ещё для меня "Dr. Robotnik's Mean Bean Machine", был левой игрой добавленной по ошибке, из-за различий в дизайне.

С появлением интернета ситуация лучше не стала... Да, оказалось, что сперва были игры, а только потом аниме, а точнее "Ёжик Соник", да вот только о том, что их было две версии 16 бит и 8 бит, и та игра что была у меня была не тем самым "Соником", до меня дошло не сразу, а 8 битный "Ёж" мне тогда казался дико унылым (в основном из-за босса на втором уровне).

Помню меня очень порадовала информация о том, что по "Сонику" снято несколько мультфильмов, вот только, что-то заставило меня думать, что Мэник появится в "Сатаме".

Это пока самые яркие воспоминания.

P. S. кстати, а Биг у меня первое время был медведем.

Изменено пользователем сапсанка
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

SonicMeat    202

Помнится всегда считал что AoSTH-приквел к SatAM, и что Андерграунд не ребут а сиквел к все тому же СатАМ-у. (Еще от этого у меня появилась мысль о том что Соник-это своего рода древний герой Мобиуса, который перерождается раз в сто лет. Аналогично с Роботником) Еще думал что Эггман-дед Криса (Из-за схожих волос и из-за того что усач никогда не пытался убить Криса, пока тот был у него на базе), думал что Биг-сова (когда в первый раз его увидел на какой-то наклейке), думал что Хаотиксы были в Андерграунде (Еще думал что они как-то связаны с изумрудами хаоса, "Хаотиксы" как-никак), и еще считал что Чак из СатАМ-а и Андерграунда-Соник из "Прошлого поколения". Еще думал что третий сезон Икса будет основан на СНГ.

Поделиться сообщением

Жиза. Только я их больше не пристыковать пытался, я думал, там надо сперва один картридж вставить, чтобы основа загрузилась, потом вытащить и вставить второй. Ох уж эти книги кодов

Таким способом "ломается" Соник 3 при помощи Соника 2. Открывается дебаг-мод в Сонике 3. Только сначала нужно ввести код на дебаг в С2, прежде чем менять картриджи.

Поделиться сообщением

KaizokuTC    156
Помнится всегда считал что AoSTH-приквел к SatAM

У меня была как-то шуточная теория насчёт этого: после Christmas Blast Роботника окончательно доканывают собственные неудачи, он становится мрачно-брутальным и разбирает всех своих старых роботов (Скрэтча переделывает в того меха-цыплёнка, с которым возился в SatAM). Не вовремя приехавшая в гости к Сонику Салли вынуждена встать в ряды борцов за свободу, вместе с остальными.

заяц

гигантская летучая мышь

сова

медведь

Можно уже, наверное, такую игру устраивать - показывать людям Бига и просить их угадать, что это за зверь. А в супер-игре показывать им кого-нибудь из Хаотиксов (я впервые увидел их всех на скриншоте в "Стране Игр", где был показан титульный экран Knuckles Chaotix. Вплоть до выхода Sonic Heroes и нормальных эмуляторов 32х пытался понять, к какому виду принадлежат Эспио и Майти, это было очень трудно).

Поделиться сообщением

KittenShade    159

Я тоже думала, что биг - кролик. Но потом увидела хвост.

Поделиться сообщением

Coyote    103

Вчера побывал на старой квартире, где в своё время впервые поиграл в Sega MegaDrive, а именно - в SonicTH2. Дело было в 94ом году. Море воспоминаний.

Поделиться сообщением

SonicMeat    202

Я тут нашел старую свою тетрадь с кучей записей о всяком, и нашел какой-то комикс-кроссовер Андерграунда, Бакуганов, Гарри Поттера и моих личных набросков с динозаврами, нарисованный мною еще в 6-7 лет. Mama Mia, это глупо но смешно. Надо будет сделать редрав этой штукенции. 

Еще помню мое с другом негодование когда Шэдоу не появился в Андерграунде, мол, Соник же, там же должен быть Шэдов! (И да, концепт отличных друг от друга сониковских вселенных мы тогда еще не понимали). Еще думали что Чак из Андерграунда-Чак из Икса после неудачного эксперимента превратившийся в ежика, что Оракул на самом деле Крокодил (Мы даже какое-то время думали что это Вектор), что Наклз-землеройка, и т.д. Еще помню мы увидели Роботника из AoSTH на одной фишке и думали что AoSTH-сиквел к Андерграунду, где Роботник сошел с ума (Ну, у него на фишках были спирали в глазах) и потом сбежал из психушки. Еще помню мы думали что ШЗХ-логическая концовка игр про ежика, потому что на одной из иллюстраций в каком-то журнале увидели Шэда и раненного Соника из опенинга, что мол, зло выиграло. Правда этот слух прожил от силы неделю, потом мы прознали про СНГ. 

Поделиться сообщением

SonicMeat    202

Еще помнится была путаница с Райдерсами, в частности из-за (Очень корявого) перевода. Так вот я до последнего думал что Джет-орел, Вейв-Кукушка а Шторм-Чайка и что они с Соником никакие не враги а просто друзья которые пытаются похвастаться своей скоростью. Еще думал что Эггман ездит в Райдерсах на снегоходе и что у него есть прозвище "Яйцеголовый" (Нестабильный перевод). Еще думал что Арка космоса из Zero Gravity-запчасть от АРК, упавшая на землю, и что все персонажи-гости (Найтс, Улала и т.д.) на самом деле друзья Соника из других, неизвестных науке игр про ежика. И еще я долгое время думал что Блейз в ZG-парень, ибо перевели ее имя как "Взрыв". Еще помню я думал что Взрыв и Биг-родственники, и что в ZG если играть за Взрыва и подьехать к одному месту на Megalo Station, то можно увидеть Бига, который будет его подбадривать и даст секретный Экстрим Гир. Еще думал что Free Riders будет бесплатной и что там будет сюжет как в Хироузах, потому что на одном из скриншотов увидел Вектора и команду Роуз (Битва в Фрог Форесте) и Руж с Шэдом, говорящих о сокровищах (Опенинг за Дарков). И еще думал что она выйдет на ПСП, так как катсцены там были как в Райвалсах. 

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением

Thorenlawar    14

В детстве, я установил Sonic Heroes со сборника игр с рейтингом 3+ и 7+. Тогда игра мне очень понравилась. Правда, у меня была привычка собирать почти ВСЕ кольца, поэтому во многих этапах награжден худший ранг. Мне очень понравился “Team Blast”, насколько эффектно это смотрелось. Я тогда так и не дошел до “Lost Jungle” за Хаотиксов. Потом установил Sonic Adventure DX из другого сборника. Тогда я на перевод мало обращал внимания, главное — геймплей. А геймплей захватывающий, мой любимый герой — Соник из-за наибольшего количества этапов. Еще очень часто любил посещать чао-сады, чтобы помериться скоростью чао. Больше всего из характеристик чао понравился бег, так как это основа, в результате я регулярно играл в этапы “Twinkle Park” и “Speed Highway”. Ну и, конечно, привычка собирать все кольца, поскольку фрукты очень важны для чао, они увеличивают выносливость. Самый любимый фрукт — это фрукт чао, так как увеличивает все характеристики. В общем, я увлекался Соником намного больше, чем другими видеоиграми.

Поделиться сообщением

Kouzvay    237
1 час назад, SonicMeat сказал:

и что все персонажи-гости (Найтс, Улала и т.д.) на самом деле друзья Соника из других, неизвестных науке игр про ежика

Аналогично. Когда я в детстве впервые играл в Zero Gravity (а потом и в первый Riders), мне казалось, что Найтс, Улала и эти другие персонажи были изначально сониковскими, а не заимствованными из других игр.

1 час назад, SonicMeat сказал:

Еще думал что Free Riders будет бесплатной и что там будет сюжет как в Хироузах

Однако, сюжет реально оказался в чём-то схожим. Но сделан и преподнесён в Free Riders куда хуже.

Поделиться сообщением

SonicMeat    202

Еще помню был конфуз насчет написания имени Наклза. Как я только его не писал, и "Макус" и "Кнаклез" и вроде бы даже "Кнасклес". Еще долго думал что Бин-утка, когда на самом деле он-дятел, (Еще мы его в шутку звали "Бобиком")  Барка считал собакой (Bark-англ. "Лаять") а Фэнга-фиолетовой крысой. Еще думал что Sonic and the Secret Rings-кроссовер ежа с "Алладином", и что финальный босс там-Эггман в костюме Джаффара, сидящий в огромной механической кобре, и что уровень с динозаврами на самом деле намек на следующую игру где ежик будет путешествовать во времени. Еще долго читал Amy Rose как Army Rose и долго думал при чем тут армия. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, SonicMeat сказал:

Еще долго думал что Бин-утка, когда на самом деле он-дятел

Нани?

С Наклзом у меня тоже эволюция, был сначала Кнуклесом, потом Наклизом, и лишь потом Knuckles'ом. А ещё раньше он был безымянным крутым чуваком.

Можно позавидовать тем, у кого время безумных теорий пришлось на более обширный ЛОР. Про восприятие С1-С3К особо не расскажешь. Тейлз-девочка, уверенность, что Соник существовал только пока существовал Мегадрайв (как Streets of Rage, например). Фантазии на тему новой игры, такой, как S&K. А потом ЦИС по карточке через диал-ап, 8-битные части и с трудом выкачанные такие странные Эдвансы. Эйфория. Безграничный океан моей самой любимой вселенной, в котором, казалось, всё должно было быть так же экстатично, как S&K. И ещё можно было выкачать восхитительный миди-сборник. Там и сейчас есть что послушать. Собственно, именно этот момент запечатления не даёт мне просто перестать быть фанатом - тот момент, когда ты узнаёшь, что вселенная твоих любимых сеговских игр обширна, и раз эти игры были так тебе дороги, то и всё остальное должно быть эй-фо-ри-чес-ким. Дурные нейронные связи.

Поделиться сообщением

Так как мое крайнее детство пришлось уже на эпоху 3д, моей первой игрой была Sonic Heroes. Мои первые воспоминания о ней - как я видел у друга эту игру. Он называл ее как-то крайне странно, единственное что я помню от его названия - оно переводилось как "девочковые соники" (Соник Гирлоуз, возможно) с чьего-то перевода. Он и его друзья поделили команды. Мне досталась Роуз как самому младшему, а за игру за какую-то другую команду он угрожал приехать ко мне домой в другой город у удалить игру. Тим бласт назывался по версии игроков "ура дурдом" и все мерялись, у чьей команды дурдом круче.

В итоге, я установил эту игру и через нее началось мое знакомство с интернетом. Так как подсказки я не читал из принципа, то регулярно дико застревал на вентиляторе, например. Из-за игры я познакомился с ютубом, потом с соник цисом в поисках гайдов по игре, а через цис - еще с множеством сайтов.

• Лол 3

Поделиться сообщением

SonicMeat    202

Помнится у меня был друг, у которого в свою очередь были пиратские Хироузы, где вырезали почти все катсцены кроме тех что в конце каждой сюжетки. И собственно, у друга была пара догадок. К примеру он думал что на самом деле Соник-ветряной еж, который способен вызывать ураганы, и что когда "Желтый Лисенок" летает, то на самом деле это Соник вызывает потоки ветра, которые поднимают его вверх. Имя Наклза он не знал, так как почти во всех диалогах на уровне его звали как минимум пятью разными кличками, так что он просто называл его "Красным Псом", и думал что он бросается световыми шарами во врагов. Шэда он звал "Злым Соником", который ослепляет всех драгоценными камнями, Руж-"Кошкой", Омегу-"Десептиконом" (Он еще думал что в концовке показаны события происходящие через пять лет, где Шэдоу клонировал себя, разозлив тем самым Омегу, который уходит от него, оставляя с ним Руж, которая говорит что она его не бросит) , Бига-"Медведем с удочкой", Эми-"Сестрой Соника", Крим-"Зайчиком" (Team Blast он у них называл "Показухой"), Эспио у него был "Динозавриком", Вектор-"Виктором", а Чарми-"Мышью в костюме пчелы" (Еще он думал что в конце они находят побитого Соником Эггмана и убивают его). Что же до Эггмана, то его он звал "Дядей в кастрюле".  

• Лол 2

Поделиться сообщением

Kaoma777    473
21 минуту назад, SonicMeat сказал:

Бига-"Медведем с удочкой", Эми-"Сестрой Соника", Крим-"Зайчиком" (Team Blast он у них называл "Показухой")

Но реально показуха же default_laugh.png Тим Соник атакует Соником; Тим Дарк останавливает время; Тим Хаотикс поражает всех громкой музыкой (сомнительный способ, но оглушить можно); а Тим Роуз что делает? Закидывает врагов цветочками? Даладна, это смищно.

Поделиться сообщением

В 12.09.2017 в 16:00, SonicMeat сказал:

Эспио у него был "Динозавриком", Вектор-"Виктором", а Чарми-"Мышью в костюме пчелы" (Еще он думал что в конце они находят побитого Соником Эггмана и убивают его). Что же до Эггмана, то его он звал "Дядей в кастрюле".  

Я удивлен, как сильно это похоже на действительность... 

А что до "Виктора", то это очень по-русски, что мне тоже нравится. Детектив Виктор. [offtopic]Марио уже пару лет как переводят на русский, и вот в Paper Mario: Color Splash Huey, который является ведром с краской, перевели как "Ведеркин". Получил несказанное удовольствие.[/offtopic]

• Лол 1

Поделиться сообщением

KaizokuTC    156
В 26.09.2017 в 14:33, HTF and Sonic FAN сказал:

очень по-русски, что мне тоже нравится. Детектив Виктор

Аня Розочкина, Сливка и Большетоп Котофеич спасают Лягуша и Шоколатьку.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

KaizokuTC    156

Нашёл тут у себя раритет - скрепленные в "журнальчики" листы, куда когда-то я записывал все домыслы и факты (как мне тогда казалось) по СА2 и прочим сониковским играм. Несоответствий реальному канону немного, но встречаются интересные моменты. Например, напомнил самому себе, как я вёл расследование по "неопознанным" персонажам.

Ещё до того, как я поиграл в СА1, ко мне в руки попала книга кодов, где упоминалась Тикал и путешествия во времени. Кто это, и как он(а) выглядит - я не знал, поэтому воображение начало бежать впереди меня. Играя в СА2, я заметил, что на некоторых уровнях повторяется образ странного фиолетового существа с рожками - на объявлениях, на крышах зданий, даже в облике некоторых чао. Понятно было, что это неспроста, и недолго думая, я решил, что вот она и есть Тикал, повелевающая прошлым и настоящим. Про NightS и сопутствующие игры мне, конечно, ещё предстояло узнать.

Похожая история приключилась с Гаммой, которого я тоже не видел, и увидел впервые даже не в игре, а на обложке рандомного диска с софтом. Здесь у меня записано "военный G.U.N. андроид". Логично, ведь я думал, эта организация и в первой части есть, и даже более того, далее следует утверждение, что G.U.N. впервые появляются ещё в играх на сеге мегадрайв. С потолка взял, не иначе.

Кстати, до меня очень поздно дошло осознание, что в СА2 присутствуют копии Гаммы, как-то не обращал внимания и думал, что это обычные роботы. Искусственные Хаосы в тексте зовутся не иначе, как "злая жижа" и "водяные". Упоминание того, что это именно Хаосы, созданные по образу и подобию оригинала, я увидел где-то на сониковских форумах и помню, что поначалу очень сильно удивился, до этого связи с древним божеством не видел никакой. 

Ещё выдержки из досье:

Цитата

Шедоу сбегает с ARK, решив мстить военным, которые хотели его заморозить навсегда

(плюс вариант из прошлых постов, в версии заметок 2.0 пофиксил на нормальную предысторию)

Цитата

Кристаллы Хаоса - самая важная вещь в жизни Эггмана

:D

Цитата

Содержатся в строго охраняемых зонах для наблюдения. Впервые появились в игре "Sonic & Knuckles"

(не знаю, что меня заставило так написать, я ведь до этого во все остальные мегадрайвовские части играл. наверное, схожесть некоторых уровней S&K с сеттингом СА2)

Цитата

Кристаллы выходят из-под контроля и вызывают Биолизарда

сперва выходят, потом входят, превращая ежей в суперформы, ох уж эти кристаллы!

А вот теперь самое крутое

Рубрика "Есть мнение" (те самые догадки по непрояснённым моментам)

Цитата

В игре Sonic Adventure 1 участвует Руж в роли Бига

Если что, под этим я имел в виду, что она там может быть, как камео-персонаж, спрятанный на уровнях. Мутные появления Крим, про которую я тоже не знал, этому способствовали

Поделиться сообщением

SonicMeat    202

Что-ж, тоже было что-то подобное. Когда я недавно делал у себя перестановку, я нашел свою старую книжку с записками, и, Oh boy, там много всего стремного. 

Спойлер (скрытый текст)
Цитата

Доктор Айво Роботник впервые появился в игре Puyo Puyo 1990-ого года. Там он присутствовал в качестве босса. Потом засветился в мультике.

На момент я о том что Puyo и Mean Bean-разные игры, а на каком-то древнем фан-сайте было написано что Mean Bean- локализованная Puyo Puyo, изначально вышедшая в 1990-ом году. Тут скорее я вошел в ступор из-за структуры предложения

Цитата

Красный Макус- мутировавший в собаку сын Доктора из Мультика.

Имелся в виду Роботник Младший, которого я почему-то ассоциировал с Наклзом. Кстати, а ведь они и правда имеют схожие истории становления друзьями Соника

Цитата

Сова Биг- рыбак, живущий в лесу с ящерицей.

Тут без комментариев.

Ну, и еще пара перлов напоследок.

Цитата

Орел Жет, Кукушка Волна и Чайка Буря- друзья Соника еще со времен Sega Mega Drive. 

Цитата

В новой игре Соник превратится в некого Иблиса-злого огненного дракона. 

Цитата

Доктор Эгмонд- киборг, являющийся творением Доктора Роботника.

Цитата

Сильвер-ледяной еж, манипулирующий ветрами

Цитата

Также ему в нелегкой борьбе с озверевшим Соником помогает кузен Бига- кот Взрыв. 

Цитата

Фиолетовая крыса умеет стрелять из пистолета, Утка-кидаться бомбами, а Пес-бить по земле кулаками.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

SonicMeat    202
В ‎01‎.‎10‎.‎2017 в 17:29, KaizokuTC сказал:

Аня Розочкина, Сливка и Большетоп Котофеич спасают Лягуша и Шоколатьку.

От злобного Чугунного Ежика и Доктора Ивана Работниковича, которые хотят достать все Драгоценности Хаоса чтобы запустить Колонию "КОВЧЕГ". 

Поделиться сообщением

KaizokuTC    156
4 часа назад, SonicMeat сказал:

Доктора Ивана Работниковича

Ну кстати, я первое время думал исключительно, что его имя по-английски будет "Worker", даже придумал ему эмблему - большую крылатую W.  

Помню какие-то ранние неловкие комиксы, где Соник с Тейлзом нападают на Меха Соника, сторожившего машину с Флики, подкравшись со спины и дав ему по башке. По-моему, это было вдохновлено прохождением 3д бласта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу