Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.
Razor

Соник и старые-добрые времена

Рекомендуемые сообщения

А я когда-то думал что Эми - это ехидна. А еще я тогда не мог пройти SA полностью и по-этому я просто ухаживал за Чао и гулял по-городу в поисках приключений на свою пятую точку.

• Лол 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Не, ну а вообще не только в городе, дело было и в лесу и что-то не мог пройти.

Поделиться сообщением

Когда я недавно на ПК прошёл S3&K за Наклза, то на втором акте уровня Sandopolis сразу вспомнил очень интересный момент, который я долго не мог пройти, когда играл в детстве: поскольку для Наклза есть альтернативные пути, то ему приходилось идти через местечко, где для того, чтобы успеть вовремя пройти быстро закрывающуюся дверь, нужно было продвинуть камень прямо на переключатель. Так вот, в чём у меня состояла трудность в детстве: я пытался всеми силами успеть пройти в дверь, но безрезультатно, обыскивал места внизу участка, но даже не догадывался, что нужно было всего лишь на платформу залезть выше, где находился песок, который надо рассыпать, дабы он образовал ровную дорогу без пропасти, и только тогда можно было продвинуть камень на выключатель. Сейчас вспоминаю этот случай с улыбкой. :)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Домыслы из детства:

-Омега из Хироуз-робот Эггмана, которого не пустили на яйцефлот, и тот мстит.

-Где-то в САДХ есть Крис.

-Шедоу-брат Соника.

-Сильвер-сын Шедоу.

-Наклз-собака, Эми-кошка, Биг-сова, Руж-кошка, Эспио-динозаврик, Джет-попугай, Вейв-воробей, Шторм-ворона.

-Если нажать несколько кнопок на Сеге одновременно, то Соника заменят на Шедоу.

-Мы думали что ШЗХ-фанатское дополнение для СХ, и безуспешно его искали.

-СА2 на ПК :(

-Думали что в ШЗХ Соник умрет.

-СНГ на ПК :(

• Дизлайк 2

Поделиться сообщением

Вспомнил забавный случай из детства: в Sonic Riders Zero Gravity робота SCR-HD я называл не иначе, как SCоRо-HоD. :D

• Лайк 2
  • Лол 1

Поделиться сообщением

Думаю что и мне стоит рассказать о своих домыслах

В детстве я считал что Sonic and Knuckles это своего рода "Аддон" для третьей части, и что есть еще аддоны, называющиеся не иначе как Sonic and Tails, Sonic and Amy, и Sonic and Shadow, и что в них уровни основаны будут уже на сериях "Икса". Также думал что в Сонике можно каким-то образом поиграть за роботов, т.к. Соника можно было поменять на бадника в дебаге. Помимо третьего Соника я играл только в ПК-порт Sonic CD, который считал ремастером первого "Соника" для ПК. О Втором Сонике я на тот момент почти что ничего не знал, так как друзей с Сегой у меня не было, а у меня из консолей была одна лишь Денди, на которую Соников у меня не было.

С персонажами до просмотра "Икса" была занятная путаница. Так как я не имел при себе ни книжки с кодами ни журналов со статьями по "Иксу", пришлось додумывать имена большинства увиденных в играх и на наклейках героев самому. Итак, знакомьтесь:

- Ежиха Соня, которая живет в зоне Пальм и провожает Соника, обнимая его перед тем как тот убегает на поиски приключений
- Усатый мужичок Думсдей (От Doomsday Zone из третьего Соника), который сжигает леса, чтобы построить собственную планету и полететь захватывать космос.
- Загадочное существо К.Т.Е, которое похищает у Соника Изумруды и не на шутку злится, когда Думсдей пытается разворовать его сокровищницу.
- Железный Соник, который настолько любит Соню, что похищает ее и уносит на свою базу в город
- Загадочный робот, который пытается убить К.Т.Е, причем даже захватывает при этом самолет Думсдея, отчего последний посылает за ним Железного Соника, который убивает его на последнем уровне за К.Т.Е/Наклза

Изумруды Хаоса я называл "Алмазами", ведь по факту на изумруды они даже тогда мне не казались похожими. Еще я думал что Соник становится золотым не из-за них, а из-за колечек, и долго пытался заставить его войти в Супер-Форму, собирая кольца (Однажды я так даже Perfect Bonus получил). Еще я думал что раз уж у Тейлза и Наклза есть суперформы, то и у Эггмана таковая должна быть, и даже пару раз проходил игру вообще без изумрудов, чтобы увидеть ее. Разумеется, ничего я не получил.

Потом были просмотрены несколько серий из разных сезонов 4Kids-овского "Икса" по СТС (Или какому-то другому каналу, я уж не помню), и все встало на свои места. Ну, как "Встало", я персонажей своими именами начал называть, общего конфуза стало только больше. Например лисенок, которого я считал всего лишь другом Соника, оказался научным гением, а Эми оказалась гораздо агрессивнее, чем я представлял. Даже знакомый до боли Соник в Иксе был каким-то... Другим, слишком сонным и спокойным. Еще голоса персонажей в "Иксе" были какие-то странные, но тут скорее дело в русском дубляже. Что там, я даже недо-фанфики в блокноте пытался писать, может как-нибудь даже выпишу их сюда.

Некоторое время спустя в руки ко мне попала PlayStation 2, ставшая моей первой труъ-консолью. Однако, в моей глухомани игры для нее найти было сложно (2013-ый год на дворе, и все дела), так что пришлось довольствоваться самопальными дисками (Благо сама консоль была прошита). На тот момент о Сонике я помнил, но интереса к нему не проявлял, т.к. проводил большинство своего компьютерного досуга за соцсетями и просмотром аниме (О том что Икс это аниме я не знал). И вот, однажды я чисто от балды решил узнать, есть ли Соники на PS2, и каково же было мое удивление, когда оказалось что они есть, и много. 

Записав на болванки Shadow the Hedgehog, Sonic Heroes и Sonic Unleashed, я начал их проходить. Конфуз был примерно такой же, как и при первом просмотре Икса. Шедоу, внезапно страдающий амнезией и убивающий пришельцев из пистолета, какие-то "Хаотиксы", взявшиеся черт пойми откуда, Соник-оборотень, да еще и какой-то там Дарк Гая в придачу, а еще музыка, так сильно отличающаяся от ОСТ-а Иксов или Классики. Попытавшись разобраться, что да как, я вбил "Соник Ёж" в поисковик, и понял, что то во что я играл и что я застал тогда по СТС - всего лишь малая часть того великого множества игр и мультов по Синему, которые я не застал. Именно с этого момента и начался активный период моего соникофанства. Я испытал на себе все нубские прелести вроде поиска четвертого сезона "Икса" или СА2 на ПК (Которую я кстати нашел, но она у меня бешено лагала), и даже создавал фанатских персонажей, неоригинальных, но хотя бы своих.

Забавно то, что все это время я никак не контактировал с коммьюнити. О Лост Ворлде и Калорсах я узнал из Википедии, а трейлер СоникоБума я сам увидел на Ютубчике. Все эти форумы и паблики казались слишком странными и неприветливыми до недавнего момента.

Собственно, на этом "Старое-доброе" заканчивается. Надеюсь что "Новое" будет не хуже, а то и лучше.

Изменено пользователем WindBlade TC

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу