Перейти к содержимому
flashvanslyer

Базы данных с тэгами mp3/aac/flac и софт, работающий с ними

Рекомендуемые сообщения

Каждый обладатель свыше 10000 файлов цифровой музыки в формате mp3/aac/flac/mp4 сталкивался с такой проблемой как организация хранения такого количества треков и альбомов, чтобы было всё максимально удобно, красиво и информативно...

Я как бы один из них. Люблю красиво раскладывать каждый альбом в положенную ему "полку". Да не просто так, а чтобы в файлах обязательно присутствовали обложки картинок, и это не было похоже на собирание песка по песчинкам. В этом нелёгком деле мне помогают такие любезно предоставленные Windows Media Player'ом и iTunes'ом онлайновые сервисы как ZARG DBS, AMG, которые подключены к ним по умолчанию. Для сохранения тегов в формате Apple APE и ID3 я пользуюсь таким хорошим редактором как mp3tag.

 

Хотелось бы узнать мнения других пользователей: "Кто и как собственно организовывает свою музыкальную копилку?"

 

Собственно об этом дальше и пойдёт речь :D

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть папка - ''Музыка''. Скачиваю альбомы, а потом кидаю их в эту папку. Если в каком-то не хватает информации или обложки, то тоже пользуюсь программой mp3tag. Так и осуществляю хранение музыкальной коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берется альбом. Слушается некоторое время. Те песни, что не заводят, удаляются. В результате остается только примерно 2...10 самых любимых песен, которые кладутся в отдельную папку с названием группы, или именем исполнителя, и заслушиваются буквально "до дыр". В результате моя текущая фонотека состоит из пары десятков тем/исполнителей/групп, и спокойно помещается на компакт-диске. Какие OVER9000 треков, какие онлайновые сервисы, о чем вы?

 

(Правда, если прибавить музыку из трех GTA, размер вырастет примерно до DVD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато какой кайф, когда ты лезешь не в инет за понравившейся мелодией на на свой жорик и с удивлением там ее находишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~15 000 треков на винте. Лично мне с лихвой хватает проводника Windows для ориентирования по фонотеке... Ладно, хватало до тех пор, пока я сам не устроил там путаницу с папками для свежих поступлений и свежих поступлений, которые уже прослушаны, но пока не до дыр. %) В общем, если так дальше пойдет - могу сам в своём порядке запутаться.

Теги - это святое. Если в тегах шаром покати - я становлюсь злым и раздражительным. Но во мне это говорит больше пользователь last.fm, чем простой придира. А да, ненавижу, когда выкладывают альбом в lossless одним файлом, приходится ещё на разбивку время тратить.

 

Как организовываю?

Моя музыка / Название группы / Название альбома / Треки

В случае, если с группы нравятся всего пара треков, кидаю в папку "Моя музыка" и иногда про них вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проводник хорошо спавляется. ZARG DBS, AMG не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×