Перейти к содержимому
JaseTF

Веры и религия

Рекомендуемые сообщения

Вот пришла в голову идейка - какие веры могут быть на Мобиусе... Скажем древние ехидны - точно язычники, а остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну учитывая то, что у них по крайней мере в комиксах очень часто вырывается восклицание "Ancients!", там где мы сказали бы например "О, Боже!", можно предположить что их религия все же соего рода языческая, НО с достаточно строгими рамками.

 

Хотя это отнюдь не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В точку! Я всё не как не мог вспомнить про "Древних". Помнится мы с Блейзом на досуге разработали целую систему религии древних ехидн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я думаю (несмотря на свой достаточно малый опыт), что у ехидн-то, как раз все понятно- они поклоняются двум божествам: Изумруду и Долгу. Или что-то в этом роде... А вот насчет остальных... Вы не думаете, что Мобиус- технократичная (или технократическая) планета, где наука ушла далеко вперед и отмела религию? А все эти словечки- всего лишь архаизмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаури, попроси у Вэра комиксы и почитай...

Там религию так просто не отметешь - она сама так тебя отметет, мало не покажеться...

Богами Мобиуса можно назвать трех Древних, чья сила почти безгранична...

среди Пророков могу сейчас припомнить только Атаира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подумал и пролистал всех персов. в уме. И мне кажется, что все персы там атеисты.

Кроме ехидн, я знаю что они поклоняются, но кому недогадываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а Хаосу кто-нибудь покланяется? Он же вроде как Бог Разрушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаосу..."чешет репу" из изветных героев наверно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я думаю (несмотря на свой достаточно малый опыт), что у ехидн-то, как раз все понятно- они поклоняются двум божествам: Изумруду и Долгу. Или что-то в этом роде... А вот насчет остальных... Вы не думаете, что Мобиус- технократичная (или технократическая) планета, где наука ушла далеко вперед и отмела религию? А все эти словечки- всего лишь архаизмы...

Ехиднаополис - отнюдь не технократичная цивилизация.., ну тогда все остальные - тем более. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В точку! Я всё не как не мог вспомнить про "Древних". Помнится мы с Блейзом на досуге разработали целую систему религии древних ехидн.

 

КАКУЮ СИСТЕМУ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блейз, у тя память отшибло? Летом в логу, сидя на травке - поцему поклоняются змее, что в центре храма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное мобианцы верят в изумруды хаосов. Мне кажатся, что в каждом изумруде запечатано по духу. А в главном сам ХАОС или Тикаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное мобианцы верят в изумруды хаосов. Мне кажатся, что в каждом изумруде запечатано по духу. А в главном сам ХАОС или Тикаль.

Убейте пиратский перевод >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они поклоняются великой силе! Которую мы называем Бог, Яхве, Аллах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они поклоняются великой силе! Которую мы называем Бог, Яхве, Аллах!

ОБОСНУЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...*****!!!!... =)

какая вера,религия? в современном мире Соника нет веры или религии..а поклоенния лишь обычным мнстрм-удел испуганных и очень древних мобианцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, верят в добро, в дружбу и в себя =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Люди, вы выдвигаете очень интересные, но не обоснованые пред

положения. Кстати, в Темном братстве (Dark Brotherhood), Соник повзрослеет. Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так,

 он покажет, верит ли в удачу или и.т.д. И еще, тема создана 

не только про Офф персов, но и про фан персов,

 насколько я понял. Можно поставить перед собой вопрос - а во что верит ваш персонаж? Многие (40 процентов) наверняка назовут свою,

 или пародию. Далеко не все смогут по настоящему ответить, в

о что верит их перс, к сожалению. Давайте, прежде чем критиковать Оффов, приведем в порядок св

оих. Многие скажут - не критикуем. Но мы к этому идем. Почти наверняка разроботчики и издатель не захотят устраивать между народную войну, из-за того что Соник верит в другую религию. Вот. конец оффтопа:)=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может они вообще не во что кроме изумрудов хаоса на верят?

 

Конечно это стрёмно звучит :)

 

Конечно это стрёмно звучит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если про моего перса, то конечно конкретной религии он не посвящен. Но он раскаивается за свои прошлые поступки, и, стараясь найти себя, становился отшельником, бросая всех. Но во время службы он занят работой лидера, но если есть свободная минутка, то он проводит ее в покое, например слушая спокойную музыку. Что касается до религиозных предпочтений, то из этой кухни он предпочитает иногда помедитировать, но это скорее просто метод уединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да раз уж про фан персов то мой жабенок Sheeck вырос в благородном клане, мобианский род жаб...веры у них своей не было, но использование стихии света и воды требует неких знаний ^^...

 

а так считаю что верить и поклоняться Хаосу,которого замочил Соник-стремно...Сонику никто не покланаеться ведь -____-...(насчет Шеда то да...тут у ЦИСа религия....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, Соник это детско-юношеская вселенная, а не Гриффины, где без стыда и совести показывают лицо пророка Магомеда. То есть в Сониковской вселенной особо не показываются религии: у них есть совесть.

 

Мой перс верит в единственный вселенский разум- Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предположить, что у них что-то вроде христианства и что-то вроде язычества(вспомните ту же Тикал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать игры, то Мобианцы живут среди людей, поэтому и религии у них могут быть идентичными, а вот другое медиа это уже вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... мало что духовно отличает (в играх) зверохуманов (ну как они правильно называются?) от людей. Они разговаривают, думают, живут среди людей, а значит и перенимают их веры во что-либо. Ну например, вряд ли удивит склонность к католической вере у тех, кто живет в Централ Сити (если учесть, что этот город прототип реального Нью-Йорка). Тут уже смотря по территориальному признаку, или же принимать в счет, с кем общается, или что ближе самому персу. Мне кажется, эта теория просто очевидна и не должна вызывать негативных откликов, но, не знаю ... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых в Америке протестанская религия. А во-вторых в Нью-Йорке огромное количество людей с различным вероисповеданием.

 

Но вообще теория интересная. Хотя я не могу представить Соника на проповеди. Думаю если он и верит в кого, то уж точно не поклоняется.

Тейлз, как лис тесно связанный с техникой скорее всего материалист-атеист. Хотя в принципе одно другому не мешает, думаю ему подошел бы буддизм.

Эми - смотря как воспитали, тем и будет.

А Эггман как и все великие диктаторы в реальной истории увлекается оккультизмом. Яркое тому доказательство история с Хаосом. Ведь поверил древним табличкам и призвал его.

А Наклз, скорее всего придерживается религии древних ехидн, хотя скорее всего большую часть их наследия он растерял, иначе он бы точно знал зачем охраняет МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых в Америке протестанская религия
Поправка, у них из ветвей Христианства Катализм, но Протестантство так же в последнее время набирает обороты, тут так же регион страны игрет роль.
Хотя я не могу представить Соника на проповеди
Соник слишком вольная и свободолюбивая личность, он и общественные нормы не признает, куда уж ему в соблюдение духовных устоев.
Тейлз, как лис тесно связанный с техникой скорее всего материалист-атеист. Хотя в принципе одно другому не мешает, думаю ему подошел бы буддизм.
Буддизм? При чем тут Тэйлз?
Эми - смотря как воспитали, тем и будет.
Истинная вера для Эми это метровый синий еж. :oP
А Эггман как и все великие диктаторы в реальной истории увлекается оккультизмом. Яркое тому доказательство история с Хаосом. Ведь поверил древним табличкам и призвал его.
Ну, увлекаться и изучать это не значит иметь веру. Либо он атеист, либо у него есть какая-то религия, которой была верна его семья, но скорее он считает венцом творения и совершенства самого себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...куда уж ему в соблюдение духовных устоев.

Конечно, Соник не старается вникнуть во внешние образы религий, но верит душой во что-то всемогущее и великое. Просто, как раньше я говорил, Соник и Ко. непоказывают в религиозно-культовом ракурсе авторы. Они же не Трей Паркер и Мэтты Стоун и Гроунинг, чтобы показывать религии и культы. Так же я упомянул, что сониковская вселенная- не Гриффины, а проект для детей и юношей. Религия и верования- это тонкие вещи и к ним нужно относиться с уваженнием.

Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Голосом фанатичного проповедника* О Боги! Неужто-ль Соник даже не крещённый?? Почему никто не позаботился об этом на его планете?? Неуж-то он до сих пор живёт во грехе?? О ужас, надо что-то делать, а иначе он сгорит в аду! Как разработчики могли такое допустить?? Создателей - под суд, соника - анафеме! Как вы можете смотреть сериал о грешнике??

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему всем давно правит анархия!

Еггман со своими роботами, Мобиане, Человеки, и Блек Дум даже прилетал. И даже без других рас слишком много индивидуальности для каких либо религий. А если они и есть то только наверное у одникаковых рас как наример ехидны, или Космо...

 

Кстати она тоже кое чего говорила: ...все хотят по-своему жить на своих планетах даже если это порождает конфликты...

;D И всё же, все даже Эггман верят в Соника. У Наклза есть его изумруд есть, а Руж я вообще не представляю в подобной ситуации. А вот насчёт Шедоу, даже и неподозреваю во что и кому сейчас он может верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×