Перейти к содержимому
JaseTF

Веры и религия

Рекомендуемые сообщения

Религии? Во Ёпт.... Сказали, млин... Может создатель темы обчитался Котов Воителей или Хвосттрубой? Или попутал реальных зверей с Мобианцами? На мой взгляд из всех оффов единственный кто имеет хотя-бы небольшое представление о религии - Наклз. все остальные - попросту неверующие. Как уже многие сказали: Мобианцы предпочитают верить в себя, а нев богов.

 

Лично мои персы - на 90% атеисты. Есть парочка покланяющихся нереальным богам, но это только из-за специфики их мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем тут Коты Воители? Никто вообще-то оффициально не поттверждал, что в Сониковских играх нет никаких религий. Да за Накса тоже не стоит слишком цеплятся, ну в кого он верит? Кому он молится, кому поклоняется?... Хотя, может где-то в мультах или комиксах, если так - то извиняюсь, но в играх он нигде не проявляет веры во что-то, как и все другие.

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при чем тут Коты Воители? Никто вообще-то оффициально не поттверждал, что в Сониковских играх нет никаких религий. Да за Накса тоже не стоит слишком цеплятся, ну в кого он верит? Кому он молится, кому поклоняется?... Хотя, может где-то в мультах или комиксах, если так - то извиняюсь, но в играх он нигде не проявляет веры во что-то, как и все другие.

 

 

Кхем... Вообщето я не говорил что Наклз кому-то поклоняеться (А молиться он только М.И.), а сказал только что он знает что такое религия и имеет о ней представления. Знаие религии и имение о ней представленей не обязывает следовать этой вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Underground Соник всё время повторяет "Bummer me, Horus!" Horus - это ведь Гор, древнеегипетский бог, не так ли? К тому же, в одной из серий появляется предок Соника, ёж-фараон в егитподобном строении (там были мумии, а мумифицируют ведь по религиозным соображением, а фараоны - жрецы, если я чего-нибудь не путаю). Конечно, "Bummer me, Horus!" - это, скорее всего, просто восклицание, типа "Боже мой!" или "чёрт возьми!", но то, что в той вселенной у его предков была египетская религия - неоспоримо.

А вот в АоСтХе и Арчи он празднует Рождество, поэтому там он католик или протестант.

И да - в Sonic Unleashed в Апотосе был священник (причём, судя по тому, что там всё как Греции, православный священник). А в Спагонии (или правильно читать "Шпагония"?), если мне не изменяет память, были католические соборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... вообще религиозность и в играх и в комиксах заметить трудно, но можно. Мне кажется у них так - они поклоняются хаосу. Не в смысле Хаосу как богу разрушения из SA. А в смысле как к энергии хаоса, пронизывающей всё вокруг. Нет, я не буду обосновывать - боюсь помидоров. А вообще, я помню выпуски арчи, где появился новый моботрополис, который николь сделала из нанитов. Там ещё описывали карту и какие там есть знаковые здания. И там был храм. Значит какая-то религия там есть. А если кто знает веб-комикс Exterminatus now, (действие которого разворачивается на Мобиусе и очень сильно схож с сониковским каноном, только он стёбный), то так же знает, что там типа как языческая религия с тёмными и светлыми богами. Мне этот вариант больше нравится и я больше к нему склоняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехидны клана Пахакамака (или как его там?) поклоняются богу-змею - Хаосу - богу воды и разрушения, верят в могущественную силу семи камней Хаоса и ставят перед собой одну цель - мы-ехидны должны править всеми землями. Тикал же сделала в их религии переворот - главный бог - Мастер Изумруд правящий всеми семью изумрудами Хаоса, Хаос - великий страж волшебных камней, бог воды и разрушений, и покровитель существ Чао, которые своим пением привносят в мир свет и гармонию.

У народа принцессы Элис поклонялись монстру, которого они почитали как бога - Соларис (Птица солнца)))).

Вавилонцы (как показывают их пирамиды и храмы садов Вавилона) поклонялись великим правителям своего народа, почитали яйца, хоронили правителей в саркофагах, верили в джиннов и сфинксов(которые больше всего походят на грифонов) и при всей этой языческой начинке обладали знаниями высоких технологий.

Остальные только и знают что есть некоторая великая сила - Бог, есть душа(а значит и приведения) и есть дьяволы, демоны и проклятья

 

Мои персонажи...

Котенок Booka Daeto верит в загробный мир, который состоит из темного безграничного пространства и в котором нет света, нет звука, нет запаха и вкуса, и верит в то что прощенные души смогут почувствовать свет, звук и запах этого мира.

Ушастый ёж Dimant - язычник. У них в племени верят в богов стихий песка и огня. Есть шаманы обладающие силой богов, которая позволяет им управлять стихиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, логично что те же ехидны поклонялись Мастер Изумруду и изумрудам в целом, ведь о существовании Хаоса знала только Тикаль. Еще помимо обычных ехидн, тех что построили все в Mystic Ruins и жили в тропиках,  я выделил для себя еще один тип-пустынных ехидн, которые больше поклонялись загробному миру и потусторонним явлениям (Sandopolis и пирамида, содержащая в себе Короля Бум Бу тому примером)

Блек Армсы наверное поклоняются непосредственно собственному лидеру.

Все в Солеанне поклонялись Солярису, хотя может быть и были своего рода под-религии, поклонявшиеся Иблису и Мефилесу.

Предполагаю что Battle Kukku Armada и Вавилонцы-существа как единого происхождения (У Кукушек даже воздушная крепость работает по тому же принципу что и Вавилонские сады), так и единой религии, поклоняющейся воздуху и всяким там джиннам, однако видимо Battle Kukku отбросили данный концепт, так как у них этого не прослеживается, наверное из-за того что им просто это не нужно.

Люди за пределами Солеанны либо поклоняются Хаосу/Солярису, либо являются атеистами, так как религия у них особенно не упоминается.

Наверняка во вселенной Соника еще был народец поклонявшийся Гаям, в конце концов, кто-то же построил эти храмы в Анлишеде, однако мы ничего о них не знаем.

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×