Перейти к содержимому
VintelFE

Слимпериада

Рекомендуемые сообщения

Михаил Бабкин

Слимпериада

Классификатор:

Жанры/поджанры: Фэнтези (Science Fantasy | Героическое фэнтези )

Общие характеристики: Авантюрно-плутовское | Юмористическое | Приключенческое

Место действия: Параллельный мир/вселенная

Время действия: Неопределенное время действия

Сюжетные ходы: Наши в другом мире

Линейность сюжета: Линейный с экскурсами

Возраст читателя: Любой

Аннотация:

 

Семен, смышленый парнишка 22 лет, сидя в компании приятелей, ненароком заскучал. Развернув одну из старых газет, он обнаружил странное объявление: к некоему Магическому Двору приглашались желающие получить профессию мага-воина. Не подумав, Семен механически прочитал вслух заклинание под объявлением (причем слова «Магический Двор» он спьяну прочитал как «Магический Вор») и оказался на… Вселенском Диске рядом с Магическим вором — живым, говорящим медальоном на цепочке…

 

Изумрудный Мир… Красивое название, не правда ли? А еще вот такие Миры: Тупиковый, Ханский, Мандариновый, Торговый, Выгребной… ну и Исправительный, как же без него? А еще Мир Равновесия, Мир Прокаженных и много всяких прочих. Все эти Истинные Миры располагаются на Вселенском Диске, по которому и скитается в поисках приключений или по необходимости удачливый вор Симеон, бывший «земной» студент, со своим странным другом — медальоном по имени Мар, обеспечивающим Симеону магическое прикрытие…

 

Пока Семен, вор с магическим прикрытием, искал достойный подарок ко дню коронации Яны, правительницы одного из самых крупных королевств Изумрудного Мира, та внезапно решила выйти замуж за его друга и телохранителя Хайка, воина из клана Болотной Черепахи. Это повергло Семена в некоторую растерянность, перешедшую в двухнедельный загул. Хорошо, что у него есть Мар, магический медальон, который вытаскивает его из нехороших ситуаций, перебрасывая из одного Мира в другой.

Но все когда-нибудь надоедает. Вот и Семен решает наконец отдохнуть и хорошенько подумать, что делать дальше. И тут он получает заказ от главы Вседисковой Гильдии Воров, Мастера Четырех Углов, выкрасть магический жезл — якобы для его личной коллекции. Так Семен знакомится с внучкою этого Мастера — Олией. К ним неожиданно присоединяется Хайк. Приключения продолжаются…

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хорошая книга! Мне очень нрава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же... Её никто не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своё время брал почитать книжку у однокласницы. Была моим первым фэнтези из семейства "нормальный парень попал в фентези и это смешно", и посему ржал до коликов. Особенно над джином. Сейчас, в ретроспективе, книжка, конено, не такая уж гениальная, но если не хочется напрягаться над сложными сюжетами и филосовскими размышлениями, то самое оно. Немного геройств, немного сюжетных твистов, порция прописных истин о смысле жизни в конце и много шуток в середине. Неплохих шуток. Иногда даже весьма хороших.

 

П.С. Слимпер и Слимперия это что, вторая и третья часть? о.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П.С. Слимпер и Слимперия это что, вторая и третья часть? о.О

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семен, смышленый парнишка 22 лет

22 года-это уже давно не парнишка, а бугай настоящий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде ничего так книжки были. Читала их лет 6 назад, могу ошибаться, но точно когда в школе ещё училась. С ранним Беляниным и рядом не стояло, конечно, но всё равно смешные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×