Перейти к содержимому
Dania

E-Books


Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь к подобным заменителям обычных книг?пустая трата денег или будущее литературы?

post-3028-1292863401_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе хочу, но не уверен, что сие есьм лучше и выгоднее книги (не будем сейчас говорить о том, что бумажное издание приятнее держать в руках).

Вот например я за едой читаю. Всегда, кроме тех случаев, когда ем вне дома. А то, что читать электронную книгу (в таком случае) будет так-же удобно, как и бумажную - я не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, с прямыми руками можно их хоть на телефоне читать, лично я читаю эти книги на PSP, это просто пустая трата денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно по случаю нового нового года присматривал, что себе купить. Вариант неплохой, они обладают удобным не ЖКшным монитором от которого не устают глаза и вмещают в себя дикое количество книг. Удобная штука, но пока я нахожусь в глубоких раздумьях "А надо это ли мне?".

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала себе подруга его на амазоне. Привезли. Оказалось что он читает только PDF.

А вообще удобная штука. Читай всегда и везде, при этом таская всего лишь вот такую вещицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу необходимости покупать эту штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет и не будет. Бесполезнейшая трата денег, проще все таки взять обычную книгу, на крайний случай psp. А чтобы покупать отдельно аксессуар для чтения - нет уж)))

PS те кто читают на экране сотового диагональю 4-5 см - извращенцы:notooth: я пробовал, глаза такого издевательства не выдержали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS те кто читают на экране сотового диагональю 4-5 см - извращенцы:notooth:

 

6.5 см еее я не извращенец :)

 

Ну а впрочем, я считаю штука бесполезная, по мне так лучше читать натуральную книгу, ну а если электронная - я читаю на своем смарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было и не куплю - деньги на ветер. Из электронных книг предпочитаю аудио. Остальные, которые в основном технические - читаю с монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу пользы в данном устройстве. "В век, когда наши космические корабли бороздят большой театр" (с) устройство с таким скромным набором функций просто непрактично. При учете того, что и телефоны, и плееры и многие другие устройства "учатся читать", смысл в таком аппендиксе исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю бумажные книги, от чтения с экрана глаза устают быстрее, да и неудобно вообще. Лично для себя пользы в этом вашем ридере не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предпочитаю бумажные книги, от чтения с экрана глаза устают быстрее, да и неудобно вообще. Лично для себя пользы в этом вашем ридере не вижу.

 

Как раз-таки, чтобы и глаза не уставали.

 

И да, особой ограниченности в функциях не вижу. НА многих есть и 3Г и вайфай + мп3 плеер есть почти на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага ага и черно-белые интернеты:notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага ага и черно-белые интернеты:notooth:

А какие есть более функциональные альтернативы? Не рассматривая PSP, т.к. это всё-таки портативная консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планшетники) вот альтернатива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планшетники) вот альтернатива

Но ведь и по цене довольно серьёзная разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла в покупке данного устройства. Во-первых, есть несколько других приятных альтернатив: нетбук, ноутбук, мобильный телефон, смартфон, планшетный компьютер и т.д. Во-вторых, книги в бумажном издании не только интересней читать, но и просто хранить где-нибудь на полочке. Глаз всегда будет радовать красочная обложка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попользовался, вроде ничего, но чего-то не хватает, наверно той самой книжной ламповости. =)

 

P.S. Когда прочитал впервые название темы было забавно.

E-Books, E-Business, E-Bomb, E-Ball, E-Back A. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, есть несколько других приятных альтернатив: нетбук, ноутбук, мобильный телефон, смартфон, планшетный компьютер и т.д.

Извращение-же. Ноутбук громоздкий. Нетбук неплохой вариант, ну и планшетный компьютер (как заметили выше), но есть и разница в цене. Если хочется именно чтения - то зачем ещё пару кило не нужных функций? (по большей части относится к ноутбуку)

+ я не уверен, что на нетбуке будет так-же приятно читать (от e-книг зачастую (да практически всегда) не так устают глаза)

 

Во-вторых, книги в бумажном издании не только интересней читать, но и просто хранить где-нибудь на полочке. Глаз всегда будет радовать красочная обложка.

Насчёт интересней - сомневаюсь, а вот про полочку - это верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нету, но в будущем хотелось бы прикупить.

Позволяет всё-таки не таскать с собой целую библиотеку, а иметь только это устройство, где хранится сразу несколько книг.

Читать ночью удобно, так как есть подсветка.

Ну а из минусов как раз то, что не будешь видеть корешок на полочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем кто пишет, что покупать ее невыгодно - мало или медленно читает) я окупил свой ридер за три месяца, и сэкономил уже где то тысяч 20) так что...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читать ночью удобно, так как есть подсветка.

 

Подсветки нет. Ибо должно быть для глаз не вреднее, чем бумажная книга ,а светящийся экран для этого не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подсветки нет. Ибо должно быть для глаз не вреднее, чем бумажная книга ,а светящийся экран для этого не подходит.

Ну вот, обидно однако =)

Всё равно мне кажется полезная и удобная вещица - в плане практичности и удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь плохо к электронным читалкам, так как лучше читать книгу в печатном варианте, чтобы прочувствовать (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отношусь плохо к электронным читалкам, так как лучше читать книгу в печатном варианте, чтобы прочувствовать (имхо).

Почувствовать что? Бумагу? Что там, что там буквы.

 

Сам такую вещь не имею, и считаю ненужной. По сути, иметь отдельную книгу - для меня есть приятность. Хотя не спорю, практично и удобно. На пример на том же iPad комиксы читать :)

 

P.S.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почувствовать что? Бумагу? Что там, что там буквы.

Да бумагу, а вместе с ней книгу, а не просто электронный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да бумагу, а вместе с ней книгу, а не просто электронный вариант.

Э... логика, где ты :)

В бумажной книге ты не сможешь чувствовать пластик, пойми!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В бумажной книге ты не сможешь чувствовать пластик, пойми!!

Мне пластик не нужен. Я привык к бумаге.

Э... логика, где ты

Не везде нужна логика, в этом случае просто мне нравится книга в своём прежнем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне пластик не нужен. Я привык к бумаге.

Не везде нужна логика, в этом случае просто мне нравится книга в своём прежнем виде.

Ну с бумагой тоже не всё так глянцево. Многие хорошие, но не особо популярные книги печатают едва-ли не на туалетной. А между тем в электронном варианте качество всегда будет отличное.

Но привычка это привычка, спорить не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну с бумагой тоже не всё так глянцево.

Согласен. Некоторая бумага не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×