Перейти к содержимому
flashvanslyer

Системы активной шифровки активности в сети

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим на тему безопасности нашего виртуального мира.

Думаю многие знают, стоит влезть в Сеть, и наш комп засвечивается в разных системах учёта.

Написанный кем-то с благими намерениями скрипт учёта посещаемости (аля LI Counter или Статистика Яндекса) может с лёгкостью прослушать канал провайдера, айпишник, ось и настройки системы, причём не спрашивая у нас разрешения. Простого рядового юзверя можно прослушать очень просто, если у него нет нормальной защиты.

 

Поэтому Раш хвастается, что он знает твой АйПи k>:(

 

Простого антивируса, файрвола здесь будет недостаточно, посему давайте обсуждать инструменты, нацеленные прежде всего на эту сферу.

Я думаю каждый заслуживает право на анонимность в Интернете, чтобы этим не воспользовались против него самого.

Давайте поговорим на эту тему. Думаю это волнует каждого из нас и не должно оставаться без внимания.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, можно поставить программу Tor, она будет тебе когда захочешь менять IP, вот впрочем то и все k>:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно просто иметь динамичный айпи. У меня например таковой - пусть имеются трудности в некоторых онлайн играх, но зато безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему всё просто: можно запретить браузеру отсылать информацию об айпишнике и МАС-адресе компьютера, с которого осуществляется выход в сеть. Можно использовать овер 9000 разных прокси. В общем, let be google be with you.

"Погугли-погугли... дети поисковой эрудиции" © kaby[raGe]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтоп:

В общем, let be google be with you.
"Погугли-погугли... дети поисковой эрудиции" © kaby[raGe]

 

b054bd745a23.jpg

Простите я не удержался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Умные все стали" (С) Реклама Samsung

 

Вот скажи, зачем я буду повторять, что итак уже стопицот раз написано на тематических сайтах по сабжу?

Иногда быстро получить краткий и содержательный ответ в родном приятном комьюнити несколько приятнее, чем самому носом рыть всю предметную область.

Можешь и не повторять. Но если не можешь сделать ничего лучше, чем послать на... кхм, в Гугл, не лучше просто промолчать и пройти мимо?

 

Ungobo, +1, "в тему".

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда быстро получить краткий и содержательный ответ в родном приятном комьюнити несколько приятнее, чем самому носом рыть всю предметную область.

Можешь и не повторять. Но если не можешь сделать ничего лучше, чем послать на... кхм, в Гугл, не лучше просто промолчать и пройти мимо?

 

Ungobo, +1, "в тему".

+ стопитцот!

Спасибо, "ужно многа посылающих в гуся нашлося!" © By me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моё мнение: самый безотказный способ - использовать прокси.

Именно поэтому, когда мне нужно я юзаю Tor, и могу не заморачиваться по поводу IP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ стопитцот!

Спасибо, "ужно многа посылающих в гуся нашлося!" © By me

Нифига ж себе фразочка. XD

 

Ребят, да у вас же БАЛЕТ.
Да не дай Бог.

 

По сабжу:

Ну хорошо, если вам так лень самим искать нужную информацию по сабжу, специально для вас оставляю интересные ссылки:

 

О безопасности компьютера вообше

О контроле и ограничениях для браузеров

Более развёрнутое описание проблемы

Ещё немного про анонимизацию себя в интернете

 

А моё мнение: самый безотказный способ - использовать прокси.

Вот ж мужик, спасибо!

 

И да, ребята, кто тут слюной брызжет про то, что вас посылают на гугл, сами бы хоть написали что-нибудь по сабжу.
Эм... ты НЕ ХОЧЕШЬ знать мое "по сабжу". Потому что я в этих делах просто стенобитный лапоть.

 

 

И на этом я затыкаюсь, ибо хоть потрындеть и приятно и охота, но толку тут от меня никакого...

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×