Перейти к содержимому
flashvanslyer

iPad vs. HP Slate 500

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд всё же HP Slate 500 лучше.

Если бы яблочники не впихнули в АйПад тупую АйФоновскую Ось, то возможно ситуация была бы иная.

Но согласитесь сами новый планшетник от HP и компакнее и мощнее и функциональнее и ещё самое приятное - дешевле t^_^

 

Характеристики у этих аппаратов следующие:

1270550442_2010-04-06_03.jpg

 

Хотя многие ярые яблочники будут люто негодовать на счёт этой темы. Всё же хотелось бы узнать мнение окружаюших, какой из этих планшетников реально лучше.

 

hs-7.jpg

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, победа будет за iPad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз слышу про этот Slate. Вообще тут маркетологи лоханулись-назвать планшетник словом, похожим на "шлюха" (slut)? Да-а-а... Вообще, Флэш, не лучше ли создавать такие темы на iXBT? Там тебе сразу дадут компетентный ответ, а здесь можно получить только спор, как самоцель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, победа будет за iPad.

Почему? Реально. Ничего в него не поставить с такой дебильной осью. Уж лучше залили бы туда дистрибутив Mac OS X 10.6 Snow Leopard, вот тогда бы он мог тягаться. А так есть Win7, можно ставить целую кучу привычного для повседневного использования софта.

Первый раз слышу про этот Slate. Вообще тут маркетологи лоханулись-назвать планшетник словом, похожим на "шлюха" (slut)? Да-а-а... Вообще, Флэш, не лучше ли создавать такие темы на iXBT? Там тебе сразу дадут компетентный ответ, а здесь можно получить только спор, как самоцель.

Капитан Очевидность оживлённо гласит: "Ну, если только дебильный ответ. Хотя ожидать от местного населения более адекватного нечего". Но, если, только бурное бурление сами знаете чего...

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитан Очевидность плохо умеет составлять русские предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Реально. Ничего в него не поставить с такой дебильной осью. Уж лучше залили бы туда дистрибутив Mac OS X 10.6 Snow Leopard, вот тогда бы он мог тягаться. А так есть Win7, можно ставить целую кучу привычного для повседневного использования софта.

Ты держал хотя бы что то одно в руках из этого? Так сказать, юзал?

А вот я юзал ipad очень долго, очень удобная вещь, как дома, так и в поездке или в любом месте. Такой себе заменитель бука.

А Win7 не аргумент. Все это я могу сделать на своем смартфоне SE P1i 2006 года t^_^

 

Это мне напоминает. Когда вышел iPhone сразу же начались повторения у самсунга, нокии, сони эриксона. И все так обсирали iPhone но он вывез и вывозит до сих пор всех, конкуренции ему нет =)

 

З.Ы. еее мое 200е сообщение!

Изменено пользователем GADER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Тупая айфоновская ОСь" так оптимизирована под свои устройства, что они не то что летают - со скоростью света летают.

У меня iPad, очень доволен.

С другой стороны, перед его покупкой, убедитесь, что вы хотите париться с джейлбрейками, привыкать к системе, учиться юзать айтюнс и грамотно устанавливать софт. Это стоит того, но это не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Apple просто пиар-отделение очень грамотно работает. Tablet-PC уже лет десять существуют, но все всё равно удивились айпаду и кинулись раскупать как горячие пирожки.

 

У айпада нет USB и съёмной памяти, камеры, многозадачности и нельзя нормально устанавливать софт.

iPad также не поддерживает Adobe Flash.

Короче, iPad это просто хорошо разрекламированная игрушка.

 

Так что, либо HP Slate, либо Samsung Galaxy Tab, либо ждать iПад второй версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Apple просто пиар-отделение очень грамотно работает. Tablet-PC уже лет десять существуют, но все всё равно удивились айпаду и кинулись раскупать как горячие пирожки.

 

У айпада нет USB и съёмной памяти, камеры, многозадачности и нельзя нормально устанавливать софт.

iPad также не поддерживает Adobe Flash.

Короче, iPad это просто хорошо разрекламированная игрушка.

 

Так что, либо HP Slate, либо Samsung Galaxy Tab, либо ждать iПад второй версии.

Набуя iPad USB? у них своя система. Тем более зачем там камера? для развлечений ? ахахах

Многозадачности? что то не заметил. И понятие нормально устанавливать софт у всех разное t^_^

И Adobe Flash тебе зачем на планшетнике? Играть в приложения в контакте?

Да, согласен, iPad - хорошо разрекламированная игрушка. Ничего не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты держал хотя бы что то одно в руках из этого? Так сказать, юзал?

А вот я юзал ipad очень долго, очень удобная вещь, как дома, так и в поездке или в любом месте. Такой себе заменитель бука.

А Win7 не аргумент. Все это я могу сделать на своем смартфоне SE P1i 2006 года t^_^

 

Это мне напоминает. Когда вышел iPhone сразу же начались повторения у самсунга, нокии, сони эриксона. И все так обсирали iPhone но он вывез и вывозит до сих пор всех, конкуренции ему нет =)

 

З.Ы. еее мое 200е сообщение!

Юзал. Долго и упороно. В руках была "нафаршированная" версия с 64 ГБ памяти. Честно вот стоят два гаджета iPad и MacBook Air 11, так второй меня куда больше вдохновил, да и лучше переплатить 10 рублей и купить нормальный лаптоп Air.

Насчёт айфона. Я скажу так. Вещь классная, но убивает её закрытость. Почему яблочники нихрена не добавили возможность передачи данных через беспроводные интерфейсы? Это получается. Что скажем, пофоткались с друзьями на природе и хотели бы перекидать фотки и видео друг другу. А хрен там. iPad и iPhone два сапога пара в плане своей закрытости.

У Apple просто пиар-отделение очень грамотно работает. Tablet-PC уже лет десять существуют, но все всё равно удивились айпаду и кинулись раскупать как горячие пирожки.

 

У айпада нет USB и съёмной памяти, камеры, многозадачности и нельзя нормально устанавливать софт.

iPad также не поддерживает Adobe Flash.

Короче, iPad это просто хорошо разрекламированная игрушка.

 

Так что, либо HP Slate, либо Samsung Galaxy Tab, либо ждать iПад второй версии.

Согласен. Подключить флешку от фотокамеры, чтобы посмотреть нафотографированные в отпуске фотки и видео. Увы некуда. Увы эта игрушка не заменит нормальный лаптоп, или нетбук.

 

Набуя iPad USB? у них своя система. Тем более зачем там камера? для развлечений ? ахахах

Многозадачности? что то не заметил. И понятие нормально устанавливать софт у всех разное :)

И Adobe Flash тебе зачем на планшетнике? Играть в приложения в контакте?

Да, согласен, iPad - хорошо разрекламированная игрушка. Ничего не скажешь.

А детские капризы С. Джобса об отказе поддержки Flash приложений и анимации - большой просчёт, ибо противоречит современным понятиям развития интернета. Скажем, хочу посмотреть видео на Utube или Вконтакте, а браузер выдаст мне предложение: "А скачайте-ка мистер плеер Flash..." Вот только плеера или плагина на эту платформу нет!

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзал. Долго и упороно. В руках была "нафаршированная" версия с 64 ГБ памяти. Честно вот стоят два гаджета iPad и MacBook Air 11, так второй меня куда больше вдохновил, да и лучше переплатить 10 рублей и купить нормальный лаптоп Air.

Насчёт айфона. Я скажу так. Вещь классная, но убивает её закрытость. Почему яблочники нихрена не добавили возможность передачи данных через беспроводные интерфейсы? Это получается. Что скажем, пофоткались с друзьями на природе и хотели бы перекидать фотки и видео друг другу. А хрен там. iPad и iPhone два сапога пара в плане своей закрытости.

 

Согласен. Подключить флешку от фотокамеры, чтобы посмотреть нафотографированные в отпуске фотки и видео. Увы некуда. Увы эта игрушка не заменит нормальный лаптоп, или нетбук.

 

 

А детские капризы С. Джобса об отказе поддержки Flash приложений и анимации - большой просчёт, ибо противоречит современным понятиям развития интернета. Скажем, хочу посмотреть видео на Utube или Вконтакте, а браузер выдаст мне предложение: "А скачайте-ка мистер плеер Flash..." Вот только плеера или плагина на эту платформу нет!

Ну конечно MacBook не сравнить с iPad. Буки у них шикарные, но у меня iMac 24'.

А закрытость, наверно из-за того что дело в безопасности, да и ось отличается от всех, так что смысла особого нет. А видео или фото можно скинуть в iTunes, а потом друзьям, проблем то tO.o

А какой планшетник полноценно заменит лаптоп или нетбук?

Ну не знаю. Я как то смотрел видео на ютубе с iPad, контакт не пробовал, ибо заходит только в мобильную версию. Ну а анимации да, это провально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А видео или фото можно скинуть в iTunes, а потом друзьям, проблем то k>:(

 

Ты поедешь из Хабаровска во Владивосток через Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты поедешь из Хабаровска во Владивосток через Москву?

Если дешевле, практичней, безопасней то да. Да и Москву заодно еще раз повидаю.

Не понял сарказма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду, что отсутствие USB-порта это очень большой минус.

Зачем заливать в iTunes и потом качать оттуда, когда можно просто вставить флешку?

Если тебе кто-то захочет что-то скинуть, то ты его отправишь загружать в интернет, чтобы ты потом смог скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×