Перейти к содержимому
Sanek

Super Sonic

Рекомендуемые сообщения

Ну что, вот и дождались мы 3D игру, в которой можно бегать по обычным уровням в Супер форме. А ведь такого не было ни в одной игре с классическим геймплеем со времён классики. Во всех них Супер форма (или ещё какая-нибудь другая мощная форма) были только в финальной битве. Предлагаю обсудить его здесь.

 

Напоминаю, что чтобы открыть его в Wii версии, нужно собрать все красные кольца и и пройти все уровни Sonic Simulator`а. Тогда Соник получит все Изумруды Хаоса и, соответственно, возможность превращаться в Супер форму. Что это даёт:

- Супер Соник очень эффектен

- Бесконечный буст

- Невозможность использования Виспов

- 2000 очков каждые 2 секунды

- Возможность разрушать металлические блоки, а также быстрее бегать и выше прыгать

- Супер Соника нельзя использовать в Gameland, E.G.G. Shuttle и при битвах с боссами

- Уровни, в которых для прохождения обязательно требуется использовать Виспов, слегка изменяются в этих местах

 

Интересно, что в сюжете игры его нет.

 

Видео Wii версии сразу нескольких уровней. Если вы ещё не открыли его и не хотите портить себе впечатление, не смотрите его.

Забавно получилось на 1:19. Эггман делал объявления по громкоговорителю, и в этот момент комментатор произносит: "Супер Соник!". В результате получилось: "Remember, for your safety, please avoid- SUPER SONIC!", что означает: "Помните, для вашей безопасности, пожалуйста, избегайте- СУПЕР СОНИК!". :)

 

Что касается моего мнения, то выглядит и работает он, конечно, очень эффектно, но на качественном уровне в плане геймплея он мало что даёт. Почти все уровни обязательно проходить до этого без него, на S-ку с ним можно пройти, наверное, только Terminal Velocity, в остальных он особо очков не даёт, а, наоборот, уменьшает, так как в большинстве из них очки набиваются с использованием Виспов, а уровней чисто на скорость очень мало. Поэтому, он, скорее, чисто для внешнего вида, как это было с Металом в DX. Но очень прикольного внешнего вида. Может, я не прав на счёт его пользы? Пытались пройти с ним другие уровни на S и у вас хорошо получалось? Напишите об этом.

 

Также не забывает обсуждать и DS версию.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудное видео.

Мне нравится.Правда,что Соник в воде не много смущает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь такого не было ни в одной игре с классическим геймплеем со времён классики.

В "S4" было. :) А вот в 3D - не было, действительно. Не могу сказать, что мне не нравится. Давно пора было это сделать. Теперь бы вернули Супер Наклза на уровнях в какой-нибудь дальнейшей игре. Но это менее вероятно.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "S4" было. :) А вот в 3D - не было, действительно. Не могу сказать, что мне не нравится. Давно пора было это сделать. Теперь бы вернули Супер Наклза на уровнях в какой-нибудь дальнейшей игре. Но это менее вероятно.

 

Мне кажется на такие понятия как "Супер Наклс" и "Супер Тейлс" Сега уже давно задвинула.

Даже в Sonic Heroes ребятам не дали возможности показать себя во всей красе и им выделили только энергетические щиты. Вот вам и Суперы..

 

Касательно Супер Соника: красавец, просто красавец. :) Не ёжик, а просто пуля. Я не играла в Вии версию, поэтому с большим интересом глянула это видео. Единственное, что раздражает, это музыка на заднем плане, уж очень одна однообразна, в классических играх она и то так не надоедала. Ну и ещё этот выкрик "Super Sonic" что-то тоже не очень мне понравился... банально как-то по мне.

А ещё чувствуется вся эта "сжатость" на уровнях.. но уровни чертовски красивы и оригинальны, этого у них не отнять.

 

Вообще странно, что супер форму так и не применили в сюжете. Это так нетрадиционно выходит, если посмотреть. Особенно в главной сюжетной линии.

И ещё один момент. Не маразматично ли ради Супера перестраивать некоторые места на уровнях? Это ведь столько работы. Не проще было как обычно - засунуть Супер Соника в финальную битву и ничего не перестраивать?

Сеговцы забавные люди порой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется на такие понятия как "Супер Наклс" и "Супер Тейлс" Сега уже давно задвинула.

Даже в Sonic Heroes ребятам не дали возможности показать себя во всей красе и им выделили только энергетические щиты. Вот вам и Суперы.

Просто, в кодексе "Хроник" упомянуто то, что у Наклза есть супер-форма. Да и нынешний интерес к возвращению к классике (не только в "Сониках", во многих старых сериях). Авось вспомнят ещё.

 

Ну и ещё этот выкрик "Super Sonic" что-то тоже не очень мне понравился... банально как-то по мне.

Да, мне это тоже не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на S говорите легко можно пройти любой уровень? Лично у меня выше B супер соником не получалось взять, как я ни старался. Черт, прочитал неверно s=) . Ну а так в целом эффектная вещь. Пользы я в нем не нашел никакой. Так, чисто побегать...

Изменено пользователем Archwill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "S4" было. s=)

 

Ну да, мне нужно было сказать, что помимо классики.

 

Ну и ещё этот выкрик "Super Sonic" что-то тоже не очень мне понравился... банально как-то по мне.

 

А раньше его вообще не было. По мне так хороший выкрик, эффектный такой.

 

И ещё один момент. Не маразматично ли ради Супера перестраивать некоторые места на уровнях? Это ведь столько работы.

 

Не думаю. Нужно было просто пройти каждый уровень Супером и посмотреть, какой из них без Виспов не проходится, и в этих непроходимых местах просто поставить пару пружин, и всё. Так что, нет особых проблем.

 

Не проще было как обычно - засунуть Супер Соника в финальную битву и ничего не перестраивать?

 

Даже если и проще, то, что мы имеем было сделано чтобы порадовать фанатов, что очень важно. Ведь Сегу же сами часто ругают за то, что она ищет лёгкие пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А колечки то текут...как всегда. Я так понял, надо прыгнуть(или прыгнуть дважды?) и нажать Зет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А колечки то текут...как всегда. Я так понял, надо прыгнуть(или прыгнуть дважды?) и нажать Зет.

Выбрать опцию Изумрудов Хаоса (виспы пропадают), набрать 50 колец и зажать туже кнопку, которой "активируешь" виспов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё никто не написал: когда надо нажимать кнопки и кричат там: Осум! Кул! Грейт! Эмэйзинг! достаточно нажать первую кнопку и автоматом будет Эмэйзинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё никто не написал: когда надо нажимать кнопки и кричат там: Осум! Кул! Грейт! Эмэйзинг! достаточно нажать первую кнопку и автоматом будет Эмэйзинг!

В смысле кнопку "1"? Там же надо просто много раз нажимать "A".

 

По теме: Насколько я понял из видео, Супер Соник в Калорсе не даёт обалденных приимуществ, но им просто интересно погонять по уровням и сыграть в эти уровни без виспов. Я так возможно ещё год потрачу, чтобы собрать все эти красные кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле кнопку "1"? Там же надо просто много раз нажимать "A".

Он имел ввиду, что при игре за Супер Соника, чтобы при таком прыжке получить "Amazing!" достаточно один раз нажать на кнопку "А".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не очень понравилось как Супер в Калорсах реализован. Слабенький он и от пропастей бездонных не защищён.

Честное слово, с виспами играть поинтереснее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же, очень рад, что есть Супер в игре, и на уровнях, прям душа радуется. И всё по старинке: 50 колец — "Заходи, дорогой!". Хорошо что самостоятельный, не использует силы виспов, а сам всё делает.

Изменено пользователем mr. MB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле кнопку "1"? Там же надо просто много раз нажимать "A".

 

По теме: Насколько я понял из видео, Супер Соник в Калорсе не даёт обалденных приимуществ, но им просто интересно погонять по уровням и сыграть в эти уровни без виспов. Я так возможно ещё год потрачу, чтобы собрать все эти красные кольца.

Ну не знаю как ты,но даже такой нуб как я собрал всё за неделю,хотя саму игру прошёл за два дня,да и хотел спросить,а что будет если все уровни на S пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что будет если все уровни на S пройти.

Ничего.(Насколько мне известно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что-нибудь известно по поводу Супер Соника на уровнях в DS-версии? Я знаю, что он есть там в финальной истории и им, как и положено, нужно грохнуть крутого босса. Но можно ли им побегать точно так же, как и в Wii-версии? Лично мне с тормозами моего компьютера сил не хватило на то, чтобы собрать там все красные кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что-нибудь известно по поводу Супер Соника на уровнях в DS-версии? Я знаю, что он есть там в финальной истории и им, как и положено, нужно грохнуть крутого босса. Но можно ли им побегать точно так же, как и в Wii-версии? Лично мне с тормозами моего компьютера сил не хватило на то, чтобы собрать там все красные кольца.

В DS версии Супера нет на уровнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я открыл Супер Соника! Очень даже порадовал его гймплей. У него действительно масса преимуществ. (Отсутствие виспов в их числе) -_-

Извиняюсь за дабл пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто. Наконец игра где можно играть за Супер Сони, во всех уровнях, как и в старых 2Д частях. Но жаль что его открытие никак не влияет на историю, то есть не появляется дополнительная зона, как в С3иН или Адвенсах и так нет подобной не линейности финала. И что Виспы в форме отсутствуют, были бы какие нибудь супер приёмы. Зато радует бесконечный буст, всевозможная проходимость и конечно неуязвимость. Надесь что в следующих 3Д играх (к примеру Дженирейшенс), всё будет так же, а ошибки убраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×