Перейти к содержимому
Vialbio

Новый противник

Рекомендуемые сообщения

Это мой первый фанф. Жду критики. Я тут добавил нового злодея, от которого и рассказана эта история.

 

 

 

Дневник Виальбо.

«Чтобы получить большое завоюй маленькое»

Глава 1. Размышления

Я Виальбо мне надо завоевать мир, но нужна энергия. Цели: Убить Соника, раздобыть изумруды Хаоса, покорить Мобиус.

Глава 2. Похищение Эми

Итак я на Мобиусе. Соник может воскреснуть благодаря силе Хаоса. Надо сделать так, чтобы Соник никогда не вернулся. Однако надо помучить его чтобы он думал, что я убил его друзей. Первой жертвой будет Эми Роуз. Так посмотрим, она гуляет с Крим и Чизом. Вот засада я не хотел их трогать... сейчас. Придется изменить планы. Хотя стоп, Крим и Чиз пошли домой. Та-а-к а вот и моя лазерная пушка. Надо прострелить ей ногу, чтобы она не убежала. Я нажал на курок и услышал сильный крик Эми. Её нога истекала кровью, я был готов её прикончить но на крик прибежали Крим и Чиз. Крим заметила это и кинула в меня чао. Я решил не делать им больно и усыпил их двумя дротиками. Когда они очнулись, мы с Эми были на подводной базе построенной Эггманом.

 

Глава 3. Разговор

Я положил Эми в криокапсулу. И затем отправил жука шпиона чтобы проследить поверит ли Соник, что Эми мертва. Я оказался прав. Крим сказала Сонику, что когда они с Чизом очнулись Эми и незнакомца уже не было. Тут перед ними приземлился мой шпион. Из спины высунулась панель и они увидели моё лицо. - Это он!!! - закричала Крим. - Ты убил Эми !? - спросил Соник. Я ответил - Не бойся, Эми на моей базе это заброшенная подводная база Эггмана. - Но кто ты, и зачем говоришь где ты находишься? - спросила Крим. - Ах забыл представиться, я Виальбо.

- Понятно, а что касается второго вопроса? - сказал Соник - Это чтобы избавиться от тебя Соник - сказал я - Как ты узнал его имя!?- спросила Крим - Я знаю всё, Крим. Я был уверен что Соник придёт, но не отозвал жука. Мы пойдём за Эми? - спросила Крим - Нет, ты останешься здесь. И Соник побежал к Теилзу, он встроил подводную трансформацию в «Торнадо Х». - Ну поплыли - сказал Соник - Ага! - ответил Теилз. И они направились к моей базе. - Грядёт бой! - подумал я и стал ждать.

Глава 4. Первая и последняя встреча.

Мои сканеры засекли «Торнадо Х». Они уже здесь. - сказал я - Хорошо, Соник близится твой конец. К моей неожиданности самолёт влетел в

ангар и пробил стену где я находился. - Соник. - сказал я - Вот мы и встретились Виальбо - сказал Соник - Не спеши! - предупредил я Соника. Нажав несколько кнопок на пульте Теилза взяли железные клещи. - Тебе конец Соник! - крикнул я. Я взял лазерную пушку и сильную металлическую перчатку. - Не спеши Виальбо! - сказал Соник. И начался бой! Я стрельнул из пушки но Соник изящно увернулся. Соник решил произвести контратаку, но я схватил его в режиме шара и метнул в стену. Он не сдавался но я решил закончить это. И когда Соник в очередной раз нанёс удар, мне пришлось произвести Хаос Контроль. Последнее, что услышал Соник это был крик Теилза - Соник осторожно - и в следующий момент его пронзил лазерный луч. Из раны вытекала кровь и он упал. В своём великодушии я отпустил Теилза и позволил ему последний раз увидеть Соника - Теилз, возьми Эми и уходи отсюда. - это были последние слова Соника. Теилз невероятно сильно заплакал, но послушал Соника. Я сказал ему, что Эми в лаборатории. Уходя отсюда, я услышал мысли Теилза - Я отомщу тебе за это Виальбо. Я решил взять тело Соника, ну так на всякий случай.

Глава 5. Нападение на Шедоу.

 

Когда Теилз и Эми прилетели, Теилз залечивал её рану. Когда Эми очнулась она захотела знать что произошло. После того, что Теилз ей рассказал Эми долго плакала и не могла поверить, что Соник убит. Однако она не теряла надежды ведь я, забрал тело Соника с собой. А с помощью силы Хаоса его можно было воскресить. Она хотела отправиться в погоню за мной но она не смогла встать. - Тебе надо восстановить силы - сказал Теилз - Да, ты прав -нехотя согласилась Эми. Тем временем я готовился к нападению на Шедоу. Я находился в базе которая располагалась в кратере вулкана.

- Так, Шедоу неуязвим, однако у меня есть оружие и на такого! - сказал я и достал огромную металлическую перчатку с лазерами большой мощности. - Такое оружие почувствует даже Шедоу - сказал я и захохотал как злой учёный. Шедоу этой ночью решил прогуляться в парке. - Мне повезло! - сказал я выглядывая из засады. Я стрельнул но промахнулся - Что за! - сказал Шедоу но не договорил, так как я выпрыгнул из засады. - Кто ты!? - спросил Шедоу - Я Виальбо, твоя погибель - сказал я - Ерунда! - крикнул он - Мимо говоришь, я уже убил Соника, а ты будешь следующим! - огласил я - Что! Ты смог убить Соника! - удивился он. В ответ я стрельнул лазером и

 

Шедоу насквозь прострелило руку. - А-а-а!!! - завопил Шедоу - Нет, этого не может быть. - я ответил - Для меня нет ничего невозможного. Он достал изумруд Хаоса, и меня осенило. Я стрельнул в другую руку. Шедоу снова закричал, я воспользовался ситуацией, схватил изумруд и использовал Хаос Контроль чтобы телепортироваться на свою базу - Невозможно - только и успел сказать Шедоу. И портанул к дому Теилза.

 

Дневник Виальбо.

Денёк удачный: я убил Соника и у меня один из семи изумрудов. Завтра нападу на Сильвера, этого ежа я точно прикончу. Если не будет этой Блейз, а если будет уничтожу и её. Найду ещё шесть изумрудов и я буду непобедим. Стоп, ещё есть Эггман он может спутать мне все карты. Навещу и его!

 

Простите что начало такое тёмное. Соник вернётся в продолжении

Изменено пользователем Vialbio
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Слишком сильный фанперс .

2.Убить Соника? извиняюсь , но ладно ранить , взять в плен, но убить такого я не помню. Соник побеждал тех кто сильнее этого Виальбио.

3. И Можно хотя бы биографию Виальбио.Диалоги можно нормальные делать? Как он применил Хаос контроль?

Изменено пользователем alexdaner
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, официальные персонажи сильно принижены... Да, и кстати, почему так кровожадно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тролль с топотом понёсся к новой жертве

Автор, у вас не начало тёмное, вообще фик очень сложно читать с такой пунктуацией. Афоризм "казнить нельзя помиловать" знаете? Так вот у вас так же.

Текст не похож на кусок литературного художественного произведения, скорее, на рассказ, который Виальбо ведёт в тёплой компании злодеев. И потом, слишком, слишком маленький объём. Конечно, краткость - сестра таланта, но фик же подразумевает кусок вкусного текста, с описаниями, эмоциями и прочими радостями. Ну и... где? Где всё это? Не прошло и двух вордовских страниц дня, а у нас уже мимоходом убит Соник, с бухты-барахты захвачен Изумруд Хаоса... Этакими темпами вам и продолжать бессмысленно, я и так могу сказать, что через пять-семь дней мир будет уничтожен.

Её нога истекала кровью, я был готов её прикончить но на крик прибежали Крим и Чиз. Крим заметила это и кинула в меня чао.
- что они заметили? Что нога истекала кровью? Что Виальбо был готов прикончить Эми? Что Крим и Чиз прибежали? По контексту ближе всего последнее, по смыслу вообще ничего не подходит.

 

К моей неожиданности самолёт влетел в ангар и пробил стену где я находился.
- К моей неожиданности? Кхм... И зачем Виальбо сидел в стене?

 

Нажав несколько кнопок на пульте Теилза взяли железные клещи.
- долго думала над фразой. Вроде клещи нажали несколько кнопок на пульте Теилза, но тогда что они взяли? Или клещи нажали несколько кнопок на пульте и взяли Теилза? Потом мне стало страшно строить предположения, и я перестала думать над фразой.

 

захохотал как злой учёный
- я не знаю, как смеются злые учёные. Даже Эггманское знаменитое "муахаха" во всех версиях Икса по-разному озвучивали. Что имелось в виду? Истеричное хихиканье а-ля Шинске? Глумливое гоготание? Или что? Знаете, сколько в мире отрицательных персонажей? И они все смеются по-разному.

 

Ты убил Эми !? - спросил Соник.

- Ты убил Эми?! - не веря своему счастью, спросил Соник. - Вот здорово! Спасибо, Виальбо!

 

Шедоу этой ночью решил прогуляться в парке
- дадада, Шедоу очень любит гулять, особенно в парке. Жаль, что он и сам об этом не догадывается. Или он гопником заделался?

К слову, этот эпизод я вообще не поняла. Виальбо сидел на своей базе в кратере вулкана, потом вдруг ни с того ни с сего выглянул из засады в парке, где по ночам любил гулять Шедоу.

By the way, как так получилось, что Виальбо понастроил себе убежищ, добыл себе оружия, проводил время в построениях коварных планов, а о нём вообще никто не знал? Такое впечатление, что "новый злодей" просто взял и шлёпнулся на Мобиус вместе со своими базами, оружием и прочая. Решил, что ему тут нравится, поэтому надо бы этот мир захватить. Кстати, зачем?

Автор, ну зачем вы жадничаете? Слов же так много, на каждую эмоцию и на каждый образ - тысячи и тысячи. А из-за того, что вы поскупились, у меня образ вашего злодея совсем не вырисовывается. Ни внешность, ни характер, просто что-то тупо сильное, и даже не тёмное. Может, имеет смысл понаблюдать за различными отрицательными персонажами, найти того, кто наиболее соответствует вашему Виальбо (ну, хоть вы-то должны знать, что он из себя представляет), а потом просто сверять действия и речь?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один трешовый фанфикt:>_>

Соника убили секунд за 10. Даже меньше. Герой Мобиуса? Мелкий робот скорее. Всё остальное уже сказали за меня.

 

Вывод: Фэйл

Изменено пользователем Jocer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно вы правы, я погорячился.

 

1.Слишком сильный фанперс .

2.Убить Соника? извиняюсь , но ладно ранить , взять в плен, но убить такого я не помню. Соник побеждал тех кто сильнее этого Виальбио.

3. И Можно хотя бы биографию Виальбио.Диалоги можно нормальные делать? Как он применил Хаос контроль?

 

1) Просто технологичный, хотя может быть ты и прав.

2) Чтож вы правы. НО, наблюдение помогает не допускать ошибок.

3) Первое. Вот вам биография: Виальбо был миролюбивым учёным на Земле. Однажды произошла цепная реакция отчего Виальбо свихнулся и решил захватить Мобиус(о котором он знал). Он заранее во время приключений Соника оборудовал несколько баз. Создал достаточно мощное оружие, мини-телепорты которые производят хаос-контроль но не перемещают во времени и разрабатывал план. И вот теперь он приводит план в действие. Второе. Ладно в продолжении исправлюсь. Третье. См. биографию.

 

Мда, официальные персонажи сильно принижены... Да, и кстати, почему так кровожадно?

 

Видители другого способа не было. Он хотел смерти только Сонику. Его друзей он хотел запереть на одной из баз.

 

- дадада, Шедоу очень любит гулять, особенно в парке. Жаль, что он и сам об этом не догадывается. Или он гопником заделался?

К слову, этот эпизод я вообще не поняла. Виальбо сидел на своей базе в кратере вулкана, потом вдруг ни с того ни с сего выглянул из засады в парке, где по ночам любил гулять Шедоу.

By the way, как так получилось, что Виальбо понастроил себе убежищ, добыл себе оружия, проводил время в построениях коварных планов, а о нём вообще никто не знал? Такое впечатление, что "новый злодей" просто взял и шлёпнулся на Мобиус вместе со своими базами, оружием и прочая. Решил, что ему тут нравится, поэтому надо бы этот мир захватить. Кстати, зачем?

Автор, ну зачем вы жадничаете? Слов же так много, на каждую эмоцию и на каждый образ - тысячи и тысячи. А из-за того, что вы поскупились, у меня образ вашего злодея совсем не вырисовывается. Ни внешность, ни характер, просто что-то тупо сильное, и даже не тёмное. Может, имеет смысл понаблюдать за различными отрицательными персонажами, найти того, кто наиболее соответствует вашему Виальбо (ну, хоть вы-то должны знать, что он из себя представляет), а потом просто сверять действия и речь?

 

Вобще-то я упустил момент ожидания ночи. Дальше смотри биографию, но скажу как он выглядит: ростом где-то метр 80, а одет он в резиновый костюм чёрного цвета, цвет волос: Чёрный с красным милированием. А характер у него примерно такой: уничтожь Соника и план на ура.

 

- Ты убил Эми?! - не веря своему счастью, спросил Соник. - Вот здорово! Спасибо, Виальбо!

 

Хорошо бы... но тогда Виальбо пришлось бы искать новую наживку.

 

- я не знаю, как смеются злые учёные. Даже Эггманское знаменитое "муахаха" во всех версиях Икса по-разному озвучивали. Что имелось в виду? Истеричное хихиканье а-ля Шинске? Глумливое гоготание? Или что? Знаете, сколько в мире отрицательных персонажей? И они все смеются по-разному

 

Вообще он должен смеяться в стиле ха-ха голосом 20-ти летнего начинающего злодея.

 

- долго думала над фразой. Вроде клещи нажали несколько кнопок на пульте Теилза, но тогда что они взяли? Или клещи нажали несколько кнопок на пульте и взяли Теилза? Потом мне стало страшно строить предположения, и я перестала думать над фразой.

 

Нет, я клонил к тому, что клещи схватили Теилза.

 

- К моей неожиданности? Кхм... И зачем Виальбо сидел в стене?

 

Нет. Он сидел у окна чтобы наблюдать за подводным миром.

 

- что они заметили? Что нога истекала кровью? Что Виальбо был готов прикончить Эми? Что Крим и Чиз прибежали? По контексту ближе всего последнее, по смыслу вообще ничего не подходит.

 

Крим заметила что Виальбо собирается "уничтожить" Эми. Нога истекала кровью от выстрела.

 

Автор, у вас не начало тёмное, вообще фик очень сложно читать с такой пунктуацией. Афоризм "казнить нельзя помиловать" знаете? Так вот у вас так же.

Текст не похож на кусок литературного художественного произведения, скорее, на рассказ, который Виальбо ведёт в тёплой компании злодеев. И потом, слишком, слишком маленький объём. Конечно, краткость - сестра таланта, но фик же подразумевает кусок вкусного текста, с описаниями, эмоциями и прочими радостями. Ну и... где? Где всё это? Не прошло и дня, а у нас уже мимоходом убит Соник, с бухты-барахты захвачен Изумруд Хаоса... Этакими темпами вам и продолжать бессмысленно, я и так могу сказать, что через пять-семь дней мир будет уничтожен.

 

Почему же, нужны ещё шесть изумрудов хаоса. К тому же продолжение есть.

 

Ещё один трешовый фанфикt:>_>

Соника убили секунд за 10. Даже меньше. Герой Мобиуса? Мелкий робот скорее. Всё остальное уже сказали за меня.

 

По твоему да, но только вот дело в оружии.

 

Что ж я пишу дальше!

 

Дневник Виальбо.

Изумруды Хаоса нужны всем: Эми и Теилзу, чтобы оживить Соника. Эггману, чтобы заработали его роботы. И даже мне, чтобы не дать Сонику воскреснуть и самому завоевать мир.

 

Глава 6. Сильвер или Блейз.

Так, возьму телепатический шлем и лазерную пушку средней мощности. А вот и Сильвер! Чёрт, с ним Блейз! Хорошо хоть они на равнине с моим скрытым арсеналом. - Пару кнопочек нажму, раз и Блейз в клешнях! - приговаривал я. Сильвер спросил - Кто здесь? - вместо ответа я швырнул в него сгусток телепатической силы. От такого удара он упал на землю. И после этого я решил выйти из тени. - Кто ты? - спросила Блейз - Я Виальбо, я убил Соника... - я сделал паузу - А теперь займусь твоим другом! Сильвер только пришёл в себя, как тут я схватил его за горло и стал душить. Но мой заряд в перчатке кончился и я кинул его на землю. Я решил закончить начатое

и стал стрелять в него лазером. Он извернулся и достал изумруд Хаоса.

 

- Изумруд Хаоса! - крикнул я и без раздумий направил пушку на Блейз. - Отдай изумруд или твоя подруга умрёт! - сказал я - Не отдавай! - кричала Блейз но Сильвер её не слышал - Ну, ты решил? - спросил я - Да, бери! - сказал Сильвер и бросил изумруд мне. Я отпустил Блейз и зарядил силой Хаоса свою пушку. Блейз подбежала к Сильверу и спросила - Зачем ты это сделал? - Сильвер ответил - Я боялся, что ты погибнешь! - Лучше одна я, чем мы оба. - сказала Блейз - Прощайтесь с жизнью - сказал я и тут к моей неожиданности, прилетел “Торнадо Х”. Теилз крикнул Сильверу и Блейз - Улетаем, скорее! - они запрыгнули в самолёт и полетели от меня. И я подумал зачем Сильвер и Блейз здесь в настоящем, наверное мой план пойдёт на ура, и тут же я вспомнил, что Торнадо Х не может летать без изумруда Хаоса. И я полетел за ними, на своём Ви-скутере который был здесь.

 

Глава 7. Преследование в небе.

К счастью, Теилз не сразу заметил меня. - За нами хвост - сказал он. Я зарядил свою пушку хаосом и начал прицеливаться, Хаосом!. Он обернулся, но я уже стрельнул и разломил крыло “Торнадо Х”.

Они стали пикировать. Я обрадовался и устремился к тому месту где они упали. Заметив что все в коме, я взял изумруд и портанул к дому Теилза надеясь, что Шедоу там. Я постучал в дверь. Шедоу открыл, тут то я и просчитался. Он меня узнал и запер дверь, чтобы я не добрался до Эми. Хотя и он был не в боевом состоянии.

 

Глава 8. Пробуем ещё раз.

Шедоу сказал Эми - Эми, прячься! - А ты? - спросила Эми - А я встречу смерть лицом к лицу - ответил Шедоу. Она спряталась на втором этаже. Я наконец сломал дверь и найдя Шедоу спросил у него угрожающим голосом - Где Роуз!? - Шедоу ответил - Я не знаю. В ярости я прострелил ему ноги и он заскрипел зубами от боли. - Я не повторяю дважды - сказал я. К его счастью, один из моих жуков-шпионов сообщил мне, что Теилз, Сильвер и Блейз направляются сюда. Я портанул на базу, а Эми помогла ранено-

 

это и сказал Теилзу - Теилз, он хочет выстрелить в нас му Шедоу.

 

Глава 9. Ну и картина.

Придя в дом к Теилзу, Теилз, Сильвер и Блейз наблюдали такую картину: на полу лужа крови, Шедоу лежит на диване скрипя от боли, а Эми обрабатывала его раны перекисью водорода. - Что здесь случилось? - спросила Блейз - Виальбо заходил, я полагаю. - сказал Теилз - Да. - ответила Эми. - Ему нужна была я, а Шедоу спрятал меня. - продолжила она - Похоже, что Шедоу досталось больше прежнего. - сказал Теилз - Да. - ответил что было сил Шедоу.

 

Глава 10. Что нужно Виальбо.

- Но зачем ему ты? - спросил Сильвер у Эми. - Я не знаю, может Наклз знает - ответила Эми - Может ты и права. - сказал Шедоу которому она завершила перевязку. И они отправились к алтарю главного изумруда. Придя к алтарю Наклз спросил - Что нужно? - Главный изумруд может показать, что хочет Виальбо - спросил Теилз - Виальбо? - удивился Наклз. - Потом расскажу. - пояснил Теилз -

Ну вообще то да - ответил Наклз и стал вглядываться в изумруд. Он показал как изумруды Хаоса без силы, разбиваются.

Наклз сказал - Он хочет выкачать из изумрудов Хаоса энергию, а потом уничтожить их. Все ахнули. - Я что то не так сказал? - забеспокоился Наклз.

 

Дневник Виальбо.

У меня уже 3 изумруда! Такое предчувствие, что один из оставшихся изумрудов у Эггмана. Но я знаю где один из изумрудов, добраться бы только до Эми Роуз.

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё хуже.

Он меня узнал и запер дверь, чтобы я не добрался до Эми. Хотя и он был не в боевом состоянии.

Ну конечно. Дверь это самое лучшее оружие против того, кто 1 ударом убил Соника.

наконец сломал дверь и найдя Шедоу спросил у него угрожающим голосом - Где Роуз!? - Шедоу ответил - Я не знаю. В ярости я прострелил ему ноги и он заскрипел зубами от боли. - Я не повторяю дважды - сказал я.

Спасибо, поржал))

 

Плохо. Учитесь батенька.

//И хватит занижать оффперсов//

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно. Дверь это самое лучшее оружие против того, кто 1 ударом убил Соника.

 

А ещё варианты есть?

 

Главы такие длинные, особенно первая...

В остальном - до меня уже сказали.

 

Ты к чему это клонишь? t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, как я могла забыть о табличке с надписью "сарказм" после каждого комментария!

Критику просят, чтобы понять ошибки и совершенствоваться. Где???

 

А характер у него примерно такой: уничтожь Соника и план на ура.

 

О да, это, конечно же, о многом говорит. *сарказм*

Я тут вообще, кстати, планов не вижу. Как-то всё спонтанно.

 

Вообще он должен смеяться в стиле ха-ха голосом 20-ти летнего начинающего злодея.

Двадцатилетних злодеев тоже много. Это то же самое, что сравнивать множество действительных чисел от 1 до 10 и множество от 5 до шести. То есть, наверное, меньше, но всё равно бесконечное множество.

 

к моей неожиданности, прилетел “Торнадо Х”

Он всегда прилетает к неожиданности? *сарказм*

Изменено пользователем Tora Sunset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну конечно. Дверь это самое лучшее оружие против того, кто 1 ударом убил Соника.

 

А ещё варианты есть?

 

Главы такие длинные, особенно первая...

В остальном - до меня уже сказали.

 

Ты к чему это клонишь? t:>_>

К чему надо...

*десятерной фейспалм с разбега и разворота, подзаряженный 7-ю Изумрудами Хаоса*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всяком случае я пишу третью часть.

 

Дневник Виальбо.

Вот, дрянь! Они поняли, что мне нужно! Остаётся только отправляться за изумрудами к Эггману.

 

Глава 11. Визит к Эггману:”Ликвидатор”

Так как я боюсь идти к друзьям “покойного” Соника, я решил отправитьcя за изумрудами Хаоса к Эггману. Его нынешняя база плохо замаскирована. Гора с изображением Эггмана. Я решил отправиться туда в металл костюме. Тем самым с лёгкостью миновал роботов Эгга. Когда Эгг меня заметил он послал нового робота «Ликвидатора». К моему счастью в нём был изумруд Хаоса. Однако взорвать его не так то и легко как кажется. В моём арсенале ракеты и лазеры большой мощности, а у него ещё и заряды гравитации и кто му же, у него крепкая броня. Я заметил у него “Ахилессовую пяту” на спине. Я туда целился но он отбивал мои атаки. Оказывается что его нужно поразить примерно 30 раз. На 30-ый раз робот взорвался. Детекторы моего костюма заметили в останках робота изумруд Хаоса. - Четвёртый! - обрадовался я и помчался к Эггману, прихватив изумруд.

 

Глава 12. Деко, Боко и Баккун.

Я бежал по нескончаемым коридорам, и тут встретил Деко и Боко. - Что ты здесь делаешь? - спросили оба робота - Ищу изумруды Хаоса. - ответил я - Тогда держись! - сказал Деко - Что за! - не понял я. Я понял что лучше было пробежать их. Они превратились в супер мощного боевого дроида. Меня чуть не расплющило. Против этого дроида, моё оружие было бессильно. Я вспомнил, что у меня есть шокер. Б-з-з и Деко с Боко вернулись в первоначальные формы. - Так, где ещё изумруды? - спросил я - Ладно, один у Эггмана. - не выдержал Боко. Я побежал и меня остановил Баккун. - Виальбо, один изумруд у Руж она выкрала его у Эггмана. Она ещё тут. - шепнул мне на ухо Баккун.

 

Глава 13. Меня достала эта Руж.

Пока я бежал, заметил в параллельном коридоре Руж с изумрудом Хаоса. Я решил побежать за ней. Руж заметив что за ней бегут, решила свернуть в направлении. Однако из виду я её не терял. Тогда она развернулась и нанесла мне удар ногой. Я не успел увернуться и меня отбросило метров на 5. Эггман наблюдал за всем этим благодаря камерам слежения.

Этот удар сильно потрепал мой костюм. У моего костюма отключилась ракетница. - Не стоит со мной связываться! - сказала мне Руж. Я злобно улыбнулся... у меня была система Эмерла. Я встал и нанёс ей такой же удар. - Руж отдай изумруд или тебе не поздоровится! - сказал я. Руж долго думала но не отдала изумруд. Тогда я рассвирепел. Достал шокер и шибанул Руж током. Она отключилась и я взял у неё изумрудик. - Отлично! У меня пятый изумруд! - обрадовался я идя к Эггману. Эггман без боя не отдавал шестой изумруд. - Сначала победи! - крикнул мне Эггман. Я чуть не лопнул от смеха. Но когда Эггман сел в нового робота... меня затрясло. Его новый робот был где то 20 метров в высоту. Этот робот швырнул меня в стенку, но сознание я не потерял. Потом решив не тянуть для приличия, я собрал всю энергию своего костюма к пушкам на ладонях... И стрельнул в робота. Робот развалился а Эггман вылетел из робота и упал на пол. Вспомня запись камеры наблюдения, Эггман всё-таки отдал изумруд. А потом я портанул на базу. Прибыв на базу я положил изумруд хаоса в мой контейнер рядом с криокапсулой Соником.

 

Глава 14. Зачем мне мёртвый Соник.

Придя на базу мне пришлось подумать, зачем мне тело Соника. Я думал, думал и наконец придумал. Можно стереть его память и сделать киборгом. Я долго трудился и сделал Соника неузнаваемым, к тому же я оснастил реактивным ранцем. - Твоё задание найти и доставить сюда Эми Роуз - и я загрузил в него её фотографию. Они вылетели. К тому времени друзья Соника гуляли в парке. - Эх, интересно где же Виальбо - думала Эми. И тут к ним прилетел Баккун. - Виальбо на базе в жерле вулкана! - крикнул он - Зачем ты это говоришь нам? - заинтересовался Наклз - Он украл у нас три изумруда и ввёл Руж в кому. - ответил Баккун - Что!? - удивились все. После этого Баккун улетел. Но дальше к ним подлетел Соник. - Что это? - спросил Теилз. Ответ они не услышали. Соник всех усыпил газом. А когда все уснули, он похитили Эми.

 

Глава 15. Последний изумруд.

- Я вживил в Эми изумруд, а чтобы его достать надо её убить - шептал я про себя. Настроив внутреннею лазерную пушку, я стрельнул в Эми и над ней как голограмма появился изумруд хаоса. - Последний изумруд Хаоса! - с блаженством сказал я. Но тут Соник начал вспоминать что к чему (возможно из-за сбоя в программе). И тут к Сонику вернулась память. Достаточно, Виальбо! - крикнул он и портанул с мёртвой Эми к дому Теилза благодаря моему телепорту.

 

Дневник Виальбо.

Эми Роуз мертва, но Соник ожил. У меня есть последний изумруд и я устрою всему миру АПОКАЛИПСИС.

 

Кстати, пишите и то, что понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система Эмерла помимо всего прочего, пушек и тп? Да что он мелочится, захватывал бы сразу Землю!

Перс - олицетворение небезызвестной сцены из Драгонбалл Х:

- Какой уровень силы показал сканер?

- IT'S OVER NINE THOUSAAAAAND!

На Мартистью не совсем похоже, но ощутимо несёт God-modding'ом. Автор, убей это об стену и исправляйся. Не пиши больше.

Хотя... нет, за такое я его сам убью.

*подкрадывается сзади, кромсает на ломтики адамантиевой йойо*

Изменено пользователем AsCiMaToR the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, пишите и то, что понравилось.

 

Автор, это трудно. Если бы вы ещё прислушивались к критике, прежде чем выкладывать очередную часть...

 

У меня есть последний изумруд и я устрою всему миру АПОКАЛИПСИС.

Как я понимаю, это был финал, и вы хотели сказать, что Виальбо собирается уничтожить Мобиус. Тогда я повторюсь: зачем Виальбо это нужно? У всех злодеев есть какая-то причина для уничтожения мира. Или это характерная особенность Виальбо - уничтожение мира просто так, от нечего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть последний изумруд и я устрою всему миру АПОКАЛИПСИС.

*выпрыгивает из-за угла*

- Попячься! *достаёт йойо* На оружие полагаемся? Я тоже, а его-то ты не скопируешь!

*кромсает Виальбио на детальки для Торнадо Х*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, вы читали биографию? АПОКАЛИПСИС - это он считает так он будет править, а уничтожение на случай оказания сопротивления со стороны планеты. Кстати, я попробую эти две части переправить. И ещё, вам продолжение выставлять или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что те две части надо не переправить, а ПЕРЕПИСАТЬ. С самого начала, вдумчиво, обдумывая каждую деталь. Пока этого не сделано, третью часть лучше не писать ВООБЩЕ.

Плюс, персонаж - манчкин. Не удивлюсь, если он переживет ядреный вздрызг.

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 9 - UIH, Van Gogi, unknown, Jelu Enhayo, Vialbio, AsCiMaToR the Hedgehog, [M.A.D.M.A.X.], mix, Tora Sunset

ಠ_ಠ

 

А сам фанфик ну.....не особо читабелен. Автору не помешали бы тренировки t:>_>

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, давно я так не смеялся))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпик Фэйл.

 

 

Афтар... с каждой частью становится всё хуже... убей это "Чудо" и перепиши (а лучше вообще забудь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару слов про фанф: так себе...

Но автору, понёсшему такой шквал критики, и не бросившему работу-респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пару слов про фанф: так себе...

Но автору, понёсшему такой шквал критики, и не бросившему работу-респект.

Было бы что бросать, а так даже не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но автору, понёсшему такой шквал критики, и не бросившему работу-респект.

За что респект? За сверхупрямство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...это тоже полезное качество)

//7 - Jocer, Van Gogi, Ungobo, Тень Героя, UIH, Vialbio, [M.A.D.M.A.X.]...и всем интересен этот фанфик))//

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За что респект? За сверхупрямство?

Можно и за упрямство!

А так самое интересное, что автор получив весьма жёсткую критику не начал разводить скандал, а спокойно продолжил "радовать нас своим фанфом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получив весьма жёсткую критику

 

Жёсткой критики я почему то здесь почти не вижу. Вместо этого я вижу массовый набег народа который говорит и доказывает о том что этот фанф не читабелен. Пора применять zerg rush

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, буду переписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×