Перейти к содержимому
Vialbio

Новый противник

Рекомендуемые сообщения

Не трогаю, не трогаю! Аскиматор, я делаю другой фанфик!

 

ОТНЫНЕ, МЕНЯ НЕ БУДЕТ ЗДЕСЬ... пока я не закончу последний фанф!

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Написано, конечно, ужасно, тут комментировать нечего...

Но вот только я не понимаю: почему это все придираются к "всемогущности" злодея? Я понимаю, если положительный герой такой супер-пупер, то это делает историю неинтересной: победил всех, хэппи-энд и баста. Но вот всемогущие злодеи, по-моему, как раз хорошо: интересно же, каким образом герои его победят? Вспомните хотябы Кащея Бессмертного, это же классика классики! Да и вообще, на мой взгляд, самые интересные фантастические боевики - это именно такие, в которых злодеи поначалу кажутся непобедимыми!

Но это, конечно, не делает фанф лучше, что получилось - сами видели... Даже нет к чему конкретно придраться, и так всё понятно...

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот только я не понимаю: почему это все придираются к "всемогущности" злодея? Я понимаю, если положительный герой такой супер-пупер, то это делает историю неинтересной: победил всех, хэппи-энд и баста. Но вот всемогущие злодеи, по-моему, как раз хорошо: интересно же, каким образом герои его победят? Вспомните хотябы Кащея Бессмертного, это же классика классики! Да и вообще, на мой взгляд, самые интересные фантастические боевики - это именно такие, в которых злодеи поначалу кажутся непобедимыми!

Я не читала фанфик и лишь по диагонали просмотрела тему, но попытаюсь ответить без привязки к данному произведению. Во-первых, сильных персонажей вообще не любят, будь они хоть фанперсами, хоть прокачанными воображением автора оффами, хоть врагами, хоть друзьями; перс-полубог ассоциируется с читером, а читеров не любит никто. Во-вторых, сила злодея очень часто показывается через слабость его врагов, нередко почти гротескную, что тоже мало кому может понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отвечу проще - все (ну почти все) в той или иной мере любят оффов. Если об сильного оффа, тем более Соника, вытирает ноги фан-перс, то никого не интересует, герой он или злодей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю... По-моему, наоборот, чем непобедимее кажется злодей, тем героичнее выглядит герой, когда всё-таки побеждает его. Так герой показывает свою храбрость, смекалку или какие там ещё качества в разных конкретных случаях. Или что, по-вашему, едва появится злодей, так Соник должен его тут же по стенке размазать, и дело с конццом? А в чём тогда смысл?

Но этот фанфик я по-прежнему НЕ защищаю. Я защищаю только сверхсильных злодеев.

Кстати, у меня в одном из фиков в ближайшей главе тоже должен в качестве злодея появиться дьявол во плоти, извергнутый преисподнией, так что же, теперь и не писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разжевываю еще раз.

Очень сильный злодей, который составляет для героя значительные сложности, и злодей, который понта ради одним плевком убивает героя, - это совершенно разные вещи. Злодей он или не злодей, он остается фан-персонажем. А если все, что автор смог вложить в этого персонажа, - это непомерная показушная крутость, преследующая цель повысить авторскую самооценку, то это плохой персонаж.

Сильный персонаж сам по себе плохим не является. Плохим является сильный персонаж, в котором нет ничего, кроме силы и понта. Это относится к любому персонажу. Компрендо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что кое-кто не читал одной статьи о персонажах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю... По-моему, наоборот, чем непобедимее кажется злодей, тем героичнее выглядит герой, когда всё-таки побеждает его. Так герой показывает свою храбрость, смекалку или какие там ещё качества в разных конкретных случаях. Или что, по-вашему, едва появится злодей, так Соник должен его тут же по стенке размазать, и дело с конццом? А в чём тогда смысл?

Но этот фанфик я по-прежнему НЕ защищаю. Я защищаю только сверхсильных злодеев.

Кстати, у меня в одном из фиков в ближайшей главе тоже должен в качестве злодея появиться дьявол во плоти, извергнутый преисподнией, так что же, теперь и не писать?

 

И думать об этом забудь! Всем уже порядком надоели дьяволы во плоти и злодеи выносящие главного героя силой мысли о печеньках.

Они могут хорошо смотреться в юмористических фанфиках(которые у тебя по-моему мнению не получаются), но не в серьезных фиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но герой его победит хитростью (причём, в той же главе или сразу в следующей). Он, в общем, и не будет с ним сражаться. Это будет в духе сказок, где крестьянин обманывает какое-нибудь чудовище. Но это уже почти оффтоп.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем мучиться, пытаюсь придумать очередному манчу своему суперсильному врагу оправдание, лучше сделайте его таким же умным/хитрым, как и героя. Смотреть на бодание двух (или более) гениев, приправленное некоторым количеством спецэффектов, всегда увлекательно.

Изменено пользователем Lacuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы предсказывать поведение гения, нужно быть гением не меньшего масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×