Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

О да Руж,ты права...Надо и о книгах полялякать ))..Ну я могу читать всё(Кроме учебников,есессно ^^)...Для меня чем толсче книга,тем лучше =))..Иногда даже хочется вместо инета или телика просто посидеть и почитать что-нить)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооо... Книги... Великие книги. Мои предпочтения - фантастика и фэнтези.Вот например... Пару дней назад (всего-лишь) у меня наконец-то дошли руки до "Лорда с планеты Земля" (до этого почти всего Лукьяненко проштудировал, а вот до сего творения не добрался)... Читал просто запоем. Как взял книгу в метро в руки, так просто читал как приклеенный. Везде. В универе, на работе, в метро, дома... Просто великолепная книга. И также остальное из Лукьяненко. Да и зарубежные фантасты радуют. Вот например Тимоти Зан. Прочитал на днях "Дар Юпитера". Читал приблизительно так же как и Лукьяненко. Вобщем вот так wink.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот человек нечитающий embarassed.gif Читаю одну техническую лит-ру....Самому аж стыдно, надо исправляться undecided.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я люблю например Пелевина почитать. Или Толкина. А так вообще всё, что под руку попадётся. Ну, кроме Достоевского наверное. grin.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в основном только техническую лит-ру читаю но в данный момент читаю книгу Айзика Азимова - 3 закона робото техники есесно понятно что это фантастика форева короче ))) grin.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот фантастику и фентези люблю. Щас Сильмариллион читаю grin.gif.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мы тут все увлеченно обсуждаем фильмы, музыку, мультики, да? А какие у нас литературные предпочтения? smiley.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
on Sep 26th, 2004, 12:54pm, ~Moaze~ wrote:
Тёма : Толкин - мега фамилия! grin.gif У меня, к сожалению, только одна ассоциация....
Ты прикалываешься или на самом деле Толкиена не знаешь? О_о....тфу, вот куплю себе PDA и прочитаю наконец то "Lord Of The Rings" и т.п. wink.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за фэнтэзи, фантастику, ну и техническую литературу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уф...я тоже не очень люблю читать всякое... Обычно всегда тянуло к энциклопедиям и всякому прочему, но к учебникам и вовсе никогда=)))Тёма : Толкин - мега фамилия! grin.gif У меня, к сожалению, только одна ассоциация....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще читать не очень люблю,но фантастику уважаю...Многие книги читаю,потомучто надо grin.gifgrin.gifgrin.gifgrin.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читал эту книгу Тема ? ) меня вот пропирает щас ) потом хочу еще из этой серии почитать че нить ) wink.gifwink.gifwink.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Азимов - без преувеличения - Великий фантаст. Такие вряд ли еще когда-нибудь будут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пишет он круто ) нечего не скажешь )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
on Sep 26th, 2004, 3:34pm, V3 wrote:
Ты прикалываешься или на самом деле Толкиена не знаешь?
Конешн прикалываюсь grin.gif Уж просто с ассоциациями ничего не поделать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а я предпочитаю, фантастику, детективы..Из учебников больше всего увлекаюсь историей, уже все 4 учебника причитал.И энциклопедии не против почитать на тему космоса..ВОТ!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо глянцевых журналов и журналов по видеоиграм предпочитаю фэнтези (Нортон, Г.Кук и май лав - Т. Пратчетт), Гарри Поттера книги по астрономии (это моя отдельная страсть).Флэйм, неужели ты тоже интересуешься звездами?!)) кул!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кстати тоже астрономию и прочее уважаю и люблю. Особенно - космогонию. Науку о происхождении Вселенной. Про это готов читать и читать wink.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из фантастики....или может это была не фантастика (щас уже не вспомню) читал только Дина Кунца и Стивена Кинга, а так в основном читаю маргинальную литературу (вам категорически несоветую) например Владимир Сорокин и Эдуард Лимонов. Ну и конечно журнальчики там разные, Rolling Stone например. Самое классное это читать анекдоты на лекции, сразу чувствуешь невыносимую лёгкость бытия grin.gifgrin.gifgrin.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(тема создана в период депрессии)

 

Я подумала - неужели здесь нет людей, которые читают не только фанфы? =) Как вам фэнтези, фантастика, новеллы, мистика? O_O Какие ваши любимые книги?авторы? ^_^ Каково ваше отношение к экранизации их книг? =)

Неужели я одна такая?... O_O

:shout:

(не надо сообщений типа "все книги г.., читать ненавижу, лучше ТЕЛИК!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная книга, от которой я получил удовольствие и запомнил, была книга Герберта Уэллса - Война Миров (фантастика). Остальные книги просто не отложились в памяти. А из стихов изредко читаю только Блока.

Изменено пользователем Колос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К примеру, я очень люблю читать. Но в зависимости оттого, что O_O Обожаю фантастику. Но не всю, на имена авторов не засматриваюсь, а просто читаю. Если нравится - это мое! :shout: Сейчас стараюсь осилить сразу несколько книг: "Остров Русь" Лукьяненко (Зир дал почитать O_O), "Львы Эльдорадо" Фрэнсиса Карсака и еще кучку Донцовой. Муррлыкаю по ней! ^_^

 

К экранизации отношусь скептически. Есть, конечно, хорошие ленты. Но я не судья, поскольку тот же "Дозор" лишь смотрела, но не читала.

 

А тот, кто скажет "Ненавижу читать", будет лично заниматься со мной литературой восемнадцатого века!

Соника, классная тема. =) Жаль, создана на грани депра ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю читать. Мне нрава фэнтези типа А. Белянина :shout: . А еще я уважаю Шекспира и его произведения.

Экранизации есть довольно неплохие, но я думаю, лучше один раз прочесть, чем сто раз посмотреть. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как телевизионный ненависник (телевизор не переношу, вообще никак! Просто ненавижу!), обожаю читать, особенно по ночам! Дождешся,пока все домашнии лягут спать, уходишь к отцу в мастерскую и сидишь в ней ночи на пролет за новым романом...

Из всех стилий предпочитаю фантастику, в частности Гарри Гаррисона (серии Стальная Крыса, Мир смерти). Андрэ Нортон, Сергей Лукьяненко (Не совсем фантастика, но очень круто!), Фрэнк Герберт. Последнего не очень люблю, но если есть большой запас терпения, почитать можно!

 

К экранизациям отношусь отрицательно! Я вообще твердо убежден, что экранизировать книгу, попросту не реально! Но это сугубо мое мнение.

 

Если чесно не понимаю таких людей, которые не любят читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя книги на втором месте, после этого форума.

Люблю читать фэнтэзи. Толкиен и Ник Перумов.

Признаюсь, что в наше время совершенно разучились писать.

Ну не все разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот, например, страшный книголюб! По поводу авторов - не сильно обращаю внимание. У меня такая особенность - я книгу, которая мне понравится, чувствую. Недавно прочитал "Тёмные начала" Ф.Пулмана. Очень растрогало. даже расплакался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас читаю книгу "Эльрик из Мельнибоне". больше всех нравятся книги

М. Муркока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто наверное не поверит но в 2,5 года научилась читать. Теперь прочитываю за восемь часов книгу в 800 страниц... хых... Обожаю фентези типа Властелин Колец и Гарри Поттер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×