Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я люблю Жюль Верна, особенно Таинственный Остров. А вообще пишу книги сама. Первые три - из одной серии больше подходят, как сценарий к фильму, сейчас начала писать четвертую их часть.

Кроме них пишу еще три книги, независимые друг от друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю Жюль Верна, особенно "2000 лье под водой", "Вокруг света за 80 дней" и "Ченслер". Саамый запоминающийся, это все-таки "Ченслер" - про корабль и его пассажиров, с которыми случилось много бед и несчастий.

Да и вообще - я обожаю читать книжки. Меня от компьютера отащить проще, чем от книги...

Изменено пользователем Пепелица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читал Акунина "Приключения Эраста Фандорина", Головачева (тут много чего), Глуховского (и так понятно, что лучше читать в Метро), сейчас: Горькавый "Астровитянка 2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю читать...) К списку моих любимых книг можно отнести следующие: "Гризли" ,"Казан", "Бродяги Севера", В дебрях севера" автора Джеймса Оливера Кервуда, "Не кричи: "Волки!" Фарли Моуэта, серию "Приграничье" (в состав серии входят книги "Лёд", "Скользкий", "Чёрные сны", "Чёрный полдень" и сборник рассказов "Приграничье") Павла Корнева

 

Читаю так же "Метро 2033", "Метро 2034", "Сумерки" Дмитрия Глуховского, серию "Древний" ("Катастрофа", "Корпорация", "Война") Сергея Тармашева, "Костры Эдема" , "Террор" Дэна Симмонса, и ещё мноооооогоо чего) =) :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Литературу несильно люблю. Потому что большинство классики рассказывает об обыденности. Мне нравится только необычные герои и необычный сжет и история. Это: Достоевский - Преступление и наказание, Куприн - Гранатовый браслет, Лермонтов - Мцыри, ну и плюс из современных очень нравятся "Тёмные начала" Филиппа Пулмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

t:) ...ммм...книги.. моя любимая тема.

Артемис Фаул, манга, и из последнего Полуночники. Тайный час. и Полуночники. Прикосновение тьмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пауло Коэльо ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном фентези:Гарри Поттер, Таня Гроттер, Мефодий Буслаев, Сила Трех. А также Алиса у Булычева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравятся книги по вселенной Сталкера. Нравятся книги Стивена Кинга, ну и всякая мистика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю читать книги. В детстве много читал, сейчас на это просто времени нет. tl:(

 

Вряд ли уже смогу вспомнить, что читал.... Попробую вспомнить...

"Таинственный остров" Жюль-Верна

"Пятнадцатилетний капитан"

"Копи царя Соломона"

"Вокруг Света за 80 дней"

"Путешествие к центру Земли"

"Граф Монте-Кристо"

"Одиссея капитана Блада"

"Всадник без головы" Майн Рида

И многие, многие другие книги писателей прошлого века (если я чего не путаю).

 

Позже начал увлекаться детективами. Особенно понравились книги Эда Макбейна и Микки Спиллейна.

Еще увлекался книгами Донцовой, но потом понял, что большая часть их - такая же халтура, как большинство серий Соник Икса.

 

Сейчас увлекаюсь фантастикой. начал с Владимира Васильева, но потом перешел на С. Лукьяненко, который пишет интереснее. Прочитал "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", все "Дозоры", "Черновик" и "Чистовик". Начал читать "Осенние вечера", но книга оказалась неинтересной.

 

Из школьной литературы стараюсь читать все. Из нее понравились "Преступление и наказание", частично "Война и мир", а еще - "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце".

 

Возможно, некоторые книги забыл и не включил в списки.

 

_________________________________________

 

Вот, вроде бы, и все.

 

 

Да, кстати, сам неоднократно пробовал писать. Получалось плохо. Да и для того, чтобы писать, нужно вдохновение - а где его взять с моей-то загруженностью в реале? sh:rolleyes:

Изменено пользователем Jedi Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет sh:rolleyes: . Увидеть меня, увлечённо читающую книжку, на удивление большая редкость. Однако никогда не откажусь почитать какой-нибудь детективчик или фентези-приключение. Можно также ужастик, но только где много вампиров, зомби, монстров, деманов, скелетов и прочей нечести.

От серьезной и чаще всего русской литературы меня клонит в сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю читать книги Ника Перумова. Особенно нравятся "Эльфийский клинок", "Чёрное копьё", "Адамант Хенны". Ещё очень люблю читать книгу "Голос муравьиного царя", в неё входят несколько рассказов. Два моих самых любимых - это "Рыжий" и "Дубравка".

Из школьной литературы нравятся книги Булгакова (например "Мастер и Маргарита"), Фонвизина ("Недоросль"), Салтыкова-Щедрина ("Господа Головлёвы").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю творчество Сергея Лукьяненко))

ОБОБЕННО дозоры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю всякую интерестную фантастику, мифы, мистику читать, люблю Говарда Ф. Лавкрафта, Герберта Уэлса, Джона Р.Р. Толкиена и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня святое - это эльфы ЫЫ Фентези без "такой-то такой-то бизнесмен современного мира провалился в средневековье к эльфам", а фентези от начала и до конца.

Раткевичи, Громыко и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать очень люблю ЫЫ В особенности детективы и фантастику. Не очень люблю серии книг, ибо, скажем, их либо тонны, либо немного, но приходится ждать выхода новой части зачастую. Ещё небольшая проблема была с записками о Шерлоке Холмсе, так как чтобы собрать у себя реально все-все эпизоды, пришлось покупать несколько сборников, зачастую с повторами некоторых произведений. Все записки в одной книге или серии ещё нигде не встречал. Из последних прочитанных - книги Дина Кунца, в особенности понравился Холодный Огонь. У него очень хорошие, завершённые произведения, читать очень легко и приятно, и дух захватывает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если из фантастики, то я читал ЧУЖИЕ, Терминатор: да прибудет спаситель, Warcraft (не по сценарию игры), StarCraft: Крестовый поход Либерти, Halo: Поток. А так читаю Warhammer 40.000, иногда S.T.A.L.K.E.R или по технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, вы!!! КЛАССИКУ надо читать! =) Уважаю Н.В. Гоголя, не смотря на то, что прочитала ДАЛЕКО не всё. Откровенно говоря, он круче, чем Пушкин... Чёрт*)))шд А на счёт других произведений - фантастику не читала.

Изменено пользователем Shad-Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю много, но мало что привлекает внимания. вот, к примеру, "БК" и "Удушье" Паланика пробовал прочесть, где-то на 3/4 бросал его, потому что ужасная и грязная муть. псевдофилософия его, достойна мр быдлофримена. жаль Паланика как человека, что он живёт в депрессивно-агресивном мире, где танцующая перед ним девушка - набор жировых тканей. обидно что грязь эта людей привлекает. в Саус Парке по этому серия была даже)

Изменено пользователем SteG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы..но люблю я все же больше классику (болен синдромом "СПГС")

х))В особенности тяготею к зарубежным классикам эпохи ренессанса. Хотя..Сергеева на досуге вместе с Пратчетом погонять люблю х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не люблю классику. За ну совсем редкими исключениями вроде того же "Тараса Бульбы" или "Евгения Онегина".

Люблю фантастику и приключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще прочитал сам, по своему желанию только "Пикник на обочине" и имею у себя всю вышедшую коллекцию книги серии С.Т.А.Л.К.Е.Р., всю прочитанную. Но также мне понравились книги авторов - Пауло Коэльо, Анхель де Куатье.

Кхе... даже как-то, стыдно/обидно. Читал на поводу, попросту.

 

Сейчас же жанру не изменяю, читаю Sci Fi и ныне, фентези. Так же, продолжаю собирать книги серии С.Т.А.Л.К.Е.Р. и его братьев (другие серии с теми же авторами). Прочитал Э.М, Ремарка, что в свою очередь заставило взглянуть на этом мир по-другому. Г.Ф. Лавкрафта прочел, а затем и Э.А. По. Так же попался мне в руки Морис Дрюон с немало известным/ой циклом/серией "Проклятые короли". Читал с удовольствием и на одном дыхании.

 

Сейчас, в связи с учебой, приходится читать медецинскую литературу - Анатомия, Биология, Биоорганическая и Общая химия и тп. Осмелюсь заметить в особом восторге нахожусь от прочтения учебника по Истории Медецины. Ну, а про Историю ДВ, я молчу.

 

 

P.S. Так же еще нахожу время на спец. литературу, опять же связанную с медициной... А кто сказал что учебники - не книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последнего - Марио Пьюзо "Крёстный отец".

Замечательная атмосфера, потрясающая передача духа Нью-Йорка того времени, стиль мафии ставший классикой (в большинстве благодаря этой книге (впрочем не знаю на сколько он близок к действительности), лёгкий язык, интересный сюжет и прочее-прочее-прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последнего Хоббит и Собрание сочинений Говарда Лафкрафта. Обожаю фантастику особенно Герберта Уэлса (Война Миров по которой снят тупой амер. фильм по его книге).

В планах: "Сильмаллирион" Дж.Р.Р. Толкиена и осилить "крыса из нержавеющей стали", но все упирается в учебу и тренировки, нет времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю всякую интерестную фантастику, мифы, мистику читать, люблю Говарда Ф. Лавкрафта, Герберта Уэлса, Джона Р.Р. Толкиена и т.д.
Из последнего Хоббит и Собрание сочинений Говарда Лафкрафта. Обожаю фантастику особенно Герберта Уэлса (Война Миров по которой снят тупой амер. фильм по его книге).

В планах: "Сильмаллирион" Дж.Р.Р. Толкиена и осилить "крыса из нержавеющей стали", но все упирается в учебу и тренировки, нет времени...

Зачем повторять два раза? В принципе, во многом совпадает с моими предпочтениями, только творчество Лавкрафта я не люблю (вообще, саму эту тематику, по которой он писал), так же, как и мистику.

Уэльс - да, у него мне нравтся сами идеи. Многое в дальнейшей фантастике заимствовано именно у него, или развито из его идей, ИМХО (хотя, я не исключаю, что он сам развивал популярные ранее идеи).

"Сильмариллион" я сам ещё не прочитал целиком (хотя желание прочитать было). Надо будет как-нибудь восполнить это упущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Сильмариллион" я сам ещё не прочитал целиком (хотя желание прочитать было). Надо будет как-нибудь восполнить это упущение.

Та-же проблема. Прочитав 1\3 книги я её, честно говоря, забросил.

Потом попытался дочитать - понял, что забыл начало и путаюсь в именах.

Сейчас опять хочу дочитать, но попробую с самого начала |D На самом деле интересно! Просто с моей памятью на имена и пр. надо осилить книгу за пару дней (благо размер позволяет сделать это и за один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×