Перейти к содержимому
Iroh

Картофель и всё о нём

Рекомендуемые сообщения

Картофель люблю, но больше всего в жаренном виде с лучком (стандарт). Фри пробовал в точках быстрого питания. Выглядит аппетитно, а вкуса почти никакого. По такой же проблеме не нравится варёный картофель. Если даже захочу пюре, то сыплю в него очень много соли. Ещё люблю картофельные котлеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в Европу завезли картофель, там практически прекратилась эпидемия цинги. Так что картофель есть нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ем картофель почти в всех его проявлениях - жареный, вареный, фри, пюре.

Из всего этого больше всего люблю пюре (а если туда еще немного специй добавить.... ммм...) и жареный.

Последний лучше всего идет с парой куриных котлет и солёным огурчиком. *0*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и многие, высказавшиеся в этой теме, ем картофель в любом виде приготовления :black eye:

Варёный, жареный, в составе супов, пюре, фри, в мундире, печёный, растворимый. В детстве даже сырую, свежепочищенную картошку любил понадкусывать *censored* (не, не подумайте, у меня было вовсе не такое тяжёлое детство :clapping: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю картошку. Во всех видах. Даже сырой k>:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю Картофель Фри,ем его каждый день.

Бедный человек, съешь ты лучше пюре или "в мундире", будет полезнее и наверняка так же вкусно :) Ничего не имею против фри, конечно, ибо поразительно вкусно, однако все знают о их вреде. Из картофеля ем все, в принципе. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю весь картофель. Но люблю больше пюре и жаренную картошку. Как обычный среднестатистический человек хД

Изменено пользователем Ivan YO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю все виды картофеля. Абсолютно.

Больше люблю пюре. Такое воздушное пюре, приготовленное на молоке миксером, даа. Без комочков, густое, воздушное. Ммм. Жаль, миксер сломался.xD

А варёную люблю слегка переваривать, чтобы она получилась помягче и суховатая. Мама же делает наоборот, варит так,что та остаётся твёрдой, невкусной. Бее. Когда жил один, готовил себе её сам.Быстро и вкусно. :)

Во фритюрнице делали фри. Но получается она какая-то слишком жирная,пуста.С одной лишь корочкой, пропитанная маслом. Даже в МакДаке, думаю, и то полезней картошка Фри. XD

Правда, не могу понять, что за картошка "в мундире", как вы говорите... Разъясните, может знаю такую?0.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда, не могу понять, что за картошка "в мундире", как вы говорите... Разъясните, может знаю такую?0.о

Я , в общем-то, не спец по картошке, но насколько я знаю, эта та картошка, которую варят в кожуре, а кожуру снимают только тогда, когда картошку надо съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, не могу понять, что за картошка "в мундире"

В мундире - это значит варить ее надо в кожуре, а когда сварил - очищаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картошечкаааа... Жареная с лучком, вприкуску с котлеткой и/или кетчупом - объедение! Можно с кефирчиком. С курицей в духовке зажаренная. Можно одну порцию с парой яиц поджарить. Пюре, без комочков и миксером, да-да-да. В супах - больше картошки, гуще! Чипсики изредка. Со сметаной и луком. Ммм.

Ну, короче, люблю картошечку х)

 

А варёную люблю слегка переваривать

Быстро и вкусно.

Взаимоисключающие параграфы детектед. о_0

 

В мундире - это значит варить ее надо в кожуре, а когда сварил - очищаешь.

Спасибо, позавчера уже сказали.) Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ка-ка-ка-картофель *_*

Обожаю его в любом виде. Особенно люблю жареную картошку и картошку Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю картофель. ^_^

Чаще всего ем в виде пюре. Варёный, жарёный, в мундире тоже ем, ещё люблю картофельную запеканку с сочной курочкой. Вкуснятина! ^_^

Чипсы употребляю редко, а картофель фри вообще доводилось пробовать всего несколько раз в жизни.

Изменено пользователем SonicLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю картошечку :) иногда даже больше, чем мясо. Для картошки у меня как будто "второхе дыхание" открывается. Ну или второй желудок, фз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпеть не могу картофельное пюре. Иной раз просто в горло не лезет... А вот "французский фри" - вполне люблю. Особенно если с корочкой, да соли побольше. Тогда можно и без излишеств в виде соусов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю картошку во всех её проявлениях.Особенно жареную и фри.Вот вчерась ел печёную картошку(Дружно с мамой забыли о поставленной на газ кастрюле на добрых 5 часов.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм. Какая тема вкусная, сразу картошечки захотелось nyam.gif Люблю пюре, но мать (а я и подавно) не может её приготовить без комочков mellow.gif Жареную люблю не так сильно, а лук который в неё добавляют терпеть не могу wacko.gif Варёную не люблю. Недавно мать узнала рецепт картошки по деревенски, такая вкуснятина. Ну и конечно иногда балую себя фри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фффф, ненавижу когда жареную картошечку портят луком :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пюре, то только с маслецом со сливочным *_*, а так жареную люблю, но только смотря как приготовить, ну к остальным видам картофеля, я неравнодушен, как и многие, хоть и понимаю, что это вред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю картофель в любом виде, если есть картошка мне больше не надо ничего из еды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жареная картошка и пюре - вкуснотища. Любимое блюдо с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера попробовал, казалось бы, обычное пюре, но на море даже такого вкуса не получалось. Видимо, хуже там качество Solanum tuberosum (латинское название того, о чём говорим, если что), Также нормально ем жареный/фри/в мундире/чипсы (не хуже Lay's, да и они порядком приелись, а Pringles пугают 100-рублёвой ценой). Не большой любитель варёной разве что или в супе, а печёную 100 лет не ел. А ещё - неплохо бы приготовить картофельный салат, где-то у меня был рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю во всех видах =)

В общаге без ниё ни дня не проживаем =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картошечка для меня любимая еда,в абсолютно любом виде))Жареная,фри,в мундире,варёная,пюре,ммм ням-ням)) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще из картофелины можно сделать батарейку

и запихать в неё мощный суперкомпьютер с сохранением личности и маниакальным стремлением тестировать

*порталфаг был удалён из треда*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот,из-за всех разговоров про картофель,я сейчас пошла и нажарила себе 2 полные тарелищи картошки фри!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот,из-за всех разговоров про картофель,я сейчас пошла и нажарила себе 2 полные тарелищи картошки фри!)))

Поверь мне, это не картошка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картошка... можно сказать главный элемент моего обеденного стола t:). Нравится: 1) Драники (самое любимое блюдо из картошки); 2) Картофель фри (вариант из макдональдса); 3) жареная картошка; 4) пюре; 5) картофельные котлеты с грибами; 6) тушеная картошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×